Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#10701
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Ребята СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ! Мне очень приятно видеть столько поздравлений!
  • 0

#10702
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений
.Изображение

Сообщение отредактировал Blagusha: 16.02.2012, 00:14:10

  • 0

#10703
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
ПОЗДРАВЛЯЮ Хантера с Днем 5 мышки!!! Желаю побольше мяса и колбасы!!!
папа ДжиБэйс

Сообщение отредактировал miheev: 16.02.2012, 00:16:21

  • 0

#10704
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Катерина, С Днем Рождения!
Пусть вас мечты окрыляют , цели на дают вам останавливаться , а результаты впечатляют вас и окружающих!


Хантера с 5 месяцами! Пусть растет большим и красивым!
  • 0

#10705
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Хантеру мои поздравления с пятой мышкой. Фотографии малыша давайте!
  • 0

#10706
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Нашу самую любимую маму Катю с Днем Рождения!!!! От Аризоны. Ну и конечнно же с Катюшь с Днем Рождения от всей нашей семьи, оставайся всегда такой, какой мы тебя знаем и любим. Ты для нас самая лучшая!!!!!!!
  • 0

#10707
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Катерина с Днем Рождения!

Изображение
  • 0

#10708
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Поздравляю нашу малышку Викторию Зузанну с участием и победой в конкурсе фотографий новогодних костюмов на ЦТ.
В категории "кошки" ее фотография "Рождественский ангел" заняла второе место. Она получила в подарок красивую баночку для корма и игрушку от ЦТ.
Компания Роял Канин сегодня сообщила нам о том, что присуждает нашей Виктории 1 место в конкурсе. За подарками еще не ездили. Так что попозже будем хвастать.
Изображение
  • 1

#10709
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Галя, поздравляю тебя и Рождественского Ангела!
  • 0

#10710
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Тина спасибо!
  • 0

#10711
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Поздравляю Марину и ее первенца Алексиса с днем четвертой мышки! Расти большой и красивый!
Изображение
  • 0

#10712
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Добрый день.
Хотим поделиться с вами нашей радостью. Сегодня прилетили наши долгожданные малыши))
Давайте знакомиться:
Bekkercoon Holly, Американская красотка)))
Изображение
Изображение
Bekkercoon Gary
папа Langstteich Finale
мама Clevercoon s Ulyana P
Изображение
Изображение

Очень сладкие малыши)))
  • 0

#10713
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Я Вас поздравляю, конечно! Холли действительно хороша!!! Но что сподвигло Вас приобрести котенка от полидактильной кошки?

Сообщение отредактировал Майра: 18.02.2012, 17:34:33

  • -1

#10714
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Я Вас поздравляю, конечно! Но что сподвигло Вас приобрести котят от полидактильной кошки? Котята тоже полидакты?


Честно. Полидакты это вообще моя слабость. Но вот взять себе пока не решилась. Полидактильная мама у Гарика, а он увы обычный))) Поэтому полидактильные котята в Алматы пока не планируются. Хотя мысли такие уже есть)))
  • 0

#10715
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
А Холли полидакт? Во всяком случае на фото очень похоже :confused: Я могу понять приобретение котенка-полидакта в качестве домашнего любимца. Ну нравится, что уж тут пожелаешь. Но для чего сознательно плодить полидактов? Мне не совсем понятно. Раз уж мысли у Вас такие уже есть - значит и котята такие будут вскорости. По какой системе Вы планируете их выставлять? В В каком клубе Вы можете получить родословные на эти пометы в Алматы? этот признак считается дисквалифицирующим пороком у породистых кошек.
Хотя полидактилия сама по себе не представляет проблемы для кошки, этот ген имеет еще одно проявление, которое более негативно влияет на развитие лапы. Кошка с трехфаланговым пальцем может произвести на свет котят с гипоплазией (недоразвитием) или аплазией (отсутствием) лучевой кости - одной из двух костей, формирующих предплечье.
Если лучевая кость отсутствует или заметно меньше нормы, конечность будет сильно укорочена и вогнута внутрь в локте и запястье, часто под углом 90 °. Между запястьем и локтем обычно имеется две кости, отвечающие за формирование этих суставов. Только с одной несущей костью сустав сгибается в сторону отсутствующей опоры. Из-за этого подушечка лапы может смотреть внутрь, а не по направлению к земле, что создает впечатление перекрученной конечности.
Так что не все так просто....

Сообщение отредактировал Майра: 18.02.2012, 18:36:28

  • 0

#10716
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А Холли полидакт?


Нет Холли обычная девочка. И родители тоже обычные)) У нее очень шикарный, огромный папа Американец. И не менее крупная мама. Девочка тоже удалась, настаящая Американка. Теперь будет ждать рождения своего Американского жениха)))
Изображение
папа Холли
  • 1

#10717
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Да! Холли хороша и я уже отметила это. Так Вы еще одного кота планируете привезти? Планируете ли Вы обучаться? Регистрировать питомник?
  • 0

#10718
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Полидактильная мама у Гарика, а он увы обычный))) Поэтому полидактильные котята в Алматы пока не планируются. Хотя мысли такие уже есть)))


А как полидактильную кошку допустили в разведение?! Ведь по стандартам всех систем животные с полидактией подлежат дисквалификации и выводятся из разведения.В конце ХХ века были попытки американских "селекционеров" закрепить это уродство.
С 1995 года Европейская конвенция о защите домашних животных запрещает культивирование этого гена.
  • 0

#10719
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Да! Холли хороша и я уже отметила это. Так Вы еще одного кота планируете привезти? Планируете ли Вы обучаться? Регистрировать питомник?


Обучение я уже прошла, еще осенью в WCF. Оценка отлично. Кстати в курсовой, я расматривала очень подробно проблему полидактии, на основании многих статей написаных, самыми уважаемыми Американскими заводчиками. Которые кстати вот уже более 30 лет, получают здоровое полидактильное потомство.
Регистрировать питомник, конечно будем)))
  • 0

#10720
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Полидактильная мама у Гарика, а он увы обычный))) Поэтому полидактильные котята в Алматы пока не планируются. Хотя мысли такие уже есть)))


А как полидактильную кошку допустили в разведение?! Ведь по стандартам всех систем животные с полидактией подлежат дисквалификации и выводятся из разведения.В конце ХХ века были попытки американских "селекционеров" закрепить это уродство.
С 1995 года Европейская конвенция о защите домашних животных запрещает культивирование этого гена.


Большинство людей даже не подозревают о том, что полидактили когда-то составляли значительную долю популяции мейн-кунов (до 40%) и традиционно считались ее неотъемлемой частью. Жители северо-востока США считают полидактильных мейн-кунов аборигенами своей земли, т.к до сих пор, доминирующий полидактильный ген присутствует в генетике современных мейн - кунов. Постоянный минимум, доставшийся от прародителей этой породы в процентном соотношении составляет 25% от общей генетики. Особенно велика была их численность в районе Бостона, где сейчас их насчитывается почти 12%.
В Европе кошки с полидактилией практически не встречаются, так как в средневековье каждая кошка, который был необычный, убивалась по причине суеверия(колдовства) (Келли,Larson,в 1993).
Полидактили регистрируются различными фелинологическими системами США -CFA, TICA, ACFA и CFF. Они не могут претендовать на чемпионский статус, но могут использоваться в разведении. По системе TICA полидактильные мейн-куны сейчас выставляются в качестве экспериментальной породы (Preliminary New Traits), а Племенная Комиссия TICA в мае 2008 года признала эту особенность допустимой и не приносящей вреда здоровью кошки.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.