Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#12381
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Еще раз большое спасибо за вразумительные ответы! Значит ничего страшного, и малыш скоро будет мой!
  • 0

#12382
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Еще раз большое спасибо за вразумительные ответы! Значит ничего страшного, и малыш скоро будет мой!

Не забудьте нас познакомить ;)))
Хвастайтесь, не стесняйтесь :)
Ну, естественно, после того, как малыш будет Ваш.

Сообщение отредактировал MorevaMarina: 22.07.2012, 13:28:27

  • 0

#12383
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
)))) Ой еще как похвастаюсь!!!!! Я уже половине города рассказала о своем резерве!!!!!
  • 0

#12384
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

)))) Ой еще как похвастаюсь!!!!! Я уже половине города рассказала о своем резерве!!!!!

Самое мучительное это теперь дождаться, когда котенку исполнится три месяца :-)
  • 0

#12385
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Эт точно! У нас 20 августа последняя прививка и моя лапуся прилетит ко мне на самолете! Я вот только не знаю о корректности моего вопроса, но не могли бы вы мне подсказать (наверно лучше в личку, чтоб модераторы не наругали), хороший зоомагазин, где можно купить все необходимое для котенка и хорошего ветеринара, у которого можно было бы переодически наблюдаться?
  • 0

#12386
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений
Про ветеринара - это вопрос интимный )))
Мы можем только назвать клиники, в которых обследуем/лечим своих животных сами. А выбрать Вы должны сами. Неблагодарное это дело..., советовать клиники.

Насчет магазина... Мне, например, нравится "Зверье мое" на углу Мира-Калинина.
На выставке есть неплохой магазин... У Ирины (Лукерья) магазин "Бонефаций" на Ботаническом.

Кстати, здесь же на форуме есть темы про вет клиники (адреса, номера телефонов) и зоо магазины.
Поищите.

Сообщение отредактировал MorevaMarina: 22.07.2012, 14:17:49

  • 0

#12387
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Про ветеринара - это вопрос интимный )))
Мы можем только назвать клиники, в которых обследуем/лечим своих животных сами. А выбрать Вы должны сами. Неблагодарное это дело..., советовать клиники.

Насчет магазина... Мне, например, нравится "Зверье мое" на углу Мира-Калинина.
На выставке есть неплохой магазин... У Ирины (Лукерья) магазин "Бонефаций" на Ботаническом.

Кстати, здесь же на форуме есть темы про вет клиники (адреса, номера телефонов) и зоо магазины.
Поищите.

Хочу сказать огромное спасибо за ЗОО магазин! Это что то, мы уже сдели предварительный заказ, так что, киса не будет ни в чем нуждаться! Но я все равно, очень вас прошу порекомендовать ветеринарную клинику, все таки вы профессионал!
  • 0

#12388
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Про ветеринара - это вопрос интимный )))
Мы можем только назвать клиники, в которых обследуем/лечим своих животных сами. А выбрать Вы должны сами. Неблагодарное это дело..., советовать клиники.

Насчет магазина... Мне, например, нравится "Зверье мое" на углу Мира-Калинина.
На выставке есть неплохой магазин... У Ирины (Лукерья) магазин "Бонефаций" на Ботаническом.

Кстати, здесь же на форуме есть темы про вет клиники (адреса, номера телефонов) и зоо магазины.
Поищите.

Хочу сказать огромное спасибо за ЗОО магазин! Это что то, мы уже сдели предварительный заказ, так что, киса не будет ни в чем нуждаться! Но я все равно, очень вас прошу порекомендовать ветеринарную клинику, все таки вы профессионал!

Раз личку НЕ читаете. придется написать сюда. Вижу, что аллергия мужа на кошек Вас больше не беспокоит? И делать обследование Вы тоже передумали? Куда интереснее купить котенка на авось. Не кажется ли Вам безответственно и инфантильно потакать собственным капризам в угоду простого "ХОЧУ". Я, конечно, понимаю, что соблазн приобрести друга очень велик, но нужно думать и о последствиях...
Я отказала Вам в продаже своего котенка, потому что не хочу, чтобы моя малышка кочевала из рук в руки, предложив Вам сначала попытаться пройти обследование и сдать анализы, а Вы недолго думая просто зарезервировали котенка в другом месте. Заводчик знает, что в Вашей семье существует проблема аллергии?
Долго Ваш муж сможет жить на таблетках от аллергии, гистаминные препараты не так безопасны,если их употреблять не периодически, а постоянно. Ведь аллерген будет в Вашем доме все время. Имунная система так устроена, что когда ее постоянно подавляешь то сбой не минуем. Рано или поздно это отразится на здоровье. Тогда от котенка, который уже привык к Вам и считает своей семьей придется избавится. Или избавится от мужа, третьего не дано. Грустно, что некоторые люди не задумываются о таких вещах, даже когда им подробно это разжевываешь... Мейн кун не игрушка и не сиюминутная прихоть, это ответственность. Вы берете животное на долгие годы...

И я не согласна что шансы заболеть у животных с статусом N/HCM и N/N одинаковы, если бы это было так то во всем мире уважающие себя заводчики не стремились уйти от использования гетерозигот в разведении. К сожалению, гетерозиготы имеют больше шансов на болезнь, чем кошки с чистым статусом. Все это здесь уже обсуждалось и возвращаться не стоит. Куда правильнее глубже вникнуть в проблему кардиомиопатии у кунов, почитать профильную литературу. аналогичные темы на кунопортале и тд.
Почитать об этом можно здесь:
http://mainecoon-for...E8%FF+%CD%D1%CC
и здесь
http://mainecoon-for...E8%FF+%CD%D1%CC

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил: http://vse.kz/index....post&p=21633139[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 24.07.2012, 02:19:24

  • 0

#12389
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ну во первых вы мне не отказали! (я сказала, что возможно во втором вашем помете котенок будет приобретен и чтоб вы не терялись, или не так?) Во вторых мы с мужем уже побывали в аллергоцентре, в котором были зданы анализы и нас заверили, что пллергии ярковыраженной у нас нет и есть результаты анализов на руках. Далее мы с семьей нашли котенка (который гораздо младше вашего) и он нам преглянулся до такой степени, что отказываться мы от него не собираемся, и брать однозначно будем! Так что вы ведете себя себя обсолютно неккоректно и имели бы уважение к другим питомникам. Обо всех наших проблемах и страхах, так же о любви к животным наш продавец вкурсе. Мы полностью отчетались и продавец согласен продать нам данного пупса. Если люди не захотели ждать нового вашего помета и смогли найти более достойный вариант (сдав при этом все необходимые анализы), это не значит, что нужно всести себя настолько низко!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.8. - 2.2.7. Правил: http://vse.kz/index....post&p=21633293[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 24.07.2012, 02:20:03

  • 0

#12390
LESHIYas

LESHIYas
  • Читатель
  • 243 сообщений
посмотрел видео о плавующем коте был в восторге!!!кот плавает, сам, без посторонней помощи, выбрался на берег и в панике не убегает.....впервые увидел такое, наверное и в последний раз :rotate:

Долго Ваш муж сможет жить на таблетках от аллергии,

О, да если у ВАС проблема с аллергией, то лучше не заводите животное, или заведите гипераллиргенное!!! иначе ВАМ светят большие проблемы - через неделю вы уже будете готовы подарить котёнка в первые руки, главное что бы побыстрее забрали...
PS у моей бабушки астма - у нас дома живёт кошка и собака. хоть астма у неё и не сильно выражена, но раз или 2 раза в неделю она пользуется ингалятором ( аллергия у неё на кошачью шерсть, а собака у нас гипераллергенная). А когда я беру на передержку собак, то на некоторые породы у неё тут же выскакивает реакция, поэтому породы на которые у неё сильная реакция я больше не беру:)

#12391
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Ну во первых вы мне не отказали! (я сказала, что возможно во втором вашем помете котенок будет приобретен и чтоб вы не терялись, или не так?) Во вторых мы с мужем уже побывали в аллергоцентре, в котором были зданы анализы и нас заверили, что пллергии ярковыраженной у нас нет и есть результаты анализов на руках. Далее мы с семьей нашли котенка (который гораздо младше вашего) и он нам преглянулся до такой степени, что отказываться мы от него не собираемся, и брать однозначно будем! Так что вы ведете себя себя обсолютно неккоректно и имели бы уважение к другим питомникам. Обо всех наших проблемах и страхах, так же о любви к животным наш продавец вкурсе. Мы полностью отчетались и продавец согласен продать нам данного пупса. Если люди не захотели ждать нового вашего помета и смогли найти более достойный вариант (сдав при этом все необходимые анализы), это не значит, что нужно всести себя настолько низко!

Вам удалось меньше чем за неделю получить все био-материалы конкретного животного? Т.е. были высланы пробы мазков слизистой, шерсть, соскоб с кожного покрова, проба слюны и т.д. для исследования? Как быстро, однако, работают казахстанские службы доставки и лаборатории Алматы. В моем городе Усть-Каменогорске, к сожалению, этим не можем похвастаться.))
Нy что ж, очень надеюсь, что Ваша не ярко выраженная аллергия никак не повлияет на жизнь котенка, которого Вы приобретаете.
И не написать этого я не могла, потому что меня как раз беспокоит не только свои котята, но и судьба котят других питомников.
А по поводу того, что Вы не захотели ждать. Так это норма вещей в наше время, когда люди просто "забывают" предупредить, что приобрели другого котенка, хотя изначально уверяют. что вот ваш то самый-самый и мы будем ждать.))) Это норма в современном мире, любой заводчик к этому привык, все зависит от уровня культуры конкретного человека.)

Сообщение отредактировал rusalka444: 22.07.2012, 22:27:19

  • 0

#12392
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я еще раз прошу меня извенить, но решение о покупке питомца, это не сиюминутное решение. У моего мужа была жудкая аллергия на белых кошек в детстве, которая со временем начала утихать, в дальнейшем, мой муж прожил с моей кошкой 6 мес. и алллергия уже проктически не проявлялась. Когда у нас появилась собственная квартира, мы стали задумываться о котенке, в течение длительного времени сдавали анализы, но хотели изначально другую пароду кошки. Потом я узнала о мейн куне, но анализ непосредственно на это живатное сдан на тот момент не был, соответственно мы отказались от покупки котенка из питомника (который от обиды видимо хочет сделать неприятно и испортить настроение). И у нас состоялся следующий договор, мы этого котенка не берем, будем лечиться, и со следующего помета возможно прикупим котенка. Но спустя короткое время, мы увидели котят из другого питомника и не смогли устоять. Тут же собрались и поехали в частный аллергоцентр, в котором были зданы несколько проб и анализ крови. Который показал, что возможность проявления аллергии настолько мала, что мы можем вообще не задумываясь брать любого котенка и ни о чем не переживать. На родостях, по приезду домой, мы с супругом резервируем котенка и с любовью начинаем готовиться к его прибытию. Но это видимо не понравилось владельцу предыдущего котенка.
  • 0

#12393
LESHIYas

LESHIYas
  • Читатель
  • 243 сообщений

Но это видимо не понравилось владельцу предыдущего котенка.

Извините, но тут никакой обиды нет и не должно быть у заводчика, тк вы обратились, котёнка Вам не продают по причине возможной аллергии, ВЫ нашли из др помёта, сдали тест и покупаете др котёнка.... - какие обиды?, тем более ВЫ его не резервировали.

Сообщение отредактировал LESHIYas: 22.07.2012, 22:28:53


#12394
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Но это видимо не понравилось владельцу предыдущего котенка.

Извините, но тут никакой обиды нет и не должно быть у заводчика, тк вы обратились, котёнка Вам не продают по причине возможной аллергии, ВЫ нашли из др помёта, сдали тест и покупаете др котёнка.... - какие обиды?, тем более ВЫ его не резервировали.

Конечно, обид никаких нет, и не может быть. Вы правы. Только осторожность и уважение к коллегам. Я бы хотела, чтобы меня предупреждали о возможных обстоятельствах в семьях, куда я продаю своих животных. И была бы только благодарна за такую информацию. Не написать этого я не могла, а уж как быть с этой информацией уже дело конкретного заводчика. Я не продаю котят в дома с охотничьими собаками, если у людей есть аллергия на животное, в дома со свободным выгулом. людям которые собираются кормить питомца кормами эконом-класса или едой со своего стола, не продаю тем, кто собирается держать кошку в неподобающих условиях или хочет купить мейн куна только из престижа, как часть интерьера или дорогое вложение. Это мой принцип работы.
И прежде чем договориться о резерве котенка я веду долгую переписку или разговоры с потенциальным покупателем, чтобы выяснить действительно ли это будет самый любящий и заботливый дом для моих пупсов на долгие годы!!!
Если есть такая возможность, напрашиваюсь в гости, чтобы можно было воочию убедиться, что малыш будет счастлив в новом доме. Может это и перебор, но для моих котят это только на пользу.

Сообщение отредактировал rusalka444: 22.07.2012, 22:42:54

  • -1

#12395
g.kuprina

g.kuprina
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я никого не резирвировала, т.к. второго помета еще в помине нет, и как мне написали планируется только зимой (соответственно и того самого самого тоже нет, так как она еще не родился), я попросила только не теряться в случае, если не найду другого (если результат на отсутствие аллергии подтвердится). Я просто не пойму, зачем устраивать эти дешевые склоки, мне не трудно, и чтоб защитить себя и свою репутацию, я на всеобщее обозрение могу выставить переписку, где все увидят, что я никому ничего не обещала, кроме как просила не теряться! Если я не купила твоего котенка, это не значит, что я недобросовестный покупатель, к тому же я даже не обещала его купить, не говоря уже о задатке!
  • 0

#12396
LESHIYas

LESHIYas
  • Читатель
  • 243 сообщений

Не написать этого я не могла, а уж как быть с этой информацией уже дело конкретного заводчика

всё равно если об этом не напишется на форуме, -заводчики общаются между собой, и ваша ситуация по любому бы дошла до др заводчика... (у нас у собачников подобное быстро разлетается, особенно если обращается перекупщик или для боёв или ещё что то...)

Я не продаю котят в дома с охотничьими собаками

Эхх мы в пролёте ;)

Сообщение отредактировал LESHIYas: 22.07.2012, 22:44:34


#12397
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
хм. ну насчет аллергии вопрос сложный. У моей дочери никогда не было аллергии на кошек хотя она аллергик. У нас в доме всегда были кошки.
Мы да-же не задумывались об этом. И тут появился норвежский лесной - это был полный финиш. как только ребенок заходил домой - сразу проявлялись признаки аллергии...ж
А вот на куна нет ничего т.т.т. 3 раза.... Но мы изначально все рассказали заводчику.. проблем не возникло.
Причем самое интересное, что да же на выставке кошек у ребенка не было реакции весь день, но там и не было норвежца...
Так что все очень индивидуально...
  • 0

#12398
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

хм. ну насчет аллергии вопрос сложный. У моей дочери никогда не было аллергии на кошек хотя она аллергик. У нас в доме всегда были кошки.
Мы да-же не задумывались об этом. И тут появился норвежский лесной - это был полный финиш. как только ребенок заходил домой - сразу проявлялись признаки аллергии...ж
А вот на куна нет ничего т.т.т. 3 раза.... Но мы изначально все рассказали заводчику.. проблем не возникло.
Причем самое интересное, что да же на выставке кошек у ребенка не было реакции весь день, но там и не было норвежца...
Так что все очень индивидуально...

Вот именно, поэтому я за то, чтобы сдавали тестирование в лаборатории не общий анализ, а именно на конкретное животное, взяв пробы био-материала. Грустно, когда котенок приезжает в дом, привыкает и осваивается, да и люди к нему привязываются, а потом бац! и аллергия. Поэтому если человек склонен к аллергиям, ему лучше перестраховаться.
Ну. конечно тут бывает и что аллергия появляется у абсолютно здорового человека. никто не застрахован... Всякое бывает, это жизнь.

Я никого не резирвировала, т.к. второго помета еще в помине нет, и как мне написали планируется только зимой (соответственно и того самого самого тоже нет, так как она еще не родился), я попросила только не теряться в случае, если не найду другого (если результат на отсутствие аллергии подтвердится). Я просто не пойму, зачем устраивать эти дешевые склоки, мне не трудно, и чтоб защитить себя и свою репутацию, я на всеобщее обозрение могу выставить переписку, где все увидят, что я никому ничего не обещала, кроме как просила не теряться! Если я не купила твоего котенка, это не значит, что я недобросовестный покупатель, к тому же я даже не обещала его купить, не говоря уже о задатке!

Если вам очень нужно, выложите всю переписку сюда, хотя не вижу в этом необходимости. Дело не в обидах, а в серьезном подходе при выборе друга. Я свое мнение озвучила. Дешевые склоки вот и не устраивайте, примите к сведению и относитесь серьезнее к приобретению живого существа.

Сообщение отредактировал rusalka444: 22.07.2012, 23:10:15

  • 0

#12399
Maria_handmade

Maria_handmade
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Промелькнуло в дискуссии опять о HCM.
Честно, ребята, как будто новое слово узнали и теперь всюду, по поводу и без только АйчЦеЭм.
Тест проводится только на одну мутацию,

MYBPC3-A31p, из этого не следует, что животное свободно от другой мутации этого гена. Но это, так сказать, вопрос времени, когда появится возможность провести тестирование на бОльшее количество мутаций, думаю, мы удивимся результатам, top 5 никто не отменял.



Чтобы быть уж до конца честным перед покупателем, проведите тестирование и на SMA и PKD, PRA.

Сообщение отредактировал Maria_handmade: 23.07.2012, 11:14:21

  • 0

#12400
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
:smoke: У меня аллергия на шерсть животных. Два раза в год ложусь под капельницы - продолжаю обожать кунов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.