Перейти к содержимому

Фотография

Это даже не уроды, это - ... !!!Пора открывать сезон охоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#101
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Сегодня видел Ниссан Мурано СЕ с Газелью тентованой потерлись хорошо ;) (Астана).
На хламе - дохера народу думающего, что у них под жопой феррари. Особенно ночью. Эти колхозники, которые таксуют - с третьего ряда к обочине летающие на своих копейках, любят втискиваться между машинами в пробках, хотя от этого быстрей не уедут - они этого не понимают. Много людей для кого это первая машина купленная в натяг. Короче, самая большая группа мудителей - это ездящие на хламе хер знает как.
2 группа - это чиста пацанские машины - Вазы, Мазды 626 и т.д. - это тонированный в ноль, писалки, музыка орет на полквартала. Обычно бьются хорошо, особенно ночью - попытки пролететь на красный, на уступи дорогу, встречная полоса, пешеходов часто сбивают кстати, днем в пробках - пытаются втиснуться - за что и получают в бок.
Потом идут газелисты - аварии в основном небольшие, боком зажал, поцарапал и т.д.
Четвертая группа - водители на крутых машинах (когда без хозяина) - строящие из себя агашек по ночам, едут типа на всех покласть, и ментов туда же, и вообще у меня под жопой крузер - я АГАШКА, а утром опять команда к ноге и псина заискивающе виляя хвостом бежит к хозяину.
Пятая  группа - люди с достатком, ездящие на хороших исправных машинах, просто иногда бывает, особенно если выпьешь, охота рисануться перед телками... Ну днем на работу иногда опаздывают... Правила стараются нарушать без риска для себя, иногда ошибаются в расчетах :rolleyes:
  • 0

#102
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Кстати, я тоже заметил что от  дорогих машин опасности поменьше. Если машина стоит копейки, то ее и не жалко, а тут еще комплекс неполноценности давит, типа моя машина стоит как кенгурятник на джип, зато я крутой водила. Летает всякое дерьмо дешевое по нашим дорогам с такими же дешевыми понтами типа синих писалок и таким же лохом за рулем, который поцарапав этот кенгурятник на джипе - трястись будет  и вся его крутизна ушла. А водитель дорогой иномарки, сколько бы он не зарабатывал - всегда ценит свою машину, да и если врежется, то сможет оплатить ремонт. Можешь платить - летай. Я каждый день вижу несколько аварий, в 70 % - это Вазы, в 40%старые аудюхи, мазды и т.д. начало 15% - обычные машины 10-20 тыс $, процентов 5% - дорогие машины, я ни разу не видел новый с-класс в аварии, хотя их не мало.

Че за чушь, мля, что, если машина старая, это еще ниче не означает! Я понимаю, есть колхозниуи и пр, но в основном эти дедки, с 20-летним стажем и не купленнями правами едут не спеша и аккуратно. А ты бывал на штрафстоянке? Там знаешь скока разбитых иномарок стоит!? Аудюхи, мерсы, чкть ли не концепт-кары, дорогущие, просто ездют в них дочки да сынки. Так что не надо обобщать. А то что денег дофигища это еще не значит, что он летать должен по встречке! ;)
  • 0

#103
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Сегодня видел Ниссан Мурано СЕ с Газелью тентованой потерлись хорошо ;) (Астана).
На хламе - дохера народу думающего, что у них под жопой феррари. Особенно ночью. Эти колхозники, которые таксуют - с третьего ряда к обочине летающие на своих копейках, любят втискиваться между машинами в пробках, хотя от этого быстрей не уедут - они этого не понимают. Много людей для кого это первая машина купленная в натяг. Короче, самая большая группа мудителей - это ездящие на хламе хер знает как.
2 группа - это чиста пацанские машины - Вазы, Мазды 626 и т.д. - это тонированный в ноль, писалки, музыка орет на полквартала. Обычно бьются хорошо, особенно ночью - попытки пролететь на красный, на уступи дорогу, встречная полоса, пешеходов часто сбивают кстати, днем в пробках - пытаются втиснуться - за что и получают в бок.
Потом идут газелисты - аварии в основном небольшие, боком зажал, поцарапал и т.д.
Четвертая группа - водители на крутых машинах (когда без хозяина) - строящие из себя агашек по ночам, едут типа на всех покласть, и ментов туда же, и вообще у меня под жопой крузер - я АГАШКА, а утром опять команда к ноге и псина заискивающе виляя хвостом бежит к хозяину.
Пятая  группа - люди с достатком, ездящие на хороших исправных машинах, просто иногда бывает, особенно если выпьешь, охота рисануться перед телками... Ну днем на работу иногда опаздывают... Правила стараются нарушать без риска для себя, иногда ошибаются в расчетах :rolleyes:

Вот вам еще один аналитик.
  • 0

#104
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Я каждый день вижу несколько аварий, в 70 % - это Вазы, в 40%старые аудюхи, мазды и т.д. начало 15% - обычные машины 10-20 тыс $, процентов 5% - дорогие машины, я ни разу не видел новый с-класс в аварии, хотя их не мало.

ИТОГО 130%  
  • 0

#105
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Сорри за флейм, но как то слышал (на тему вот таких вот аналитиков!) из разговора нескольких весьма богатых и известных в городе людей такие фразы:

что де у людей живущих, обитающих, работающих, ездящих на машинах и.т.д. не в черте так называемого "золотого квадрата" выражение лиц и образ мыслей не такой как у них...
  • 0

#106
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
2 Don Vito
В авариях обычно бьется несколько машин ;)
2 All
Я не говорю, что у богатых и мозги лучше, и реакция четче.  Все в принципе одинаково делаются.
Везде есть ездюки. Короче, доказывать что-то бесполезно без полной статистики аварий, да я и не намерен.
  • 0

#107
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Кстати, научный факт - скорость реакции с годами снижается.
  • 0

#108
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Кстати, я тоже заметил что от  дорогих машин опасности поменьше. Если машина стоит копейки, то ее и не жалко, а тут еще комплекс неполноценности давит, типа моя машина стоит как кенгурятник на джип, зато я крутой водила. Летает всякое дерьмо дешевое по нашим дорогам с такими же дешевыми понтами типа синих писалок и таким же лохом за рулем, который поцарапав этот кенгурятник на джипе - трястись будет  и вся его крутизна ушла. А водитель дорогой иномарки, сколько бы он не зарабатывал - всегда ценит свою машину, да и если врежется, то сможет оплатить ремонт. Можешь платить - летай. Я каждый день вижу несколько аварий, в 70 % - это Вазы, в 40%старые аудюхи, мазды и т.д. начало 15% - обычные машины 10-20 тыс $, процентов 5% - дорогие машины, я ни разу не видел новый с-класс в аварии, хотя их не мало.

Просто новых машин гораздо меньше чем среднего, вот и статистика
а то что на стареньких жигах ездят уроды эт не всегда!
Большинство конечно с аула купили на последнии деньги и в рассрочку права и машину вот таких надо бояться на дороге :)


  • 0

#109
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Сегодня опять столкнулся с еще одним проявлением уродства.
Еду утром против солнца, собираюсь повернуть с Курмангазы налево, на Масанчи, мне горит зеленый, на дороге никого. Начинаю маневр, солнце уходит чуть вправо и... вижу уже прямо перед машиной стоящую посреди дороги стеклянную бутылку (из-за солнца я ее не видел). Скорость не такая уж маленькая, около 50 - тормозить не успею, если уходить в сторону - поймаю колесом. Принимаю решение сбивать, сбросив скорость насколько возможно. Думаю выбрал наилучший вариант, поймал ее картером и уложил на асфальт.
Потом ехал и видел по дороге еще несколько разбитых стеклянных бутылок (видимо народ вчера активно праздновал). Вспомнил, как много лет назад, один урод остановившись на красный, выставил на асфальт бутылку (прямо в левом ряду), дождался зеленого и уехал. А бывает, что не ставят, а просто выбрасывают.
Теперь о себе. Я тоже наверное очень нехорошо поступил. Уложив эту бутылку картером хотел остановиться и выбросить ее с дороги, но... Что-то такая злость взяла, что решил просто уехать, в надежде, что какой-нибудь урод ее поймает колесом. А теперь сижу и корю себя. Ведь уродам часто везет, а нормальный человек может на нее напороться. Но раз я об этом рассуждаю, может у меня еще не все потеряно?(вопрос самому себе)...

#110
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Два баллона уже угробил почти новых :) Недавно возле дома на дороге такие же казлы ночью бутылку разбили, так все сам подмел как увидел.
  • 0

#111
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Пятая  группа - люди с достатком, ездящие на хороших исправных машинах, просто иногда бывает, особенно если выпьешь, охота рисануться перед телками... Ну днем на работу иногда опаздывают... Правила стараются нарушать без риска для себя, иногда ошибаются в расчетах :laugh:



"просто иногда бывает, особенно если выпьешь, охота рисануться перед телками... " - ты это как бы о себе сказал, да? Особенно - выпьешь... а потом рисануться, да? Надеюсь нет!
Мне как-то в мой чиста ВАЗ один мудель с достатком на чиста 140 мерине в лоб чуть не въехал... на встречку вылетел, гондон... наверное тож рисовался. А другой пендель на вольве в бок чуть не влетел... я на зеленый перекресток переезжал, заметил случайно, тормоз топнул... наверное он тож выпимши рисовался. У Бендера много впечатлений с того раза осталось...

Одно дело когда колхозный калымщик на скорости 40 км прижимать начинет, а другое, когда чиста пацан с достатком на двух с половинай тоннах железа за сотню по городу "зарисовывает перед телками". И вще, что за слова - телки. Самки коров штоль? Представляю "зарисовки" :)
  • 0

#112
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Кстати, научный факт - скорость реакции с годами снижается.



С годами появляется интуиция...
  • 0

#113
TT Surf2.4TD

TT Surf2.4TD
  • Свой человек
  • 512 сообщений
чЕМ круче машина тем меньше их бъют, я сам когда езжу стараюсь подальше держаться от машин от 30.000 уе и выше. а если какая нить ху*ня то могу и поувереннее обогнать. а в основе старики, ох*евшие пацаны, газелисты нарушают.так что в одном из постов есть точное определение.
Покрышкин-ты тему закрывай про телок, не об этом байда тут идет, и хватит за слова цепляться, может ты сам плохзо ездишь....хотя мне каждый день по 5-6 раз создают аварийные ситуации, а ты говоришь мерин...ну уступи ему дороги, пусть проедет, а не так стоять я прави мне пох...
  • 0

#114
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Покрышкин-ты тему закрывай про телок, не об этом байда тут идет, и хватит за слова цепляться, может ты сам плохзо ездишь....хотя мне каждый день по 5-6 раз создают аварийные ситуации, а ты говоришь мерин...ну уступи ему дороги, пусть проедет, а не так стоять я прави мне пох...


Про телок лишнее, согласен... зацепило, - когда выпьешь рисануться хочется... мля.

А насчет уступи... какой нах УСТУПИ, бля... там не уступи... я просто увернуться успел, у меня было километров 60, и у него поболее... как ты думаешь, что при лобовом ударе будет?? Хорошо что заметил вовремя.
  • 0

#115
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Да парнии дураков у нас лет на сто припасено !
Будть повнимательней и поосторожней!
  • 0

#116
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Вчера вечером ехал по Аль-фараби в сторону Саина. Левый ряд, иду в общем потоке. Перед кольцом на Навои чуть притормозил потому как по кольцу полезла субара вниз меня непропустив. Почти проехал кольцо как вдруг вылетает справа белая Тоёта корола пацанская (писалки и прочая фигня) с намериньями или меня на разделительный газон вытолкнуть или вверх по навои поехать. Я вывернул влево, оттормозился кое как. Тоёта прыгнула на мое полосу и поехала по Альфараби дальше. Было желание догнать его, поговорить, ПДД обяснить. Но у меня в машине ребенок маленький был, так что несудьба.... Да и ребенок соком захлебнулся, пришлось останавливаться в чуство его приводить. Так вот на тоёте бы надпись SOPRANO. Вроде был тут такой экстремал на дурной тачке со схожими параметрами.
Если бы я был на другой машинеи со мной небыло ребенка и я наверна тормозить и выворачивать нестал. И та рельса которая у меня передний бамперизображает как раз бы попала в водительскую дверь тоёты.
Осторожнее надо быть.
  • 0

#117
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

...И та рельса которая у меня передний бамперизображает как раз бы попала в водительскую дверь тоёты. 
Осторожнее надо быть.

Рельса - это хорошо :) Жаль у меня ее нет
  • 0

#118
AUTOKZ

AUTOKZ
  • Гость
  • 30 сообщений
ПРЕДЛАГАЮ ПОКА БЕСПЛАТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО АВТОМОБИЛЯМ
ВСЯ ИНФА НА САЙТЕ http://www.autokz.narod.ru/ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО.
А НАСЧЕТ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ. РАССКАЖУ РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ . ПОДРЕЗАЛ МЕНЯ ТАК ОДИН НА ДОРОГЕ ЧТО Я ЧУТЬ В СТОЛБ НЕ ВЪЕХАЛ ДА ЕЩЕ И ВЫМАТЕРИЛСЯ. МАШИНА БЫЛА ПОНТОВАЯ БМВ. Я ЕЕ ПРОБИЛ ПО СВОЕЙ БАЗЕ НАШЕЛ АДРЕС ГДЕ ОН ПРОЖИВАЕТ И ОТОМСТИЛ.
ЧУТЬ АЦЕТОНА И ВСЕ ОТЛИЧНО :)
  • 0

#119
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
10 вебмани :) Мы друг другу в рамках конференции помогаем безвозмездно!
  • 0

#120
AUTOKZ

AUTOKZ
  • Гость
  • 30 сообщений

2 группа - это чиста пацанские машины - Вазы, Мазды 626 и т.д. - это тонированный в ноль, писалки, музыка орет на полквартала.

это ПОЧЕМУ МАЗДА 626 пацанская машина!?!?!?! Мне хоть и не 30 но нравиться !!! приятная музыка, а тонированные стекла это просто удобно, а я еще шторки повесил если жарко такой кайф!!! ;) А ТО ЧТО ВСЯКИЕ УРОДЫ ЕЗДИЮТ КАК ПОПАЛО ТАК ИХ УЧИТЬ НАДО И ЖЕСТКО!!! :mad: ЧТОБ НЕ ПОВАДНО БЫЛО!!!! Я НАПРИМЕР БОЛЬШЕ 70 НЕ ЕЗЖУ В ГОРОДЕ. ХОТЯ ПРОБЛЕМ С ГАИ НИКОГДА НЕ БУДЕТ. :) В помощь автолюбителю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.