Перейти к содержимому

Фотография

Это даже не уроды, это - ... !!!Пора открывать сезон охоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#41
A099LIM

A099LIM
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Нафлеймили... Зря сказал правду, надо было  "... до конца косить" (с)   :weep:
По теме - Будте осторожны и на мацдах старых и на других "каких-то" машинах ездят боксеры, борцы или просто люди которые могут наказать за такого рода "учение" на дорогах.
Мое предложение - быть взаимовежливее...
  • 0

#42
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Джентльмены!
А вы заметили, что весь шквал критики в мой адрес прошел после того, как я ЧЕСТНО ответил на поставленный вопрос?
Я уже писал и со мной соглашались, что в последнее время на дорогах сложилась ситуация, что чем хуже машина, тем больше хамства.
Речь шла о том, что для "мерседесов и.т.п" хамство на дорогах становится исключением, а для "маздюков и компании" - ПРАВИЛОМ.  Отсюда и реакция на хамство.
С уважением.


А Вы на чем перемещаться изволите?
  • 0

#43
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
А мне сёдня Москвич фарил на красногвардейском, хотя было две полосы свободны (я ехал по левой крайней). Ну фиг с ним, уступил ему дорогу. Он с  таким ревом ушел вперед, я аж удивился.
  • 0

#44
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
yuri_v, по-моему у Вас завышенная самооценка, отсюда и всплески агрессии. А может Вам просто нужно в отпуск по-ближе к морю? Подумайте, умышленно создавать аварийную ситуаци просто глупо. Пересмотрите Ваше поведение на дороге пока не поздно. Ведь кто-нибудь может и Вас проучить.
  • 0

#45
ezgik

ezgik
  • Гость
  • 32 сообщений
Что я вам могу на это сказать, оба хороши.
Отлечились так сказать по полной, тебе не надо было тормозить, по той причине что он мог бы и не среогировать, и разбить тебе фанарики а потом бы ты долго с него деньги выбивал и все такое, благо если у него строховка есть.
Он тоже хорош, возможно ты его не понял, возможно он хотел обогнать, но так как ты не пропускаешь он решил по встречке обогнать и подрезать тебя но неудолось, оказался на полосе между своим и чужим рядом.
Тебе надо было дать понять что ты собираешся делать, поварачивать или ехать прямо, но со скоростью 60.
просто я тоже сталкивался с таким феноменом, когда в левом ряду тащутся со скоростью 50, для этого есть правый ряд а влевом надо ехать или поварачивать.
Так что тут и ты прав и он прав, в следующий раз включай пораньше повороты и все будет ОК.
На самом деле, повороты это больная тема наших водителей, я включаю их всегда когда перестраиваюсь из ряда в ряд, когда поварачиваю, когда разворачиваюсь это этикет такой, предупреждать о своих действиях окружающих, а то бывает встанеш за ним в левом ряду загорается зеленый а он включает поворот, и ты стоишь ждешь когда он повернет и пропускаешь волну и других держишь, а включил бы он его пораньше и все понятно что мужик поварачивает.
Как это не странно, но женщины делают такие вещи постоянно, в окурат работают за рулем и правельно делают.
Так что ты не злись, а войди в его положение будьте проще, мы все водители и надо уважать друг друга.
  • 0

#46
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Пара незабвенных тем... Мои пять копеек так сказать.

Подрезали?... Бесит...Мстите?..

Гудят сзади... Тоже бесит...

Об уважении на дорогах...

Мне думается, что нужно на самом деле быть терпимее. Кто-то торопится, пусть даже нарушая правила - пропусти. Бывает же, когда сам спешишь. Большинство людей это понимают и уступают. Нервные клетки не восстанавливаются...
  • 0

#47
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Да, второго участника сабжа, этого маздовода, так и не определили...Может я и неправ, но мне кажется действия yuri_v более преемлемы. За исключением торможения - тут он просто поддался на провокацию, тем самым стал таким же нарушителем. У того ездюка, если уж на встречную полез со светомузыкой, явно самый большой мозг - спинной, - явно мог реально беды наделать окружающим...лучше уж материться..))) чем и я, грешен, нет-нет и откликаюсь на действия "шумахеров"...
  • 0

#48
yuriy_v

yuriy_v
  • Гость
  • 34 сообщений
Давайте все таки будем последовательны в своих рассуждениях и оценках.

Попробуйте каждый задать СЕБЕ вопрос - а к чему мы собственно стремимся, к порядку на дорогах или к беспределу?
Если к беспределу, то мы его на дорогах Алматы практически достигли.
Если к порядку,  то порядок достигается двумя путями:
а/ соблюдать правила самому
б/ не позволять нарушать правила другим.

Виноват ли я был в той ситуации? - безусловно виноват, я уже писал, что бил по тормозам СОЗНАТЕЛЬНО.
Изменит ли водитель "маздюка" свое поведение в дальнейшем? - большая доля вероятности, что НЕТ, а вдруг ДА. Вдруг хоть раз задумается, чем для него все может закончиться?

Большая часть негативных отзывов в мой адрес базировалась на одном постулате - человек ТОРОПИТСЯ, у него могут быть проблемы.
Не верю!!!.
Если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО торопился - нырнул бы в свободный правый ряд и ушел.
Весь его образ поведения на дороге - ХОЧУ ЕХАТЬ ПО ЛЕВОМУ РЯДУ, РАЗОЙДИСЬ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!

Дай бог, чтобы ни вам, ни вашим родственникам такие "маздюки" жизнь не покалечили. Хрен с ним, с железом, здоровье не вернешь.

Посмотрите статистику аварий, кто больше бьется?
Сравните цифры с сотношением "Мерседес"/"Маздюк" в Алматы и все поймете.

Почему-то "мерседесы" меня не подрезают, все больше "маздюки", может я не по тем улицам езжу?

Готов выслушивать и дальше - Ату его, самооценка завышена, пальцы веером, старые машины ему не нравятся, сам во всем виноват!
Были бы пальцы не на месте - я бы в дискуссии просто не вступал.

Вопрос-то у меня только один - доколе будем терпеть хамов на дорогах?

C уважением
  • 0

#49
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Посмотрите статистику аварий, кто больше бьется?
Сравните цифры с сотношением "Мерседес"/"Маздюк" в Алматы и все поймете.

C уважением

Вы располагаете такой статистикой? Ознакомте плиз.

Вы уклонились от ответа на вопрос: "Марка Вашей машины."
  • 0

#50
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
yuriy_v, согласен что учить надо, но не в боевом режиме! Это же не полигон, простите!
Другое дело, что Вы все просчитали, может вы экстра класс водитель или просто талантливый человек и можете просчитать ситуацию на много ходов вперед, тем самым предотвратив настоящую катастрофу? НО! вдруг у него тормоза отказали? Может он по этой самой причине и сигналил? От столкновения с вашей машиной его бы выбросило на встречку, а там поток машин... Представляете себе этот кошмар?
У меня тоже бывает начинают бродить благородные желания типа проучить, наказать, дать понять...
Поните фильм по Булгакову "Собачье сердце"? Обалденный фильм, надо сказать, Евгений Евстигнеев в роли профессора Преображенского сказал:" На преступление не идите никогда... Доживите до старости с чистыми руками."
  • 0

#51
yuriy_v

yuriy_v
  • Гость
  • 34 сообщений

Вы располагаете такой статистикой? Ознакомте плиз.
Вы уклонились от ответа на вопрос: "Марка Вашей машины."


1. Статистика за 2002 год была опубликована в АиФ-Казахстан где-то в начале года. Разумеется, абсолютные цифры я не помню, но именно соотношение марок и годов выпуска машин меня поразило.
Кстати, по моему там же было соотношение аварийности к стажу вождения.
Также подобную статистику можно вывести самому, если имеется доступ к базам страховых компаний, по моему Вы имеете (или имели) к ним определенное отношение. Если я ошибся, прошу извинить.

2. Volvo
  • 0

#52
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Я бы тоже не отказался на статистику взглянуть.
А насчет мигания сзади - воспринимаю это одназначно как "пошли все на ..., я тут еду", обычно они это и имеют ввиду. Что интересно, последнее время фарят не только в левом ряду, но и в правом и в среднем, даже если впереди затор. Моргать чтоли народу нравится?

#53
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Я бы тоже не отказался на статистику взглянуть.
А насчет мигания сзади - воспринимаю это одназначно как "пошли все на ..., я тут еду",...

Ну кто из нас не моргает? Я, например, моргаю иногда, на всякий случай, (не из вы@$онства) на перекрестке, кода еду по главной, тем кто далеко и быстро высовывает морду.
А вот моргающие сзади раздражают очень сильно. Могу поделиться рецептом отдыха :weep: Активно отдыхайте в выходные! Когда бывает жизнь на волоске! Тогда такая ситуация, которую мы так горячо обсуждаем, покажется сущей безделицей, поверьте!
  • 0

#54
yuriy_v

yuriy_v
  • Гость
  • 34 сообщений

.. НО! вдруг у него тормоза отказали? Может он по этой самой причине и сигналил? От столкновения с вашей машиной его бы выбросило на встречку, а там поток машин...


Водитель я самый что ни на есть "среднестатистический" без проблесков таланта.

А что касается Вашей версии про тормоза, то, если честно - я об этом в тот момент не подумал. Хотя если это действительно было бы так, то самое правильное решение было бы тормозить о машину, которая двигается в том же направлении, то есть об меня (подсознательный инстинкт самосохранения - плевать на деньги, жизнь дороже), а не распугивать всех выскакивая на встречку без тормозов.
Но это версия стороннего наблюдателя - неизвестно как бы каждый из нас себя повел, оказавшись в ситуации без тормозов.

Но даже Ваша гипотеза подтверждает тот факт, что сейчас бибиканье и моргание воспринимается как "уступи дорогу, ....", а не как "поберегись, у меня проблемы".
  • 0

#55
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

.. НО! вдруг у него тормоза отказали? ...

Водитель я самый что ни на есть "среднестатистический" без проблесков таланта...

Я тоже.
Ну, хорошо, ... отказали бы... Такой расклад подойдет?
P. S.
Приглашаю в выходные примкнуть к нашей компании? :weep:
  • 0

#56
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Почему-то "мерседесы" меня не подрезают, все больше "маздюки", может я не по тем улицам езжу?
Готов выслушивать и дальше - Ату его, самооценка завышена, пальцы веером, старые машины ему не нравятся, сам во всем виноват!


Я конечно уважаю ваш гнев, но с определением "маздюк" в корне не согласен. Из-за того что машины с этим логотипом самые популярные (понимай многочисленные) в городе следуют и результаты статистики.
У меня самого мазда, поэтому меня это задевает. А на дорогах огромное количество ситуаций, когда машины даже подороже мерседеса ведут себя мягко говоря некорректно. Я считаю, что все зависит от культуры водителя за рулем той или иной машины. Буквально пол часа назад меня подрезала тойота камри последней модели, если бы я не среагировал, то ему бы пришлось чинить свой правый бок.
  • 0

#57
yuriy_v

yuriy_v
  • Гость
  • 34 сообщений

Приглашаю в выходные примкнуть к нашей компании?


Большое спасибо, но из активного отдыха я предпочитаю диван и пиво.
Хотя не так давно с удовольствием и достаточно долго занимался экстрим.вождением, что, впрочем, не помешало остаться "среднестатистическим" водителем.
  • 0

#58
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
статистика вообще - вещь хорошая. Вот, в России сторонники запрета правого руля говорят, что на дальнем востоке 95% всех аварий происходит с машинами с правым рулем. Забывая, что там 98% машин из Японии.
  • 0

#59
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Приглашаю в выходные примкнуть к нашей компании?

Большое спасибо, но из активного отдыха я предпочитаю диван и пиво.
Хотя не так давно с удовольствием и достаточно долго занимался экстрим.вождением, что, впрочем, не помешало остаться "среднестатистическим" водителем.

Жаль...
А всетаки экстрим пилотирование тоже захватывающее занятие! Пива, кстати, не чураемся.
Модератору: Прошу прощения за флейм. Больше не буду.
  • 0

#60
yuriy_v

yuriy_v
  • Гость
  • 34 сообщений

..., но с определением "маздюк" в корне не согласен. Из-за того что машины с этим логотипом самые популярные (понимай многочисленные) в городе следуют и результаты статистики. ....


Ни разу не хотел обидеть всех обладателей именно этого производителя
И среди водителей мазд большинство нормальных, и на мерседесах попадаются уроды.

Речь не идет о Мазде как таковой, поэтому и взято в кавычки. Речь идет о целом явлении.

А так как Вы сами абсолютно правильно заметили, что мазды не первой (и даже не второй) свежести сейчас наиболее доступны, и как следствие - популярны, то и статистика не в их пользу.

Если не устраивает термин "маздюк", предложите любой другой - суть явления от этого не изменится

С уважением
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.