Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 1о породе и фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12696

#21649053
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]Все же у меня просьба к завсегдатаям этой темы, не устраивайте вы священные войны. Неужели нельзя просто общаться спокойной?[/mod]
  • 3

#2221
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

А куны спят, свернувшись клубком? Или они для этого слишком большие?


:rolleyes: Ну конечно. Только Куны спят свернувшись большим клубком!
  • 0

#2222
lora009

lora009
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Эльза 01 за родословной пойдем в 6 месяцев пока незнаю в какой клуб идти.
  • 0

#2223
lora009

lora009
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Женька такая большая девочка уже стала красатулька

Когда дождик был Доча клубком спала а когда жара как Дюпончик кверху пузой и лапки раскинет
  • 0

#2224
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал Lex-Valery: 25.06.2009, 21:00:28

  • 0

#2225
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал Lex-Valery: 25.06.2009, 21:06:05

  • 0

#2226
lora009

lora009
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Красавчик!!!
  • 0

#2227
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Только сегодня заглянула сюда..Это ужасно, мне жаль...Это трагедия. но время все расставит на свои места.
  • 0

#2228
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Моей Боньке предстоит через недельку стать мамой :rotate: Этому событию все ужасно рады :lol:
Но вот как то волнительно потому что я не знаю что мне надо и надо делать в этот ответственный момент? помогите конкретными советами плиз - какая помощь понадобиться новорожденным и их маме в процессе и в первые часы жизни.
Конечно почитала в Интернете, просто надеюсь там не сильно отдаленно от истины?

Кстати кошатка уже перстала есть почти, только сушку грызет немного
  • 0

#2229
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Предлагаю закрыть эту тему, иначе весь кошачий нород ввелли в заблуждение и уже многие кошатники задумались - а ходить ли на выставке вообще, ведь мы так и не увиди всех фактов, которые подтверждают причину гибели кота именно на выставке. Ранее уже писалось о всех мерах как предотвратить и это будет на будующее каждому кошатнику (тоже самое как средства личной гигиены и своего содержания), НО!!! (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОВАЦИРУЮ) - вы либо согласитесь с тем, что это вина хозяев (которые не досмотрели), либо не нужно вводить народ в заблуждение.
Иначе, все наши кошки просто престанут "ходить" на выставки, тем более нам так и не сказали на какой выставке это произошло, при каких обстоятельствах, при каких условиях и результаты тех же анализов никто не увидел.
Сейчас каждый может написать , что моя кошка или кот с выставки "подцепили" ту или иную болячку или прочее..., но это бездоказательно и что теперь на выставки ОПАСНО ходить, поэтому предлагаю еще раз закрыть эту тему, либо выкладывайте факты, либо не нужно "ошарашивать" кошачий народ.
Тем более лишний раз напоминать хозяевам о больном.
  • 0

#2230
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
У моей семьи многолетний опыт принятия родов у кошек. Мы на всякий случай готовили стерелизованные маленькие ножницы, чтобы перерезать пуповину (если кошка откажется). А перед этим соглашались с тем местом, которое кошка выбрала для родов (мы обычно хотели, чтобы она рожала в специальной коробке, но ни разу это не удалось. То она рожала в шкафу, а чаще всего на нашей постели в наших ногах. Приходилось соглашаться). Готовили специальные впитывающие простынки для лежачих больных (они продаются в аптеках) и стелили ей за несколько дней, чтобы она на них полежала. За день до родов у нашей кошки появлялось молочко (молозиво). Так мы узнавали, что кошка вот-вот родит и старались, чтобы в тот день кто-нибудь обязательно был дома. Обычно кошка до последнего момента (пока не прижмет) чувствует себя как обычно. Потом начинает волноваться, бегать на горшок (воды отходят). На наш взгляд, главное для хозяев - это не волноваться, тогда и кошка будет спокойнее. В момент родов кто-нибудь из нас всегда сидел с кошкой и ее гладил. У нас, кстати, кот очень интересовался процессом родов, при этом кошка его не гнала, а к себе подзывала, даже лапой подтягивала. Если кот оставался с ней, то она становилась гораздо спокойнее и нормально рожала. Но если уходил, то на вахту опять садились мы. Главное - это родить первого котенка, а потом оно как-то само получается. Кошка родит одного - оближет, отдохнет. Котенок сразу старается добраться до молочка. Потом второго рожает... и так далее.
У нас не было трудных случаев, то есть всегда котята шли головой вперед, как положено. А вот когда котята идут лапками вперед, то есть какие-то специальные способы. Когда кошка родит всех, то через некоторое время мы простынку убирали и стелили простынь (знаю, что не надо класть махровую ткань, а то котята рождаются с выпущенными коготками и могут зацепиться). Кошка должна съесть послед, но если не съела, то послед мы убирали. Рядом к гнездом обязательно ставили свежую воду и молоко.
Но это все для обычных кошек. А как дело происходит у кунов, не знаю. Но все-таки поделился своим многолетним опытом. У моих знакомых сын 10 лет у кошки роды принимал, она и рожать к нему пришла. Ничего, принял. Желаю вам и вашей кошке спокойствия и легких родов!
  • 0

#2231
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Иначе, все наши кошки просто престанут "ходить" на выставки, тем более нам так и не сказали на какой выставке это произошло, при каких обстоятельствах, при каких условиях


А кто сказал что на выставке-то? Внимательно перечитайте все предыдущие посты на эту тему ( особенно Ваш на стр. 108). Ни владельцы, ни я нигде не пишем о том, что это произошло на выставке, никого вроде бы не обвиняем. Да и вообще это тема не для обсуждения. Сообщили о гибели кота - люди выразили соболезнование (за что всем большое спасибо) и все... пора бы уже всем остановиться, не доводя вопрос до абсурда.

Сообщение отредактировал Майра: 26.06.2009, 03:23:05

  • 0

#2232
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Сexon! Не переживайте! Желаю Вашей Боньке легких родов и здоровых, красивых котяток!
Lapka товарищ опытный! Все Вам подробно рассказал. Мы абсолютно так же готовимся к родам наших кошек. Коробку подготовьте заранее большую , чтобы она привыкла к ней, могла бы там со вкусом покопаться, подготавливая себе гнездо. Во время родов находитесь возле нее, ласково поговорите с ней, почешите за ушком.
Будут вопросы - звоните не стесняйтесь.
Главное - не паникуйте!
  • 0

#2233
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Майра, Lapka, спасибо! надеюсь все хорошо пройдет и мы справимся :rotate:
Коробка давно готова. но вот кошка предпочитает шкаф :lol: тоже попробую уговорить
  • 0

#2234
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Завидую я Вам с пополнением :rotate:
  • 0

#2235
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Ответьте мне пожалуйста! А почему Мейн-куни на одних фотках очень большие кыси а на других фотках как обычные кошаки? Какой размер должен быть породистого кота или они у вас такие породистые что все абсолютно разные?
  • 0

#2236
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Развивающие игры для детей и кошек :shy:. Шестилетняя Карина играет с Фанфаном (или наоборот :spy:) Фотосессия от 25.06.2009.
Для справки - высота от пола до края телевизора 1.10 м.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал ALABAY&COON: 26.06.2009, 14:22:03

  • 0

#2237
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал ALABAY&COON: 26.06.2009, 14:27:44

  • 0

#2238
Эльза01

Эльза01
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Классный котик!!! Мои дети смотрели фото с таким востргом!!! Надеемся тоже вырастить такое красивое и ОГРОМНОЕ животное :shy:
  • 0

#2239
luba1105

luba1105
  • Гость
  • 24 сообщений
Звезда в шоке! :shy: Какой классный большой кошарик! Надеюсь нас ждет такое же счастье . :spy:
  • 0

#2240
Lex-Valery

Lex-Valery
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
красава!
прошу прошенья а фанфанчику сейчас сколько??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.