Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#441
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Наша последняя фотосессия :smoke:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#442
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Фотосессия классная! Профессионала вызывали? Очень понравился первый снимок!!!
Наталья! На фотографии с британом кто? Это Рушик? Если да, то мрамор у парня намечается шикарный!
  • 0

#443
COONЯ

COONЯ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 163 сообщений
Еще карагандинские мэйн-куны :smoke:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




А спичечный коробок рядом с Фанфаном для уточнения масштаба специально для Бусинки Изображение

Изображение

#444
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Майра, NATALYJA, COONЯ - всем большое спасибо!!
Великолепные котяры !!!

РС Майре отдельная благодарность за цифирьки! :smoke:
  • 0

#445
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Да сами фотосессии пытаемся устраивать... Так же как и вы -100 кадров нащёлкаешь, два-три более менее можно из них выбрать :smoke:
  • 0

#446
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Первое знакомство с соседом-британчиком :smoke:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#447
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Первое знакомство с соседом-британчиком :smoke:

Изображение

ох ничего себе какая киса......это кто? такой пухлик....
похоже я начинаю болеть кунами......каждый раз сюда захожу........я влюбляюсь в них........

Сообщение отредактировал Sweet_lady: 05.09.2008, 17:17:16

  • 0

#448
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
[quote name='Майра' date='04.09.2008, 09:53' post='6438929']
[quote name='COONЯ' date='03.09.2008, 22:44' post='6436732']
И еще немного о нас

Изображение

:weep: :weep: :weep:
[/quote]

Вот за это я кошек и люблю! Какая нежность! Тут сразу размякнешь и всё простишь :weep: Прекрасные фото. Кстати, это только кошка так ластится, или кот тоже? Кот, наверное, так к хозяйке относится, а кошка - к хозяину :cry:
  • 0

#449
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Попробовала сделать замеры на Честере. Занятие не из легких. Кот не стоит спокойно на месте - изворачивается, приседает, норовит убежать.
Вот, что у меня получилось:
Высота в холке - 37 см.
Длина от кончика носа до кончика хвоста - 88 см.
Вес чуток(граммов 200) не дотягивает до 10 кг.
Стоя на задних лапах, совершенно свободно подцепляет передней лапой, что-нибудь вкусненькое со стола. Высота стола 75 см.
Через месяц Честеру исполнится два года. Так что он еще в росте. Посмотрим, что будет дальше.
[/quote]

Так смеялся, читая эти замеры! Особенно высоту в холке. А где длина хвоста?
Кошек очень трудно измерять. А дня мейн-кунов спичечный коробок слишком мал. Надо или рядом класть рулетку, чтобы были видны сантиметры, Или фотографировать рядом со столом, или монитором, или чем-то в этом роде.
  • 0

#450
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Да сами фотосессии пытаемся устраивать... Так же как и вы -100 кадров нащёлкаешь, два-три более менее можно из них выбрать :weep:


Ваша последняя фотосессия очень впечатлила. Ради таких замечательных кадров не жалко и 100 штук нафотографировать. В глазах у кота столько ума и внимания :weep: Философ растет :weep: А с британчиком они подрались серьезно, или так, поиграли? кстати, это британчик мужского пола или кошка на сносях? Такой не кот, а чемоданчик квадратный :weep:
  • 0

#451
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Британчик-чемоданчик тоже ещё ребёнок. Мальчишке 10 месяцев только. Оба ещё маленькие поэтому и не подрались наверное. Но всё равно показывают друг перед другом своё превосходство! :weep:
  • 0

#452
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Новое семейство Алимайн и Кентербери смотрят телевизор
Изображение
Что то передача скучная, лучше поспим
Изображение

Алимайн
Изображение
Кентербери
Изображение

Сообщение отредактировал Ovechka: 06.09.2008, 13:07:13

  • 0

#453
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Среди своих братьев и сестер Кентербери выглядела такой взрослой и задиристой, а по сравнению с будущим мужем - такой ребенок с детским личиком. А Алимайн - классный мужик!
  • 0

#454
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
[quote name='Lapka' date='06.09.2008, 11:41' post='6455016']

[/quote]

Так смеялся, читая эти замеры! Особенно высоту в холке. А где длина хвоста?
Кошек очень трудно измерять. А дня мейн-кунов спичечный коробок слишком мал. Надо или рядом класть рулетку, чтобы были видны сантиметры, Или фотографировать рядом со столом, или монитором, или чем-то в этом роде.
[/quote]
Где-то читала, что взрослые куны могут быть ростом с пятилетнего ребенка (когда на задние лапы встают), а это без малого 110-116 см... Заводчики, так это?
  • 0

#455
Лето2008

Лето2008
  • Гость
  • 7 сообщений

Где-то читала, что взрослые куны могут быть ростом с пятилетнего ребенка (когда на задние лапы встают), а это без малого 110-116 см...


Враньё. Не может этого быть.
  • 0

#456
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Если взрослое животное высовывает морду над столом, а стол обычно 75-78 см, то уж с четырехлетнего ребенка он точно ростом. Правда, он же не стоит всегда на задних лапах. Даже мой кот когда вытянется поперек кровати, и то так всю ее и перекрывает. Вот Майра измерила же Честера - 88 см. Может, еще до 90-95 и дорастет.
  • 0

#457
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Наталья! Британчик суперский во всех отношениях! Так и хочется потискать этакого бутуза! Как зовут котейку?
Если я правильно поняла, то живут они на одной территории...скорее всего британец начнет метить свои владения, а вот как поведет себя в данном случае Кун?
  • 0

#458
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Пару слов для уточнения

Если взрослое животное высовывает морду над столом, а стол обычно 75-78 см, т


Стандартная высота столов 70см. Последнее время оч. много кухонных высотой 65см.
  • 0

#459
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Да, нестандартные мы люди :weep: У нас стол именно 78 см (причем старый, еще советских времен), и наш кот (а он не мейн-кун) достает носом до верха. А если потянется лапой, то может что-нибудь и ухватить.
  • 0

#460
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Вчера Кристэл переехала в свой новый дом. Мы сделали последние снимки в родном гнезде...

Я почти готова к звездной карьере. Знаю что такое растяжка и нисколько не возмущаюсь. :smoke:
Изображение[/URL]

Попрощалась с милым братцем...
Изображение[/URL]

Последний раз поспала с любимым папочкой
Изображение[/URL]

В добрый путь, моя девочка! Немного грустно, но я знаю, что она в надежных и любящих руках!
Жду с нетерпением фотоотчета с постоянного места жительства нашей любимицы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.