Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#7241
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Elena Elena какая прелесть, ваш котик герой :beer: у нас ремонт, а наш трус под ванной прячется и фиг вытащишь :lol:


Да нет, он не трус:) Он у Вас просто еще дело себе интересное не нашел - Вы его заинтересуйте чем нибудь, он и в ремонте тогда примет активное участие:) Мой ну вот во всех делах дома участвует - не важно, уборка это или коробки занесли или выносят, или чемоданы собираем/разбираем, или кушать готовим:) Вот везде принимает активное участие:)
  • 0

#7242
monster-m

monster-m
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Elena Elena какая прелесть, ваш котик герой :beer: у нас ремонт, а наш трус под ванной прячется и фиг вытащишь :lol:


Да нет, он не трус:) Он у Вас просто еще дело себе интересное не нашел - Вы его заинтересуйте чем нибудь, он и в ремонте тогда примет активное участие:) Мой ну вот во всех делах дома участвует - не важно, уборка это или коробки занесли или выносят, или чемоданы собираем/разбираем, или кушать готовим:) Вот везде принимает активное участие:)

Mateo Rufus спасибо за комплимент!
Лена, сразу чувствуется что мы родственники!!:-)
Наш балбес точно такой же) Во всем принимает участие) Смешно так порой, зайдешь в ванную комнату, дверь закроешь и он тут же мявкает, мол открой!) Откроешь, он зайдет, развалится на полу и лежит! и кто бы не зашел, он сразу бежит следом) Или когда с магазина с пакетами придешь) только услышит шелест сразу несется с ревизией!
Еще взял моду спать под паласом на кухне) Залезет порой прям на середину!! Идешь и смотришь комок посреди комнаты на полу, все уже знают что это Персей там дрыхнет:-)
Первое время спотыкались, потом привыкли:-)
  • 0

#7243
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



Elena Elena какая прелесть, ваш котик герой :beer: у нас ремонт, а наш трус под ванной прячется и фиг вытащишь :lol:


Да нет, он не трус:) Он у Вас просто еще дело себе интересное не нашел - Вы его заинтересуйте чем нибудь, он и в ремонте тогда примет активное участие:) Мой ну вот во всех делах дома участвует - не важно, уборка это или коробки занесли или выносят, или чемоданы собираем/разбираем, или кушать готовим:) Вот везде принимает активное участие:)

Mateo Rufus спасибо за комплимент!
Лена, сразу чувствуется что мы родственники!!:-)
Наш балбес точно такой же) Во всем принимает участие) Смешно так порой, зайдешь в ванную комнату, дверь закроешь и он тут же мявкает, мол открой!) Откроешь, он зайдет, развалится на полу и лежит! и кто бы не зашел, он сразу бежит следом) Или когда с магазина с пакетами придешь) только услышит шелест сразу несется с ревизией!
Еще взял моду спать под паласом на кухне) Залезет порой прям на середину!! Идешь и смотришь комок посреди комнаты на полу, все уже знают что это Персей там дрыхнет:-)
Первое время спотыкались, потом привыкли:-)


Я вчера Августа поймала и замеры производила:) хвост у нас около 34 см - точнее не получилось замерить - я пыталась сам хвост замерить, не учитывая длину шерсти от кончика хвоста и дальше, а Август крутился как юла. Ну а от кончика носа до основания хвоста 62 см. Значит вся длина у него в районе 95 - 96 см. Вы своего не замерили?
  • 0

#7244
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Сегодня замерила нашего Талисмана у меня получилось 106 см. Вес 6,5 кг.
  • 0

#7245
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Что то не могу понять уже три фото не грузится :confused:

Сообщение отредактировал Blagusha: 13.09.2011, 20:25:54

  • 0

#7246
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
А у меня опять новоселы. Это детки Скифуши и Тининой кошечки Эллады.
Две очаровательные девчушки живут пока у меня и подыскивают себе самых любящих мам и пап. Девочкам исполнилось три месяца . Я назвала их Томирис и Тиффани.
Это Томирис. Очень яркая девонька :kiss: .
Изображение

А это ее сестренка Тиффани. Серебрянная черепашка. Ласковая тарахтушка и неутомимая игрунья.
Изображение
  • 0

#7247
Bird

Bird
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер :)
Blagusha, как и обещала, буду понемногу рассказывать как мы растем и что творим :)
Амадеус оказался очень шкодным и шустрым ребенком - каждым днём энергии и хитрости все больше и больше. Утром начинает меня будить с 05.30 - одно врем урчал около лица и мял волосы, сейчас нашел универсальное средство - кусает мне руки, а если и это не срабатывает, то забирается на шкаф и начинает "наводить там порядок" с характерным звуком падающих вещей.
Из еды так и не признал ни творог, ни сметану :( категорически отказывается кушать, если там есть хотя бы грамм данных продуктов. несколько раз демонстративно переворачивал миску и с обиженным видом уходил в другую комнату. Нам очень понравилась рыба, распробовал - потом ходил и требовал еще добавки :) С удивлением обнаружила, что он любит овощи - с удовольствием ел баклажановую икру вместе с сыном - тот по доброте душевной наложил - котя же просит :))))
Сегодня взвесила - 2900кг - не знаю много это или мало; измерить себя не дал - начал ворчать, убежал на окно, сидит недовольно фыркает и вылизывается :)
  • 0

#7248
Bird

Bird
  • Гость
  • 17 сообщений
и небольшой фотоотчет :)

одно из наших любимых занятий - это помогать на кухне :)
сначала надо проверить что положили в духовку,
IMG_0882.jpg

а потом все ли правильно там разложили
IMG_0879.jpg

помогаем вытирать раковину после мытья посуды - сушим собственной шёрсткой :)
IMG_0997.jpg IMG_0994.jpg

и конечно, сидим и наблюдаем за процессом приготовления пищи :)
IMG_1013.jpg
  • 0

#7249
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Какой красавчик растет!

А мы все растем :lol: , нам стукнуло 7 месяцев! Наши мама и папа где-то заблудились, вот пока они ищут дорогу, мы наслаждаемся мурканьем и наблюдаем полный рост куна :lol: свои то уже выросли :lol:

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 022.jpg

  • 0

#7250
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

Сегодня замерила нашего Талисмана у меня получилось 106 см. Вес 6,5 кг.

Я вчера Августа поймала и замеры производила:) хвост у нас около 34 см - точнее не получилось замерить - я пыталась сам хвост замерить, не учитывая длину шерсти от кончика хвоста и дальше, а Август крутился как юла. Ну а от кончика носа до основания хвоста 62 см. Значит вся длина у него в районе 95 - 96 см. Вы своего не замерили?

Айриша тоже измерила для интереса, не удержалась.
Примерно получилось вот что:
Общая длина -111 - 111,5 см.
Длина хвоста -41,5 - 42 см. (длина от первого до последнего позвонка, без учета шерсти)
Вес около трех недель назад был примерно 7 600. Взвешивали на человеческих весах, так что могут быть погрешности.

ПыСы. мерить трудно, все время получаются разные цифры.

Сообщение отредактировал marinalioness: 13.09.2011, 23:20:07

  • 0

#7251
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

А мы все растем :lol: , нам стукнуло 7 месяцев! Наши мама и папа где-то заблудились, вот пока они ищут дорогу, мы наслаждаемся мурканьем и наблюдаем полный рост куна :lol: свои то уже выросли :lol:

Лера, вот этот беляшик мне нравится. Кунявый растет )))
  • 0

#7252
marinalioness

marinalioness
  • В доску свой
  • 2 076 сообщений

и небольшой фотоотчет :)
помогаем вытирать раковину после мытья посуды - сушим собственной шёрсткой :)

Так раковина... Это же святое дело!!!
Любимое место буквально, после ванны)))

Сообщение отредактировал marinalioness: 13.09.2011, 23:24:03

  • 0

#7253
Bird

Bird
  • Гость
  • 17 сообщений
ванна нам не особенно понравилась - если там находится ребенок, то вероятность того, что тебя польют из душа водой слишком велика, поэтому в ванну мы заходим только со мной :)
а на кухне спокойно - тут мама охраняет и не дает облить водой :)
  • 0

#7254
monster-m

monster-m
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Тиффани красявая такая, окрас понравился!!!! Эхх куноболезнь....
Bird, очень понравилось фото, где котик сидит на дверце духовки! :-) так по хозяйски!:-)
Наш один раз опалил усы чуть чуть, вот так же подошел к духовке, которая была уже разогрета я как раз что то укладывала туда, хорошо что лапы не засунул!! теперь боюсь всегда когда духовкой пользуюсь, смотрю чтоб его не было рядом.
После нескольких попыток дал таки измерить хвост, получилось ровно 30 см!
  • 0

#7255
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Bird! У Амадеуса действительно любящая и заботливая мама. Мальчишка прямо-таки холеный :kiss: Такая красивая и ухоженная шубка - просто загляденье! Молодцы, что показались .Ждем еще фотографий...
  • 0

#7256
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Elena Elena у нас рабочие ремонт делают, вот и боится)))))))))))) а так со мной когда по дому это самый любопытный ребенок :lol: и помошник например полы вытирает собой :lol:
Bird мне тоже фото где на дверце сидит очень понравилось КУЛИНАРРР!!!!!! :kiss:
marinalioness 7600 :eek: нифига себе.... :-)
  • 0

#7257
Blagusha

Blagusha
  • Постоялец
  • 396 сообщений

и небольшой фотоотчет :)

одно из наших любимых занятий - это помогать на кухне :)
сначала надо проверить что положили в духовку,
IMG_0882.jpg

а потом все ли правильно там разложили
IMG_0879.jpg

помогаем вытирать раковину после мытья посуды - сушим собственной шёрсткой :)
IMG_0997.jpg IMG_0994.jpg

и конечно, сидим и наблюдаем за процессом приготовления пищи :)
IMG_1013.jpg

Bird я очень рада вас видеть Амадеус просто чудный кот :kiss: :kiss: :kiss: копия его мама Благуша и хвост у него такой шикарный! А помощник то что бы вы без него делали, кто бы вам помогал готовить и есть потом :dont: :-)
  • 0

#7258
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Сегодня замерила нашего Талисмана у меня получилось 106 см. Вес 6,5 кг.


О, большой! А какой у Талисмана возраст?
  • 0

#7259
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Какой красавчик растет!

А мы все растем :lol: , нам стукнуло 7 месяцев! Наши мама и папа где-то заблудились, вот пока они ищут дорогу, мы наслаждаемся мурканьем и наблюдаем полный рост куна :lol: свои то уже выросли :lol:


Лера, какая красота растет!!!!!!! Очень солидный кот и очень нарядный!
  • 0

#7260
Elena Elena

Elena Elena
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Сегодня замерила нашего Талисмана у меня получилось 106 см. Вес 6,5 кг.

Я вчера Августа поймала и замеры производила:) хвост у нас около 34 см - точнее не получилось замерить - я пыталась сам хвост замерить, не учитывая длину шерсти от кончика хвоста и дальше, а Август крутился как юла. Ну а от кончика носа до основания хвоста 62 см. Значит вся длина у него в районе 95 - 96 см. Вы своего не замерили?

Айриша тоже измерила для интереса, не удержалась.
Примерно получилось вот что:
Общая длина -111 - 111,5 см.
Длина хвоста -41,5 - 42 см. (длина от первого до последнего позвонка, без учета шерсти)
Вес около трех недель назад был примерно 7 600. Взвешивали на человеческих весах, так что могут быть погрешности.

ПыСы. мерить трудно, все время получаются разные цифры.


Айриш крут!! Длинненький сам, а хвост так вообще длинный длинный!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.