Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Минаев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Медиа Сапиенс читала, правдиво, скорее всего так все и происходит, но герои у него какие то бездушные
  • 0

#22
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
"Отмазки «про тенденции в мировой литературе», « контркультурный слог» не канают. Не зря Быков, Гаврилов и прочие критики обливают помоями Минаева с Багировым при первом удобном случае. Орфография, синтаксис, пунктуация стали теперь моветоном. Ошибки Минаева – это не контркультурность, а вопиющая безграмотность.
К творчеству Минаева эпитет «современная российская проза» не применим. " - "неприменим" пишется в данном случае вместе. автор сам из тех же мест, что и Минаев... :)

да, и не орфография стала моветоном, а ошибки в ней..
эх, после Тополева все стало можно...

Сообщение отредактировал pussycat: 22.02.2008, 17:15:12

  • 0

#23
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Кажись тема про Минаева уже была.
По теме, прочитал Телки, Духлесс и МедиаСапиенс. Не понравилось. У автора явно проступают признаки нарциссизма и мании величия. Минаев всех мнет под один каток гламурности и нигилизма. Что в принципе неверно.


очень поддерживаю :)
мой отдельный отзыв тут
  • 0

#24
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

не знаю как кому, читала Духхлес только. Минаев реально описывает то, что происходит на самом деле. и именно этой правдой меня книжка и зацепила


Да, тоже так показалось, пока следом не прочел The Телки. Те же сопли, только в другом антураже. Возникло стойкое ощущение, что автор дико высокого мнения о себе и крайне низкого о людях. Плюс, что на самом деле опыта у него не настолько много, как пытается преподнести.

Единственное, что реально понравилось в The Телках - это описание детских лет героя в Америке.
"...я понял, что если где-то видишь на стене надпись Мартин Лютер Кинг, то надо срочно сваливать с этого места"


"Отмазки «про тенденции в мировой литературе», « контркультурный слог» не канают. Не зря Быков, Гаврилов и прочие критики обливают помоями Минаева с Багировым при первом удобном случае. Орфография, синтаксис, пунктуация стали теперь моветоном. Ошибки Минаева – это не контркультурность, а вопиющая безграмотность.
К творчеству Минаева эпитет «современная российская проза» не применим. " - "неприменим" пишется в данном случае вместе. автор сам из тех же мест, что и Минаев... :)

да, и не орфография стала моветоном, а ошибки в ней..
эх, после Тополева все стало можно...


ага, плюс этот тип постоянно путает авторов и слова песен, которые вставляет в текст. особенно в The Телках.
  • 0

#25
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
The Телки как то не особо. Я правдо хочу, что бы автор наконец то научился заканчивать книги, но этого нет не в одной из его вещей.
Еще последняя унига это почти копирка Духлеса. Пипл хавает, чего же боле.
  • 0

#26
ukkka

ukkka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

The Телки как то не особо. Я правдо хочу, что бы автор наконец то научился заканчивать книги, но этого нет не в одной из его вещей.
Еще последняя унига это почти копирка Духлеса. Пипл хавает, чего же боле.

Вот-вот. Такое впечатление, что все "авторы" (эт я про минаева и иже с ним) прочитали киосаки "Бедный папа, богатый папа" И все ринулись выполнять один из его советов про дивиденды за авторское право. Копирка то одна, хыхы, а книшки то две :laugh:
  • 0

#27
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
если не больше... :)
  • 0

#28
Dik_Snow

Dik_Snow

    Читатель

  • Свой человек
  • 505 сообщений
Сколько соплей и негодований выплеснули журналисты по появлению Духлес, а позже и по появлению Медиасапиенса. На этой волне, многие пишут: Минаев де гад такой, писать не умеет. Одна грязь. Прокремлевщина. И т.д. и т.п.

Мне же данная книга оооочень понравилась. Молодец. Показал, как оно делается на самом деле: и промывка мозгов, и постановы. А тот документальный фильм про "Богов из подвалов" я хорошо помню - смотрел на НТВ :spy:
  • 0

#29
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

The Телки как то не особо. Я правдо хочу, что бы автор наконец то научился заканчивать книги, но этого нет не в одной из его вещей.
Еще последняя унига это почти копирка Духлеса. Пипл хавает, чего же боле.


Валяется дома The Телки, пока еще не приступала к чтению. В принципе, ничего от этой книги не жду, т.к. читала и сапиенсов и духлеса.
Это скорее не "пипл хавает", а просто у Минаева достаточно хорошо проработаны "связи с общественностью" ;-) В этом я убедилась, когда на Лубянке прямо напротив детского мира, увидела огроменнейших размеров постер на весь дом с рекламой первой части медиа сапиенса. Волей неволей после такой рекламы заинтересуешься, а что это он там такого еще написал.
  • 0

#30
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Прочла Духлес
да, конечно, все правда, что он описывал в этой книге
но стиль, конечно, быстро приедается
ТНЕ Телки по названию как-то посудила и не стала время тратить. Видимо правильно сделала
Сейчас модно что ли так все опущенно и обыденно писать. Нет красивых описаний, вчитываясь в которые, ты как-бы переносишься в сам тот, описанный момент.
  • 0

#31
Lan4ik

Lan4ik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
прочла только Духлес - понравилось!
А мне нравится стиль Минаева.
Но я не считаю его гениальным.И отношусь к нему ровно и спокойно.
Тhe Телки... - ну может когда нибудь прочту... Сейчас хочется прочесть более интересные книги.
  • 0

#32
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Доброе утро всем!
Есть у кого-либо книга Минаева"Антилузер"в электрическом варианте?
Заделитесь!
Заранее сЭнкс!
  • 0

#33
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений
Мне так стыдно... Я сейчас читаю "Тёлок" - уже половину прочитал, прости господи.

#34
Hell

Hell
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Духлес прочла больше года назад, как-то не зацепило, сохранившихся за прошедшее время впечатлений нет. А The Телки прочла на прошлой неделе "залпом" - было интересно. Автор все-таки очень точно передает характерные черты современности: персонажи списаны как под копирку с коллег, знакомых - и смешно, и жалко их... некоторых... :-) Воспринимается чтиво как несколько утрированное, но с учетом того, что события разворачиваются в Москве - вполне реально. Да и у нас такие "герои" на каждом шагу... Из раздражавших в процессе чтения моментов - навязчивая реклама, перебор с количеством мата, некорректное цитирование. В целом, неплохое впечатление, посмотрим, захочется ли со временем перечитать :(
  • 0

#35
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Прочитал Духлес, Медиасапиенса, Медиасапиенса-2, ЗЕ Тёлки
сложилось такое впечатление, что Минаев, не может нормально закончить свои работы и буквально всё "высасывает" из пальца.
Только начнёт что-то писать, запускает пиар, на литпром.ру, своём блоге и т.п., Начинаешь читать потом думаешь, прикольно куплю книгу, а нет всё к концу "произведения" у Минаева спад, он сдулся :lol:
а ЗЕ Тёлки, вообще не понравилось окончание... А паста лакалют :rolleyes:
Единственное, чем реально зацепил Минаев, тем, что он смог превратить творчество в бизнес. Открыл свой издательский дом, пиарит различные бренды в своих "произведениях" Молодец, класссссный бизнисмен от литературы!!!
  • 0

#36
Quiet

Quiet
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Прочитал Духлес, Медиасапиенса, Медиасапиенса-2, ЗЕ Тёлки
сложилось такое впечатление, что Минаев, не может нормально закончить свои работы и буквально всё "высасывает" из пальца.
Только начнёт что-то писать, запускает пиар, на литпром.ру, своём блоге и т.п., Начинаешь читать потом думаешь, прикольно куплю книгу, а нет всё к концу "произведения" у Минаева спад, он сдулся
а ЗЕ Тёлки, вообще не понравилось окончание... А паста лакалют

согласен, читается легко, но с концовками какойто облом, дочитываешь и понимаеш зря время убил! :smoke:
  • 0

#37
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Молодец, класссссный бизнисмен от литературы!!!

Я лично предпочитаю писателей от литературы :)
  • 0

#38
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
у него еще есть "Корпоративный самурай", насколько я знаю
кто читал?
  • 0

#39
Durian

Durian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Если не ошибаюсь, первой его книгой была "Духлесс"? Дочитала на днях, местами понравилось. До этого пробовала читать "Медиасапиенс" :smoke: по-моему чушь полнейшая. Такое ощущение что он все свои мыси в Духлессе изложил, а все последующие книги - это уже пародия на самого себя.
  • 0

#40
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
так вооот кто духлес написал ))) на каком-то форуме почитала положительные отзывы о книге. взяла и.. не дочитав, положила на полку до "голодных" времён. Не понравился тон - непривычна как-то к матам в книгах, пусть даже если они очень в тему. И тема, после "кажуал" Робски, какая-то избитая. где-то автор пытался иронизировать над самим собой, но видать делалось не от души (конёк "я самый-самый" так и пёр). Ну это полное ИМХО )))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.