Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#2501
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Спасибо, Аня! Нам очень приятно (то есть мне и Рысе с Алимайном.)

Сообщение отредактировал Майра: 27.07.2009, 19:07:44

  • 0

#2502
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Все котята такие красивые! Всех цветов и размеров! Особенно смешно, где котенок зевает
  • 0

#2503
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Ох, Lapka! Такой кунятник пропадает в Вашем лице!
  • 0

#2504
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Куняткин ужин :-)
Изображение
Изображение
  • 0

#2505
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
все карапузики такие сладкие :-) :-)
Майра, котяткин ужин просто шедевр :laugh:

Сообщение отредактировал Lex-Valery: 27.07.2009, 21:50:44

  • 0

#2506
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
:-) Самое прикольное, это то, что никто не лезет в чужую миску! Даже если я поставлю миски в другом порядке, все равно, каждый подойдет именно к своей. Картина напоминает мне детский сад или пионерский лагерь. Я захожу, расставляю пустые миски - ухожу за едой. Возвращаюсь - каждый уже сидит строго перед своей миской:-) . Разливаю по мискам ужин и понеслось...
  • 0

#2507
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Мы тоже решили немножко попозировать :-)

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2508
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений

:-) Самое прикольное, это то, что никто не лезет в чужую миску! Даже если я поставлю миски в другом порядке, все равно, каждый подойдет именно к своей. Картина напоминает мне детский сад или пионерский лагерь. Я захожу, расставляю пустые миски - ухожу за едой. Возвращаюсь - каждый уже сидит строго перед своей миской:-) . Разливаю по мискам ужин и понеслось...

Обалдеть! Майра, как Вы их так дрессируете? Мои обязательно пробуют из каждой миски в процессе еды - вдруг у соседа вкуснее :laugh:
  • 0

#2509
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Вот-вот! Сама не перестаю удивляться! Взрослые друг у друга попробуют, но самый кайф - попробовать из тарелки хозяев! :-) Вот у них точно всегда вкуснее! А малышня в этот раз вот такая цивильная получилась. Воспитанные однако :-)
  • 0

#2510
luba1105

luba1105
  • Гость
  • 24 сообщений
Помогите разобраться!!! Не могу определить окрас

Изображение

На фото Ричарду 2 месяца. Волос окрашен в 3 цвета ( от корня: серебристый, темно-серый, коричневый ) Сейчас нам 3 месяца. Голова посерела, и на лопатках появилась четкая серая бабочка.Но корень все равно светлый. Как бы вытераться шубка начала.

Нашла в инете фотки маленькой мамы Линкс http://www.luckycoon...3746_normal.jpg http://www.luckycoon...3727_normal.jpg

Сейчас стал на нее очень похож цветом.

Сообщение отредактировал luba1105: 28.07.2009, 11:16:27

  • 0

#2511
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
А Вы покажите фото Ричарда!

Сообщение отредактировал Майра: 28.07.2009, 11:16:20

  • 0

#2512
luba1105

luba1105
  • Гость
  • 24 сообщений
Чето фото радикал подвис :rolleyes: . Попозже отредактирую
  • 0

#2513
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
О, какие малыши, оказывается, культурные! У нас когда были котята, они всегда норовили поесть сначала из мисок родителей, а потом уже из своей.
  • 0

#2514
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Сейчас фото вижу. Прикольненько!!! Если мне не изменяет память - Линкс серебрянная черепаха-fs, Фан-Фан - черный мрамор- n22.
Какой окрас стоит в котячке Ричарда?
Вы уверены, что именно остевой волос имеет светлый тон у корня? Или это все-таки подшерсток белый?
Вообще-то думаю, что эта рыжина должна с возрастом сойти. Но в данный момент очень похоже на дым. Дайте фото котенка в три месяца. Интересно посмотреть:rolleyes:
Чесслово никогда еще не сталкивалась с подобным!
Luba1105! У Вас же в Астане эксперт Мечковский есть. Попробуйте с ним посоветоваться.
Подождем что скажет Smalllynx. Она в серебрянных окрасах знает толк!

Сообщение отредактировал Майра: 28.07.2009, 12:41:31

  • 0

#2515
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

О, какие малыши, оказывается, культурные! У нас когда были котята, они всегда норовили поесть сначала из мисок родителей, а потом уже из своей.


У нас наоборот мама Рыся старается сначала съесть все из детских мисок, а потом уже из своей. Вот такая несознательная мама у нас получилась :rolleyes: Так что Рысю мы, во время кормления малышей, из комнаты выставляем.
  • 0

#2516
luba1105

luba1105
  • Гость
  • 24 сообщений
Майра , Извините, а как определить подшерсток или ость?

Женя спросил: какой окрас определила заводчица? я сказала черный мрамор на серебре с белым. ну он так и написал в метрике ns22 03.

Фоток последних пока нет. Завтра постараюсь сделать.[indent=1] Завтра на прививку поедем еще раз переспросим.
  • 0

#2517
Леонила

Леонила
  • Гость
  • 23 сообщений
Ричард действительно черный мрамор на серебре с белым, а вот по рыжине вопрос уйдет она или будет только увеличиваться т.к. это могут быть руфизмы, не крименально и на выставках можно спокойно получать оценки и подниматься по титулам, за это снимают максимум 2 бала.
Наш Стопка то же весь с рыжиной и ничего ннам еще не разу не отказали в оценке и титуле.
  • 0

#2518
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Остевой волос длинный, более жесткий так что Вы легко разберетесь. Ну а если нет - так Жене еще раз покажите малыша.
Что-то меня смущает вот эта кодировка - 03, если принять во внимание окрас родителей. Хотя тут конечно надо смотреть их родословные. Я ж не знаю, что там стоит за ними.
Что-то я не совсем поняла... Женя актировал котенка просто с Ваших слов? Вы купили малыша без метрики?
  • 0

#2519
luba1105

luba1105
  • Гость
  • 24 сообщений
Мы котенка привезли в 2 месяца. А т.к. родители зарегистрированы у нас я на актировку его сами возила.Просто взяла копии родословных и дипломов родителей, а заводчица Женю предупредила. Чтоб не таскать животное туда-сюда. [indent=1] 03-я думаю из-за белой грудки, животика и лапок. У Линкс тоже лапки белые

Сообщение отредактировал luba1105: 28.07.2009, 14:53:56

  • 0

#2520
Smalllynx

Smalllynx
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Хороший котенок, с окрасом все правильно, серебро у него явное, яркое и контрастное. Рыжины нет, руфизмов нет. Край остевого волоса может казаться бурым, но это и не руфизмы, и не проблема вообще, он еще прокрасится и рыжина уйдет.
На тему 03 или 09 можно до хрипоты спорить, на самом деле тут от системы зависит.
FIFe к этому ни на секунду не придирается, главное, чтобы стояла отметка, что белый есть и кот не был при этом ни арлекином, ни ваном. В WCF некоторые эксперты начинают придираться.
Никто толком не знает, как же правильно писать. Я своих рыжиков тоже всех записала как 09. Из соображений, что
а) мамка 09
б) по какой бы системе они потом ни фигурировали, на биколоров они точно не тянут

А некоторые клубы всем поголовно 03 ставят. Некоторые - всем поголовно 09. Как разберешься-то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.