Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#10001
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здорово! В Казахстане будет настоящий американский Кун! Жаль только американские питомники продают своих котят только кастрированными. :-(

А вот и нет, у нас в Казахстане есть американский кун, правда он кастрат и не учавствует в выставках, он живет в моем городе. Но там некрасивая история, связанная с обманом, котенка продали с кучей дисквалов и практически парализованными задними конечностями. Конечно, это не питомник его продал, а разведенцы... В Америке тоже есть всякие люди,как и у нас, как и везде.
  • 0

#10002
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Я очень надеюсь, что у меня не будет гетерозигот. Ну а так, конечно, теория всегда разнится с практикой, это верно. Мне еще много надо учиться, согласна.


Надейтесь и бог Вам в помощь! Вот только учится надо не воинствуя, и очень жаль, что бридером Вы решили стать не шесть лет назад, а только сейчас! Хотя Вам еще учится и учится. Но где гарантия, что через пять-шесть лет не будет выявлена еще какая-нибудь паталогия у кунов и тогда в Вас не полетят булыжники за то, что скрыли?
И я буду первая в этих рядах! Обещаю Вам!

Сообщение отредактировал Майра: 28.12.2011, 11:23:15

  • -2

#10003
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
Здорово! В Казахстане будет настоящий американский Кун! Жаль только американские питомники продают своих котят только кастрированными. :-(
[/quote]

Жаль не для дяди Русалочки, а вообще. Заходила на сайты американских питомников - практическое большинство продают своих котят уже кастрированными.
Один российский питомник завез пару американских кунов из питомника Tropikoons! Будем ждать потомство.

#10004
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



Я очень надеюсь, что у меня не будет гетерозигот. Ну а так, конечно, теория всегда разнится с практикой, это верно. Мне еще много надо учиться, согласна.


Надейтесь и бог Вам в помощь! Вот только учится надо не воинствуя, и очень жаль, что бридером Вы решили стать не шесть лет назад, а только сейчас! Хотя Вам еще учится и учится. Но где гарантия, что через пять-шесть лет не будет выявлена еще какая-нибудь паталогия у кунов и тогда в Вас не полетят булыжники за то, что скрыли?
И я буду первая в этих рядах! Обещаю Вам!

Давайте не будем развивать дискуссий в подобном роде. Чтобы не получить бана в очередной раз. Я не хочу скрывать что-то о своих кошках, посмотрим как будет на практике, время покажет.
  • 1

#10005
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А Русалку я и правда знаю, она в данный момент рядом сидит. Это моя племянница, которая меня в тему и пригласила. И кунами заразила в том числе.

Я очень жалею, что когда то, от чистого сердца помогала вашей племяннице Наташе (rusalka444 и все остальные её ники... ) с переправкой кошки. Мотаясь ночью а потом и несколько раз днём в аэропорт, оформляя документы, бросив все свои дела и занимаясь отправкой.. и ради чего? ради того чтобы сейчас из-за угла, из подтишка получать мелкие гадости в своих собственных темах о продаже котят?

to: Наташа и Диляра - они же под новыми никами "кошколюбка", "нужная" и т.д... зачем вы делаете гадости скрытно? зачем регистрируете новые ники? Ведь вы же будущие ЗАВОДЧИКИ с большой буквы, а ведёте себя как крысы. Ну придите же вы, "заводчики" сюда (или на Российский породный форум), задайте свои вопросы которые так гложат от себя открыто, а не так как вы делали это вчера в МОИХ темах. Это низко, подло и недостойно..
Вам не нравятся уши моего кота? Ну так спросите об этом открыто, но не падай так низко, как вы уже упали.
  • 2

#10006
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

to: Наташа и Диляра - они же под новыми никами "кошколюбка", "нужная" и т.д... зачем вы делаете гадости скрытно? зачем регистрируете новые ники? Ведь вы же будущие ЗАВОДЧИКИ с большой буквы, а ведёте себя как крысы. Ну придите же вы, "заводчики" сюда (или на Российский породный форум), задайте свои вопросы которые так гложат от себя открыто, а не так как вы делали это вчера в МОИХ темах. Это низко, подло и недостойно..
Вам не нравятся уши моего кота? Ну так спросите об этом открыто, но не падай так низко, как вы уже упали.


Напрасная трата слов и эмоций. Им не уши кота не нравятся. Им не нравится само наше существование в мире кошек. Мы виноваты перед ними в том, что раньше них начали заниматься этой породой - вот и весь ответ на их вопросы.
Мне все больше и больше нравится поговорка: "Если тебе плюют в спину - значит ты впереди!"

Сообщение отредактировал Майра: 28.12.2011, 11:48:13

  • -1

#10007
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Я очень жалею, что когда то, от чистого сердца помогала вашей племяннице Наташе (rusalka444 и все остальные её ники... ) с переправкой кошки. Мотаясь ночью а потом и несколько раз днём в аэропорт, оформляя документы, бросив все свои дела и занимаясь отправкой.. и ради чего? ради того чтобы сейчас из-за угла, из подтишка получать мелкие гадости в своих собственных темах о продаже котят?


FORT KNOX Наталья, а это называется доброта наказуема. :lol:
  • 2

#10008
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Вам не нравятся уши моего кота? Ну так спросите об этом открыто, но не падай так низко, как вы уже упали.


про какие уши и какие темы Вы говорите, я на Ваши темы не заходила уже тысячу лет... И до Ваших производителей мне дела нет. Хотя когда ко мне по поводу котят обращались я всегда именно Ваш сайт и Ваш питомник рекомендовала, и телефоны Ваши всем знакомым раздавала на выставках, как один из самых открытых и тоже за свое добро такое слышу. Естественно заводчик всегда поддержит заводчика.
Вы можите думать, все что захотите. Я тоже о многом жалею. Это я сейчас не о дядином нике, если Вы не поняли.
А про доброту Вашу я помню и всегда мысленно благодарю. Я бы тоже самое сделала для любого заводчика. Мне не трудно.

Сообщение отредактировал rusalka444: 28.12.2011, 12:05:43

  • 0

#10009
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Да эта проблема только в этом году заставила всех задуматься и сдать анализы,на то была смертность животных,которая и повлекла все это

Абсолютно полностью поддерживаю пост Юли. Нет среди казахстанских заводчиков виновных в том, что тесты начали все делать только только, буквально в этом году к осени. Да, была и раньше информация о НСМ, ну и что? Заставило серьёзно задуматься об НСМ только это лето. И в России точно также сейчас обстоит дело, кто то только недавно протестировал животных, кто то ещё в процессе, а кто то ещё даже не приступал.. Ну пройдитесь вы по сайтам питомников!
И то что вы сами чего то недопоняли, не знали покупая животных, это только ваша ответственность.
  • 0

#10010
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений

И до Ваших производителей мне дела нет. Хотя когда ко мне по поводу котят обращались я всегда именно Ваш сайт рекомендовала, как один из самых открытых и тоже за свое добро такое слышу.

Знаете что, не надо быть экстрасенсом, чтобы не вычислить кому я наступила на хвост. Для меня вы и Диляра - одно целое. Одни мысли, один текст и одна направленность.. и все ваши предыдущие поступки как одно целое..
На российском форуме вас долго по никам не приходится вылавливать, вы сами себя выдаёте.

Сообщение отредактировал FORT KNOX: 28.12.2011, 11:57:09

  • 0

#10011
Кунолюб

Кунолюб
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил и пациенту бан по итогу[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 28.12.2011, 17:39:28

  • 1

#10012
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
О, еще один случайный прохожий, известного происхождения. :faceoff:
  • 0

#10013
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


И до Ваших производителей мне дела нет. Хотя когда ко мне по поводу котят обращались я всегда именно Ваш сайт рекомендовала, как один из самых открытых и тоже за свое добро такое слышу.

Знаете что, не надо быть экстрасенсом, чтобы не вычислить кому я наступила на хвост. Для меня вы и Диляра - одно целое. Одни мысли, один текст и одна направленность.. и все ваши предыдущие поступки как одно целое..
На российском форуме вас долго по никам не приходится вылавливать, вы сами себя выдаёте.


Так Вы мне на хвост не наступали, кажется мы в личке вполне все грамотно обсудили. Может это я Вам наступила? Все же дайте ссылки оченьхочу почитать, про то, как я Вашего кота, с которым думала свою Бомку сводить обливала грязью.
  • -4

#10014
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ну конечно это все я одна сижу и пишу сейчас... точно, ага
  • -2

#10015
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Так Вы мне на хвост не наступали, кажется мы в личке вполне все грамотно обсудили.

Знаете, вашу шоковую реакцию я видела. И даже предполагала "мщение" в той или иной степени.


Знаете, я думаю что говорить уже не о чем..
  • 0

#10016
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Так Вы мне на хвост не наступали, кажется мы в личке вполне все грамотно обсудили.

Знаете, вашу шоковую реакцию я видела. И даже предполагала "мщение" в той или иной степени.
Знаете, я думаю что говорить уже не о чем..


Может Вы исходя из своего личного опыта судите, кто-то Вас обманул-обидел...
Но мне на Вас зуб точить не за что, у меня одно мнение по какому-то вопросу, а у Вас другое. И все.
Конечно, обсуждать нечего. Главное что я сама про себя знаю. И каждый сам знает про себя. Только это главное.
  • 1

#10017
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



to: Наташа и Диляра - они же под новыми никами "кошколюбка", "нужная" и т.д... зачем вы делаете гадости скрытно? зачем регистрируете новые ники? Ведь вы же будущие ЗАВОДЧИКИ с большой буквы, а ведёте себя как крысы. Ну придите же вы, "заводчики" сюда (или на Российский породный форум), задайте свои вопросы которые так гложат от себя открыто, а не так как вы делали это вчера в МОИХ темах. Это низко, подло и недостойно..
Вам не нравятся уши моего кота? Ну так спросите об этом открыто, но не падай так низко, как вы уже упали.


Напрасная трата слов и эмоций. Им не уши кота не нравятся. Им не нравится само наше существование в мире кошек. Мы виноваты перед ними в том, что раньше них начали заниматься этой породой - вот и весь ответ на их вопросы.
Мне все больше и больше нравится поговорка: "Если тебе плюют в спину - значит ты впереди!"

Да не обобщайте же вы снова, для меня вы и Наталья Форд Нокс не одно и тоже. Как же вы неверно то все понимаете, но каждый судит, как умеет.

Сообщение отредактировал rusalka444: 28.12.2011, 12:32:13

  • -3

#10018
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Как ни зайду -а тут все срач.... :faceoff: С наступающим Вас всех ,девочки...!!
  • 0

#10019
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Кошка Тиффани куплена в Белорусском питомнике, который вообще не тестирует своих производителей. И я смею думать, что она вообще гомозигота, а не гетерозигота
Майра, отвечайте за свой питомник, а за других не додумывайте и не домысливайте ;)


Почему мне нельзя? Хочу и домысливаю. Или только Честера имя можно трепать, да еще посмертно? За животных моего питомника домысливают все кому не лень - теперь и я могу..
  • -1

#10020
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Да эта проблема только в этом году заставила всех задуматься и сдать анализы,на то была смертность животных,которая и повлекла все это

Абсолютно полностью поддерживаю пост Юли. Нет среди казахстанских заводчиков виновных в том, что тесты начали все делать только только, буквально в этом году к осени. Да, была и раньше информация о НСМ, ну и что? Заставило серьёзно задуматься об НСМ только это лето.



Конечно, это хорошо, что стали сдавать тесты.Только я вот никак не пойму, что именно случилось этим летом и осенью?Почему возникла такая истерия? Человек несведущий, зайдя в эту тему, однозначно решит, что казахстанские куны мрут пачками от кардиомиопатии.А ведь нет ни одного официально зарегистрированного и доказанного вскрытием случая смерти от НСМ в Казахстане.Все только какие-то истерические домыслы.Так ведь нет, пошли новички в крестовый поход, размахивая НСМ, как знаменем.А то, что рядом есть болезни не менее, а то, порой, и более страшные, они, видимо, еще не знают.И от этих болезней кошки в Алмате реально умирают.

Сообщение отредактировал TIN@: 28.12.2011, 13:55:27

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.