Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Armadaкто владеет данной бибикой ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#61
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Будете смеяться, но у меня тоже знакомый Армаду купил! :) Сосед мой.. Нравится его машина, с вместительным багажнегом! )))


Хмм багажник уже тестился??? :lol: :D ;)

И у меня есть знакомый с ормадой
Который мечтал о Эскаладе, но купил ормаду, наверное из-за багажника

Изображение
  • 0

#62
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

масло Castrol 0 W 30 что то в районе 6,5 литров
фильтр воздуш - 4800 kzt
масл.фильтр 1200 kzt
( все оригинал в магазинчике на Виноградова Байзакова )

Ps
заметил 1 глюк
оставляешь машинку на жаре с работающим двиг и включ кондером ( минут на 40 )
- загорается датчик низкого давления в шинах
(??? перегреваются что ля ??? )- начинаешь движение датчик гаснет

;) Я в Астане живу просто, но все равно рахмет. :D
Может из за перегрева, говорят азотом качать надо, типа давление не скачет тады. А у меня датчик давления всегда горит. По паспорту положено 2,4 Кра, проверил давление, а датчик все равно горит! Надо будет побольше закачать, или поменьше что ли.
зы: скрип пластика в багажнике не уменьшился, надо будет поискать.

И у меня есть знакомый с ормадой
Который мечтал о Эскаладе, но купил ормаду, наверное из-за багажника

Крутой номер у твоего знакомого на Ормаде! :lol:

Сообщение отредактировал baldessarini: 14.06.2008, 17:49:56

  • 0

#63
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Кстати у мну девочко знакомая появилась на Армаде, тоже кстати серебристой (в аЦТану только серебрянные завозяд :rotate: ), видел как она в ней выглядит за рулем и понял, не Дэу Матис, а Армада чисто женская машинка :super:
  • 0

#64
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
кстати датчик давления в шинах может горет не только когда оно низкое, но и и когда высокое. в жару давление может запросто существенно повышаться. я на свое пасфанедре закачал 2. 4 когда было в рфоне 10 градусов. а прошлой неделе лампочка загорелась я проверил давление было 3.2. спустил. лампочка погасла.
  • 0

#65
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Номад, я тоже видел эту девочку на Армаде, смотрится прикольно! :rotate:

Вчера мимо парковки на автосреде еще одна Ормадо проезжала, и тоже девочко за рулем. :super:

Вигмэн, точно из за перепада температур загорается. на днях закачал давление 2.4 на другой шиномонтажке,

лампочка потухла. через день опять загорелась. надо будет приспустить немного
  • 0

#66
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
ну оно может ведь и спускать. у меня так и было. пока дырочку маленькую не заделал :rotate:
  • 0

#67
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
А что там на счет сбора Армадаводов?
  • 0

#68
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Армадоводы что то замолчали!

Поменял масло кстати. Фильтр такой маааленький относительно объема :laugh:

Источник скрипа в багажнике пока не нашел. Надо делать обесшумку полностью! :laugh:
  • 0

#69
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 baldessarini

фильтр салоный не меняли?
где находится и как подобраться ?

по поводу маслянного сам то же удивился как увидел
  • 0

#70
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
2 kostas69:

Салонный не менял еще, но надо. Забываю блин. Для начала просто продул компрессором.
Нашел его за крышкой бардачка, там есть пластиковая узкая крышка с болтом на М6. Всего фильтров два. Откручиваете болт, снимаете сначала крайний левый фильтр, потом правый.

Кстати ветровики не ставили? В продаже в Астане пока не могу найти. Есть ли они в Алматы?
И еще один маленький вопросик: как музыка в Армаде? устраивает качество звучания?
Мне что то совсем не нравится. хотя бренд BOSE :-)
Загорелся поменять голову, колонки и поставить усилители и саб. :-) , конечно все буду делать после установки шумоизоляции. :mad:

Сообщение отредактировал baldessarini: 20.07.2008, 02:27:43

  • 0

#71
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 baldessarini

Под крышкой бардачка – имеется в виду под бардачком – если смотреть снизу
Правильно понял ? ок попытаюсь про прилету домой глянуть где и как он
Спасибо
Ветровики- (дождевики )в АЛА есть – спрашивал в Кар Сити EGR вские – стоимость 14 000 – скотч ЗМ вский
На ebay около 20 уе
С доставкой –в районе 2-3 недель 120
По поводу музыки – не могу сказать ничего плохого ( особливо не меломан ) :-)

Из регламента – пора менять масло – 9000 км ( не могу найти Кастрол 0 W 40 – придется опять лить 0W 30 )
Задумываюсь над зимней резиной – цены подкусываются – в этом размера Хакка (265-55( оригинал 60 ) 20 )5 шип 5 78000 за баллон ( больше ничего нет есть Купера - но деревянные..) :-) :mad:

не могу найти брызговики - те которые идут на модели 2007 года не садятся - мешают накладки на крыльях ( рестайлинг)......
Шумоизоляция – дело хорошее – у меня в морозы – довольно неприятно чей то громыхало в передней панели

Сообщение отредактировал kostas69: 20.07.2008, 09:47:55

  • 0

#72
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
2 kostas69:

Именно ЗА крышкой бардачка. Открываешь крышку бардачка, осторожно, чтоб не поцарапать пластик, ножиком снимаешь со ограничителей сверху и справа, так чтобы крышка как бы вывалилась. А там увидешь :mad:

Насчет ветровиков рахмет, буду у вас заказывать. :-)

А у вас что резина на R20 ? У меня 265/65 R18 вроде так :eek: Я еще не решил буду я на ней зимой кататься или нет. Если решу оставить тоже вопрос встанет. Буду думать. :-)

У меня брызговики родные стоят, так что не в курсе. :shy:
  • 0

#73
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
насчет резины и дисков в стоке рестайлинг конец 2007 (модель 2008 )
стоит 20"
резина 265 60 20 Мишлен Альтитьюд
брызговики в стоке не идут на эту модель - поэтому скажем так озабочен поиском - примерял от 2007 года (модель ) не встают нормально - мешают накладки на крыльях
по поводу фильтра
спасибо еще раз за пояснения - попытаюсь заменить
если что еще раз спрошу ( ежель чего не ясно будет )

Зы расход летом в пробках(!!) - жара- кондер - на компе показывает иногда до 36л-100км - по трассе показывает 10 на 100 ( скорость 100 )

кстати каким бензином кормите ?
заливаю 98 - (редко 96 )
тьфу тьфу вроде едет ))

Сообщение отредактировал kostas69: 20.07.2008, 15:28:44

  • 0

#74
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
фигасе, я думал в стоке на всех стоит резина на 18", в у Вас есть хромированные накладки на переднем и заднем бампере? просто слышал про рестайлинг какой то, но не думал что он был дважды. у меня 2006 год и я думал что он был последний ресталинг.

про расход: на трассе по прямой с некоторыми обгонами при скорости 160 км/час расход составил 18 литров на 100 км. плюс кондер. по городу не засекал еще. единственное что понял, низя давить на газ, а то стрелка бензы падает на глазах.

Бензин заливаю только 93, потому что, по крайней мере в Астане нет нормального 96 или 98. весь бензин высокооктановый у нас идет только с добавками, повышающими октановое число 93-го. на 93-м еду нормально, по крайней мере не чувствую себя неуверенно.

Может брызговики стоит где нибудь на местном рынке заказать, в KZ Кулибиных хватает. :-)
  • 0

#75
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 baldessarini

накладок нет ,салон другой ,"морда" ,оптика другая .
рестайлинг 2007 года ( по каталогу модель как бы 2008 года ) - в этой модельке уже стоковые 20" диски

по поводу расхода согласен - ( не любитель я быстрой езды ) но ежель тапочку надавить расход ой ой ой стрелка действительно на глазах падает

но як она(ОН ?) тянет ........
( сравниваю иногда с 100VX- разница заметная .)


во интересная штучка - крышка бензобака никак не блокируется ......... ( :-) не есть гуд , но тем не менее )

касательно кулибиных надоть подумать
:-)

салон

Изображение

внешний вид на момент покупки

Изображение
  • 0

#76
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Вообще другая машина по салону, красивый блин. По кузову некоторые детали другие.

У меня тоже крышка бензобака не закрывается, а это не есть гуд.

Двигла тянет без базару, просто супер. Стрелка в этот момент падает, ну и фиг с ним :idea:

ЗЫ: Фотки вверху которые, это фотки моей Армады ;) на номера не смотрите ;)

Сообщение отредактировал baldessarini: 21.07.2008, 11:06:33

  • 0

#77
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
вот я и говорю что из за этих накаладок на крыльях брызговики не садяться толком (ножичком резать как то не дело )
узнал сколько стоит Хака 5 ка в этом размере 275 55 20
отдают за 61 000 за баллон
думаю брать - зимой как всегда цена будет другая ...
  • 0

#78
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Однозначно брать. Зимой цены опять взлетят.

Я еще не решил буду я на ней зимой ездить или нет :idea: посмотрим.
  • 0

#79
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 baldessarini

бак на 105 литров ?
  • 0

#80
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Да 105 литров. :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.