Перейти к содержимому

Фотография

Сергей Минаев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
послушав комментарий мужа о книгах Сергея Минаева, - на работе сказали, офигенно пишет! давай возьмем! - купили пару его книг.

намедни прочитала The Tёлки... читала 500 страниц, и все ждала, когда же будет завязка... завязка оказалась в конце книги, одновременно будучи развязкой. конец, конечно, оригинальный, но ради этого я закаляла волю целый день, продираясь сквозь дебри гламурной дребедени, понятно, что саркастичной, понятно, что высмеивающей современных повернутых на денежных отношениях существ, но.... такой занудной и однообразной , что если бы не апельсины дома, которые я поедала в процессе чтения, я бы набила себе оскомину этой книжкой... ;)

кажется мне, что Минаев - это Донцова в мужском исполении...

в общем, реклама как обычно превзошла по качеству собственную суть... :kiss:
  • 0

#2
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Есть такое - немного нудноват товарищ.
  • 0

#3
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
The Телки - лучшая работа Минаева. Духлесс и Медиа Сапиенс портили размышления о духовности и величии автора) а Телки - реальный роман с реальными людьми. прочитал с удовольствием.
  • 0

#4
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Кажись тема про Минаева уже была.
По теме, прочитал Телки, Духлесс и МедиаСапиенс. Не понравилось. У автора явно проступают признаки нарциссизма и мании величия. Минаев всех мнет под один каток гламурности и нигилизма. Что в принципе неверно.
  • 0

#5
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Не понять нам их, погрязших в гламуре и дискурсе, москвичей - жителей нового Вавилона. И это хорошо!
  • 0

#6
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Духлесс прочла недавно.... мне понравилось... порой смеялась от души,особенно, читая про отношение сверзу вниз по манагерской лестнице.. так знакомо...
  • 0

#7
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Не понять нам их, погрязших в гламуре и дискурсе, москвичей - жителей нового Вавилона. И это хорошо!


ой, правда ваша! как хорошо жить в провинции, и быть обывателем :-) гламуру - гламурово....
  • 0

#8
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
прочла 2 книги - духлесс и медиасапиенс. впечатление такое, что автор особо не заморачивается на способе изложения материала. как-будто он эти книги пишет кусками на форум для своих друзей. есть конечно моменты, которые понравились, особенно:

...Я не могу позволить себе, чтобы в моей машине на заднем сиденье валялась книга с названием «Комбат атакует» или «Спецназ выходит на связь». Я не смотрю «Бригаду», не люблю русский рок, у меня нет компакт-диска Сереги с "Черным «бумером». Я читаю Уэльбека, Эллиса, смотрю старое кино с Марлен Дитрих. И свои первые деньги я потратил не на «бэху» четырехлетнюю, как у пацанов, а на поездку в Париж.

но все же не думаю, что это те книги которые непременно стоит прочесть и извлечь что-либо полезное
  • 0

#9
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Я вот одного не могу понять - с какой радости Минаева называют культовым, и для кого он, собственно говоря, культовый?

Его мирок, микросоциум этот гламурный, очень мелкий, и абсолютно никакого отношения не имеющий к реальной жизни реальных людей, Минаев почему-то пытается распространить на весь окружающий мир и действительно, всех гребет под одну гребенку, хотя для любого нормального человека кипящие в этом мирке страсти - просто бред собачий.

И вообще - кунсткамера. Может, для Минаева целью жизни является сохранение для истории именно этого социального среза - русского гламура начала 21 века? :rolleyes:

Хорошо, если он сам это понимает. Потому что, читая его, трудно отделаться от впечатления, что он относится к себе очень серьезно :-/
  • 0

#10
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Не кто сцылой не распологает где можно скачать The Телки ?
  • 0

#11
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
http://pickuptime.ne...sts&p=3308#3308
  • 0

#12
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

http://pickuptime.ne...sts&p=3308#3308

Не один из выложенных форматов для скачивания не рабочий! Или это я туплю :rolleyes:
Есть может еще у кого рабочие сцылы?
  • 0

#13
Lamis

Lamis
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Могу скинуть. Пишите в личку.
  • 0

#14
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Мдя уж. Я конечно благодарен за попытку помочь, но посылать 23 отдельных Pdf файла право не стоило :rolleyes:
Народ, а есть у кого :-/ просто Вордовский заорхивированный файл, так сказать целиком :(
  • 0

#15
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Мдя уж. Я конечно благодарен за попытку помочь, но посылать 23 отдельных Pdf файла право не стоило :laugh:
Народ, а есть у кого :D просто Вордовский заорхивированный файл, так сказать целиком :lol:

Так пойдет ?
  • 0

#16
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Мощный репли на сие "творение" тут.
:laugh:
  • 0

#17
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
ЕЩЕ ТЕЛКИ http://litzona.com.u...ejj_ljubvi.html
  • 0

#18
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Мощный репли на сие "творение" тут.
:mad:


Грамотно все разложили :)
  • 0

#19
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
не знаю как кому, читала Духхлес только. Минаев реально описывает то, что происходит на самом деле. и именно этой правдой меня книжка и зацепила
  • 0

#20
Ragnar

Ragnar
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Если бы не стиль автора то можно было бы назвать книгу довольно удачной. хотя автор сам называет себя публицистом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.