Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#2381
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Майра, спасибо!
фото сегодня сделаю и выложу. Котенку на мой взгляд месяца 2-3...
в принципе, не так важно, что в нем за крови - котенок бесподобный просто! :-)
  • 0

#2382
luba1105

luba1105
  • Гость
  • 24 сообщений

Изображение

Теперь –это наше любимое время препровождение

Прикольно! :super: А наш машинку боится. Наверно пока маленький. Но пока она работает, в ванну не заходит вообще. Недавно после стирки обнаружили сюрприз в горшке с пальмой :rolleyes: Еще пылесос боится. Первый раз спрятался в этом же горшке под пальмой. Теперь перед тем как пылесосить закрываем его в ванной :mad:
  • 0

#2383
Тэру

Тэру
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Наглая, рыжая, вредная и любимая морда:
Изображение - вот так он чихать хотел на порядки. :rolleyes:
Изображение - весь в тоске и в печали...
И
Изображение
Ходит и муркает. "Мур-мур, мур-мур-мур-мур!.." - за что получает легонький щелчок по лбу. - "Цыть, неформат! Не на кого тут курлыкать." :super:
  • 0

#2384
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Привет, Байтику! Совсем взрослый мальчик стал - вот он и курлыкает... жениться ему пора :rolleyes:
  • 1

#2385
Тэру

Тэру
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Жениться? Судя по его поведению, пора, да... Пока ограничиваемся курлыканьем. :rolleyes:
Майра, а покажите нашего папу, пожалуйста? Что-то папы давно видно не было. :super:
  • 0

#2386
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
давно Байтика не видели. Дествительно что-то он такой печальный. Лежит, наверное, на столе и думает: "Какой прекрасный отдых на природе!". А что такое неформат?
  • 0

#2387
Тэру

Тэру
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Лапка, на природе это прекрасное чудовище располосовало мне когтями футболку и мою шкуру - от стремления спрятаться как можно старательнее. :(
Такую вселенскую скорбь он изображает каждое утро, когда я ухожу на работу, или когда пытается убедить окружающих, что он бедный и несчастный кот - есть не дают! При полной миске.
"Неформатом" я его иногда в сердцах обзываю. Морда у него симпатичная, да подбородок слабоват немножко. Неформатный кот. :spy:
  • 0

#2388
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Тэру! Фото вашего папы я недавно размещала на странице 116. Можете посмотреть. Жив-здоров и невридим. Нянчится с котятами Алимайна - этакий кунявый нянь :spy:
А на Байтика напрасно грешите. Мало ли, что Вам на выставке в юниорском возрасте когда-то сказали. Котейка-то еще в росте. Вот будет ему хотя бы три года, тогда и будем смотреть. Вы бы отсняли его в профиль, да и показали здесь нам всем. Что-то не похоже, что у него подбородок слабый.
  • 1

#2389
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Давненько, правда, но слышал, что надо с детства гладить подбородок по направлению к носу, в смысле, не заглаживать. И пока кости еще не затвердели, можно подбородок немного исправить. Ведь, если я правильно понимаю, нужно, чтобы подбородок был вровень с мочкой носа.
  • 0

#2390
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
а вот наша детвора. Из семерых двое пошли окрасом в папу:
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Cexon: 17.07.2009, 10:30:36

  • 0

#2391
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Cexon: 17.07.2009, 10:52:17

  • 0

#2392
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Изображение
другие толстопопыши:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2393
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
аааааааа!!!!! какая клопышня!!!
Тира, а ну марш замуж! :spy:
  • 0

#2394
asemvas

asemvas

    Читатель

  • Частый гость
  • 77 сообщений
Здравствуйте все! Меня зовут Лена, некоторые общались со мной здесь, когда я выставляла своего котенка Бакса. Третий день читаю эту тему, долго не хотела вмешиваться, но изложу свой взгляд немного со стороны.
Я тоже живу в Алматы и три месяца назад решила завести котенка мейн-куна. Сначала стала искать его у себя в Казахстане, перечитала все имеющиеся здесь ресурсы по теме, самый большой из них вот этот http://vse.kz/index....=146991&st=2380.
Натолкнулась на несколько объявлений Асем, что меня удивило или удивляет сейчас после поднявшейся здесь шумихи:
1. В многочисленных объявлениях Асем о продаже белой кошечки нет ни одного упоминания, что кошка глухая. Почему она тогда сейчас удивляется, что ее обманули? А сама она разве не пыталась обмануть потенциальных покупателей? Более того, в ее объявлениях написано, что котенок выставочный. http://www.pitomec.ru/board/show/65453
2. Агрессивная реакция Асем на в общем-то безобидные комментарии на указанном сайте по поводу участия в выставке ее кошек
3. Мы все сочувствовали ей, когда погиб ее кот, но ее реакция на некоторые сомнения, высказанные участниками форума, тоже была, мягко сказать, неадекватной. http://vse.kz/index....=146991&st=2200
4. Она действительно выставляла несколько котят на продажу. Удивляло, что она активно скупает, а затем также активно продает мейн-кунов.http://vse.kz/index.php?showtopic=146991&st=2280

И самое главное - когда я покупала своего котенка, то в том же питомнике брала котенка еще одна жительница Алматы. Мы с Ириной сдружились пока наших котят ждали, договаривались о доставке и получали. Так вот она рассказала, что когда она тоже сначала пыталась искать себе котенка в Алматы, она попала в дом к Асеме, причем без предупреждения. Одна кошечка действительно была с большим куском голой кожи, и Асема объяснила гостям, что кошка обварилась бульоном. Все кошки жили в вольере и были в ужасающем состоянии. Грязные, горшок полностью мокрый, т.к. вольер под открытым небом и были дожди. Асема объясняла это тем, что в доме маленький ребенок, и она не может постоянно держать кошек в нем. Асема еще уверяла, что она каждый вечер пускает кошек в дом, но звери были настолько грязные, что для того, чтобы впустить их в дом надо было устраивать ОООЧЕНЬ большую стирку всего поголовья. Согласитесь, что каждый вечер даже при большом желании перестирать несколько кунов невозможно. А значит невозможно впустить их в дом. Мы с Ирой долго возмущались таким отношением к животным и удивлялись, зачем Асема скупает животных в таком количестве, а потом содержит их в ужасных условиях.
И заметьте, что это произошло несколько месяцев назад и никакого отношения к данной теме не имело.
Ожидаю сейчас активной реакции от Асемы, но молчать уже больше не могу, жалко зверей


Эту реплику я в свой адреc услышала от человека которого знать не знаю, знаю лишь Ирину, но если честно мне мало вериться что она могла такое сказать. Подробней Ирина это владелица толи Майбоха толи Макнтоша точно не помню, позвонила ко мне и попросила посмотреть мейн кунов, приехала восхищалась кошками, и по словам Лены вышла за порог и облила помоями. Я не знаю Лена откуда вы взялись слышала ваш и Иры кот оказался кошкой, т.е вам не правильно сказали и написали пол в вашей родословной, интересно кто же актировал ваших котят, и как вы их теперь назовете?
А к Ирине я звонила, но к сожалению телефон ее отключен, потому-то лично хотела узнать у нее о вами написанном, Ирина если вы сейчас читаете это сообщение прошу вас как-нибудь отреагировать т.к в крайнем случае придеться считать это ваших рук дело. в чем я не уверена.
Еще по поводу белой кошки, 70% белых кошек страдают глухотой, то что наша кошка глухая это лишь предположение врача, такие обследования занимают много времени, а когда выставляли объявления мы об этом не знали. Нам сказали об этом неделю назад. Как только будет мед заключение лично вам его отправлю.
Почему пишу об этом так как не хочу чтобы наивные коноводы попадались на подобные вещи, подумайте перед тем как пускать незнакомых людей в дом, кто они. Потом зачем же Ирина поднимает грязных животных на руки, и ведь по фото видно что это клевета.
У меня складывается что вы Лена просто что-то хотели написать, а что и сами не знали что пришло в голову то и написали. Не ужели нельзя мирно сосуществовать, ходить на выставки , заниматься своими питомцами,.
Люди обратите внимание что заводчики которые давно заниматься кунами не пишуть токах гадостей, все это делают люди со стороны. Лена все это сплетни т.к вы сами этого ничего не видели и пишете со слов сказанных другим человеком лежбы привлечь к себе внимание.


Изображение
Изображение
  • 0

#2395
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Изображение


Ой какие сладкие толстопопыши!!! Срочно передавайте им поцелуи от меня(и от папы Алимайна) в розовые носики! Тьфу-тьфу на вас! Растите большими и здоровыми!!!
  • 0

#2396
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Семейство маленьких бурундуков! Какие трогательные маленькие котята (в смысле так и хочется потрогать!) Растите большими и здоровыми!
  • 0

#2397
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Спасибо за комплементы! Детки поцелованы от носиков до хвостиков! :)
  • 0

#2398
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Для меня, как заводчицы сфинксов, всегда остается загадкой, как малышам удается найти в этих зарослях желанный сосок.
  • 0

#2399
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
по нюху, это же маленькие рясятки :) обожаю просто их :smoke:
  • 0

#2400
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Так у вас родились 7 котят? Представляю, какая борьбы у них идет на мамкино молочко. Отпихивают, наверное, друг друга лапками с когтями - вон аж на фото когти видны. Аж уж что будет, когда они начнут из домика вылезать! У нас кошки больше 3-4 котят не рожали, но и то собирать их было трудновато - разбегались как тараканы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.