Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#2541
Кэри

Кэри
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Не переживайте, Apocalypse, сейчас лето - линька.Зузкин хвостик тоже отощал :weep:
Изображение
  • 0

#2542
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

И последняя сестричка... непоседа- егоза, любознательная девчушка Эллада :)
Изображение
Изображение
Изображение

Майра, у Вас суперские котятки-кунятки. хотя у меня самой бриташки, но Вашими кисами я восхищаюсь, с тех пор, как увидела их на выставке "Планета кошек" в мае. класс! форма у них потрясающая. Вы молодец!
а на склоки в теме "Британцы" не обращайте внимания. завистливых и непорядочных людей всегда хватает.
растите большими и красивыми! :weep:
  • 0

#2543
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Скиф Супер-Кот!!!! Очень нравится мне его шубка, даже поредевшая слегка :rotate: !
  • 0

#2544
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений
У моей рыжульки вот какой хвостище был:
Изображение
А что осталось после родов? :rotate:
  • 0

#2545
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Это Женька, нам скоро 7 месяцев!!! Очень надеемся увидеть фото повзрослевших братика и сестрички :rotate:

Изображение

Когда-то на стуле мы спать могли...

Изображение

... теперь только так получается...

Изображение

Изображение

Сейчас самое любимое место для сна - кухонный стол

Изображение

и голый пол ...

Изображение
  • 0

#2546
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Бо-о-о-же , каая дама! Во дает Дженька!!! Все разделись, а она такую шубу нарастила. :rotate:
А Дафна как сейчас выглядит? Покажите. Интересно же, как детки подросли?

Сообщение отредактировал Майра: 31.07.2009, 05:30:18

  • 0

#2547
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Larena! Я на последних выставках "Планеты кошек" не принимала участия со своими котейками. Я там была в качестве зрителя и болельщика. Но спасибо Вам большое за теплый отзыв о моих кунах! Чесслово -приятно очень!
Желаю здоровья и успехов Вам и Вашим бриташам!
  • 0

#2548
larena

larena
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[quote name='Майра' date='31.07.2009, 09:57' post='9398009']
Larena! Я на последних выставках "Планеты кошек" не принимала участия со своими котейками. Я там была в качестве зрителя и болельщика. Но спасибо Вам большое за теплый отзыв о моих кунах! Чесслово -приятно очень!
Желаю здоровья и успехов Вам и Вашим бриташам!
Может Вы и не принимали участия, но У Вас все-равно лучшие КУНЫ и Кунятки-)))).
  • 0

#2549
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

Не переживайте, Apocalypse, сейчас лето - линька.Зузкин хвостик тоже отощал :smoke:

В избежание потери пушистости хвостиков у кунов, есть идея закидывать их (то бишь кунов целиком), на пол часа, два раза в день, в холодильник :weep:
  • 0

#2550
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
У нас кошка пушистость хвоста теряет только из-за того, что ложится на пол и раскладывает хвост... Мы уже несколько раз наступали ей на хвотик :smoke: и она потеряла два хороших пучка шерсти...
  • 0

#2551
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений


Не переживайте, Apocalypse, сейчас лето - линька.Зузкин хвостик тоже отощал :rotate:

В избежание потери пушистости хвостиков у кунов, есть идея закидывать их (то бишь кунов целиком), на пол часа, два раза в день, в холодильник :dandy:



Ну да :) эффект должен быть такой же как пуловер из ангоры после заморозки в холодильнике- распушается :dandy:
  • 0

#2552
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

У нас кошка пушистость хвоста теряет только из-за того, что ложится на пол и раскладывает хвост... Мы уже несколько раз наступали ей на хвотик :dandy: и она потеряла два хороших пучка шерсти...



Аякс тоже любит сой хвост разложить по всему полу, но когда он слышит что кто-то идет, обязательно подаст голос, предупреждая, что он где-то рядом. Это очень помогает, особенно в темноте :)

Сообщение отредактировал Lex-Valery: 03.08.2009, 21:43:13

  • 0

#2553
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений
У меня даже бабушка приучилась ходить по дому, как грибник на лыжах - наклонившись и не отрывая ступней от пола. :dandy:))
  • 0

#2554
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Мы тоже так ходим :) , только было две ситуации, когда неслись как на пожар... Итог - хвост стал гораздо беднее :dandy: , она вообще любит бегать под ногами челноком!

Кто мне может подсказать как отучить Женьку грызть сфинксуху? У бедной кошки уже вся спинешка в шрамах, думаю не нравится ей быть любимой игрушкой куна... Женька ее поймает и то полижет, то пожует, то полижет, то пожует...
  • 0

#2555
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ань, намажь Жастине спину какой-нибудь гадостью.Я, когда котята пытались друг друга сосать, намазала им пуза левомиколью (очень эта мазь горькая), так будто бабка отшептала.
  • 0

#2556
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Я другая Аня ;) , и Женька развлекается с Жастинкиной дочкой (у них месяц разница в возрасте), но за совет БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!! Левомиколь в аптеке продают или это ветеринарное средство? Где спрашивать?
  • 0

#2557
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений
в обычной человеческой аптеке. Заодно спинку заживлять лучше будет
  • 0

#2558
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Всем здравствуйте. Объясните, пожалуйста, насколько "экстремальный" тип кунов отличается от классического? Есть ли у нас в А-Ате эктремалы? Правда ли, что коты классического типа не метят в квартире (в отличие от эктремалов)? Заранее благодарна за квалифицированные разъяснения:laugh:
  • 0

#2559
Xyliganka05

Xyliganka05

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Всем здравствуйте. Объясните, пожалуйста, насколько "экстремальный" тип кунов отличается от классического? Есть ли у нас в А-Ате эктремалы? Правда ли, что коты классического типа не метят в квартире (в отличие от эктремалов)? Заранее благодарна за квалифицированные разъяснения:laugh:

Экстремалы очень сильно отличаются от класических кунов, длинной всех частей тела если можно так назвать, Приведу наглядный пример
Экстремал
Изображение
Не экстемал, Наталья надеюсь вы непротив за сравнение
Изображение
По поводу меток это полный бред. Есть метящие линии есть нет. Но совершенно никак этот показатель не зависит от типа животного.
А поповоду Алма-атинских кунов вам подскажут местные кунятники

Сообщение отредактировал Xyliganka05: 05.08.2009, 14:08:04

  • 0

#2560
asemvas

asemvas

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Оксана наверное вы не местная и не в курсе, питомники у нас есть причем некоторые из них ничем не уступают питомникам России.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.