Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#5021
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Каждое породистое животное имеет право на родословную.Не даром существуют разные выставочные классы для кастрированных породистых животных, с родословной(Ньютеры) и кастрированных беспородных животных.Животное, не имеющее родословной, не более, чем просто животное, похожее на какую либо породу.Другое дело, цена на племенное животное и животное, проданное под кастрацию.Родословная в случае, если животное продано "на подушку" выдается после соответствующей операции, подтвержденной справкой из ветучреждения.
  • -1

#5022
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Наталья! Естественно никто не обязывает покупателя оформлять родословную. Это уж кто как захочет.


Так в том то и дело, как захочет.

Вот и вопрос прозвучал:

Народ ток не бейте, а без родословной такие киски бывают?


После чего последовал категоричный ответ НЕТ.
Хотя естественно они не только бывают, они есть!
Большинство покупателей котят просят скинуть цену на котят, продать им без родословной, которая к слову, будет стоить около 50$ вместе с пересылкой и ожиданием в месяц. Я всё это людям разъясняю и до сих пор ни один человек не захотел выкупить в принципе не нужный ему документ.
Просто все эти ньюансы людям разъясняю. Очень не люблю оставлять человека в неведении.
  • 1

#5023
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Не даром существуют разные выставочные классы для кастрированных породистых животных, с родословной(Ньютеры) и кастрированных беспородных животных.

Я надеюсь вы понимаете смысл выставления кастратов на выставках.
Для новичков поясню:
Основная цель выставления кастратов как домусов так и породистых кошек, банальна - опустошения кошельков не в меру тщеславных и амбициозных хозяев таких животных. Лично я к таким хозяевам отношусь очень настороженно. Ибо какой смысл, котятам проданным как пэт класс, идти на выставку? Их неосведомлённость и непонимание только на руку клубным фунцкционерам и фелинологам.

Другое дело шоу-кастраты (но мы сейчас говорим не о них), которых выставляет сам питомник либо его представитель, в целях рекламы и показателя своих достижений. Но такие представители (хозяева шоу-кастратов) осмысленно идут на выставки.


Животное, не имеющее родословной, не более, чем просто животное, похожее на какую либо породу.

Стериотип очень распространённый и отдаёт совковостью. Это такой же миф как о 12-килограммовом куне. Уж извините, не люблю все эти бюррократические шаблоны "без бумажки ты... , а с бумажкой... молодец" и не важно с какой бумажкой, кто её выдал и насколько она реальна, верна и соответствует действительности.

Насколько известно, сейчас у нас в в наших человеческих паспортах национальность человека пишется по желанию либо не пишется вообще. Но давайте не доходить до абсурда. Если у кого то не стоит в паспорте национальность он не перестаёт от этого быть русским, казахом, немцем, киргизом, украинцем.

Точно так же ни один перс, британ, мейн кун не перестаёт быть таковым ни по фенотипу, ни генетически, только потому что у него нет этой самой бумажки. Напротив, он является именно тем, кем родили его папа с мамой. Это не зависит от нашего желания/нежелания признавать его таким.
Котёнок рождённый от двух кунов, будет куном, хотите вы этого или нет, будет ли это задокументировано или нет.
Котёнок рождённый от двух персов будет персом.
Котёнок рождённый от двух британов будет британ.
и т.д.
  • 0

#5024
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Сколько людей, столько и мнений :beer: важно любить животное и заботиться о нем, желаю побед всем на сегодняшней выставке, мы держим кулачки за вас :D
  • 0

#5025
FORT KNOX

FORT KNOX
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Lex-Valery, всё верно! Все наши мнения чисто наши мнения. А истина как всегда где-то посередине :)
Я тоже желаю нашим Алматинским мейнкунчикам побед, титулов и выходов в бэсты!
Ну и конечно ждём фото с выставки!
  • 0

#5026
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

.

Вот и вопрос прозвучал:

Народ ток не бейте, а без родословной такие киски бывают?

Сам вопрос сформулирован не вполне корректно и таит в себе некоторую двусмысленность.

После чего последовал категоричный ответ НЕТ.
Хотя естественно они не только бывают, они есть!


Да! К сожалению они есть. И немало. Пройдите на зоорынок и посмотрите-послушайте как воодушевленно впаривают продавцы котят неизвестного происхождения. А как же. Вон у малыша и кисточки на ушках имеются, и вырастет он огромным 16-ти киллограмовым гигантом. А без документов... это потому что мы не такие сволочи как в питомниках. Мы разводим котят из любви к породе и для души. А потом бродят эти бедолаги по улицам и помойкам, так как не оправдали надежд, не выросли, не дотянули. В последнее время все чаще стали звонить люди с просьбой посмотреть их котенка. Кун он или нет? Уж очень похож. А то и документы просят дать :confused: Уже устала объяснять, что не бывает так. И если уж подобрали, так растите и любите его независимо от того кун он или нет! Ах он не кун? Ну тогда мы его обратно выкинем на улицу. :mad:

Большинство покупателей котят просят скинуть цену на котят, продать им без родословной, которая к слову, будет стоить около 50$ вместе с пересылкой и ожиданием в месяц. Я всё это людям разъясняю и до сих пор ни один человек не захотел выкупить в принципе не нужный ему документ.
Просто все эти ньюансы людям разъясняю. Очень не люблю оставлять человека в неведении.


Так в том-то и дело, что у Ваших котят документы имеются в принципе! У меня дома тоже лежит пачка детских метрик на котят, проданных не в разведение. Да! Люди купили котят по более низкой цене и не захотели заморачиваться с родословными. Но ведь они же есть! В клубном журнале зарегистрированы и вязка и помет. Да и покупатель всегда интересуется происхождением котят, независимо от того в разведение или для души приобретается куненок. Нужны ему доки или нет.
  • 0

#5027
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Ну да ладно. Вернемся к нашим замечательным кунам. Хочу поздравить Марину и ее красавца Айрюшку с первой выставкой и первой номинацией на БИС среди юниоров! Ждем дальнейших результатов!
  • 0

#5028
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Поздравляю Vision и нашего выпускника Максика с номинацией на БИС! Молодцы куняши!
Эх! Сижу рабочих караулю, а душа на выставку просится :-(
  • 0

#5029
BEST COON

BEST COON
  • Гость
  • 32 сообщений
Дорогие мои коллеги, не хотелось бы вставать на чью то сторону, но как не крути а Наталья права, от куна с куном может родится только кун, надеюсь это понятно, а вот получать бумажку дело только желания, тем более она сама по себе стоит не дорого, и не надо говорить что кун её обязан иметь, бред, это только заводчик по опять таки своему желанию может её получить, или покупатель по метрике если таковая имеется, зависит от систем.
Майра, если я, известный питомник, повяжу куна на куна и не захочу получить бумажку, ты думаешь, что у меня родится не кун? Вопрос почему я так могу сделать не уместен ( предвосхищаю вопросы- сорри). Лично я никому ничего не обязана объяснять, так же как и стоимость моих кунов, всегда напрягают вопросы чем ваши лучше других(((.
  • 1

#5030
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Ура-а-а Максик стал победителем ВЦФ десятки! Миллион чмоков ему в розовый носик!

Айрюшку поздравляю с пятым местом! Молодцы! Ждем результатов Бэста.

Сообщение отредактировал Майра: 23.04.2011, 15:46:28

  • 0

#5031
BEST COON

BEST COON
  • Гость
  • 32 сообщений
Майра, как это всё волнительно, поздравляю - уже молодцы, давайте , давайте, держу кулачки!!!!!!!!!!
  • 0

#5032
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Спасибо большое! Я и сама держу кулачки. Как-никак детки выставляются. А за них всегда волнуешься больше, чем за своих.
  • 0

#5033
BEST COON

BEST COON
  • Гость
  • 32 сообщений

Спасибо большое! Я и сама держу кулачки. Как-никак детки выставляются. А за них всегда волнуешься больше, чем за своих.

опа, а разве детки не свои?)))(я поняла))))
  • 0

#5034
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Детки-то свои. Рождены в нашем питомнике :D
А у Максика сегодня звездный день. Поздравляю от всей души! Максимус стал BEST of BEST первого дня выставки среди котят!

Сообщение отредактировал Майра: 23.04.2011, 18:34:38

  • 0

#5035
BEST COON

BEST COON
  • Гость
  • 32 сообщений

Детки-то свои. Рождены в нашем питомнике :D
А у Максика сегодня звездный день. Поздравляю от всей души! Максимус стал BEST of BEST первого дня выставки среди котят!

апплодисменты вам!!!
  • 0

#5036
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Поздравляю Марину и Айриша с третьим местом в Бэсте юниоров!
  • 0

#5037
Капризуля1904

Капризуля1904
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Была сегодня на выставке. пофоткала кунов и не только. Но как же жалко, что фото не передают мощь и красоту кунов... Через пару дней закину фото с выставки. :rolleyes: Поздравляю с выходом Best первого дня Максика, с 5-ым местом Айрюшу. Очень рада за них и их хозяев. :kiss: ,Завтра пойду на 2-й день выставки, на монопородку кунов. Хочу всех запечатлеть. Спасибо за то, что доставали кунов и не жалея сил (все-таки они не мало весят) давали мне их запечатлеть. :-)
  • 0

#5038
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
все уже дома? Давайте рассказывайте как остальные выставились? Бассимон, Нарния, Джи Бэйс, Сита, Лукерья, Ирина1kz, Эльза 01??? Давайте фотки!!!
  • 0

#5039
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Знаю, что Джи Бэйс был номинирован на БИС. Чем закончилось?
  • 0

#5040
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
мы закрыли сас (смеемся наш уже по двум системам .... дважды чемпион))))) фоток от меня нет((((((( я одна на выставке (муж в командировке.....) так что кто нас пофотал плиз киньте фото))))))) все молодцы!!!!! все красавцы!!!!! а молодняк просто СУПЕР!!!!!!! всех поздравляю с титулами!!!!! :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.