Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#12641
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Какие сладкие малыши! Мамка вместо того чтобы кормить на фотик щелкает, конечно будет вопрос :"Где еда?" :lol:

У нас двое по ногам забирались, пока им чашку накладываешь)))


Ну это и понятно... Когда голодные, то ноги погрызть - это наше всё...
Зато потом, когда поели, то лучше тренироваться вот так:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#12642
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
здравствуйте)))

очень нужна ваша помощь.

хочу купить кошечку мэйн куна- как правильно выбирать, чтобы она была самой лучшей? Хочу, чтобы у нас тоже котята были, котик у нас есть))) хочу в подарок из-за границы - меня спрашивают, на что обращать внимание при покупке, чтобы не было никаких проблем и болезней.

Спасибо огромное за помощь)
  • -1

#12643
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
На последних страницах 10 был аналогичный вопрос, там можно увидеть ответы как раз про болезни.
А что за котик, тоже приезжий?
  • 0

#12644
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

На последних страницах 10 был аналогичный вопрос, там можно увидеть ответы как раз про болезни.
А что за котик, тоже приезжий?


да, кота тоже привезли из Германии.

Ребята вопрос таков, в каком возрасте стерилизуют котят? котята для разведения стоят дороже как минимум в два раза, где гарантия, что кошку не стерилизовали? кота-то понятно, а как кошку проверить?

может вопрос глуп конечно, но почему-то задумалась об этом.

Сообщение отредактировал Экстази: 28.08.2012, 10:51:47

  • -1

#12645
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
лоб.... в три месяца у котенка видно какой "стоп".... выпуклый или впуклый лоб?
  • 0

#12646
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
если я привезу ее, допустим, из Германии, здесь на выставках она сможет учавствовать?
  • 0

#12647
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
В три месяца уже можно увидеть каким будет животное. Не 100% ну скажем на 50%. Никто никогда не даст гарантий на идеальные пропорции и отличные шоу результаты.
Выставлять можете любое животное с родословной.

P.S. Покажите Вашего мальчика.

Сообщение отредактировал Greenray: 28.08.2012, 11:21:40

  • 0

#12648
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

В три месяца уже можно увидеть каким будет животное. Не 100% ну скажем на 50%. Никто никогда не даст гарантий на идеальные пропорции и отличные шоу результаты.
Выставлять можете любое животное с родословной.

P.S. Покажите Вашего мальчика.


пока не могу, он через неделю переедет сюда с мамой.
  • 0

#12649
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
Давайте я покажу моих малышей. Яськиным девочкам 2 месяца и неделя, а Офелькиным малышам - сегодня 2 месяца.

Яськина Диана и Офелин Ёхан.
Изображение

#12650
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
здесь мне никто помочь не может?... :-/

Сообщение отредактировал Экстази: 28.08.2012, 16:22:16

  • 0

#12651
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

Ребята вопрос таков, в каком возрасте стерилизуют котят? котята для разведения стоят дороже как минимум в два раза, где гарантия, что кошку не стерилизовали? кота-то понятно, а как кошку проверить?

может вопрос глуп конечно, но почему-то задумалась об этом.


Котят можно кастрировать с 3,5 мес (российские питомники так вобщем и делают), но с 4до 6 мес - меняются молочные зубки - не желательно оперировать. Лучше уж дождаться полового развития и кастрировать с 10 мес и старше ( без ограничений). Девочек стерилизуют, обычно, после первой течки. У кошки будут прощупываться шовчики, а у кота - отсутствие "горошин". В ветпаспорте животного ставится отметка о проведенной операции (кастрации).

P.S. Провели нашему котику кастрацию в 3,5 мес на здоровье вроде не отразилось, НО о-о-о-очень похудел! Просто жалко его, малыша (( Больше не буду повторять подобные новшества.

#12652
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений

здесь мне никто помочь не может?... :-/


А чем, конкретно, помочь надо? Не очень понятно....

#12653
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Какие все таки у вас красивучие кунчики! А я вот все жду свою лапусичку.... Каждый день на календаре отмечаю! Сынишка бегает по квартире с лопаткой для кашачьего туалета и кричит "Ну когда я уже буду убирать какашки!!!!!" Так смешно! :lol:
  • 0

#12654
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Несколько утренних фото нашего Рикки)
сорри за качество, фотал с тапка...
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#12655
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
Сбежавший лев оказался английским котом



ИзображениеВ городе Клэктон-он-Си в западной части английского графства Эссекс около суток продолжалась операция по поиску льва, которого, как сообщалось, якобы видели несколько местных жителей.
В понедельник, 27 августа, поисковая операция была свернута, а в СМИ появились сведения, что так называемый лев оказался простым кремово-песочным котом по кличке Мишка Тедди (Teddy Bear), пишет The Sun.
По словам хозяйки Мишки Тедди, 52-летней Джинни Мерфи, когда в прессе появилась фотография «дикого животного», сделанная очевидцами его появления в поле, она сразу же узнала на ней своего питомца. В беседе с журналистами Мерфи отметила, что у нее не было никаких сомнений в том, что на снимке не самого лучшего качества был запечатлен именно ее кот.
Как отметила заводчица кота, Мишку Тедди уже не раз путали с дикими животными, например, с лисицами. Англичанка рассказала, что Мишка Тедди очень любит гулять в поле, он играет там, а потом может лечь отдохнуть. Поскольку кот весьма крупный (порода Тедди - мейн-кун), его действительно могли принять за представителя дикой фауны.
По информации Sky News, Мишка Тедди стал не единсвтенным кандидатом на роль льва. Так, предположительно, сбить людей с толку мог и другой крупный кот, живущий недалеко от поля, где был замечен лев. Речь идет о 12-летнем рыжем коте по кличке Том. Так или иначе, следов нахождения в поле льва обнаружено не было.
источник : http://www.zakon.kz/...nglijjskim.html
:dandy:

#12656
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
А вот и наши "львята" :




#12657
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Несколько утренних фото нашего Рикки)
сорри за качество, фотал с тапка...

Ещё один кандидат на роль льва :rotate: Красивый мальчишка вырос!
  • 0

#12658
MakAlina

MakAlina
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Котят можно кастрировать с 3,5 мес (российские питомники так вобщем и делают), но с 4до 6 мес - меняются молочные зубки - не желательно оперировать. Лучше уж дождаться полового развития и кастрировать с 10 мес и старше ( без ограничений). Девочек стерилизуют, обычно, после первой течки. У кошки будут прощупываться шовчики, а у кота - отсутствие "горошин". В ветпаспорте животного ставится отметка о проведенной операции (кастрации).

P.S. Провели нашему котику кастрацию в 3,5 мес на здоровье вроде не отразилось, НО о-о-о-очень похудел! Просто жалко его, малыша (( Больше не буду повторять подобные новшества.

Ира неужели это пишет заводчик?/
О каких новшествах ты говоришь,вся Европа делает раннюю кастрацию и все замечательно , у меня в питомнике 5 помет с такой кастрацией,просто кто это делал- ручки наверно оторвать нужно вот и все :faceoff:
своих я кастрирую между привиками те 2,5 месяца,проснулись и побежали,аппетит и все остальное без изменений
а вот крупных 10 месячных-очень часто идет передоз наркоза и на этом фоне анафилактический шок
лучше я сама все сделаю и буду спокойна,чем потом вместе с хозяином выпускников сидеть и реветь в трубку
  • 0

#12659
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений


Котят можно кастрировать с 3,5 мес (российские питомники так вобщем и делают), но с 4до 6 мес - меняются молочные зубки - не желательно оперировать. Лучше уж дождаться полового развития и кастрировать с 10 мес и старше ( без ограничений). Девочек стерилизуют, обычно, после первой течки. У кошки будут прощупываться шовчики, а у кота - отсутствие "горошин". В ветпаспорте животного ставится отметка о проведенной операции (кастрации).

P.S. Провели нашему котику кастрацию в 3,5 мес на здоровье вроде не отразилось, НО о-о-о-очень похудел! Просто жалко его, малыша (( Больше не буду повторять подобные новшества.

Ира неужели это пишет заводчик?/
О каких новшествах ты говоришь,вся Европа делает раннюю кастрацию и все замечательно , у меня в питомнике 5 помет с такой кастрацией,просто кто это делал- ручки наверно оторвать нужно вот и все :faceoff:
своих я кастрирую между привиками те 2,5 месяца,проснулись и побежали,аппетит и все остальное без изменений
а вот крупных 10 месячных-очень часто идет передоз наркоза и на этом фоне анафилактический шок
лучше я сама все сделаю и буду спокойна,чем потом вместе с хозяином выпускников сидеть и реветь в трубку



Подобная операция в моём питомнике впервые и для меня - новшество. И я очень переживаю. И да, в Астане делают маленьким котятам эту процедуру, но не всем поголовно - чаще, по достижению возраста 10 месяцев. Больше повторять подобное не хочется.
Новые владельцы животного сами могут определить возраст в котором провести операцию кастрации. Главное, прописать в договоре все условия, и мне, пока, очень везло с новыми папами и мамами моих котят - если они решают сделать раньше - их право, позже - пожалуйста. Я только рекомендую. Бывают случаи, когда будущие владельцы категорически против кастрации, хотя животное покупают "на подушку". Что ж, если кот продаётся без права разведения и хотят получить по полной программе все прелести метящего кота - пусть получат! В конце концов сами потащат кота к кастрологу и освободят его от "озабоченности".

#12660
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всем приветики! Раз тут уж зашел такой сурьезный разговор, можно я немножко влезу. Я свою кису разводить не собираюсь точно, а вот стерилизации боюсь.... Такие слова страшные, операция, послеоперационный период, наркоз.... Но я понимаю, что кису мучать не в коем случае нельзя.... Так вот, что я хотела спросить у профессионалов, как вы относитесь ко всяким там препаратам, подавляющим так сказать инстинкты? Мы 15 лет довале нашей Мосе такие препараты, и вроде ниче (кошке уже 16 лет).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.