Перейти к содержимому

Фотография

Ветка "Наука и Техника"обсуждаем

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

#741
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Создавайте, я только за
  • 0

#742
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
к примеру тему в которой обсуждают ветрогенераторы можно туда пихнуть сразу
  • 0

#743
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
сегодня с утра по новостям про роботов смотрел
так робототехника не стоит на месте видал робота на 4 опорах(ногах российский вроде похож на ягненка) ходит по всему что можно
еге еще пнули(толкнули в бок причем) он устоял
также показывали роботов минеров ,боевых роботов(тотже минер только с пушками) клевый вообщем репортаж.

Сообщение отредактировал smug: 19.02.2010, 09:30:21

  • 0

#744
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
он? :(
  • 0

#745
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
да он спс ,а я все искал фотки его в инете :(
я думал он российский
у роботов наверно 1 беда "батарейки" надолго нехватает.

Сообщение отредактировал smug: 19.02.2010, 09:49:55

  • 0

#746
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
у него два моторчика двухтактынх стоят
  • 0

#747
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Смаг, всегда пожалуйста,
пока искал эту штуку надыбал здесь вот эту штуку.
Кто што думает?
Я удивлен :(
  • 0

#748
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

у него два моторчика двухтактынх стоят

ах вот откуда у него этот вой неприятный
  • 0

#749
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
ну на топливе как то не модно :(
я думаю назревает этап для появления технологи дешевой
и огромной энергии(надеюсь это случиться в мой век)
это поменяет мироустройство конешно, но даст нехилый толчок для робототехники и прочего.
я прям как нострадамус :smoke:.
  • 0

#750
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Смаг, всегда пожалуйста,
пока искал эту штуку надыбал здесь вот эту штуку.
Кто што думает?
Я удивлен :(

ну это наверно как послушать приятную музыку
  • 0

#751
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
ну а топливные ячейки на водороде чем не будущее? уже скоро сможем сами испытать это
  • 0

#752
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

ну а топливные ячейки на водороде чем не будущее? уже скоро сможем сами испытать это

ну дык с хранением сабжа трабла жеж.
Никак не могут залить кучу водорода в маленький объем.
  • 0

#753
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

ну дык с хранением сабжа трабла жеж.
Никак не могут залить кучу водорода в маленький объем.

так тошиба же показывала топливные ячейки даже для соток. а ЭлЖы - ноуты
  • 0

#754
Batyr KZ

Batyr KZ
  • Гость
  • 30 сообщений

Однако, как ни странно, митохондриальная ева жила на несколько десятков тысяч лет раньше адама.


Ученые классической популяционной генетики и молодой ДНК-генеалогии убедительно доказали,что предки современного человека имели один исход из Африки,все мужчины на земле есть потомки одного гипотетического Адама Африканского по линии Y-DNA,а все женщины на земле есть потомки одной гипотетической Евы Африканской по линии мито-ДНК(mt-DNA).

Конечно были и другие нащи пращуры,но их ДНК линии к сожалению не сохранились в следствии войн,эпидемий и т.д.

Т.е. происходил так называемый "дрейф генов",поэтому мы с Вами видим,что материнские линии Евы на десятки тысяч лет старше отцовских линий Адама,т.к. мужчины погибали в % соотн-ии больше на охоте,войне и т.д.
Другие Y -ДНК линии праотцов африканских - ровесников той Евы,к сожалению до нас не дошли.

Эти данные будут неоднократно корректироваться в связи с бурным всплеском интереса к своим корням,к своей Родословной-Шежiре-Генеалогии у современных людей.
Из-за увеличения обьема ДНК-тестируемых в мире картина мировых миграций древних родов-гаплогрупп человека разумного будет более четкой.

Сообщение отредактировал Batyr KZ: 19.02.2010, 17:48:35

  • 0

#755
Batyr KZ

Batyr KZ
  • Гость
  • 30 сообщений


http://news.bbc.co.u...ure/8435317.stm

Новогоднее открытие ученых-генетиков подтведило предположение антропологов,предки пришли с восточной ЕурАзии.

Выделена митоходриальная ДНК U2- Ута.

Там сказано, что гаплогруппа U2 была незначительно распространена в Южной и Западной Азии (Western Asia), Европе и Северной Африке, не так ли? Так откуда предки...


Предки из Африки,затем он совершили исход и стали заселять современную ЕурАзию,Аустралию и еще не разделенные Беринговым проливом Америки.

Ученые популяционной генетики доказали,что заселение Сибири,в коридоре 60-30 тыс лет назад,было возможно с ЮВА,северный путь был закрыт ледниками.ДНК-геналогия за 10 лет так же собрала большое кол-во гаплотипов подтверждающих данный сценарий миграций.
C (M 130) -Береговой клан,одним из первых проложил межконтинентальный путь миграций родов-гаплогрупп малого Человечества.

Изображение
  • 0

#756
Batyr KZ

Batyr KZ
  • Гость
  • 30 сообщений
"Там сказано, что гаплогруппа U2 была незначительно распространена в Южной и Западной Азии (Western Asia), Европе и Северной Африке, не так ли? Так откуда предки..."

Предки из Африки->ЮВА->Сибирь->ЦА->Костенки.

По сабжу.
Совсем недавно(Москва,май 2009г.)в докторской диссертации (03.00.15 - генетика) "Молекулярная филогеография коренного населения северной Азии по данным об изменчивости митохондриальной ДНК" ,уважаемая Мирослава Васильевна Деренко сделала ряд интересных,на мой субьективный взгляд,выводов:

1)На основании данных о полногеномной изменчивости мтДНК реконст-руирована филогения основных восточноевразийских (A, C, D, G, M7, M9 и Y) и западноевразийских (X2e, N1, J1b, U4 и HV*) групп мтДНК, зарегистриро-ванных в генофондах этнических групп Северной Азии. Оценки степени дивер-генции линий мтДНК в пределах монофилетических кластеров свидетельству-ют о том, что эволюционный возраст кластеров и субкластеров мтДНК, присут-ствующих в генофондах этнических групп Северной Азии, варьирует в широ-ком диапазоне от 2 до 40 тыс. лет.

2)Установлено, что в исследованных популяциях Северной Азии отсут-ствуют автохтонные кластеры мтДНК, имеющие эволюционный возраст более 60 тыс. лет, достаточный для того, чтобы свидетельствовать в пользу модели северного пути первичного заселения Восточной Азии человеком современного анатомического типа."

Ареал расселения мт-гаплогруппы U2-Уты :

Изображение

На сегодня нам стало достоверно известно,что одна из первых мт-гаплогрупп прибывших в западную часть ЕурАзии 30 тыс.лет назад с востока,является мт-гаплогруппа U2- Ута,чья предковая мт-гаплогруппа U-Урсула образовалась в юго-восточной и мигрировала в северо-восточную,а затем и центральную части Азии и уже от туда она пришла(приплыла) на стоянку Костенки.

Курметпен-с Уважением,
Батыр KZ.
  • 0

#757
Batyr KZ

Batyr KZ
  • Гость
  • 30 сообщений
test only

Сообщение отредактировал Batyr KZ: 19.02.2010, 22:20:43

  • 0

#758
Batyr KZ

Batyr KZ
  • Гость
  • 30 сообщений
Очепятка:


Однако, как ни странно, митохондриальная ева жила на несколько десятков тысяч лет раньше адама.


Ученые классической популяционной генетики и молодой ДНК-генеалогии убедительно доказали,что предки современного человека имели один исход из Африки,все мужчины на земле есть потомки одного гипотетического Адама Африканского по линии Y-DNA,а все женщины на земле есть потомки одной гипотетической Евы Африканской по линии мито-ДНК(mt-DNA).

Конечно были и другие наШи пращуры,но их ДНК линии к сожалению не сохранились в следствии войн,эпидемий и т.д.

Т.е. происходил так называемый "дрейф генов",поэтому мы с Вами видим,что материнские линии Евы на десятки тысяч лет старше отцовских линий Адама,т.к. мужчины погибали в % соотн-ии больше на охоте,войне и т.д.
Другие Y -ДНК линии праотцов африканских - ровесников той Евы,к сожалению до нас не дошли.

Эти данные будут неоднократно корректироваться в связи с бурным всплеском интереса к своим корням,к своей Родословной-Шежiре-Генеалогии у современных людей.
Из-за увеличения обьема ДНК-тестируемых в мире картина мировых миграций древних родов-гаплогрупп человека разумного будет более четкой.


Сообщение отредактировал Batyr KZ: 19.02.2010, 22:21:52

  • 0

#759
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
ЗА - мой голос может быть решающий... :lol:
Кстати надо, может и я чем - нибуь поделюсь, мой папа - электрик... :rotate:
  • 0

#760
Batyr KZ

Batyr KZ
  • Гость
  • 30 сообщений
2 All
Добрый день.

R1b

Носители Y-гаплогруппы R,позже и ее субклады R1a n R1b, возможно использовали древние пути миграций,по которым их пращуры пришли 30 тыс.лет назад на территорию современной акватории Арала.

Часть из них ушла по древним тропам "Берегового клана" в восточную ЕурАзию и достигла территории современной Сибири.

Другая часть продвигалась на юг,зная от предков об этом пути,и мотивация их откочевки могла быть довольно простой "уходим домой ,на Родину пра-Отцов",так они вторглись в Междуречье->Eгипет->Финикию.
Они возвращались :

Изображение

Охотники и воины старые тропы помнят всегда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.