Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежиколичество квитанций и их содержание

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#221
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

напишите как у вас тогда делается не в алмате? и обьясните алматинцам что такого хорошего в этой системе?


Я думаю вопрос в рациональности использования той или иной системы и ее эксплуатации это не ко мне, это вам к тем кто посчитал эту систему более обоснованной и необходимой :-)
Мое же мнение как потребителя, то я ничего плохого в системе когда вам приходит квитанция, где уже прописаны показания и сумма которую нужно оплатить не вижу :eek:
Если на то пошло, у нас (в Алмате) и при старой системе не правильные показания были, муж просто тупо зачеркивал их цифры и прописывал свои, по ним и считал.
Графа "оплачиваю" заполняется от руки, кто вам мешает написать там сумму больше-меньше??? Кто мешает позвонить по тел 2775005 (не поленилась достать квитанцию) и разобраться с ситуацией неправильных начислений если это вас так напрягает? :smoke:
А насчет насколько была эта система отлажена там где жила раньше я ничего не могу сказать, просто не сталкивалась чтоб кто-то жаловался так повально на неправильные показания в кругу моих знакомых и друзей, а судя по опыту людей живущих здесь хрен редьки не слаще :spy: , поэтому не система дебильная, а исполнение. ИМХО
  • 0

#222
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Киньте плз ссылку на закон, где сказано что долги раньше 3 лет списываются.

Такого Закона, о списании долгов нет; ссылку на статью даст любой юрист - срок исковой давности составляет 3 года (но и тут с оговорками). Отсюда максимум, что Вам могут предъявить - это счет за 3 года, не более (если ранее Горводоканал по данному вопросу в отношении Вас в суд не обращался)
  • 0

#223
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Киньте плз ссылку на закон, где сказано что долги раньше 3 лет списываются.

Такого Закона, о списании долгов нет; ссылку на статью даст любой юрист - срок исковой давности составляет 3 года (но и тут с оговорками). Отсюда максимум, что Вам могут предъявить - это счет за 3 года, не более (если ранее Горводоканал по данному вопросу в отношении Вас в суд не обращался)

У юристов спросите на форуме, мож они знают. Есть темка: юр. вопросы...
  • 0

#224
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Кто мешает позвонить по тел 2775005 (не поленилась достать квитанцию) и разобраться с ситуацией неправильных начислений если это вас так напрягает? :spy:

ЛизаМария спасибо за телефончик, а то у меня всё руки от компа не отрывались :smoke: . Позвонила. Говорят без проблем оплачивайте по факту.
  • 0

#225
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

мы тоже начали платить черех Хоумбанк, там ЕСТЬ возможность вбить любые показания


точно есть? Искал, не увидел. можно вбить любую сумму - есть. А чтоб показания счетчика электричества поменять - не увидел. Куда смотреть?
  • 0

#226
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
UncleFat, хорошо, возможно я не помню саму форму, но что от этого меняется?

все равно показания вашего счетчика ни в какую БД не заносятся, им важно только то, сколько вы оплатите.
или не так?
  • 0

#227
kiti

kiti
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Насчет радио точки... Раньше, надо было ехать писать заявление на отключение, уж не помню название организации, но что то с "Радио" в названии... (в КСК точно должны знать).



Примерно года три назад писал заявление об отключении радиоточки. Заявления принимали в районе Зеленого базара в здании Казахтелекома. Помимо заявления нужна предъявить последнюю квитанцию с оплатой данной услуги.
  • 0

#228
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Всем привет! Мы живем Макатаева 158, КСК "Надежда" (это так для справки)

В общем два месяца назад нам пришла квитанция, в которой домомучители попросили оплатить 7000 с копейками за ремонт элеваторов, единогласно с соседями решили не платить...

В следующей квитанции эта сумма пришла как долг.

Но поразила последняя квитанция :rolleyes: в которой значилась сумма в 7000 тенге как долг (напомню за починку элеваторов) и 11 000 с копейками за кровлю дома...

Простите а куда шли все это время наши пред. коммунальные платежи?? У нас в доме 6 подъездов, 68 квартир всего - получается 748 000, дэк на эти деньги можно все крыши в районе починить - гудроном залить и все...

Чего посоветуете? Как с ними бороться?

"Надежда" умирает последней...
  • 0

#229
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Простите а куда шли все это время наши пред. коммунальные платежи??

Почему бы этот вопрос не задать Председателю КСК? Вы имеет право на получение отчета о доходах/расходах, вот и потребуйте его чтоб узнать куда ушли ваши деньги.
  • 0

#230
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Почему бы этот вопрос не задать Председателю КСК? Вы имеет право на получение отчета о доходах/расходах, вот и потребуйте его чтоб узнать куда ушли ваши деньги.

когда пришла первая квитанция с 7ью тысячами, мой свекр поехал "на разборки", председатель КСК показал ему элеваторы, они действительно в плачевном состоянии оказались... а вот о доходах\расходах он предоставит не может, так как он новый председатель а все отчетности ушли вместе с предыдущим - х.з. куда! вот он и плачется, что мол вы все жители возмущаться будете если что не так, а мне выходу не остается
  • 0

#231
Расс

Расс
  • Гость
  • 9 сообщений

Простите а куда шли все это время наши пред. коммунальные платежи??

Почему бы этот вопрос не задать Председателю КСК? Вы имеет право на получение отчета о доходах/расходах, вот и потребуйте его чтоб узнать куда ушли ваши деньги.

В акиматах Алматы принято решение об образовании некой структуры,которая будет контролировать работу КСК,они уже работают,принимают заявления с жалобами от граждан
  • 0

#232
Расс

Расс
  • Гость
  • 9 сообщений


Да в том то и дело, что не на пустом.

Делайте переплату и все. В тот день, когда идете оплачивать, снимите показания и эту сумму запишите в графу "ОПЛАЧИВАЮ". И никаких проблем.

Лучше поздно,чем за два месяца сразу,из-за опоздания придет долг,но его проще вычиркнуть.
  • 0

#233
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Простите а куда шли все это время наши пред. коммунальные платежи?? У нас в доме 6 подъездов, 68 квартир всего - получается 748 000,




Извечный вопрос жильцов!!!) У нас в доме 10 подъездов, 204 квартиры!!! Предсталяете сколько в месяц перечисляется? (задолженников очень мало).

Вы имеет право на получение отчета о доходах/расходах, вот и потребуйте его чтоб узнать куда ушли ваши деньги.



О чем Вы говорите???? так они Вам и предоставили отчетность! Мы через суд добились того, чтобы нам предоставили документы для ревизионной проверки, и даже в этом случае, мы документы не получили!!! Плевали они на всех! И даже на судебное решение! Судебный исполнитель пришла, председатель КСК документы из сейфа достала, разложила, типа вот Вам - проверяйте....только судебный исполнитель за порог, все документы были собраны, всех нас послали далеко, очень далеко!!! Ну мы же в драку не можем кидаться, мы ж народ цивилизованный!......так и не проверили доходы/расходы! Снова подали в суд об освобождении от должности, т.к протокол общего собрания для председателя КСК не указ! Надеюсь, все получится.
  • 0

#234
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

О чем Вы говорите???? так они Вам и предоставили отчетность! Мы через суд добились того, чтобы нам предоставили документы для ревизионной проверки, и даже в этом случае, мы документы не получили!!! Плевали они на всех! И даже на судебное решение! Судебный исполнитель пришла, председатель КСК документы из сейфа достала, разложила, типа вот Вам - проверяйте....только судебный исполнитель за порог, все документы были собраны, всех нас послали далеко, очень далеко!!! Ну мы же в драку не можем кидаться, мы ж народ цивилизованный!......так и не проверили доходы/расходы! Снова подали в суд об освобождении от должности, т.к протокол общего собрания для председателя КСК не указ! Надеюсь, все получится.

Суд, что постановил? И никто не говорит, что они вам разбежались и сами все принесли, они только отчеты с задолженностями представляют когда надо/не надо.. Но некоторые даже не подозревают, что имеют на это право!
  • 0

#235
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

В акиматах Алматы принято решение об образовании некой структуры,которая будет контролировать работу КСК,они уже работают,принимают заявления с жалобами от граждан



Давно пора )))
  • 0

#236
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Да, уж - все эти КСК-ПКСК такиё тёмные конторки просто жуть! И с этим что-то надо делать!
  • 0

#237
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Тарифы на электричество поднимают с 11 сент.
http://www.zakon.kz/...-tarify-na.html
  • 0

#238
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Тарифы на электричество поднимают с 11 сент.
http://www.zakon.kz/...-tarify-na.html

мд-я... чем дальше в кризис, тем дороже тарифы...

А как этот Энергосбыт собирается дифференицировать тарифы, если в квитки уже вбиваются готовые значения? Некоторые граждане даже сами переправляют значения квт/ч "ручкой"... походу все будут выбирать дешевый тариф по 9.7тг/квт/ч... :D, т.е. не превышать допустимые нормативы по квт/ч...
  • 0

#239
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Я так понял, что если прописано 2ч.,по счетчику 250 кВт, то 200 кВт посчитают по 9,7 тг , а все, что выше - 50 кВт по 12.
  • 0

#240
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Звонила я недавно в энергосбыт по поводу их начислений и соответственно нашей недоплаты (из-за того, что они последний раз снимали показания счетчика 1,5 месяца назад). Сказали оплачивайте по факту. И что, т.к. дело было недавно, новых квитанций ещё нет, я оплатить по факту по старому тарифу я не смогла мне теперь 500 квт оплачивать по новым тарифам! А ещё учитывая их нормы потребления электроэнергии - то по максимальному тарифу! Вот же уроды! :D ;) :D Для этого наверно они и начали сами вбивать показания. Мне что теперь придется около 2000 переплачивать!?
И не дозвониться теперь до них: то занято, по не берет трубку, то на линии перегрузка!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.