Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#9621
DiamonDina

DiamonDina
  • Гость
  • 19 сообщений
Скрытый текст

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.12.2011, 20:24:25

  • 0

#9622
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Диляра, здравствуйте, я правильно поняла у вас кот и кошка есть? вы анализы уже получили? все ок? вы же покажете их когда котятки у вас будут, чтобы наверняка.... мне бы хотелось дождаться котенка именно от вас :-), вы так серьезно отнеслись к этому делу.... потому что страшно теперь где-то брать, вдруг больной попадется....

Олеся, добрый вечер!
Да, у меня кот и кошка. Возникли небольшие трудности с отправкой анализов, но все это позади, и сейчас я очень жду результатов. Спасибо за доверие.


А теперь из сегодняшней переписки Майры с лабораторией Пинни:

От кого: ys ys <super.ys@yandex.by>
Кому: Майра Акчулакова <maira61@mail.ru>

Сегодня, 13:10

> 09 декабря 2011, 12:34 от ys ys <super.ys@yandex.by>:
>
>> С Дилярой мы разговаривали вчера по телефону, и речь шла о том, как отправить, т.е. на вчерашний день (и думаю, на сегодняшний) образцы еще даже не отрправлены. Диляра написала мне, что будет звонить сегодня и будем обсуждать детали.
>>
>> С уважением, Юлия.
>>
>> 09.12.2011, 11:32, "Майра Акчулакова" <maira61@mail.ru>:
>>> На второго кота должна была прислать тесты Сулейменова Диляра.
>>> С уважением
>>> Майра.
>>>
>>> 09 декабря 2011, 12:31 от ys ys <super.ys@yandex.by>:
>>>> Нельсон Chеster Child*kz - дикий тип (негативный, здоров).
>>>> Второго кота я в базе найти не могу, уточните, пожалуйста, фамилию того, кто присылал или должен был прислать образцы и дату, когда отправили.
>>>>
>>>> С уважением, Юлия Супранович.


Диляра! Может прокомментируете как-то? Получается, что оттестированны практически все Казахстанские куны....кроме Ваших

Сообщение отредактировал Кэри: 09.12.2011, 16:00:29

  • 0

#9623
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений
[quote name='Кэри' timestamp='1323422194' post='18708051']
>>> 09 декабря 2011, 12:31 от ys ys <super.ys@yandex.by>:
>>>> Нельсон Chеster Child*kz - дикий тип (негативный, здоров).quote

Русалочка, я Вас искренне поздравляю с тем фактом, что Нельсон здоров, но тем не менее хотелось бы услышать от Вас извинения перед Майрой, которую Вы так безосновательно обвинили перед всем форумом!!!
  • 0

#9624
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
нашему Моте годик спасибо Галине и Майре за прелестного кота))))))
  • 0

#9625
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
нашему Моте годик спасибо Галине и Майре за прелестного кота))))))
[/quote]

Ну прям король Мотя!!!! Красивый такой, вольяжный! С Днем Рождения Мотю! Миллион поцелуев и обнимашек!:)
На выставки Мотю поведете?
  • 0

#9626
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Аня Мотька красавчик!!! Как к Вашей лялечке относится?
  • 1

#9627
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Интересно в лаборатории обстоят дела с выдачей конфиденциальной информации! Как же врачебная этика и врачебная тайна. Получается я могу узнать раньше самого заводчика его результаты... Как здорово!!!
НЕ скрывала что мои анализы еще не готовы, написав постом выше, что у меня возникли проблемы с отправкой, я отправила анализ слюны Русалке, чтобы она отослала мои анализы вместе со своими, но этого сделать не получилось. Так как по закону о перевозке биоматериала необходима сопроводительная справка из лаборатории на обследование, что данный биоматериал не несет опасности жизни и здоровью окружающих. Мои кошки находились в Алматы, И взять у них забор на месте в лаборатории или у вет врача для подтверждения, естественно, не могли.Поэтому Русалка отправила только свои анализы, а мои вместе с документами пришлось отсылать обратно, это заняло какое-то время. И теперь мне по новой приходится отсылать анализы уже здесь.
Что до того, что я одна не имею пока результатов, то кроме Вас никто анализы кажется не сдавал пока...
Кстати, Русалка передает привет Майре и говорит, что если ее кот здоров, те попал в те самые 20% счастливчиков из остального помета, то это вовсе не значит что остальные 80 не несут носительство или не больны.
Если всему помету сделают анализ и выяснится, что ВСЕ котята здоровы, то Русалка извинится перед Майрой во всеуслышанье. А пока таких результатов нет....
Сейчас Наташа звонила в лабораторию и разговаривала с лаборантом, которая выдала Майре информацию, девушка в шоке.
Ей позвонила Майра и представилась, сослалась на ФИО Русалки и сказала, что ей нужны результаты анализов. что РУСАЛКА и Майра из ОДНОГО ПИТОМНИКА. Т.Е. ДАЛА ПОНЯТЬ ЛАБОРАНТУ, ЧТО У НИХ ОБЩИЙ ПИТОМНИК!
Тоесть заведомо ввела в заблуждение работника лаборатории с целью получить информацию. Девушка очень извиняется, что по незнанию выдала информацию, которую запрещено выдавать никому кроме хозяина животного.
В ее практике это первый раз. Когда обманом выуживают информацию.

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 09.12.2011, 17:55:26


#9628
KIRBEAUTYCOON

KIRBEAUTYCOON
  • Читатель
  • 892 сообщений
Девушки, милые....
Любите себя, своих близких и своих животных. Неужели вам всем не надоело перемалывать друг другу кости?
В жизни есть столько прекрасных моментов - радуйтесь тому, что есть позитивного. Не старайтесь испортить друг другу жизнь.
Ну надоело уже, правда...
Заходить на форум не хочется... :-(

#9629
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Елена спасибо)))))) насчет выставки незнаем если доча отпустит :lol:
Галина я помните очень переживала, как будет относиться к ребенку, а сейчас в восторге он так за дочей следит, нюхает, облизывает,(надеюсь наша бабушка не прочитает) если плакать начинает лапу на живот кладет или бежит за помощью второго котика зовет, потом они рядом сидят и с тревогой в глазах наблюдают что там происходит... когда дочу уложу спать, Мотя проходу мне не дает пожалеться тоже надо, только присяду он тут как тут на руки залазиет поудобнее укладывается и разговаривает вобщем они меня поделили :lol:
  • 0

#9630
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Майра, пожалуйста успокойтесь. Вместе с Вашими подружками в среде заводчиков Вы отслеживаете каждый мой шаг, непременно минусуете (-26 за час :D ), звоните в лабораторию, звоните мне и оправдываетесь, что Честер умер не по болезни сердца, а от почек, что Вы хороший заводчик, а остальные все плохие...Будьте Выше этого. Здравомыслящие люди сами разберутся кто прав, а кто нет.

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 09.12.2011, 19:10:39


#9631
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
от Русалки:

Из недавнего поста Марины:
Это чисто "Аналитическое скрещивание" - когда генотип потомков зависит только от генотипа родителя-носителя мутации. А он передает мутантный ген 50 на 50.

Если бы была гомозигота - то 100% потомков были бы гетерозиготы по мутации.


От двух "чистых" родителей потомство получает "чистый" ген;

от гетерозиготного и "чистого" родителей - половина "чистых" и половина гетерозигот.
Итого: вероятность носительства 50%, вероятность заболеваемости низкая, всего 3,5% от общего числа... И то при определенных обстоятельствах.

гомозигота + "чистый" = 100% носителей (гетерозигот)
Вероятность заболевания - примерно 7% от общего числа.

2 гетерозиготных родителя могут (чисто теоретически) дать полностью больное потомство.


Гетерозигота + гетерозигота = 100% гомозиготных животных... к сожалению.

Сообщение отредактировал CATS&SOUL: 09.12.2011, 18:16:01


#9632
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений
Майра! вы третий раз уже провоцируете людей на скандал, Вам самой не надоело?
Звонить в лабораторию и представляться совладелицей животных это по меньшей мере не красиво!
Когда будут готовы мои результаты, я выложу их на всеобщее обозрение. Анализы отправлены поездом в Москву, далее через курьерскую службу в лабораторию. В лабораторию я звонила с вопросом можно ли ускорить анализ, вот их ответ:

Добрый день еще раз.

Двойная оплата возможно. Вопрос в том, к какому числу Вам нужны результаты, если мы укладываемся в отведенное нам время - то оплачивайте по двойному и Вам сделает в ближайшее время, если мы не укладываемся, то тогда стандартный тариф и стандартные сроки. Давайте числа обсудим и решим. (И нужно учесть время, пока будет идти письмо).

С уважением, Юлия Супранович.


Я не удивлюсь, если вы сейчас в справочную вокзала будете звонить и уточнять когда именно поезд на Москву ушел :lol:
Каждое утро в 5-40 утра отходит :-)
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил
Месяц на чтение Правил, следующий рецидив - сразу прощаемся.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.12.2011, 20:26:41


#9633
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Хороший у Вас Аня нянь! А наша лялька только с Кирюшей контачит, остальные кисы ее опасаются.
6.jpg
7.jpg
8.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 9.jpg

Сообщение отредактировал Кэри: 09.12.2011, 18:36:52

  • 0

#9634
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Галина это чья же такая сладкая малышка :kiss: ? Ваша?
  • 0

#9635
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Да Оля, самая сладкая наша внуча Алиска.
47.jpg
48.jpg
49.jpg
  • 0

#9636
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Лапатулька сладкая! ТТТ на вас-)
  • 0

#9637
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Надо их с Алимайном попробовать сфотать. Прикольно должно получиться! :-)
  • 0

#9638
**Ольга**

**Ольга**
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Давненько Алимайна не показывали-)
  • 0

#9639
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Галина какая прелесть))))))) сильно Алиса тискает киску? к чему Мотьке готовиться :lol: сколько вашей девочке уже месяцев?

Сообщение отредактировал Mateo Rufus: 09.12.2011, 19:50:57

  • 0

#9640
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Алиске год в январе будет. Пока маленькая совсем была только смотрела огромными глазами на всю нашу живность. И сейчас не тискает, я ей постоянно показываю как надо ладошкой киску гладить. Она старается, правда иногда прихватить может пальчиками за шерсь и хитро так смотрит, типа, что нельзя?, ну Кирюша сама ходит перед ней медленно хвостом размахивает, ну иногда ей за это достается, как такой хвостик не схватить!. Остальные кисы быстренько разбегаются.
Так что Аня учи пораньше как с кисками обращаться, дети сейчас все умнее и умнее.

Прикреплённые изображения:

  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.