Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#3301
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3302
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Изображение

Изображение

Звёздочку чрезвычайно тяжело фотографировать. Столько в ней энергии :rolleyes:

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал NATALYJA: 23.01.2010, 00:01:45

  • 0

#3303
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Прелесть какая :-)
Мальчишки у меня не такие пушистые. Хвосты классные, а вот остальная шерсть кажется коротковата или мне кажется? (((
6 месяцев нам, до сих пор ждем хозяев :rotate:
  • 0

#3304
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Cexon, у вас мальчик есть "на подушку", у нас интересуются люди. Напишите цену плиз.

Сообщение отредактировал NATALYJA: 23.01.2010, 20:47:26

  • 0

#3305
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Злорадство в восклицательном знаке. Можно было и помягче. А покупали мы котенка шоу-класса, первого выбора и т.д. и т.п., самого красивого, крупного и дорогого в помете. Залома хвоста в возрасте 1 месяца у него не было. Обнаружилось, когда мы пошли выписывать родословную,в 5 месяцев.



Извините, ради бога, но злорадства действительно никакого не было, да и не вижу повода для этого. А восклицательным знаком я лишь хотела подчеркнуть то, что залом - это однозначно выведение из разведения. И, как совершенно справедливо заметила, kotenka ни один эксперт не будет разбираться в причинах возникновения залома. И я прекрасно понимаю Ваши эмоции в данной ситуации.
  • 0

#3306
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Злорадство в восклицательном знаке. Можно было и помягче. А покупали мы котенка шоу-класса, первого выбора и т.д. и т.п., самого красивого, крупного и дорогого в помете. Залома хвоста в возрасте 1 месяца у него не было. Обнаружилось, когда мы пошли выписывать родословную,в 5 месяцев.


А вот меня смущает, что котенка в 1 мес. заводчик назвал шоу-классом.Шоу классом можно назвать животное, которое выставлялось, и не только получало заявленные титулы, но и выигрывало выставки.Что касается котят, то заводчик видит, какой котенок перспективный, а какой попроще.Кто может предсказать в этом возрасте, как пойдет развитие котенка.Действительно, как писала Xyliganka05, некоррекция или залом хвост может вылезти и к году, может "уйти" подбородок, развалиться уши.Именно поэтому в договоре, как правило, указывают, что продавец гарантирует только , что к моменту продажи видимых дефектов животное не имеет.А вот отдельный пункт о заломе хвоста, действительно, настораживает.
  • 0

#3307
Zoe

Zoe
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Простите меня тоже за резкость, это все эмоции. Поэтому пока никак не связываюсь с заводчиками. В принципе мы и так не собирались разводить котов, но очень обидно кастрировать такое красивое животное. Котенок покупался сыну на 10-летие, для того, что бы как-то помочь ему успокоиться (год назад нам пришлось усыпить его "брата"-беспородного кота, которого мы когда-то давно подобрали малюсеньким котенком, у него был цироз печени). Сын просто бредит, как он будет ходить на выставки со своим котиком и как когда-нибудь мы еще купим кошечку и у нас будет куча котят, теперь даже не знаю как ему сказать.
  • 0

#3308
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Zoe, обидно, конечно.Но, поверьте, и многие заводчики прошли через подобные разочарования.Бывает, что маленький котенок супер, а вырастает в животное среднего уровня.А насчет выставок, я уже писала.Кастратов выставляют в классе ньютеров, они получают кубки, призы и титулы.
  • 0

#3309
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Простите меня тоже за резкость, это все эмоции. Поэтому пока никак не связываюсь с заводчиками. В принципе мы и так не собирались разводить котов, но очень обидно кастрировать такое красивое животное. Котенок покупался сыну на 10-летие, для того, что бы как-то помочь ему успокоиться (год назад нам пришлось усыпить его "брата"-беспородного кота, которого мы когда-то давно подобрали малюсеньким котенком, у него был цироз печени). Сын просто бредит, как он будет ходить на выставки со своим котиком и как когда-нибудь мы еще купим кошечку и у нас будет куча котят, теперь даже не знаю как ему сказать.

Да и купите сыну кошечку.Думаю что таких красивых котят у Вас будут разбирать со скоростью света и огромной благодарностью.
  • 0

#3310
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
[quote name='NATALYJA' date='23.01.2010, 00:00' post='11557213']
Изображение


Кисточки на ушах просто супер, аж в разные стороны разлетаются!!! :D
  • 0

#3311
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
подскажите а какая цена у этой породы?
  • 0

#3312
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Новая подружка моего кунья :D
Изображение
Изображение
  • 0

#3313
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Майра, поздравляем!!! Сколько ей? Как отнеслись ваши домоседы?
  • 0

#3314
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Девочке три месяца. Куны в шоке :rotate:
  • 0

#3315
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Да и купите сыну кошечку.Думаю что таких красивых котят у Вас будут разбирать со скоростью света и огромной благодарностью.

Если это всё-таки залом, то он будет передаваться по наследству, не только в такой форме, но и в более тяжелой - различные аномалии позвоночника. Думаю, человек, потерявший котенка один раз, не сможет взять на себя такой тяжкий груз, как продавать или отдавать заведомо больного котенка другим людям. Взрослый человек то это с трудом переживает, а у ребенка вообще психологическая травма может быть. А если котята родятся нежизнеспособными, как это переживет мальчик, и так потерявший одного своего любимца?
  • 0

#3316
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Zoe, не расстраивайтесь,конечно залом хвоста не приятная новость для вас, но главное, что Ваш любимчик здоровый, игривый, растет на радость всем вам.
  • 0

#3317
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Да и купите сыну кошечку.Думаю что таких красивых котят у Вас будут разбирать со скоростью света и огромной благодарностью.

Если это всё-таки залом, то он будет передаваться по наследству, не только в такой форме, но и в более тяжелой - различные аномалии позвоночника. Думаю, человек, потерявший котенка один раз, не сможет взять на себя такой тяжкий груз, как продавать или отдавать заведомо больного котенка другим людям. Взрослый человек то это с трудом переживает, а у ребенка вообще психологическая травма может быть. А если котята родятся нежизнеспособными, как это переживет мальчик, и так потерявший одного своего любимца?

Тысячу извинений не знал что залом это так страшно.
  • 0

#3318
Zoe

Zoe
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Благодарю за поддержку! Рентген действительно подтвердил залом, как мне пояснил ветеринар (человек почтенного возраста, преподающий в ЗооВете и одновременно практикующий в собственной клинике)скорее всего залом был и "грудничковом" возрасте, просто последний позвонок невозможно было прощупать, он и сейчас-то прощупывается, если очень сильно постараться. Наш папа щупал-щупал, так и не понял из-за чего весь сыр-бор. А для себя мы уже решение приняли. Папа разрешил нам ближе к лету приобрести еще кошаков и "хоть заразмножайтесь". Впредь буду советовыться с Вами, уважаемые куноводы. Ответьте мне только еще на один вопрос, а заводчики должны принимать какие-либо меры, если в помете появляется такой котенок?
  • 0

#3319
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Как минимум, должны предупреждать покупателей.
А не подкладывать договор о продаже шоу-котенка.
  • 0

#3320
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Ответьте мне только еще на один вопрос, а заводчики должны принимать какие-либо меры, если в помете появляется такой котенок?


Заводчик должен выяснить кто из родителей передает по наследству некорррекцию хвоста и обязан вывести данного производителя из разведения.
Если Вас не затруднит, ответьтте пожалуйста на один вопрос. Сколько было котенку на момент его передачи Вам?

Сообщение отредактировал Майра: 26.01.2010, 14:34:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.