Перейти к содержимому

Фотография

CorelDRAW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Стоит ли покупать 10-ую версию корела, и в чем отличия от 9-ой. Поделитесь мыслёй, кто знает.
  • 0

#2
Nemo

Nemo
  • Гость
  • 8 сообщений
Обзоры надо четать...

  • 0

#3
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
http://www.ct.kz/shownews.asp?IDPart=129&IDDay=984700800&IDNews=984739066&IDPage=0
  • 0

#4
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Cпасибо, поч"е"таем.
  • 0

#5
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Помогите пожалуйста!
Колер Дров не воспринимет под Вынь2К некоторые пост-скрипт фонты.
Буквы кажет, а потом их обрезает. И в курвы переводит в виде кружков.
Это из-за Unicode?

PS: Кто знает фонт-менеджеры под Win2k? А то ATM не рабоает, а FontNavigator глючит.
  • 0

#6
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
IMHO это из-за графики фонтов.Попробуй поставить office 97 русский может накидает.
  • 0

#7
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
А причем здесь Офис? Фонты то постскриптовские.
  • 0

#8
Andr

Andr
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Читал я про эти дела неоднократно. С каждой новой ОС, а также с версией Корела ужесточаются требования к шрифтам. В сторону уникода, и всякие левые не фурычат.
А я с 9-кой работаю без проблем под Вин98, правда только с тпру-тайповскими шрифтами.
  • 0

#9
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
У меня 9-ка под Вынь98 глючит.
СТРАШНО ГЛЮЧИТ.
  • 0

#10
Andr

Andr
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Ну в это я конечно не поверю...
А вот смайл ты поставил действительно страшный .
И где такие только берутся?
  • 0

#11
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
2 Andr: Могу запостить скриншот глюка.
А смайлы сам рисую. Так, для души. http://web.host.kz/y...ex.html#gallery

  • 0

#12
Andr

Andr
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Не, скриншот - это лишнее. Просто опиши как это случается. И что у тебя за Корел? Самопальные руссифицированные - да, глюкавые. При перегрузке системы (нехватки ресурсов)Корел тоже сильно глючит, а в целом - я б не стал жаловаться.
  • 0

#13
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений
2Manch, а они обазательно должны быть PS. реально просто левые фонты осыпаются под виндой2к. скажи какой нужен, может я ТТФ найду, у меня их много . а трутайп прочнее как-то, судя по эпыту
можно мылом. соглашайся, не пожалеешь

#14
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
2 sugar: Не очень я ТТF люблю - плоттерная молодость .
А шрифты многие у меня глючат.

2 Andr: Про глюк.
ASUS CUSL-2C, Coppermine 933, 256MB PC133, Matrox G450DH 32MB
Глюк появлялся в CorelDRAW 9.0 под WinME
Венезапно, я бы даже сказал вероломно компьютер застывал, а по экрану начинали медленно ползли вот такие полосы:скриншот 57KB (все же )
После того, как через 5-6 минут, экран оказывался испоганен, комп просыпался и работал примерно 5-10 минут, после чего следовала вторая серия.
Глюк проявлялся через несколько минут после открытия файла в Колере. Чем СИЛЬНО меня РАССТРАИВАЛ.
Впрочем, не только меня, т.к. я поменял уже 3 видеокарточки. Которые со временем тоже начинали глючить.
Счас, под Вынь2К, слава Богу, все нормально - ни одного глюка замечено не было.
Но появились две пронблемы.
Первая - наш Epson перестал давать Удовлетворительные цвета. Ну а вторая - Type1 фонты. Причем, шо любопытно, те фонты, которые в кореле глючат, в Иллюстраторе/ИнДизайне/Фотошопе отображаются Нормально!

А вообще хочется узнать как люди работают под Win2000 с Корелом и Type1 шрифтами.
А? Люди?
  • 0

#15
sugar

sugar
  • очередь на регистрацию
  • 1 453 сообщений
скриншот впечатлил красиво
а про Корел - есть маза, это он у тебя буровит. у меня w2k и CorDraw10, но всё (тьфу, тьфу) работает как надо.
и Type1 шрифты тоже пользуются, и всё нормально (тьфу, тьфу еще раз ).
может тебе Корел поменять?...
ваще х.з. первый раз про такую проблему слышу.

#16
Andr

Andr
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Ну глюк про который скриншот - это уже ясно, от МЕ. Не от корела быстрей всего.
Насчет цветов на принтере - это отдельная песня и здесь имхо может быть масса нюансов. Надо настраивать и принтер, и монитор и корел, а еще проще делать пробный отпечаток, смотреть и крутить цвета в самом файле - быстрей результата добьешся.
Фонты обычно за глюк не считаются. Вроде как корел гарантирует нормальную работу лицензионных шрифтов
В фидо есть хорошая конфа fido7.ru.corel, там при желании можно все узнать

  • 0

#17
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
2 sugar: Поставил 10-ку. Та же какашка. Только на палочке. Теперь Колер помечает серым те фонты, в которых не будет кириллицы.
На forum.corel.ru об это оказывается много разговоров.
Надо, грят, ATM под Вин2к найти и еще патчилку какую-то.
Никто не знает где взять это?

2 Andr: а как попасть на fido7.ru.corel?
  • 0

#18
Andr

Andr
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Фидо я читаю через инетовский сервис NEWS, очень удобно и экономично. В Outlook Express, например, делаешь учетную запись в Новостях - прописываешь сервер ddt.demos.su (таких бесплатных ньюс-серверов много, но вот в кз похоже нету ни одного, а жаль). Все, подключаешься, получаешь все группы новостей, выбираешь fido7.ru.coreldraw и принимай все текущие сообщения. Там кстати много интересных и активных конф на любые темы.
Можно также через www.talk.ru, но не так удобно.
  • 0

#19
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
цитата:
Так сказал Andr:
Фидо я читаю через инетовский сервис NEWS, очень удобно и экономично. В Outlook Express, например, делаешь учетную запись в Новостях - прописываешь сервер ddt.demos.su (таких бесплатных ньюс-серверов много, но вот в кз похоже нету ни одного, а жаль)[/quote]

А как же fido.online.kz ???

  • 0

#20
Andr

Andr
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
цитата:
Так сказал Persik:
А как же fido.online.kz ???[/quote]

Гранд мерси за ценную подсказку. Действительно работает



  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.