Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#4021
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Когтеточки очень важны для любой кошки, иначе вашей мебели прийдет "конец". И тем более куны очень умные кошки, их даже приучать не надо, а просто показываешь и они все понимают.
  • 0

#4022
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Вчера была в зоомагазине, присматривалась-приценивалась. Обратила внимание на игрушки, на которых точат когти. Насколько такое приспособление важно для кунов? У меня была сиамочка, так она спокойно относилась к таким вещам - мебель вся целая была.



Если вы хотите, чтобы ваша мебель была в порядке, то это важно, притом они так классно расстягиваются на них.
Если вы планируете покупать когтеточку, то мой вам совет не меньше метра в высоту, на маленьких им будет не удобно.
Мы вышли из положения сами, купили толстую веревку, обтянули две досточки в ширину 15-20 см и прикрутли их на свободный угол. Животное счастливо, он растягивается и точет свои коготки именно там, мебель (ковры и т.д.) целые, что нужно для счастья? :lol:
Оценил наш котейка сразу, как только начинал точить в неположенном месте, я брала и переносила в нужную точку точения, пару раз вполне было достаточно, что бы он все понял.
  • 0

#4023
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
amena, Lex-Valery, спасибо. Я поняла. Возможно придумаю что-то сама. Чтобы было приятно коготки поточить и безопасно, и для кота и для мебели)))
Если честно, уже присмотрела старую сидушку от стула, которая почему-то до сих пор валяется на балконе. Не зря, видимо валяется)))
  • 0

#4024
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ну вот, вчера и я стала счастливой обладательницей куна. :kiss: Днем еще ничего, правда моя красавишна ничего не ела, вечером мы орали. Оказывается куны ооочень громкие кошки. :bow: Часов в 11 ночи она подошла ко мне и замяукала. Пришлось идти с ней, смотрю, подошла к миске с кормом, думаю, ну покушай, не буду мешать. Ушла, закрыла дверь. За дверью опять "мяук". Вышла, селя рядом на пол, девочка моя поела, сходила в лоток, и мяукнула, типа все, пошли.
Ночью все пыталась пристроится на постель с моей младшей дочерью, гоняла пол ночи. В результате Фаяна ушла к старшей и на ней уснула.
Сейчас попила молочка. Бродит вокруг. Затарила куда-то свою мышку, сама не помнит. Пойдем искать.
Пы.Сы. Обязательно сегодня купить чесалку. :)
  • 0

#4025
MakAlina

MakAlina
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Ну вот, вчера и я стала счастливой обладательницей куна. :kiss:
Пы.Сы. Обязательно сегодня купить чесалку. :bow:

вы там с чесалками поосторожней ,шерсть у кунов не любит насилия особенно на хвосте :) :mad:
  • 0

#4026
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
ПуФФыСтИк, Поздравляем с таким событием!!!

Ждем фото вашей девочки!
  • 0

#4027
MakAlina

MakAlina
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
хочу показать нашего огонька Флинтика
Изображение
Изображение
чем страше тем больше становится похож на своего известного деда Кросс фаейра

Сообщение отредактировал MakAlina: 20.07.2010, 09:07:53

  • 0

#4028
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Ну вот, вчера и я стала счастливой обладательницей куна. :kiss:
Пы.Сы. Обязательно сегодня купить чесалку. :bow:

вы там с чесалками поосторожней ,шерсть у кунов не любит насилия особенно на хвосте :) :mad:

Спасибо за предупреждение. Мне Галина сказала что хвост не трогать, только если штанишки аккуратно прочесать. И какую чесалку брать тоже.))) Ушки не глажу и под подбородком (или как он у котов называется) не глажу. Фаяна любит когда ее чешут за ушком, прямо аж выгибается вся, тащится))))
  • 0

#4029
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
ПуФФыСтИк, поздравляю с приобретением. Фаяне освоиться побыстрей и подружиться с вашими детками.
  • 0

#4030
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Ну вот, вчера и я стала счастливой обладательницей куна. :bow:



Поздравляем, поздравляем от сестренки Флойс Фаяне привет :) !. Показывайте какая она стала.
  • 0

#4031
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Мила развлекается сегодня в ванной
Изображение

Сообщение отредактировал LenaLena69: 20.07.2010, 13:22:50

  • 0

#4032
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Все правильно, самое прохладное место, у меня Аякс там кайфует :D
  • 0

#4033
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Изображение
  • 0

#4034
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Изображение
  • 0

#4035
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Изображение
  • 0

#4036
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Все правильно, самое прохладное место, у меня Аякс там кайфует :D


А у меня песа очень любит в ванной тусоваться, он очень ценит прохладу, т.к. никак не снимет зимнюю теплую шубу.
Он у нас бернский зенненхунд, а они очень шерстяные.

А Мила в ванной разлекается - смотрит, как вода в ванне стекает, закручиваясь в водоворотик, прыгает со стиральной машины на бойлер и обратно, отковыривает кафель, валяется в раковине, пьет из крана, спускает воду в унитазе - нашла в бачке дырку сбоку, засовывает туда лапу и наслаждается звуком спускаемой воды...

Очень деятельная девушка.
  • 0

#4037
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Да уж, они затейлевые, вода их не смущает, я включаю воду и ухожу, а он лапы мочит, пытаясь воду поймать)) жалко, только, что не умеет выключать за собой :D
  • 0

#4038
MakAlina

MakAlina
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Изображение

как хорошо ребенку то :D
  • 0

#4039
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Это точно! :D
Что она там только не делала - и умылась, и повертелась, и с краном поиграла, и хвост половила. Хорошая холодная раковина в прохладной ванной. :D
  • 0

#4040
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.