Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#9981
Нужная

Нужная
  • Гость
  • 5 сообщений
[ex]т.к. лечение не помогает, то сразу бан по 2.2.3 и 2.2.2[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 28.12.2011, 09:52:45

  • 0

#9982
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Трудно сказать точно, у кунов не всегда есть кисточки, они желательны, но не обязательны. Ваш кот чем-то напоминает куна, может быть это мулат. :) Те в его кровях был кун. Еще понаблюдайте за его повадками. Похоже его поведение на кунячье?


Кота увидела у одних знакомых дома, на мой непрофессиональный взгляд очень похож на мейнкуна. повадки очень похожи на описание,он не мяучит а только мууурлычет както, будто разговаривает, очень умный, очень аристократичный. он найденыш поэтому документов нет. ну и размер конечно, ему всего годик, а он такой огромный, величавый.

А подскажите можно ли его показать экспертам для проверки соответствия породе? Делают ли это без родословной и паспорта?
  • 0

#9983
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений



Трудно сказать точно, у кунов не всегда есть кисточки, они желательны, но не обязательны. Ваш кот чем-то напоминает куна, может быть это мулат. :) Те в его кровях был кун. Еще понаблюдайте за его повадками. Похоже его поведение на кунячье?


Кота увидела у одних знакомых дома, на мой непрофессиональный взгляд очень похож на мейнкуна. повадки очень похожи на описание,он не мяучит а только мууурлычет както, будто разговаривает, очень умный, очень аристократичный. он найденыш поэтому документов нет. ну и размер конечно, ему всего годик, а он такой огромный, величавый.

А подскажите можно ли его показать экспертам для проверки соответствия породе? Делают ли это без родословной и паспорта?


К сожалению, именно порода мейн-кун может быть подтверждена только на ее родине в Америке,так как порода эта аборигенная, закрытая. И только в старейших системах Америки, таких как CFA возможно на выставке при осмотре подтвердить без документов, что это кун и получить новые документы. И то это очень спорный вопрос. Я не берусь утверждать со стопроцентной уверенностью. Но в Казахстане и во всем СНГ точно никто не подтвердит.
  • 0

#9984
MakAlina

MakAlina
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ну не могу не ответить просто
все такие умные,столько информации прочитали,только вот в действительности все не так обстоит...как пишут
большая часть питомников вообще не делает анализы
некоторые осознанно продолжают вязать между собой гетеро и гомозиготных особей,получая сами знаете что
Да эта проблема только в этом году заставила всех задуматься и сдать анализы,на то была смертность животных,которая и повлекла все это
Мутаций существует около 12,тесты делают на 3, у нас делают на один вид мутации-самый распространенный,самый летальный,остальное подтверждается только узи
так еще и не факт,что животное имеющее отрицательный результат по генетическому тесту ,что оно не страдает другим видом кардиомиопатии
Все кто начинал заниматься породой несколько лет назад и не представлял ,что их ждет сейчас,получается что кроме грязи и оскорблений ничего не получили
Они так же покупали своих животных и тогда даже не могли предположить,что будет такая проблема
хочется задать вопрос
Как им себя вести в данной ситуации??
спустя 3-6 лет предъявлять претензии??
у меня вот ответа на данный вопросы нет, а есть решение
что нужно начинать все с чистого листа
винить и оскорблять тут точно некого...

кто сказал что гетерозиготой работать нельзя,если животное стоящее и имеет ряд преимуществ все известные питомники работают с ними,но анализ обязательно подтверждают узи сердца-
не нужно так категорично относиться к гетерозиготным особям
а нашим врачам ,прежде чем делать громкие заявления,иногда хоть нужно читать спец.литературу и вникать в суть проблемы породы
  • 2

#9985
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ну не могу не ответить просто
все такие умные,столько информации прочитали,только вот в действительности все не так обстоит...как пишут
большая часть питомников вообще не делает анализы
некоторые осознанно продолжают вязать между собой гетеро и гомозиготных особей,получая сами знаете что
Да эта проблема только в этом году заставила всех задуматься и сдать анализы,на то была смертность животных,которая и повлекла все это
Мутаций существует около 12,тесты делают на 3, у нас делают на один вид мутации-самый распространенный,самый летальный,остальное подтверждается только узи
так еще и не факт,что животное имеющее отрицательный результат по генетическому тесту ,что оно не страдает другим видом кардиомиопатии
Все кто начинал заниматься породой несколько лет назад и не представлял ,что их ждет сейчас,получается что кроме грязи и оскорблений ничего не получили
Они так же покупали своих животных и тогда даже не могли предположить,что будет такая проблема
хочется задать вопрос
Как им себя вести в данной ситуации??
спустя 3-6 лет предъявлять претензии??
у меня вот ответа на данный вопросы нет, а есть решение
что нужно начинать все с чистого листа

Юлия, вот я с Вами полностью согласна. Все верно. Единственное, я считаю,что можно получив результаты теста на НСМ всех своих животных, как только появляется такая возможность,и узнав, что твой кот или кошка -производители гетерозиготы, нужно рассказать об этом дружественные питомники, которые работают с твоими котятами от этих производителей. Чтобы те протестировали и отслеживали этих животных. Про гомозиготу тут уж совсем страшно,тут просто надо выводить из разведения немедленно и сообщать всем хозяевам котят от этой кошки(кота), что котенок может заболеть... Да и гетерозигота,по-хорошему, тоже должна быть выведена из разведения. Жаль что это не везде практикуется.Главное открытость информации и стремление работать над собой. Вот такое вот мое субъективное мнение.

Сообщение отредактировал rusalka444: 28.12.2011, 09:57:08

  • -2

#9986
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
.Главное открытость информации и стремление работать над собой.

Молодцы, все начали изучать проблему и делать выводы. Можем ведь общаться, обмениваться мнениями на позитиве. Так держать!


С наступающим Новым Годом!

Изображение

#9987
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Юлия, вот я с Вами полностью согласна. Все верно. Единственное, я считаю,что можно получив результаты теста на НСМ всех своих животных, как только появляется такая возможность,и узнав, что твой кот или кошка -производители гетерозиготы, нужно рассказать об этом дружественные питомники, которые работают с твоими котятами от этих производителей. Чтобы те протестировали и отслеживали этих животных. Про гомозиготу тут уж совсем страшно,тут просто надо выводить из разведения немедленно и сообщать всем хозяевам котят от этой кошки(кота), что котенок может заболеть... Да и гетерозигота,по-хорошему, тоже должна быть выведена из разведения. Жаль что это не везде практикуется.Главное открытость информации и стремление работать над собой. Вот такое вот мое субъективное мнение.


А почему Вы думаете, что дружественные питомники не предупреждаются?
Более того, если ты бридер (действительно бридер, а не взять-повязать-продать), то само-собой изучаешь проблемы породы, которой занимаешься и знаешь какие подводные камни тебя ждут, а иногда узнаешь о них спустя годы.
Гетерозиготы доя меня не приговор, хотя бы потому, что я знаю как мне с ними работать дальше. И даже более того - если мне интересны линии, фенотип и прочее, то я и сейчас куплю такого котенка, даже если он будет гетерозигота.
  • -2

#9988
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений



Юлия, вот я с Вами полностью согласна. Все верно. Единственное, я считаю,что можно получив результаты теста на НСМ всех своих животных, как только появляется такая возможность,и узнав, что твой кот или кошка -производители гетерозиготы, нужно рассказать об этом дружественные питомники, которые работают с твоими котятами от этих производителей. Чтобы те протестировали и отслеживали этих животных. Про гомозиготу тут уж совсем страшно,тут просто надо выводить из разведения немедленно и сообщать всем хозяевам котят от этой кошки(кота), что котенок может заболеть... Да и гетерозигота,по-хорошему, тоже должна быть выведена из разведения. Жаль что это не везде практикуется.Главное открытость информации и стремление работать над собой. Вот такое вот мое субъективное мнение.

какая интересная тема

Сообщение отредактировал Марлон Брандо: 28.12.2011, 10:16:57

  • 0

#9989
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Доброе утро! Давайте не будем ругаться на Новый Год. Лучше и правда обмениваться информацией. И заниматься самообразованием, это ведь даже простых смертных касается, которые хотят купить мейн куна.

Сообщение отредактировал Марлон Брандо: 28.12.2011, 10:19:19

  • 0

#9990
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Марлон Брандо

Частый гость



Группа:
Частый гость
Сообщений:
78
Регистрация:
06.12.2011

Отправлено Сегодня, 13:13
[/quote]

А почему Вы думаете, что дружественные питомники не предупреждаются?
Более того, если ты бридер (действительно бридер, а не взять-повязать-продать), то само-собой изучаешь проблемы породы, которой занимаешься и знаешь какие подводные камни тебя ждут, а иногда узнаешь о них спустя годы.
Гетерозиготы доя меня не приговор, хотя бы потому, что я знаю как мне с ними работать дальше. И даже более того - если мне интересны линии, фенотип и прочее, то я и сейчас куплю такого котенка, даже если он будет гетерозигота. [/quote]

А почему вы сразу на себя перетягиваете,я никаких имен не называла... Работайте на здоровье, если это высказывание сюда можно отнести...



А Вы Русалка444 что ли? Вы конечно исправили свое сообщение, но у меня оно сохранилось :D

И Вас с Новым годом!

Сообщение отредактировал Майра: 28.12.2011, 10:25:07

  • 0

#9991
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений
С Новым Годом и Вас, Майра, только зовут меня Никита, приятно познакомиться...
  • 0

#9992
Марлон Брандо

Марлон Брандо
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А Русалку я и правда знаю, она в данный момент рядом сидит. Это моя племянница, которая меня в тему и пригласила. И кунами заразила в том числе.
  • 0

#9993
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А вообще интересно сколько в Алмате численность Кунов? Они же очень редкие я так понимаю?
  • 0

#9994
AJJones

AJJones
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений




Трудно сказать точно, у кунов не всегда есть кисточки, они желательны, но не обязательны. Ваш кот чем-то напоминает куна, может быть это мулат. :) Те в его кровях был кун. Еще понаблюдайте за его повадками. Похоже его поведение на кунячье?


Кота увидела у одних знакомых дома, на мой непрофессиональный взгляд очень похож на мейнкуна. повадки очень похожи на описание,он не мяучит а только мууурлычет както, будто разговаривает, очень умный, очень аристократичный. он найденыш поэтому документов нет. ну и размер конечно, ему всего годик, а он такой огромный, величавый.

А подскажите можно ли его показать экспертам для проверки соответствия породе? Делают ли это без родословной и паспорта?


К сожалению, именно порода мейн-кун может быть подтверждена только на ее родине в Америке,так как порода эта аборигенная, закрытая. И только в старейших системах Америки, таких как CFA возможно на выставке при осмотре подтвердить без документов, что это кун и получить новые документы. И то это очень спорный вопрос. Я не берусь утверждать со стопроцентной уверенностью. Но в Казахстане и во всем СНГ точно никто не подтвердит.


Жалко конечно...но спасибо большое за ответ!
значит его нужно будет кастрировать? жалко так, красавец такой, и умница..я думала посоветовать им чтобы получить документы найти невесту..
  • 0

#9995
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений





Трудно сказать точно, у кунов не всегда есть кисточки, они желательны, но не обязательны. Ваш кот чем-то напоминает куна, может быть это мулат. :) Те в его кровях был кун. Еще понаблюдайте за его повадками. Похоже его поведение на кунячье?


Кота увидела у одних знакомых дома, на мой непрофессиональный взгляд очень похож на мейнкуна. повадки очень похожи на описание,он не мяучит а только мууурлычет както, будто разговаривает, очень умный, очень аристократичный. он найденыш поэтому документов нет. ну и размер конечно, ему всего годик, а он такой огромный, величавый.

А подскажите можно ли его показать экспертам для проверки соответствия породе? Делают ли это без родословной и паспорта?


К сожалению, именно порода мейн-кун может быть подтверждена только на ее родине в Америке,так как порода эта аборигенная, закрытая. И только в старейших системах Америки, таких как CFA возможно на выставке при осмотре подтвердить без документов, что это кун и получить новые документы. И то это очень спорный вопрос. Я не берусь утверждать со стопроцентной уверенностью. Но в Казахстане и во всем СНГ точно никто не подтвердит.


Жалко конечно...но спасибо большое за ответ!
значит его нужно будет кастрировать? жалко так, красавец такой, и умница..я думала посоветовать им чтобы получить документы найти невесту..

Нет, только если они в Америку съездят.
Кстати, дядя решил брать куненка в Америке.
Майра, а с чего это вы решили, что я обращаюсь конкретно к вам... Я никаких имен не называла. Так что не надо все на себя передергивать. Вы слишком эмоциональны.
  • 0

#9996
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
[quote name='rusalka444' timestamp='1325047706' post='18965878']

Кстати, дядя решил брать куненка в Америке.


Здорово! В Казахстане будет настоящий американский Кун! Жаль только американские питомники продают своих котят только кастрированными. :-(

#9997
MakAlina

MakAlina
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Здорово! В Казахстане будет настоящий американский Кун! Жаль только американские питомники продают своих котят только кастрированными. :-(

нет не жаль,они правильно поступают
бридить должен знающий человек, а не человек с улицы
и если бы так поступали все,может и поголовье было бы лучше и проблем меньше
почему никого никогда не настораживает,что с первого письма питомник согласился отдать кота-кошку в разведение первому встречному????
а мы то все мечтаем получить суперских животных, а по факту что получаем в лучшем случае брид-материал,если опять же повезет

Сообщение отредактировал MakAlina: 28.12.2011, 11:08:17

  • 0

#9998
MakAlina

MakAlina
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

[. Да и гетерозигота,по-хорошему, тоже должна быть выведена из разведения. Жаль что это не везде практикуется.Главное открытость информации и стремление работать над собой. Вот такое вот мое субъективное мнение.

вот Наталья получишь хотя бы свой первый а лучше несколько пометов и мы может вернемся тогда обсуждать данную тему и ты тогда будешь уже в другом статусе-статусе заводчика,понимание приходит немного позже чем тебе кажется и теория не совпадает с практикой поверь
  • 0

#9999
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


[. Да и гетерозигота,по-хорошему, тоже должна быть выведена из разведения. Жаль что это не везде практикуется.Главное открытость информации и стремление работать над собой. Вот такое вот мое субъективное мнение.

вот Наталья получишь хотя бы свой первый а лучше несколько пометов и мы может вернемся тогда обсуждать данную тему и ты тогда будешь уже в другом статусе-статусе заводчика,понимание приходит немного позже чем тебе кажется и теория не совпадает с практикой поверь

Я очень надеюсь, что у меня не будет гетерозигот. Ну а так, конечно, теория всегда разнится с практикой, это верно. Мне еще много надо учиться, согласна.
  • 0

#10000
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

[

Майра, а с чего это вы решили, что я обращаюсь конкретно к вам... Я никаких имен не называла. Так что не надо все на себя передергивать. Вы слишком эмоциональны.


А с чего Вы решили, что я так решила? Я вообще-то Вашему дядюшке отвечала :lol:
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.