Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#10721
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Если кому то действительно интересно, получить более подробную информацию о полидактилии, то ее очень много на сайте www.bekkercoon.ru
Так же там есть очень интересная статья, посвещенная генетике)))
В разведении в России, как минимум 3 питомника, которые имеют полидактов. Но полидактильный котенок, стоит на много дороже обычного, не смотря на то, что в разведение, его просто не продадут)))
Полидактили весьма ценились мореплавателями за их редкостные способности в ловле мышей и крыс. Их брали с собой как талисман, приносящий удачу и защищающий от бед. Говорят, что полидактильные мейн-куны обладают необычайным интеллектом и более "человечны" по сравнению с обычными кошками, отличаясь по характеру и повадками.
  • 0

#10722
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Украла пару фотографий с Российского сайта. К моим слабостям относится еще и этот цвет)))) Именно такой дым)))
Изображение
Изображение
  • 0

#10723
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Боюсь, что и КЗ дожил до куноферм....хотелось бы ошибаться конечно в этом.
Клубов и выставок по системе TICA у нас нет. Выводы делайте сами. И еще один момент...такой беспорядочный и стремительный набор животных молодым заводчиком, невольно навевает соответствующие грустные мысли. Хотя Вам виднее - видимо есть какая-то цель определенная во всем этом.
Желаю Вам удачи в Ваших начинаниях! Только не вздумайте обижаться! Мне на самом деле интересно посмотреть, что из всего этого получится!
Показывайте Холли почаще! Ну и рассказывайте конечно.

Сообщение отредактировал Майра: 18.02.2012, 20:16:03

  • -1

#10724
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Да, Валентина! Качественные дымы, особенно взрослые коты - смотрятся шикарно!
Я тоже поклонница дымов и в частности вот этого дымного малыша
Изображение
  • 1

#10725
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Боюсь, что и КЗ дожил до куноферм....хотелось бы ошибаться конечно в этом.
Клубов и выставок по системе TICA у нас нет. Выводы делайте сами. И еще один момент...такой беспорядочный и стремительный набор животных молодым заводчиком, невольно навевает соответствующие грустные мысли.
Желаю Вам удачи в Ваших начинаниях!


Спасибо))))

Сообщение отредактировал volchonok: 18.02.2012, 23:05:47

  • 0

#10726
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Да, Валентина! Качественные дымы, особенно взрослые коты - смотрятся шикарно!
Я тоже поклонница дымов и в частности вот этого дымного малыша
Изображение


Ну Майра, не дразните плиз))))
На дыма у меня уже сил не хватит)))
Пожалуй Американец это мой предел.
Если честно я понимаю вас и ваше не довольство. Понимаю что вы боитесь что Алматы заполнят Мейн кунами. Обещаю этого не делать))))
  • -2

#10727
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Марина, поздравляю Алекса с днем 4 мышки!
Галя, Виктория красивая такая, действительно как ангелочек! :kiss:

volchonok, поздравляю с новыми членами семьи! Очень красивые, особенно Холли, такая мордашка!
  • 0

#10728
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Если честно я понимаю вас и ваше не довольство. Понимаю что вы боитесь что Алматы заполнят Мейн кунами. Обещаю этого не делать))))


РК большая, всем места хватит...
  • 0

#10729
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
Когда забирала прошлым летом из польского питомника своих кошек, заводчица Магда с гордостью показала своё сокровище - полидактильную кошку, с многофоланговыми передними лапками. Я, честно говоря, была удивлена не самой кошкой, а тем , с какой гордостью она её демонстрирует - как редкость. И кошка принимала участие в плем программе.
Например в России есть питомники, которые занимаются этой особенностью мейн-кунов,питомники OldyGoody, SavageCoon,ну и конечно, Bekkercoon,а вообще таких кошек в России три.
Больше статей с фотографиями есть на мейнкун-портале http://mainecoon-por...p?topic=993.315
Украла от туда фоточку:
Изображение

Изображение


А Холли очень симпатичная красотка! Расти большая-пребольшая на радость маме и папе.

Сообщение отредактировал KIRBEAUTYCOON: 19.02.2012, 09:15:59


#10730
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
У Холли шикарный папа. Мне очень нравится именно такой тип кунов!!!
Я не боюсь, что Алматы заполнят Мейн кунами. Я всеми руками и ногами за то, чтобы в КЗ привозили самых ярких и достойных представителей породы. За грамотный и продуманный бридинг.
Я боюсь и всей душой не хочу другого. Я боюсь, что птичку заполонят котята-кунята. И в наших с вами силах не допускать этого. Пусть лишь в пределах нашего небольшого города. Хотя бы из любви и уважения к этой прекрасной породе.
  • 0

#10731
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений

У Холли шикарный папа. Мне очень нравится именно такой тип кунов!!!
Я не боюсь, что Алматы заполнят Мейн кунами. Я всеми руками и ногами за то, чтобы в КЗ привозили самых ярких и достойных представителей породы. За грамотный и продуманный бридинг.
Я боюсь и всей душой не хочу другого. Я боюсь, что птичку заполонят котята-кунята. И в наших с вами силах не допускать этого. Пусть лишь в пределах нашего небольшого города. Хотя бы из любви и уважения к этой прекрасной породе.


Мда. Кунята на птичке, могут довести до инфаркта))) Особенно если рядом с ними, будет стоять фотография твоей любимой кошки, в качестве их бабушки или дедушки)))
И вообще мне кажется, что только вместе мы сможем, получить шикарных, достойных котят. Давайте дружить!!! Помогать друг другу. Вы знаете, когда только начинаешь, очень важно иметь рядом людей, готовых поправить, подучить и подсказать. Можно прочитать множество литературы, выучить все книги, но живого общения это не заменит((( Выживать по одиночке, в такой сложной работе, не реально!!!!!
  • 0

#10732
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
'KIRBEAUTYCOON' Спасибо.
  • 0

#10733
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
'KIRBEAUTYCOON', спасибо за ссылку на тему.Однако, как видно из темы, большинство заводчиков мейн-кунов отрицательно относятся к полидактии.Впрочем, известно, что "Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик".Во все времена отклонения от нормы и уродства привлекали внимание.Порой интерес к ним был настолько велик, что уродцев создавали искусственно(о чем нам увлекательно поведал В.Гюго).Полидактия везде определяется как отклонение от нормы. аномалия, врожденное уродство.Да и этого списка никто не отменял:

СПИСОК ОСНОВНЫХ ПОРОКОВ И НЕДОСТАТКОВ
ДЛЯ ЛЮБЫХ ПОРОД КОШЕК.

Пороки, ведущие к исключению из племенной работы :
- сильный перекус ( более 2 мм, для персов - более 5-ти мм.) ;
- сильная аномалия положения зубов и челюстей ;
- сильное образование колец в окраске глаз ;
- "узел" или "излом" на хвосте, другие деформации скелета ;
- нарушения скелета врожденного характера ( волчья пасть, полидактия, дисплазия, срастания ) ;
- крипторхизм ( старше 10 месяцев ) ;
- глухота, слепота, косоглазие, аномалии век, "рыбий глаз" ;
- сильное отступление от стандарта окраса;
- косметические операции для скрытия пороков ;
А ведь можно пойти еще дальше.Объявить, например, залом хвоста особенностью породы(как народная молва приписывала сиамам), и культивировать этот порок.Или вот еще тема интересная, кошка с четырьмя ушами :-/

Сообщение отредактировал TIN@: 19.02.2012, 15:12:52

  • 0

#10734
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Все это так)) Но стаким же успехом, можно назвать уродами, 30% кошек, на всех выставках. Загнутые ушки, полное отсутствие хвоста, отсутствие шерсти и т.д. и т.п. Вопрос, почему так избирательно относят одних к уродам, а другими восхощаються?)))
  • 3

#10735
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
volchonok, все так.Сама 8 лет занималась дончаками.Чего только не наслушалась :) .Вся разница в том, что загнутые уши, отсутствие хвоста, голость, все это породообразующие признаки, свойственные только этой породе.Природная мутация, подарившая нам новые породы.А полидактия встречается у всех пород, так же как залом хвоста, заворот век и прочие дефекты.
Да и потом, если решите идти по этому пути, очень тяжело Вам придется.Ведь у нас такие котята будут подвергнуты дисквалификации, т.е. ни о каком допуске в разведение, выставочной карьере и речи быть не может.Вот такая проблема. :cry:
Впрочем, дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал TIN@: 19.02.2012, 16:28:44

  • 0

#10736
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений

volchonok, все так.Сама 8 лет занималась дончаками.Чего только не наслушалась :) .Вся разница в том, что загнутые уши, отсутствие хвоста, голость, все это породообразующие признаки, свойственные только этой породе.Природная мутация, подарившая нам новые породы.А полидактия встречается у всех пород, так же как залом хвоста, заворот век и прочие дефекты.
Да и потом, если решите идти по этому пути, очень тяжело Вам придется.Ведь у нас такие котята будут подвергнуты дисквалификации, т.е. ни о каком допуске в разведение, выставочной карьере и речи быть не может.Вот такая проблема. :cry:
Впрочем, дорогу осилит идущий!


Спасибо. Да увы это так. На сегодняшний день это только мечта, которая очень далека от реальности(((
  • 0

#10737
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Все это так)) Но стаким же успехом, можно назвать уродами, 30% кошек, на всех выставках. Загнутые ушки, полное отсутствие хвоста, отсутствие шерсти и т.д. и т.п. Вопрос, почему так избирательно относят одних к уродам, а другими восхощаються?)))

Вообще считается так, что если отклонения от нормы не представляют проблему для здоровья животных и вызывают интерес у людей, то такие отклонения не являются дефектными. Например разноглазые кошки, кто-то считает это дефектом, а большинство именно профессионалов считают это интересным. Вот у нас был разноглазый кот и он прожил 12 лет, у него было исключительное здоровье и он еще прожил-бы, если бы не досадная(роковая) случайность. И еще в конце прошлого века был наложен запрет на разведение персидских кошек с высоко поставленными крыльями носа , т.е нос располагался буквально между глазами,поэтому им было очень трудно дышать и естественно они страдали, хотя для кого-то такой вид представлял интерес.

Сообщение отредактировал miheev: 19.02.2012, 17:55:38

  • 0

#10738
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кто именно считает разноглазие дефектом или отклонением от нормы? Ни в одном стандарте породы не прописано, что разноглазие - дисквалифицирующий дефект.
Я персами никогда не интересовалась, но то, о чем Вы говорите, называются персы-экстремалы.Насчет запрета ничего сказать не могу, но, судя по тому, что зкстремалы успешно выставляются, такового не существует.Другое дело, что некоторые заводчики,в погоне за еще более экстремальным типом, переходят границы разумного.Отсюда и проблемы с неправильным строением черепа,челюстей, слезотечением,порой кошка сама не в состоянии перегрызть пуповину, котята не могут нормально присосаться к матери.И тут опять-таки на помощь приходят стандарты породы,первейшим требованием которых является "гармоничность, "открытость", здоровье, предписывающие, что " линия стопа не должна быть выше линии середины зрачка. Зеркальце носа должно быть ровным (обе ноздри на одной линии)"

Сообщение отредактировал TIN@: 19.02.2012, 21:57:22

  • -1

#10739
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
На 5 месяцев. Растем не по дням а по часам.

Изображение

Изображение

PS. Сегодня взвешивались... 4 кг.
  • 1

#10740
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Хантер красавец! С 5 месяцами Хантера!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.