Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#5301
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Всем привет, вот уже неделю активно интересуюсь мейн-кунами.... К сожалению сейчас никак не получается, зато "заразила" подругу)))))) Как Вы думаете где приобрести и стоит ли заказывать из России? И еще.... у нас есть мейн куны Ашера?
  • 0

#5302
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Вы имеете ввиду Айриша? От него пока деток нет.
Из России на Ваше усмотрение, но и здесь потомство есть и очень даже не плохое, как показывает последняя выставка. Во всяком случае, вы можете посмотреть Казахстанских кунов в живую))) .

Сообщение отредактировал Lex-Valery: 07.05.2011, 22:04:39

  • 0

#5303
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
я думаю, Лера, имели в виду именно Ашера (это смесь дикой кошки......и чем выше помесь дикой тем дороже......)
  • 0

#5304
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

у нас есть мейн куны Ашера?

думаю Вы путаете породы........
  • 0

#5305
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
упс :faceoff:
  • 0

#5306
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

я думаю, Лера, имели в виду именно Ашера (это смесь дикой кошки......и чем выше помесь дикой тем дороже......)

Да, представители этой породы очень на леопардов похожи)))
  • 0

#5307
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Вы имеете ввиду Айриша? От него пока деток нет.
Из России на Ваше усмотрение, но и здесь потомство есть и очень даже не плохое, как показывает последняя выставка. Во всяком случае, вы можете посмотреть Казахстанских кунов в живую))) .

Да, с России в буквальном смысле "кота в мешке" получим))))я хочу мальчика, а подруга девочку. Было бы супер, готовая парочка)) но... Мне пока не разрешают домашние... Все равно такой котик у меня будет, через год, через два.... Но будет!!
  • 0

#5308
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений

у нас есть мейн куны Ашера?


Мэйн куны и Ашера (Савана) совершенно разные породы... если породе мэйн кун более 150 лет, то ашера совершенно новая порода и какие эти кошки в быту трудно представить... если есть желание приобрести животное, чаще всего кастрированное за 20 000 американских рубликов это конечно ваш выбор, я, лично побоялась бы... :D кошка, ростом с собаку, это очень страшно :-) двадцать когтей и зубы... собаки отдыхают :-)
  • 0

#5309
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
ну наши тоже не гномы))))))) :D чем более животное ближе к природе, тем более оно опасно ( мое ИМХО таких нужно держать дрессировщикам.... иначе это опасно и владельцам и ОКРУЖАЮЩИМ!!!!!)

Сообщение отредактировал Сита: 08.05.2011, 02:30:12

  • 0

#5310
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Сита, Аня, наши далеко не гномы, согласна, но и не такие........ тут обычные кошки если в отмах идут ужас, что творится... пружинки с когтями и зубами (аццкая мельница) а такие гиганты... не знаю владельцев говорить не буду :D себе, к детям я бы такое животное не взяла!!!!
ИзображениеИзображение


Зато куны интеллигенты от рождения!!!!
Ладно мы не первый год знакомы с кунятками, но ведь и новоиспеченные счастливые владельцы кунов об этом говорят ))) Очень приятно слышать, когда новые владельцы кунят говорят, что это прекрасные ребятишки будто выпускники "института благородных девиц" :wub:

Сообщение отредактировал Эльза01: 08.05.2011, 02:52:52

  • 0

#5311
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
ksushin! Ашер в Алматы нет. Зато куняток на выбор предостаточно. И мальчиков и девочек.
Я бы тоже поостереглась взять Ашеру в дом.
  • -1

#5312
Mateo Rufus

Mateo Rufus
  • Постоялец
  • 338 сообщений
кыса конечно шикарная, действительно страшновато... если куны в игре немного тяпнут так моментом кровь, представляю что с Ашером, там даже на фото клыки из далека видны... у нашего Моти меняются зубки так он взял моду грызть все и нас в том числе :faceoff:
  • 0

#5313
miheev

miheev
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Сита! Извини мы вчера до конца не смогли поговорить, нас кажется заблокировали. Что-то здесь разговор о каком-то Ашере идет.Что это за порода такая, по моему это африканская Саванна.
Если это то что я думаю,то мне очень интересно.Это смесь сервала с домашней кошкой,эти кошки малость хищнованые.
  • 0

#5314
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Да точно страшновато такую кису держать дома, всмысле она не дикая, домашняя, но вид не далеко от дикой кошки ушел, не изучена до конца, могут проснуться инстинкты. Спрасила из любопытства, думала может и у нас есть такие))
Дядька мой года 4 назад хотел из эмиратов гепарда ручного заказать... За 50000!!!! Отговорили. Оффтоп конечно, но у него в то время два медведя жили в вольере, страусы, совы, ястребы и еще всякие экзоты... Дурдом-зоопарк)))))) вот думаю для него ашера был бы идеальным вариантом) и дешевле и домашнее)
  • 0

#5315
monster-m

monster-m
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Сита, Аня, наши далеко не гномы, согласна, но и не такие........ тут обычные кошки если в отмах идут ужас, что творится... пружинки с когтями и зубами (аццкая мельница) а такие гиганты... не знаю владельцев говорить не буду :D себе, к детям я бы такое животное не взяла!!!!

Зато куны интеллигенты от рождения!!!!
Ладно мы не первый год знакомы с кунятками, но ведь и новоиспеченные счастливые владельцы кунов об этом говорят ))) Очень приятно слышать, когда новые владельцы кунят говорят, что это прекрасные ребятишки будто выпускники "института благородных девиц" :wub:

Всем доброго вечера! Я вот, как новоиспеченный владелец мейн куна с уверенностью могу сказать что они не просто интеллигентны но еще и очень умны, добры ну и оочень ласковы!! Вообще чудо - порода!!! Я 2,5 года мечтала о таком котике! И вот наконец то он появился у меня в доме!!! Рersey Alimane Chester Child*kz! Это такое счастье!!! :rotate: Просто невозможно описать словами! Так что Ksushin, Вам могу пожелать только терпения!! :-) Оно того стоит!!
Огромное спасибо за наших родителей - Кэри и Алиймана, Майре и Галине!!!!
  • 0

#5316
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Фото в студию. Ждемс!!!!!!
  • 0

#5317
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
monster-m! Добро пожаловать на нашу страничку кунопомешанных :D Ждем с нетерпением фоторассказов о нашем-вашем малыше!
  • 0

#5318
monster-m

monster-m
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

monster-m! Добро пожаловать на нашу страничку кунопомешанных :D Ждем с нетерпением фоторассказов о нашем-вашем малыше!

Спасибо!
Не знаю что получится, пыталась загрузить фото через радикал... первый раз это делаю, так что если что-то не так не ругайте)
Изображение
  • 0

#5319
monster-m

monster-m
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
P5060372.JPG
  • 0

#5320
Капризуля1904

Капризуля1904
  • Частый гость
  • 75 сообщений

P5060372.JPG

Какая прелесть. :kiss: его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.