Перейти к содержимому

Фотография

Авиакомпания "SCAT"Все о компании

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3008

#2721
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

Не зря ненавижу эту авиакомпанию, если бы у нас был выбор, но увы.

 

 

А что, у вас нет выбора?

 

Чартеры у нас выполняет только Скат. Туроператор продал нам полный пакет, включающий билеты.

Я бы может и могла сама купить билеты до Шарма, кто там у нас летает туда, но агент предупредил что тогда вообще ни за что не отвечает.

А с рейсами этой авиакомпании у меня постоянно нервотрепки, включая дважды отмену рейсов. Спасибо хоть предупредили за два дня, успела купить билеты на Бек Эйр (о, почему же они перестали летать к нам в У-Ка), а то бы опоздала на работу.

Единственный плюс Ската - дешевые билеты относительно Эйр Астаны например, спасибо за это, чо уж.


  • 0

#2722
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Чартеры у нас выполняет только Скат. Туроператор продал нам полный пакет, включающий билеты.

 

Я бы может и могла сама купить билеты до Шарма, кто там у нас летает туда, но агент предупредил что тогда вообще ни за что не отвечает.

А с рейсами этой авиакомпании у меня постоянно нервотрепки, включая дважды отмену рейсов. Спасибо хоть предупредили за два дня, успела купить билеты на Бек Эйр (о, почему же они перестали летать к нам в У-Ка), а то бы опоздала на работу.

Единственный плюс Ската - дешевые билеты относительно Эйр Астаны например, спасибо за это, чо уж.

 

Очень странно ненавидеть компанию и пользоваться ее услугами.

Это как в анекдоте про ежиков и кактус.

Сами только недавно вернусись из Егита, того же Шарм Эль Шейха и никаких претензий к Scat/Sunday абсолютно нет. Хотя по Кз я все равно предпочитаю полет на ЭА или QazaqAir.


Сообщение отредактировал R503: 09.06.2017, 09:49:27

  • 0

#2723
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

 

Очень странно ненавидеть компанию и пользоваться ее услугами.

Это как в анекдоте про ежиков и кактус.

Сами только недавно вернусись из Егита, того же Шарм Эль Шейха и никаких претензий к Scat/Sunday абсолютно нет. Хотя по Кз я все равно предпочитаю полет на ЭА или QazaqAir.

 

Ненавижу потому что есть причины, имею право как бы. Пользуюсь потому что зачастую нет выбора, как уже сказала. Иногда выбор конечно есть, но чаше всего нет. Если есть возможность, всегда выбираю Эйр Астану, Казах эйр и Бек эйр увы, прекратили к нам полеты. Поезда тоже ходят через день, так что остается Скат.

Их чартерами еще ни разу не летала, если все пройдет хорошо, то и прекрасно, отпишусь здесь и поблагодарю, мне не трудно.


  • 0

#2724
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

 

Их чартерами еще ни разу не летала, если все пройдет хорошо, то и прекрасно, отпишусь здесь и поблагодарю, мне не трудно.

 

Понял вас.

Мне кажется вы главное на негативный сценарий не настраивайтесь.

Я думаю все пройдет хорошо, по чартерам в Египет на сколько я понимаю у них все отлажено.

Я сам первый раз воспользовался Sunday и не был уверен в том, как все будет. А в итоге все прошло без нареканий и остался очень доволен Sunday.


  • 0

#2725
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

в Семей летает только АН24 :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#2726
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

в Семей летает только АН24 :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Они еще остались у Ската?!


  • 0

#2727
CTR

CTR
  • Частый гость
  • 54 сообщений

В Семей летает только АН24 садиться на поле по ПО ПРИЧИНЕ реконструкции полосы и аэропорта закупили оборудование и технику скоро  обещают что будут летать к нам ЭЙР АСТАНА S7 


  • 0

#2728
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

Я сам первый раз воспользовался Sunday и не был уверен в том, как все будет. А в итоге все прошло без нареканий и остался очень доволен Sunday.

Скат это натуральное колесо фортуны. Очень хорошо что Вам повезло и все прошло гладко. Летели как то из Египта и занесло нас "погостить" в их родном Шымкенте. Такого скотского отношения еще поискать надо, с тех пор нам с ними не по пути.  


  • 0

#2729
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Клятвенные заверения экс-председателя КГА Бекена Сейдахметова о том, что ему удалось открыть для казахстанских авиакомпаний небо Европы, оказались блефом

http://ratel.kz/scan...a_nad_bolgariej

Клиентов казахстанской авиакомпании «Скат», которые рассчитывали воспользоваться ее услугами во время нынешнего летнего сезона и слетать на отдых в болгарский город Бургас, крупно подставили. На днях стало известно, что «Скат», успевший распродать авиабилеты в Болгарию, вынужден отменить все рейсы в эту страну.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал MLV: 10.06.2017, 14:43:27

  • 0

#2730
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

в Семей летает только АН24 :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Они еще остались у Ската?!

 

остались и активно эксплуатируются :dandy:

 

кстати да, из-за ремонта полосы думаю кроме АН никакой другой самолет по степи не разгонится и не взлетит :dandy: (это как сейчас обстоит ситуация в аэропорту Семей)


  • 0

#2731
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Всем доброго времени. Такой вопрос: Хочу купить билеты на скат (и иные бюджетные авиа компании) по направлению Астана-Алматы-Астана на 6 июля-9 обратно.  И цены скажууууу пипец!!!!!! И это за месяц до даты. 

Цены так подскочили из за праздничных дат??? Ближе к дате могут ли опуститься?  

Пож-та только те кто владеет достоверной информацией.


  • 0

#2732
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

ну кончено из-за дат. И вряд ли станут ниже, а скорее всего и вообще закончатся


  • 0

#2733
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

только что летала этой компанией Алматы-Актау-Сочи и обратно. самолеты, обслуживание - нормально всё.  но, рейс задержали туда, на 2 часа.  а назад - на 4 . хорошо, что эта же компания и стыковка позволяла.  а так то наверно ооооочень напряжительно было бы. народ вопит, спрашивают причину - ответ - открытие ЭКСПО :D   правда, связи мы так не поняли.   за время задержки выдали нам бесплатно  0,5 водички.  билеты были недорогие - это из плюсов.


  • 0

#2734
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

только что летала этой компанией Алматы-Актау-Сочи и обратно. самолеты, обслуживание - нормально всё. но, рейс задержали туда, на 2 часа. а назад - на 4 . хорошо, что эта же компания и стыковка позволяла. а так то наверно ооооочень напряжительно было бы. народ вопит, спрашивают причину - ответ - открытие ЭКСПО :D правда, связи мы так не поняли. за время задержки выдали нам бесплатно 0,5 водички. билеты были недорогие - это из плюсов.

Поздноватенько, но все же)))
Связь с экспо в том,что идёт перегруз на взлетках. До сих пор такая котовасия во всех авиалиниях. Правда на внутренних рейсах долго не стоим обычно.
  • 0

#2735
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

в Семей летает только АН24 :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

в Караганду на прошедших выходных тоже подменили и поставили АН24

это был полный ппц! особенно провалы в турбулентность :faceoff:

задержки рейсов на пол часа- час нормально для них

больше скатом, никуда не полечу!


  • 1

#2736
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Поскольку обещания надо выполнять, то отписываюсь.

Вчера вернулись из Шарма чартером Сандей. Из Алматы вылет задержали на полчаса, а когда летели обратно, то наоборот сделали вылет на полчаса раньше. Но это я считаю несущественным пустяком, мелочью.

Самолет был 767-й Боинг, забитый под завязку и очень-очень тесный. Я небольшого роста и вроде не толстая, но еле втиснулась в кресло, а ноги девать было некуда, из-за чего не спала ни туда, ни на обратном пути, хотя рейсы был ночные. Жалко было людей высокого роста и почти всех мужчин.)) Недаром многие из них то и дело вставали и ходили туда-сюда по проходу.)

Кормили для чартера на удивление неплохо, правда на обратном пути не так понравилось. В любом случае голодным никто не остался. Также всю дорогу предлагали напитки.

Бортпроводники были вежливы и предупредительны, командир экипажа также вежливо рассказывал о скорости, погоде и над какими странами будем пролетать.) 

Кстати из Алматы до У-Ка также летели Скатом, в этот раз был Боинг 737, который понравился гораздо больше 767-го, он хоть и меньше, но просторней. Слава богам, они наконец убрали от нас дурацкие Bombardier CRJ, больше похожие на летающие гробы.

Посадка во всех случаях прошла мягко, в общем ничего плохого о полете и компании сказать не могу, все прошло хорошо.


  • 0

#2737
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

«К нашему большому сожалению, на одном из воздушных судов авиакомпании вышла из строя вспомогательная силовая установка (ВСУ). Это не является препятствием к выполнению рейса, однако в этом случае кондиционер в салоне не может быть включён до того момента, пока командир воздушного судна не произведёт запуск основных двигателей. На данный момент новая система ВСУ заказана и будет установлена сразу же по прибытию в Казахстан. Однако для того, чтобы не причинить пассажирам неудобства, особенно в период отпусков, руководством авиакомпании было принято решение не выводить воздушное судно из расписания до момента замены ВСУ, чтобы исключить возможные отмены рейсов», - сказали в компании

 

Напомним, ранее у одного из пассажиров рейса №706 возник конфликт из-за того, что, несмотря на сильную жару, персонал не спешил включать кондиционер. Видеозапись с жалобой он опубликовал на своей личной странице в Facebook.

 

«От лица авиакомпании позвольте принести извинения за неподобающее поведение некоторых членов экипажа в отношении пассажиров, находившихся на борту»

(с)


  • 0

#2738
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Просто в 21-ом веке ни в одном казахстанском порту нет наземной кондиционерной установки.
f0b31fd0876e8b24ef69515d35cb16f3.jpg


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#2739
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Член экипажа  Ската, во время вылета опоздавшего на 12 часов самолета из Павлодара, заявил пассажирам - "Турагентства были предупреждены об отсутствии питания на борту, и должны были передать туристам просьбу взять еду с собой на борт". 
Маразм просто зашкаливает...

абалдеть просто, надеюсь это единовременный косяк? надо уточнить у ТА, а то летим через месяц, фидбэк размещу
Рейс Алматы -шармэльшейх 9 июля, В767 полный, по расписанию 22.35-01.00, по факту 23.00-00.40 (озвученное кэптаном 5.50 в пути). Взлёт очень комфортный, посадка немного жестковата для обывателя имхо. Ещё в ате в порту порадовала яркая форма борпроводниц, все гадали что за авиалинии - Оказалось наши родные. Отработали норм - раза 3 разлив напитков исключительно безалкогольных и неплохой ужин, правда малость чувствовалась то ли усталость, то ли раздражение. Были пледы, не было ты и наушников, некоторые кресла не регулировались, тойлеты рабочие. При загрузке тормозил погранцам на трапе, зачем то вглядываясь в каждый посадочный (в ночи без фонарика), на выгрузке открыли задний выход, вот народ обрадовался. Наблюдали, как оба пилота проходили пспортрый контроль, сразу возник вопрос, а где стюарды? Девочек 4-5 и 2 парня. Видимо сразу обратно. Оба чумадана без происшествий, имхо молодцы сан... Кресла тесноваты, 1 монитор не работал, всю дорогу транслировалась инфа о рейсе - время в пути там и расстояние, карта полёта. До аэровокзала из борта на автобусах. Скоро в обратный путь...
  • 0

#2740
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 возник вопрос, а где стюарды? 

 

Остались прибирать салон.


Сообщение отредактировал @rcher: 11.07.2017, 21:48:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.