Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#1041
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
16:38 Казахстанцы задолжали коммунальщикам порядка 10 млрд тенге - интерфакс
:smoke:
  • 0

#1042
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Казпочта по 40 берет за квитанцию.

там тоже можно платить? :spy:
главпочтамт которая?


ну не только "главпочтамт" (т.е. центральное отделение казпочты), но и в любом другом отделении Казпочты можно оплатить :smoke:
  • 0

#1043
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений

ну не только "главпочтамт" (т.е. центральное отделение казпочты), но и в любом другом отделении Казпочты можно оплатить

спасиб, буду знать :smoke:

#1044
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

16:38 Казахстанцы задолжали коммунальщикам порядка 10 млрд тенге - интерфакс
:rolleyes:


ну, не удивительно!
если они за несколько месяцев вперед рассчитали, а почти все оплатили по своим данным
  • 0

#1045
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Если они от балды цифирь пишут, я что, на голову ушибленный, по их расчетам платить?
  • 0

#1046
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений
кроме меня, никто так и не озаботился странными перерасчетами по отоплению?
  • 0

#1047
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Мы тоже платим по показаниям счетчиков.
  • 0

#1048
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

кроме меня, никто так и не озаботился странными перерасчетами по отоплению?

У нас в квитанции минус 238,19 и никаких сумм больше. скорее всего вы где то недоплатили, действительно, надо идти разбираться :-)
  • 0

#1049
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

кроме меня, никто так и не озаботился странными перерасчетами по отоплению?

Ну у нас в квитанции 0. Поэтому я и не заморачиваюсь (не о чем заморачиваться). "Ноль и в Африке ноль"
  • 0

#1050
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
народ скажите у кого-нибудь есть счетчики на газ, какие тарифы и сколько платите в месяц, а то я газом пользуюсь редко, а плачу за него много
  • 0

#1051
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

народ скажите у кого-нибудь есть счетчики на газ, какие тарифы и сколько платите в месяц, а то я газом пользуюсь редко, а плачу за него много

Ну, например, летом, когда нет отопления, у нас за газ выходит примерно 300-400 тенге в месяц.
А вот тариф 22.13 тенге
  • 0

#1052
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений
я повторюсь, чтобы было понятно, о чем речь.

теплокоммунэнерго внизу июльской квитанции пояснили, что с 1 июля они переходят на взаиморасчеты ТОЛЬКО в отопительный период.
также они любезно сообщают, что произведен "разовый перерасчет за отопительный сезон с 01.10.09 по 01.04.10"

КАКОЙ перерасчет? что и как они считали?

очень интересно получается, что три месяца неотопительного сезона я оплачивала полностью, общей суммой около 9000, а по их перерасчету у меня сейчас -389тг. это что получается, сейчас девять тысяч заплатили, а зимой снова девять платить?


ок, у кого-то -200. у кого-то 0. но у вас не возникает вопроса, зачтут ли вам уже оплаченные весенне-летние месяцы зимой, когда придут новые квитанции с двойной суммой оплаты? этот вопрос почему-то теплокоммунэнерго никак не осветил.
  • 0

#1053
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

теплокоммунэнерго внизу июльской квитанции пояснили, что с 1 июля они переходят на взаиморасчеты ТОЛЬКО в отопительный период.
также они любезно сообщают, что произведен "разовый перерасчет за отопительный сезон с 01.10.09 по 01.04.10"

у нас то же самое, только мы за прошедшую зиму и так платили по двойному тарифу, т.к. нас "типа" перевели на систему оплаты только в отопительный сезон. Сейчас за отопление в счетах к оплате 0 тенге.
  • 0

#1054
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


народ скажите у кого-нибудь есть счетчики на газ, какие тарифы и сколько платите в месяц, а то я газом пользуюсь редко, а плачу за него много

Ну, например, летом, когда нет отопления, у нас за газ выходит примерно 300-400 тенге в месяц.
А вот тариф 22.13 тенге


я так понимаю, что у вас частный дом?
а в квартире тоже такие тарифы?
  • 0

#1055
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений



народ скажите у кого-нибудь есть счетчики на газ, какие тарифы и сколько платите в месяц, а то я газом пользуюсь редко, а плачу за него много

Ну, например, летом, когда нет отопления, у нас за газ выходит примерно 300-400 тенге в месяц.
А вот тариф 22.13 тенге


я так понимаю, что у вас частный дом?
а в квартире тоже такие тарифы?


мы в квартире платим 345тг за кубометр. в месяц 1 и расходуем. только газовая плита.
  • 0

#1056
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений



народ скажите у кого-нибудь есть счетчики на газ, какие тарифы и сколько платите в месяц, а то я газом пользуюсь редко, а плачу за него много

Ну, например, летом, когда нет отопления, у нас за газ выходит примерно 300-400 тенге в месяц.
А вот тариф 22.13 тенге

я так понимаю, что у вас частный дом?
а в квартире тоже такие тарифы?

Вообще-то в квартирах нет счетчиков, там идет за человека. Сколько не знаю.
  • 0

#1057
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

мы в квартире платим 345тг за кубометр. в месяц 1 и расходуем. только газовая плита.

Простите, у Вас что в квартире стоит счетчик на газ?
  • 0

#1058
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


мы в квартире платим 345тг за кубометр. в месяц 1 и расходуем. только газовая плита.

Простите, у Вас что в квартире стоит счетчик на газ?


у нас у знакомых есть такой счетчик - очень выгодная штука!
  • 0

#1059
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений


мы в квартире платим 345тг за кубометр. в месяц 1 и расходуем. только газовая плита.

Простите, у Вас что в квартире стоит счетчик на газ?


да
  • 0

#1060
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Просто по тарифу считается расход на человека 10 кубов в месяц, а по счетчику у сына выходит 1 куб на двоих ( газплита ).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.