Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#12661
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Крайне отрицательно.Вам, вернее, Вашей кошке очень повезло.Чаще всего, от всяческих контрасексов толку очень мало, а вред огромный.Сейчас в моду вошел Перлутекс.Его позиционируют, как препарат с минимальными побочными эффектами, применять его можно только рожавшим кошкам.Но, лично я очень боюсь всех этих гормональных препаратов.
Стерилизации бояться совсем не стоит.Конечно, у кошки эта операция тяжелее, чем у кота.Но сейчас применяют бесшовный метод, позволяющий обходиться без послеоперационной попоны, снятия швов, уход за послеоперационным швом сводится к двух разовому смазыванию шва дезинфицирующим раствором.Я кастрировала котиков и кошечек в 4-5 мес.Могу сказать, что в раннем возрасте эта процедура проходит несравненно легче, чем у взрослых животных.Ни в росте, ни в развитии не отстают от не кастрированных собратьев.

А это последствия гормональных препаратов и пустых течек

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал TIN@: 30.08.2012, 20:47:20

  • 1

#12662
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
TIN@ большое спасибо за инфу. Это ужас, бедные кошечки..... Раз другого выхода нет, буду набираться смелости, искать хорошую клинику..... Жаль, что без операции никак....
  • 0

#12663
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

TIN@ большое спасибо за инфу. Это ужас, бедные кошечки..... Раз другого выхода нет, буду набираться смелости, искать хорошую клинику..... Жаль, что без операции никак....

Да ничего в этом страшного нет. Правда это я сейчас спустя 8 месяцев так думаю. Мы тоже переживали за свою котейку, но самое сложное было первый день- выход из наркоза и попона, в которой она вообще не ходила, впадала в ступор просто. Зато сейчас, счасливый и здоровый ребенок, кроме как покушать и наоборот, ничего не беспокоит
  • 0

#12664
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Galcha я очень рада за вашу кошечку! И котика не просит? Как долго длится послеоперационный период?
Ребятушки, дайте пожалуйста координаты вет. клиник, в которых вы кунчиков осматриваете. А то страшно на коновала нарваться, который в кунятах вообще ничего не понимает..... Где хорошо осматривают, узи делают. Я Мосю свою водила в орбите, там вроде врачи не плохие и узи делают, а вот на счет гормональных препаратов ничего нам не сказали (о последствиях), даже выписывали, какие лучше.

Сообщение отредактировал g.kuprina: 31.08.2012, 07:59:53

  • 0

#12665
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
я против гормональных препаратов, лучше кастрация, мы делали в Доктор анимал, выводили из наркоза дома, все прошло успешно.
Потом делали в ЦВМ - кошь там остается пока не выйдет из под наркоза, врачи сами наблюдают, но нитки не растворились, пришлось бежать к своему врачу (((.
  • 0

#12666
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

я против гормональных препаратов, лучше кастрация, мы делали в Доктор анимал, выводили из наркоза дома, все прошло успешно.
Потом делали в ЦВМ - кошь там остается пока не выйдет из под наркоза, врачи сами наблюдают, но нитки не растворились, пришлось бежать к своему врачу (((.

Вот и я о том же! Я сына вожу только к проверенным докторам, и дочерь куда попало не поведу!
  • 0

#12667
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Могу посоветовать, как хирургов Наталью Ингер в Мастино и Бориса Хабарова в ЦВМ.Вот они, кстати, и оперируют бесшовным методом.Вот так выглядел шовчик у моей сфинксухи через месяц-полтора после операции

Скрытый текст

  • 0

#12668
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Могу посоветовать, как хирургов Наталью Ингер в Мастино и Бориса Хабарова в ЦВМ.Вот они, кстати, и оперируют бесшовным методом.Вот так выглядел шовчик у моей сфинксухи через месяц-полтора после операции

Скрытый текст

Прикольно! Вообще ничего не видно!!!! Вот бы мне в свое время такой сделали.....
Кстати! Ураааааааааааааааааааа! Ко мне летит кунюся!!!!!!!!!!!!!!! Седня поеду встречать!!!!!!
  • 0

#12669
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

я против гормональных препаратов, лучше кастрация, мы делали в Доктор анимал, выводили из наркоза дома, все прошло успешно.
Потом делали в ЦВМ - кошь там остается пока не выйдет из под наркоза, врачи сами наблюдают, но нитки не растворились, пришлось бежать к своему врачу (((.

Мы своего сфинкса то же кастрировали в Доктор Энимал, хотя сначала поехал в ЦВМ. Не знаю какой у них хирург (в ЦВМ), но само отношение к своей работе персонала этой клиники не понравилось. Позвонил с утра, сказали можно приехать в любое время, приехал а у них собрание до 10.00. Ждал долго, потом долго принимали одного посетителя, разговаривают как то странно, никто ничего не знает. В общем плюнул уехал в Доктор Энимал, сделали быстро и без соплей и преувеличения своей важности. На следующий день кот бегал как будто ни в чем ни бывало.
  • 2

#12670
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Lex-Valery Greenray TIN@ спасибо большое за рекомендации и отзывы, побываем и там и там, посмотрим, и будем уже решать.
Масява вчера прилетела в 11:30 и в 11:50 была уже у мамы на ручках. Хочу выразить огромную благодарность Наташе (питомник FORT KNOX), за это маленькое игривое и ласковое чудо! Большое спасибо за то, что Наташа все таки смогла найти возможность и отправить Кристочку в мой День Рождения! Теперь это мой маленький игривый хвостик, даже спала ночью с нами (правда написяла на мужа, но он не в обиде, балдеет, что она его в собственность пометила) :) В течение дня постараюсь выложить несколько фото (правда никак не могу поймать эту егозу в кадр).
  • 0

#12671
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
g.kuprina, поздравляю Вас с Днем рождения и новым членом семьи! Пусть Вам всегда сопутствует удача, дом будет полной чашей и все родные- близкие здоровы!
  • 0

#12672
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
TIN@ спасибо большое!!!!
Ну а теперь немножко фоток:
Когда мы приехали домой, Криста обследовала каждый уголок и каждый шкафчик и конечно же нашла свои игрушки, эта понравилась больше всех
Изображение
До 2х часов ночи мы играли (во все, что видели... Мои носки и тюль на кухне были наверно самыми смешными )))). Наигравшись мы отправились спать.... Ессесено с мамой и папой
С самого утра малышка начала требовать игы и ласки (очень ручная колбаса)
Изображение
Ну а у папы полный дрыхыч от переизбытка ласки
Изображение
Изображение
  • 0

#12673
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Очень понравилась детская, особенно пастель
Изображение
Ну а это наш хвостик, правда не очень профессионально получилось :rolleyes:
Изображение
  • 0

#12674
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Поздравляем с дочей! Растите большие, красивые и здоровые! Так же Вас лично с днём рождения, всех благ!
  • 0

#12675
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Очень понравилась детская, особенно пастель
Изображение
Ну а это наш хвостик, правда не очень профессионально получилось :rolleyes:
Изображение


Какие же вы молодцы!! Столько любви чувствуется! Растите большие, будьте умничками! Вас - с Днем рождения!Изображение

#12676
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений
А вот и наша куно семья!

Наоми звездочка моя- красавица, копия мама в детстве и внешне и по характеру!

Изображение
Изображение

А это два мальчиша кибальчиша!

Изображение
Изображение
  • 0

#12677
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

А вот и наша куно семья!

Наоми звездочка моя- красавица, копия мама в детстве и внешне и по характеру!

Изображение

Зову мышей на бой, пусть встретятся со мной..... :) ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Greenray: 02.09.2012, 08:56:32

  • 0

#12678
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Greenray у меня что то с юмором или я что то не поняла, по поводу вашего коментария!
  • 0

#12679
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Greenray KIRBEAUTYCOON Спасибо большое! Мы просто обожаем нашу девченку! Сегодня рано утром перетаскала все свои игрушки к нам в постель с срочным требование игры :lol: Теперь так и живем, если не играем, то на руках, если не на руках, значит играем. Даже по дому теперь все вместе делаем!
Blagusta балдежная у вас малышня, Наоми просто прелесть :kiss:
  • 0

#12680
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Greenray у меня что то с юмором или я что то не поняла, по поводу вашего коментария!

Просто "стойка" на фото очень похожа на боксёрскую. Сорри если шутка не удалась. Цветочек вообще только сейчас разглядел.

Сообщение отредактировал Greenray: 02.09.2012, 15:38:33

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.