Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#12401
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Мария, если быть честной, я не поняла не одного вами написанного слова :faceoff: , остаеться только уповать, что вы ничего страшного не сказали!
Майра, вы не представляете как я вас понимаю, благо развлечение моего супруга с белой дворовой кошкой в 3 года, к сегодняшнему дню имеет совершенно благоприятный исход :rotate: , а у меня самой аллергия на все, кроме кошек и отражения в зеркале :lol: , и тем не менее, я продолжаю выращивать цветы и лопать цирус, и все на что у меня аллергия, правда со всеми вытекающими от сюда последствиями (не с голоду ж умирать), главное вам тоже найти грамотного аллерголога, который вам сможет помочь. У моей знакомой, у дочки маленькой тоже началась аллергия, думали что на котенка, начали лечить, толку ноль, и котенка отдавать жалко (очень уж полюбился всем), затем решили сменить аллерголока, который заявил, что это не аллергия, а дисбактериоз, пролечили, не поверите, всю аллергию как рукой сняло! :idea: :eek: Я до сих пор в шоке!
  • 0

#12402
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Здесь можно почитать. Мутаций существует как минимум пять, вызывающих данное заболевание. Но только на две из них делают тесты.


И на статистические данные обратите внимание:

Среди гомозигот по НСМ (то есть животных, у которых оба аллеля несут мутантный ген) процент заболевших высокий - 5 из 7.

У гетерозигот и "чистых" по НСМ процент животных с проявлениями колеблется от 7 до 2 процентов.


Сообщение отредактировал MorevaMarina: 23.07.2012, 12:33:20

  • 1

#12403
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
g.kuprina! Вы абсолютно правы - тут немаловажно найти отличного специалиста - аллерголога. И предвосхищая охи-ахи хочу сказать. Мой доктор (профессор Митковская Оксана Анатольевна) категорически против лечения гормонами. У нее своя запатентованная методика, которая дает великолепные результаты. Сам курс лечения не дешевый, конечно, но весьма результативный - уже второй сезон (осень-весна) отпала необходимость и в капельницах.
Так что было бы желание...

По поводу НСМ - Мария ничего страшного не сказала :D . Почитайте ссылку, данную Мариной - очень полезно.

Сообщение отредактировал Майра: 23.07.2012, 12:35:35

  • 0

#12404
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Спасибо большое за информацию, мне очень стыдно, но я ничего не поняла.....
  • 0

#12405
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Майра: Здорово! Я к сожалению сижу на гормонах, меня на них подсадили 25 лет назад, и к сожалению отказаться от них уже не продставляется возможным, но при всем при этом, я их принимаю 2 раза в год, после консультации у грамотного аллерголога, и чувствую себя достаточно хорошо (ну если конечно сладости не облопаюсь).
  • 0

#12406
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Спасибо большое за информацию, мне очень стыдно, но я ничего не поняла.....



Тесты делаются заводчиками для того, чтоб не повязать двух носителей. Чтоб не получить гомозигот (НСМ/НСМ).
Носительство само по себе не так страшно.
Даже если учесть, что ген доминантный, то нужны дополнительные факторы для его включения. Это и называется - неполная пенентрантность, То есть неполное проявление.

Иными словами, бойтесь не носителей (НСМ/N), бойтесь гомозигот (HCM\HCM).

К тому же, существуют и другие мутации, на которые ни одна лаборатория тесты пока не делает. Или для нас пока это недоступно. Так что отсутствие по известным мутациям, еще не гарантирует абсолютное здоровье питомца. Так же как и наличие в одном аллеле этого самого гена, не означает, что животное обязательно заболеет.

Сообщение отредактировал MorevaMarina: 23.07.2012, 12:51:31

  • 1

#12407
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
И еще,
никто не отменят Вашего права попросить заводчика сделать тест на котенка.
Но помните, что на живые существа никто Вам абсолютной гарантии никогда не даст.
А то, что заводчик сдает тесты на своих животных и пишет открыто о результатах, говорит только в его пользу, никак не против.
  • 1

#12408
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Мариночка, я с вами обсолютно согласна, и как мне объяснила сама заводчица, что в этом ничего страшного нет, к тому же вообще нет никакой гарантии, что мой котенок вообще возьмет от папы этот ген и тоже будет носителем, так как мама здорова полностью! Все, что я хочу, просто любить и заботиться о малыше и сделать его счастливым.
  • 2

#12409
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Девочки,в моей семье -муж-аллергик.Имея большой опыт-могу сказать-дело совсем не в породе животного-есть просто ИНДИВИДУАЛЬНАЯ непереносимость-на данное.КОНКРЕТНОЕ животное.У меня живет кот -сибиряк на него у мужа аллергии нет.и вот пусть меня владельцы сибиряков закидают тапками(везде пишут об их гипоаллергенности .про слюну,не содержащую этот компонент)-это все ЕРУНДА!Пришли ко мне подруга -астматик с дочкой-аллергиком -и им -поплохело через 10 мин.-после того.как погладили моего гипоаллергенного кота.Дочь покрылась сыпью.все зачесалось-потекли сопли .слезы ,стала пухнуть.А подруге стало плохо по дороге домой -не смогла везти машину-стала задыхаться...а мужу-хоть бы хны...Зато пошли как-то в гости -а там был обычный,домашний котенок-рыжий -рыжий-так муж чуть не умер...-проявился-весь набор ,описанный мною у девочки выше..Так что-все индивидуально!На одного котенка -может быть -на другого(этой же породы)-нет...
  • 0

#12410
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Да это так! Например у меня не было аллергии на Честера, Рысю и других кунов. А вот на Скифа и на мою овчарку - в полный рост! все действительно индивидуально.
  • 0

#12411
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Если аллергия не на животных а на окружающую среду то надо просто задуматься о переезде в другой город....
  • 0

#12412
De-Lover

De-Lover
  • Гость
  • 5 сообщений
Интересная порода
  • -1

#12413
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
'LESHIYas' :
посмотрел видео о плавующем коте был в восторге!!!кот плавает, сам, без посторонней помощи, выбрался на берег и в панике не убегает.....впервые увидел такое, наверное и в последний раз :rotate:
...почуму в последний? Конец света вроде не завтра! прежде чем "уйти в заплыв" ЛЮДА-ЕД привыкал к воде под чутким присмотром папани. Вот как это было :

Стартуем...

Изображение



в пути..

Изображение


на месте.


Изображение


вечереет...

Изображение


...ОЙ ! надо убежать... продолжение и всё самое интересное через часик !
:dandy:

#12414
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
Продолжим...

#12415
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
совсем почти стемнело. закат ...

Изображение

#12416
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
повеяло прохладой и Линя отправился на охоту.

Изображение

#12417
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
на утро, проснувшись, обнаружили что стрелки часов уже убежали. не видать нам больших уловов - клёв закончился ! Сони мы..

Изображение

#12418
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
ну вот тут самое главное...пошли в ВОДУ !

Изображение

#12419
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
а вот и момент истины. раз, два, три - Линчик , плыви !

Изображение

#12420
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
Ура ! Кажется доплыл !!!

Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.