Перейти к содержимому

Фотография

CorelDRAW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
А у меня пароль потребовал...
  • 0

#22
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
еще такая штука есть - http://www.fido-online.com/
  • 0

#23
Andr

Andr
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
цитата:
Так сказал Manch:
А у меня пароль потребовал...[/quote]

А мне сразу все выложил.

  • 0

#24
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
А кроме Аутлука в чем можно новости смотреть?
  • 0

#25
Andr

Andr
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ну наверно другими почтовыми клиентами типа Bat или что там еще есть
  • 0

#26
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Попробовал "в лоб" - указать в качестве почтового сервера один из вышеперечисленных - и нифига не вышло.
Кстати, как все же получить пароль на fido.online.kz?
  • 0

#27
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
2 Manch

Туда надо ходить с Казтелекомовских IP'шников кажется. По крайней мере с Нурсатовских точно нельзя .

  • 0

#28
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Дык я и так с КОЛовских ИПов.
Может Ускова подергать?
  • 0

#29
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Млина огроменная просьба помочь, дизайнеры, я без вас умру
Проблема в том, что работу(картинку/визитку и прочее) для распечатки в типографии мне требуется работать в Кореле, но перед этим мне следует по электронке отправлять на предварительное одобрение/забракование/и т.д. в формате jpg. Поэтому до сих пор я копировала работу в кореле и просто вставляла её в фотошопе - при этом кординально/ужасно/возмутимо как теряла в качестве.
В кореле нет jpg, а есть: CorelDraw, Pattern File, CorelDraw Template, Corel R.A.V.E., Corel Presentation Exchange, Adobe Illustrator, Corel Word Perfect Graphics, Windows Metafile, Enhanced Windows Metafile, Computer Graphics Metafile, Scalable Vector Graphics, Compressed SVG, AutoCAD, Corel Presentation Exchange, HPGL Vector Metafile, Frame Vector Metafile.
Какой из этих форматов подойдет? И вообще как с ентой бедой бороться? Пока меня на фиг не уволили, как молоденькую, глупую "специалистку" :dandy:
please
need ur help
  • 0

#30
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Млина огроменная просьба помочь, дизайнеры, я без вас умру
Проблема в том, что работу(картинку/визитку и прочее) для распечатки в типографии мне требуется работать в Кореле, но перед этим мне следует по электронке отправлять на предварительное одобрение/забракование/и т.д. в формате jpg. Поэтому до сих пор я копировала работу в кореле и просто вставляла её в фотошопе - при этом кординально/ужасно/возмутимо как теряла в качестве.
В кореле нет jpg, а есть: CorelDraw, Pattern File, CorelDraw Template, Corel R.A.V.E., Corel Presentation Exchange, Adobe Illustrator, Corel Word Perfect Graphics, Windows Metafile, Enhanced Windows Metafile, Computer Graphics Metafile, Scalable Vector Graphics, Compressed SVG, AutoCAD, Corel Presentation Exchange, HPGL Vector Metafile, Frame Vector Metafile.
Какой из этих форматов подойдет? И вообще как с ентой бедой бороться? Пока меня на фиг не уволили, как молоденькую, глупую "специалистку"  :(
please
need ur help


хехе а экспортировать не пробовала :dandy: :D
  • 0

#31
Sergak

Sergak
  • Свой человек
  • 592 сообщений
В кореле есть такая штука называеца "Экспорт"
там то и есть формат жпг
  • 0

#32
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений
[quote name='DDR' date='17.11.2003, 16:51'][quote name='detk@' date='17.11.2003, 17:36'] xехе а экспортировать не пробовала :dandy: :D[/QUOTE]
:( ух ты, всё так просто оказалось, а я думала придется извращаться с двумя ентими программами (черт меня дернул в резюме написать, что я знаю, как с ними работать)
всем спасибочки
  • 0

#33
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
В какой лучше проге сделать логотип? Мне нужно написать текст по окружности, типа как на печатях бывает, но ни в Photoshop, ни в CorelDraw такой возможности не нашел.
Посоветуйте чегонидь, плиз!
  • 0

#34
n-other

n-other
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
corel насколько я помню умеет делать надписи по-кругу. насколько я знаю corel как раз и используется большинством как раз для лепления логотипов
  • 0

#35
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
В CorelDraw:
Пишешь текст, создаешь окружность.
Затем выделяешь обе вещи.
Заходишь в меню "текст", либо в меню, появляющееся при щелчке правой кнопки мыши на выделении.
Там будет пункт "подогнать текст к кривой" .
Потом экспериментируешь с опциями.

Кстати порылся, и почему то не нашел этой функции в 12 версии CorelDraw, в предыдущих была... :/

Логотипы обычно и делают в кореле - чтоб потом безболезненно масштабировать.
  • 0

#36
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

В CorelDraw:
Пишешь текст, создаешь окружность.
Затем выделяешь обе вещи.
Заходишь в меню "текст", либо в меню, появляющееся при щелчке правой кнопки мыши на выделении.
Там будет пункт "подогнать текст к кривой" .
Потом экспериментируешь с опциями.

Кстати порылся, и почему то не нашел этой функции в 12 версии CorelDraw, в предыдущих была... :/

Логотипы обычно и делают в кореле - чтоб потом безболезненно масштабировать.

Ну ты красавчик! Реально посоветовал! Все работает! Спасибо тебе, если чего, еще обращусь :rolleyes:

Сообщение отредактировал ВК: 21.09.2004, 20:07:46

  • 0

#37
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
[quote name='Sculptor' date='21.09.2004, 13:43']В CorelDraw
Кстати порылся, и почему то не нашел этой функции в 12 версии CorelDraw, в предыдущих была... :/
QUOTE]

может уже и не надо, но на всякий случай сообщаю - есть такая штука и в 12 кореле.

выделяешь текст и окружность, заходишь в Type\Fit text to Path и выскакивает меню наверху со всеми функциями для расположения текста по любому выбранному вами пути.
  • 0

#38
Понтифик

Понтифик
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
В Шопе тоже есть такая фишка, чтоб текст пустить по кругу. Так что, Миротворец, изучай проги! :D
  • 0

#39
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
В Шопе так же моно сделать её если надо и смазанной и под тип старой !
Сам видал :D !
  • 0

#40
KISok

KISok
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Помогите, не могу откорректировать цвета изображения при распечатке документа в corel, как это сделать? Что сделать, чтобы цвета изображения на экране совпадали с распеатанным???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.