Перейти к содержимому

Фотография

ЭволюцияЗа и против макроэволюции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

#941
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

конкретнее,
триумфально объявите же нам, что это такое. очень ждем.

читайте ссылки просто, которые сами приводите...

а троллить поучитесь у предыдущего оратора

Сообщение отредактировал антинейтрон: 17.01.2014, 21:41:10

  • -2

#942
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Так что антинейтрон точно хамло, если позволяет себе такие намеки в адрес оппонента.

 

 согласен полностью, но из природной скромности не стал прямо указывать на это


  • 0

#943
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

конкретнее,
триумфально объявите же нам, что это такое. очень ждем.

читайте ссылки просто, которые сами приводите...

а троллить поучитесь у предыдущего оратора

 

ну  так любой тролль может говорить:  читайте,  напишите , объясните, приведите , поучитесь  и прочее. Сами может что нибудь напишите?


  • 0

#944
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Достаточно того, что мой вопрос назвали бредом, которым, как известно, страдают люди страдающими теми или иными расстройствами, иногда психическими.
Так что антинейтрон точно хамло, если позволяет себе такие намеки в адрес оппонента.

все-таким вам надо последовать моему совету и погуглить пару месяцев:

-а, о бреде, в бреду, м. 1. Симптом психического заболевания - расстройство мыслительной деятельности (спец.). 2. Бессвязная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии. Больной в бреду. 3. перен. Нечто бессмысленное, вздорное, несвязное (разг.). Рассуждения его - сплошной б. || прил. бредовой, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.) и бредовый, -ая, -ое (к 3 знач.). Бредовое состояние. Бредовые идеи.

 

с вами все ясно - решили потроллить

 

 

Ну точно, "изощренный ум", проще говоря, тролль, заставляет меня самого искать подтверждение/определение тем словам, которые меня же и задели.

 

Под бредом мы понимаем совокупность болезненных представлений, рассуждений и выводов, овладевающих сознанием больного, искаженно отражающих действительность и не поддающихся коррекции извне. Такое определение бреда или бредовых идей с незначительными изменениями традиционно приводится в большинстве современных руководств по психиатрии. 

 

 

http://www.psychiatr...k/87/chapter/19


Сообщение отредактировал Mir Ramir: 17.01.2014, 21:45:47

  • 0

#945
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Достаточно того, что мой вопрос назвали бредом, которым, как известно, страдают люди страдающими теми или иными расстройствами, иногда психическими. Так что антинейтрон точно хамло, если позволяет себе такие намеки в адрес оппонента.

 

а, так вы из тех, кто ищет поводы пооскорбляться, даже там где их нет, понятно... вот словом "бред" оскорбились - ну надо же, какие мы нежные! Нежность только у вас весьма своеобразная, и при попустительстве, достигает извращенных проявлений в заботе о ближнем и состоянии его души, помним-помним. В спорах адекватных людей, зачастую и более крепкие фразы используются, чтобы выразить отношение к какой-либо идее, при этом подразумевается наличие подкрепляющей аргументации. "Оскорбленный" парируя своими аргументами всегда может доказать, что бред исходит от критикующей стороны - это нормально, разве нет? На костры ведь никто никого не тащит, инквизиций и зачисток по признаку убеждений не проводит... или это вас и беспокоит, т.е. отсутствие такой возможности?

 

говоря о доказательствах ТЭ, читайте внимательно, говорилось о том, что убедительные имеются на большинство её постулатов, кроме "происхождения жизни", у альтернативных теорий, убедительных доказательств вообще нет, только лишь предположения.


Сообщение отредактировал Surf@ed: 17.01.2014, 21:56:48


#946
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

а, так вы из тех, кто ищет поводы пооскорбляться, даже там где их нет, понятно... вот словом "бред" оскорбились - ну надо же, какие мы нежные! Нежность только у вас весьма своеобразная, и при попустительстве, достигает извращенных проявления в заботе о ближнем и состоянии его души, помним- помним. В спорах адекватных людей,

 

Не знаю, не знаю, быть может это вам нравиться оскорбляться, мне как-то не очень, именно поэтому я и отвечаю соответствующе, вернее, даю соответствующую оценку такому человеку.

Кстати, вы тоже решили похамить что ли?


  • 0

#947
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Кстати, вы тоже решили похамить что ли?

 

ух, крутизной несет за версту! похоже, что пассионарий уровня Чингисхана в тему зашел, а никто и не заметил. Теперь будет во все бубны стучать, обозначая присутствие.

 

так как насчет своей версии альтернативной ТЭ, озвучить решитесь, или не царское это дело?



#948
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

ух, крутизной несет за версту! похоже, что пассионарий уровня Чингисхана в тему зашел, а никто и не заметил. Теперь будет во все бубны стучать, обозначая присутствие.

 

 

Ничего крутого в этом не вижу, просто даю предварительную оценку некоему факту.

Так что ваше ерничанье здесь абсолютно неуместно.

 

 

так как насчет своей версии альтернативной ТЭ, озвучить решитесь, или не царское это дело?

 

Смысл?


  • 0

#949
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Смысл?

 

смысл, чтобы в рамках темы сопоставимость сильные и слабые стороны разных теорий, их объяснения различных аспектов жизни.

Разве плохой смысл? Уж точно лучше, чем оскорбляться на ровном месте и заниматься пустой критикой


Сообщение отредактировал Surf@ed: 18.01.2014, 00:24:15


#950
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

смысл, чтобы в рамках темы сопоставимость сильные и слабые стороны разных теорий, их объяснения различным аспектам жизни. Разве плохой смысл? Уж точно лучше, чем оскорбляться на ровном месте и заниматься пустой критикой

 

 

Откровенно говоря, мне неинтересно обсуждать другие теории и спорить об истинности той или иной.

В эту тему я пришел чтобы узнать аргументы сторонников именно Теории эволюции.

 

А насчет "оскорбляться", то быть может это вы используете данный термин в отношении себя в аналогичных случаях, я же обычно определяю такие вещи, как "хамство, которое меня задевает".


  • 0

#951
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Откровенно говоря, мне неинтересно обсуждать другие теории и спорить об истинности той или иной. В эту тему я пришел чтобы узнать аргументы сторонников именно Теории эволюции. А насчет "оскорбляться", то быть может это вы используете данный термин в отношении себя в аналогичных случаях, я же обычно определяю такие вещи, как "хамство, которое меня задевает".

 

вопросов больше не имею, догадывался, что вы скучны до невозможности, как и большинство критиков ТЭ ))



#952
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

вопросов больше не имею, догадывался, что вы скучны до невозможности, как и большинство критиков ТЭ ))

 

 

Правда?

А разве мои оппоненты девушки, чтобы мне было интересно показаться им "нескучным"?


  • 0

#953
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Правда? А разве мои оппоненты девушки, чтобы мне было интересно показаться им "нескучным"?

 

зачем казаться? достаточно просто быть, а здесь "раскусят", будьте уверены, причем независимо от пола.

а в такой серьезной теме лучше быть интересным, чем скучным ))



#954
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

зачем казаться? достаточно просто быть, а здесь "раскусят", будьте уверены, причем независимо от пола. а в такой серьезной теме лучше быть интересным, чем скучным ))

 

 

Мне абсолютно безразлично, что обо мне думают мои оппоненты.

Главное, что я слежу за своими словами и не допускаю необоснованной грубости по отношению к кому бы-то ни было.

"Скучный", "не скучный" - я не оперирую такими понятиями.

Мне это неинтересно.


  • 0

#955
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Мне абсолютно безразлично, что обо мне думают мои оппоненты. Главное, что я слежу за своими словами и не допускаю необоснованной грубости по отношению к кому бы-то ни было. "Скучный", "не скучный" - я не оперирую такими понятиями. Мне это неинтересно.

 

скоро мы узнаем о вас подробностей больше, чем подробностей о ТЭ


Сообщение отредактировал Surf@ed: 18.01.2014, 00:16:16


#956
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

скоро мы узнаем о вас подробностей больше, чем подробностей о ТЭ

 

Главное, что мне удалось донести до вас идею о моем безразличии к указанным понятиям.


  • 0

#957
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Главное, что мне удалось донести до вас идею о моем безразличии к указанным понятиям.

 

уточню, вам удалось лишь нацарапать пару-тройку пустых фраз, не несущих никаких, значимых для меня идей, и, думаю, для других людей в данной теме

 

и это далеко не главное ))


Сообщение отредактировал Surf@ed: 18.01.2014, 00:33:33


#958
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

вы же сами себе противоречите в первом  и последнем сообщении, выделил красным. Так есть он или нет, вы определитесь наконец.

Нет противоречия. Половой отбор вообще - существует. Половой отбор, который описываете вы, по высокоинтеллектуальным способностям партнёра, не существует.

Ваш пример что рыбы  в море много,  не верный. Есть определенный уровень  которые никому не нужны. Одиноких мужчин и женщин  около 15 %. Это они есть. Неуспевшие выбрать женщины  и не конкурент но способные мужчины.

Есть такие, да. Вот только это не "самые глупые", как вы пытаетесь представить. Ещё раз, отбраковка, как и выбор, не идут преимущественно по интеллектуальному признаку, среди отбракованных распределение IQ будет таким же, как и в популяции в целом (небольшой процент медицинских слабоумных существенно ни на что не повлияет). Всяких Перельманов и Вассерманов в отбраковке тоже полно.

#959
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Смысл и цель - это категории разума, а мозг/разум - это инструмент воли ( этакий разум природы), которая присутствует во всех живых существах и объектах. Просто разум человека в отличие от разума животных способен рефлексировать. То есть человек способен анализировать по мере своих способностей движения воли ( угадывать ее смысл и цель), тогда как животный мир и даже мир предметов просто выражает эту волю ( ее смысл и цели), но без рефлексии.

И вы ещё меня в идеализме упрекаете. Нет никакого разума и воли природы. Некоторые животные с развитой высшей нервной деятельностью обладают некоторыми зачатками разума. Но далеко не все и уж точно не абстрактное понятие "природа вообще".

Нету никаких смыслов и целей вне их осознания. Когда мы говорим, что у какого-нибудь комара цель - попить крови, то это всего лишь проекция нашего разума на комариный, мы присваиваем комару цель так, как если бы комар обладал разумом, подобным нашему. Животные, обладающие зачатками интеллекта, возможно способны вырабатывать и осознавать какие-то собственные цели. Но в большинстве случаев человек сам их додумывает.

#960
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Животные, обладающие зачатками интеллекта, возможно способны вырабатывать и осознавать какие-то собственные цели. Но в большинстве случаев человек сам их додумывает.

 

Цели не обязательно осознавать. Животные действуют по программе, заложенной в них в виде инстинктов, но они это не осознают в отличие от человека. Или по вашему цель может существовать только в виде суждения? Тогда нам надо определиться в таких базовых вещах, что такое смысл, что такое цель и уже только потом продолжать дискуссию. А то я смотрю, что мы подходим к пониманию этих базовых понятий по разному.

 

Понятия смысл и цель действительно абстрактные понятия, рожденные человеческим разумом, ОДНАКО эти понятия - это отражение мотивов и законов, по которым наш мир существует. Эти законы общи для всех. То, что только человек имеет способность выразить эти законы в абстрактной форме, не значит, что эти законы не существуют в природе.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 18.01.2014, 16:22:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.