Перейти к содержимому

Фотография

Миникары и ВнедорожникиЧто лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#41
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Тема эта бесполезна бесконечна. Никто никого не убедит никогда.
Богу - богово, а кесарю кесарево - каждому свое (с)Евангелие

1. в европе на мотоцикле также безопасно, как в машине - у нас :lol:
2. съезжая с ленина в проулок мой друг "оставил" М-пакет своей бм-ки
3. в столкновении с камри ТЛК другого друга спас его семью
4. летние поездки на природу в 7ми местном Эксплорере намного комфортней
5 и самое главное - мне нравится внедорожник и не нравится тико

все имхо но +1 за джипы
  • 0

#42
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

а вот в комфорте и скоростных качествах джипов (особенно в момент прохождения поворотов на скорости).
Я не сомневаюсь... таковое там отсутствует! Но зато обзорность это + к джипу!

А вы прокатитесь от Учарала до ст. Достык сначала на седане потом на ТЛК 105 с усиленной подвеской и минимум на 33-х тапках... боюсь тогда поймете что у легковых нет ни скорости, ни комфорта :lol:

Сообщение отредактировал Messershmitt: 09.02.2008, 18:31:23

  • 0

#43
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений


а вот в комфорте и скоростных качествах джипов (особенно в момент прохождения поворотов на скорости).
Я не сомневаюсь... таковое там отсутствует! Но зато обзорность это + к джипу!

А вы прокатитесь от Учарала до ст. Достык сначала на седане потом на ТЛК 105 с усиленной подвеской и минимум на 33-х тапках... боюсь тогда поймете что у легковых нет ни скорости, ни комфорта :lol:


От куда ... куда??? :lol: Я в городе живу и ездию максимум в ниж. пятилетку.
И бывает ездию на табуретке под названием Паджеро (оций много... клима, память, подогрев ну и т.д) но не более, незнаю как жип... но ощущение что наедет этот авто на "жевачку" и эвакуатор прейдётся вызывать... нефига не едет. (хотя может после "обкатки" что изменится?)
и потом сажусь за руль немецкого седана Е и S класов (прошлого века изготовления) ... комфорту и скоростных качеств "наблюдаю" -массу!

Сообщение отредактировал Принц Артур: 09.02.2008, 18:50:47


#44
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Да емае. Тему давно можно закрыть. Ясень пень каждому свое. Принц Артур вы ездите по городу поэтому предпочитаете легковые авто. джиперы которые ездят не только по городу выбирают джипы. не понимаю полемику...Вы поймите никто не старается оспорить что легковое авто (особенно представительское) более комфортное и динамичное. Однако все это только в черте города. Как только вы пересекаете черту где кончаются дороги и начинаются направления вы все отдадите чтобы не сесть в какой нибудь смешной луже в 200 километрах от населенного пункта...

Сообщение отредактировал GSnake: 09.02.2008, 20:43:33


#45
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

ну не сказал бы. вот мопед понимаю можно между машинами в пробке поездить без проблем. но вот малолитражек так ездящих че то не замечал :lol:

Я часто вижу коридор меж рядами, где спокойно проскочит Смарт :lol:
...насчет мопедов...некоторые просто бесятся в своих коробках...
  • 0

#46
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Я своему другу(джипер) иногда жую...что бы купил легковушку.....так как ездить на лифтованном джипе, с усиленным бампером это только самовыражения и убивания машин (ресурс, авария). Понимаю безопасно....но этот риск всеравно приходиться искать в горах.

изчезнет большая часть идиотизма на дороге типа "проскочу на мигающий а они подождут..."

" Только у нас, мигаюющий красный, означает зеленый" (с) Задорнов

Кто подождёт? Те кто на красный ломится......чёт не припомню что бы у нас красный моргал... :lol:
  • 0

#47
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Я только припоминаю
- Вы проехали на красный!
- Где? Этож розовый! :lol:

#48
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

короче... есть вот такой компромисс-
тут были фотки
мини джип Сузуки Самурай с движком 1.3 л. Мощность 58 л.с. Полный привод Вес 895 кг.
Расход 8.4 л на сотню. Цена от 1500 у.е. 1988 года
Вроде бы и джип, вроде бы и миникар.

Это не миникар. Это самый настоящий рамный джип, на рессорах, с мостами и раздаткой, только маленький. Проектировался как десантная машина, корни от все того же Виллиса, но масса Самурая позволяет сбрасывать его с парашютом. Не знаю, сразу с экипажем или нет, но от японцев с их фанатизмом можно всего ожидать :lol:

По Самураю - если для города, то он жестковат будет, да и нету их практически. Все разобрали.
Потому советую обратить внимание на Pajero Junior. Он покомфортабельней, объем 1 литр, полноприводный, кажется, тоже рамный, но в городе это неважно. Еще есть Daihatsu Terios, но тоже довольно редок, а значит, с запчастями проблемы будут. Но ты погляди Джуниор - прикольная машинка.
  • 0

#49
Никто

Никто

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Ну вот. Кому джип берите то что сказано выше. Остальные в сад.
  • 0

#50
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

а вот в комфорте и скоростных качествах джипов (особенно в момент прохождения поворотов на скорости).
Я не сомневаюсь... таковое там отсутствует! Но зато обзорность это + к джипу!

Пишите ещё :lol:
Особенно про комфорт !!!
  • 0

#51
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну ладна, рас уж вспамнали меня в двух баянах, спрашу.
вот у меня малалитражка, двгатель 1.4 л. В чем мая ущербность?
нащет ресурса. мне по барабану скока лет будет служить та или иная железка, по пробегу на ходову проехал половну гарантии, по другим агрегатам - четверть. када гарантия кончица - машину все равно менять.
по ограничениям в выборе направления. ну не знаю, если дарога есть - еду. конечно, выбирать калею приходица тщательней, но чарын, кульсай, исыкуль через кегень, балхаш, баянаул, боровое, бухтарма, алаколь мамалитражка осилила лехко.
про горы. ну давайте поговорим. тока перед начало разговора придумайте мне такое место, куда сможет заехать, например, крузак, патруляга, пажерка или там мистралька, но не сумеет заехать аузег на ваенных мостах (тока при условии, шо на всех машинах будет адинаковая резина). придумаете, продолжим разговор.
почему аузег? да весь год был аузег, щас нету, есть ныва, которая, как это ни страно, так и не понадобилась мне ни разу, с момента покупки. думал зимой если чо на полном приводе покатаюсь. но проста змняя резина на улицах города помогает обходица без 4вд. ваще никаких комплексов. а нива так и стоит, за два с палавиной месяца проехала 80 км, ждет тепла, када или в горы снова поедет, ли поменяеца на аузег.
в чем прелесть двух машин? мне не надо без необходимости возить десять кубов воздуха. если одна встанет (а от этава не застрахован никто), есть вторая, на одной можно по асфальту, на другой по горам, не зачем из одной мастырть нечто, нехилая экономя на топливе, кстати (при пробеге 25 тыщ в год порядка 1000 евро).
минусы. еполтора раза ТО проходить, два раза налог платить, два гаража садержать (плюнул на один, на стаянке ставлю), две страховки делать (2 вадилы), ну и такое - машина не должна долга стаять. вон нива в последний раз заводилась перед новым годом, в начале февраля пришол завести, а фиг вам - батарейка села. благо шо заводил ради профлактики, а не ввиду таво шо приспичило.
в общем раскажите, в чем ущербность моя - ведь я на нзкалетящей катаюсь.

да, еще. я живу за городом и обласные трассы видю каждый день если чо. начнайте меня пугать колхозными дарогами и прочими ужастиками :lol:
  • 0

#52
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

На безопасность окружающих мне честно говоря пилювать. Они могут жить вечно или здохнуть прямо сейчас...

Мне вот интересно. И как много в нашем городе таких пох..стов? Таких надо отлавливать и отрезать че-нить, чтоб не плодились!
  • 0

#53
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


На безопасность окружающих мне честно говоря пилювать. Они могут жить вечно или здохнуть прямо сейчас...

Мне вот интересно. И как много в нашем городе таких пох..стов? Таких надо отлавливать и отрезать че-нить, чтоб не плодились!


за метлой следи. безопастность личное дело каждого. меня волнует только моя безопасность. безопасность окружающих сугубо их личное дело. просче говоря - если вам вздумается вышибить свой моск величиной с грецкий орех - ваше личное дело, флаг в руки, ветер в спину. препятсвовать не буду.

Сообщение отредактировал Преторианец: 10.02.2008, 01:45:25

  • 0

#54
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
OFF:

за метлой следи. безопастность личное дело каждого. меня волнует только моя безопасность. безопасность окружающих сугубо их личное дело. просче говоря - если вам вздумается вышибить свой моск величиной с грецкий орех - ваше личное дело, флаг в руки, ветер в спину. препятсвовать не буду.

Мозги мои попрошу не трогать. Ваша личная безопасность это конечно ваше дело. Но поскольку вы уселись за руль авто, вы отвечаете и за тех, кто у вас в качестве пассажиров, и за тех, кто с вами "на одном гектаре" волею случая оказался. Причем отвечаете не только перед совестью, но и перед законом! Почитайте на досуге ПДД. Ну и УК прицепом.
  • 0

#55
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Мозги мои попрошу не трогать. Ваша личная безопасность это конечно ваше дело. Но поскольку вы уселись за руль авто, вы отвечаете и за тех, кто у вас в качестве пассажиров, и за тех, кто с вами "на одном гектаре" волею случая оказался. Причем отвечаете не только перед совестью, но и перед законом! Почитайте на досуге ПДД. Ну и УК прицепом.


чудик, ты в курсе что концепция "безопасности" может трактоваться широко и узко. я лично понимаю ее широко - физическая, материальная, правовая и проч... дальше разжовывать надо, ПТУшнек?
  • 0

#56
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
2 Галант...

кто бы что не говорил... крузак намного более приятная машина во всех отношения чем например Chery QQ и иже с ними... хотя не могу не согласиться что для алматинского клерка имеющего ареал обитания ограниченый снизу Рыскулова, а сверху Медео, тот же крузак не более чем средство самовыражения...

Про УАЗ и его сравнение с внедорожниками иностранного производста... вот если бы УАЗ даже без всяких изменений в конструкции просто собирался бы в той же Иппонии то цены бы ему не было, а так... ты же знаешь у меня есть УАЗик... прихожу на стоянку, иду к иножипу занятый своими мыслями ибо уверен что с ним все ОК, завел, оставил греться... потом от иножипа иду к УАЗику, дабы завести его и прогреть... и мысли уже ЧТО ХАРАКТЕРНО только об одном... какая проблема ждет на сей раз... необходимо ответить что ауз новый...
Вообще ауз - это ящик Пандоры, а не машина...
  • 0

#57
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений

Да емае. Тему давно можно закрыть. Ясень пень каждому свое. Принц Артур вы ездите по городу поэтому предпочитаете легковые авто. джиперы которые ездят не только по городу выбирают джипы. не понимаю полемику...Вы поймите никто не старается оспорить что легковое авто (особенно представительское) более комфортное и динамичное. Однако все это только в черте города. Как только вы пересекаете черту где кончаются дороги и начинаются направления вы все отдадите чтобы не сесть в какой нибудь смешной луже в 200 километрах от населенного пункта...

А разве эта тема не о городе - если это не так то преношу свои извенения.
В городе Жип бесполезен (в плане своего прямого предназначения) тем более за частую жип не экономичен...

Ну насчёт лужи, не будте так уверенны - я из тех людей кто смотрит в перёд и здраво "оценивает свои шансы".

Мне понятно слово - ВНЕДОРОЖНИК (не нужно обьяснять, спасибо)

:lol: Да какая полемика, просто ИМХО! Понятное как я вижу МНОГИМ... но почемуто не вам.
В КВН-е была подобная "миниатюрка" сборная "Астана -кз" в латвии... миниатюрка про то как Казахи поняли на "что живёт Латвия" :lol: как вспомню ..так до сих, пор смешно на литце делается!
Там был один "не посредственный" юноша (Тимур по мойму) - очень на вас похож! :idea:

#58
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
трамвайные линии! вы посмотрите сколько времени уходит у потока, пока через них переберуца низколетящие. если честно, я в такие моменты начинаю ненавидеть все маленькие машины :lol:


про дороги Алматы:
вы видели дороги в Таразе? вот там можно ездить на низколетящих, а вот в Алматы с ее "Софьи" и прочих "баумана" нужны только жыпы..

без обид :lol:

#59
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

трамвайные линии! вы посмотрите сколько времени уходит у потока, пока через них переберуца низколетящие. если честно, я в такие моменты начинаю ненавидеть все маленькие машины :smoke:


про дороги Алматы:
вы видели дороги в Таразе? вот там можно ездить на низколетящих, а вот в Алматы с ее "Софьи" и прочих "баумана" нужны только жыпы..

без обид :bored:


+1!
Но если серьезно, пока дороги через трамвайные пути у нас будут из асфальта, так и будем ненавидеть. А когда переезды будут из спецпокрытия, тогда и купим себе что-то для души....Только неизвестно, когда...
Может, зароем топор войны и поймем, что каждому водителю - своя машинка?!
А на следующей неделе придумаем новые темы, более интересные и живые? :smoke:
  • 0

#60
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
На вкус и цвет товарищей нет. Не нравятся мне маленькие машины.... :smoke:

А джип еще гораздо комфортнее и универсальнее !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.