Перейти к содержимому

Фотография

Это даже не уроды, это - ... !!!Пора открывать сезон охоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
 

.....если  ты  едеш  по  левой стороне  и видиш  приближающийся сзади  автомобиль  или мотоцикл....    

 

про мотоцикл  я погорячится    -  с  байками   политика  наоборот  "НИКАКИХ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ"   они по  маневренности   и  динамике  на порядок выше  черырехколесых  -   не  дай бог   он просечет  что  ты едеш  прямо ... отвернет  ручку, а  ты в  это  время решиш ему   уступить, незаметиш  как он  уже у тебя  по  правому борту трется   :-)
  • 0

#22
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

.... ответные  действия  другого  участника   движения  привели  к  тому  что  yuri_v   создал  аварийную  ситуацию.
.... и  освободи  полосу   предназдначенную  для более  скоростного   движения  (никого  не  волнует    с какой скоростью ты  сейчас  двигаешся)...  
....а  нагоняющий  не  хочет  нарушать правила   обгоняя  справа ...   он  станет   левее  тебя  .


Докладываю:
1. По тормозам бил АБСОЛЮТНО СОЗНАТЕЛЬНО. (правда успел оценить, что уйти от удара взад вероятнее всего успею).
2. Если никого не волнует с какой скоростью я еду, то почему меня должны волновать истерическое помаргивание и бибиканье сзади?
3. А какая разница с какой стороны - слева или справа он будет нарушать правила?

Я не кричу, что полностью прав. Но все мои действия были ОТВЕТНЫМИ.
А теперь давайте разберемся менее эмоционально.

Для начала примем точку отсчета - ездить по правилам или ездить по сложившимся в Алматы "понятиям" на дорогах.
И все действия обеих сторон трактовать или с одной точки, или с другой. Но только с какой-то одной.

Если по правилам, то этот престаревший "маздюк" не имел права:
а/ превышать скорость
б/ ехать по двойной сплошной
в/ нарушать правила пользования световыми и звуковыми сигналами
с/ и.т.д.

Я не ангел и сам больше езжу по "понятиям" (по другому к сожалению не получается).  
Давайте рассмотрим "по понятиям"
а/ почему престаревший "маздюк" мне сзади фарит и бибикает?
б/ сможет ли он ответить, если въедет в меня сзади, сбоку, и.т.д.?
в/ ему что, правого ряда мало?

Я готов продолжить дискуссию. Только прошу оценивать действия всех с какой-то одной точки зрения. Или той, или этой.

С уважением.
  • 0

#23
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Ездить по встречной нелзя (о чем тут спорить, не понимаю).
Самые тяжелые случаи ДТП в нашей "большой деревне" происходят из за этого нарушения. Люди гибнут пачками. Вспомните еще три - два года назад. Аварии были, много было, но гибли еденицы. Потому что по встречной никто не вылетал. А сейчас?  :-)  Каждую неделю, трупы и калеки. На каждом светофоре где больше трех машин в очереди, найдется урод, который полезет через встречную. Кстати на разделительной иногда пешеходы встречаются. Вот не понимаю этого оправдания - "спешу". Ты спеши ... правила не нарушай. Почему кто нибудь из наших знакомых должен жизнью платить за твое "спешу"? Cтоит оно того?
PS/ Поворотник заранее включать надо, а не за два метра до маневра.
  • 0

#24
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Первое- едеш не торопишся-прими правый ряд, не надо
пересекать сплошную двойную линию,(ПРИВЫЧКА  всяких
@доров типа с крутыми номерами) НУ и конечно тормозить
чтобы у следующего за тобой от волнения задница заиндевела от волнения-это конечно не правильно, но иног
да очень своевременная и действенная мера. :-)
  • 0

#25
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ездить по встречной нелзя (о чем тут спорить, не понимаю).
Самые тяжелые случаи ДТП в нашей "большой деревне" происходят из за этого нарушения. Люди гибнут пачками. Вспомните еще три - два года назад. Аварии были, много было, но гибли еденицы. Потому что по встречной никто не вылетал. А сейчас?  :-)  Каждую неделю, трупы и калеки. На каждом светофоре где больше трех машин в очереди, найдется урод, который полезет через встречную. Кстати на разделительной иногда пешеходы встречаются. Вот не понимаю этого оправдания - "спешу". Ты спеши ... правила не нарушай. Почему кто нибудь из наших знакомых должен жизнью платить за твое "спешу"? Cтоит оно того?
PS/ Поворотник заранее включать надо, а не за два метра до маневра.

С одной стороны - чем больше побьются, тем меньше их на дороге, что есть хорошо (какой-то злой я наверное).
С другой - жалко когда невинные гибнут.
А пешеходы тоже не такие уж безобидные (довольно часто). И почему их в неположенных местах сбивать нельзя?

#26
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

А пешеходы тоже не такие уж безобидные (довольно часто). И почему их в неположенных местах сбивать нельзя?

Потому что, чтобы сбить пешехода на разделительной, надо выйти на встречную. О чем ты?!
  • 0

#27
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

а вот этого уже я понять не могу...что, настр плохой?!...и я тут подвернулся...
p.s. весь ответ построен на вашем языке...другого боялся не поймете!
p.p.s. и еще...я мля не мальчик..могу и ответить...в следующий раз..будьте вежлевее!

Это не я злобный тип, а Вы... оказываецца:-)
И вопрос нескромный можно? Спасибо! За что отвечать то собрались? А? А насчет вежливости, уж с Вами, "не мальчик", я был до сих пор вежлив, не знаю даже почему. Невзирая на Ваши выпады...
Лана, все это базар, просто ты чего-то неправильно понял, имхо...
ЗЫ: интереснооо...а что за переход на личности? И еще, не нравится мне, когда то, что мне нравится называют "большой деревней"... если хочешь чтобы тебя понимали непредвзято, добавляй - "In My Humble Opinion"!
  • 0

#28
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


А пешеходы тоже не такие уж безобидные (довольно часто). И почему их в неположенных местах сбивать нельзя?

Потому что, чтобы сбить пешехода на разделительной, надо выйти на встречную. О чем ты?!

Да про пешеходов это я до кучи, они не только на встречной бывают.
Был у меня случай много лет назад - свернул я на улочку небольшую (но машины там часто ездят, в те времена минимум 1 за 2 минуты), а там какие-то 3 урода топают прямо по дороге (хотя есть и тротуар, даже два), растянувшись на всю ширину дороги. Я подъехал, газанул, чтобы не пугать - ноль реакции. Посигналил - даже не обернулись! Ну я разозлился, подъехал ближе... и бампером среднему под коленки. Он сразу жопой у меня на капоте, я метра 3 проехал и резко тормознул, он спрыгнул. Вот тут уж они разозлились, пытались пнуть по машине, но так как их было больше я просто уехал. Я все сделал аккуратно, чтобы урода не повредить, но надеюсь в штаны он все-таки наложил.
Но бывают ситуации и похлеще из-за пешеходов, а виноват всегда почему-то водитель. Несправедливо как-то.
Хотя... У моего друга отец сбил девку переходящую на красный, сломал ей ногу. Но рядом был гаишник, который все видел. Ее признали виновной, а его заставили отвезти ее в больницу. После чего к нему никаких притензий не было. Но это очень редкий случай.

#29
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

... Поворотник заранее включать надо, а не за два метра до маневра.


Первый раз "маздюк" начал моргать  в аккурат напротив "гинесса". Где-то в это время я поворотник включать и собирался.
  • 0

#30
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Меня тоже пешеходы запарили. Но я их больше не объезжаю. Если какой-то урод топает по проезжей части, нажимаю на сигнал, переношу ногу на тормоз и продолжаю движение прямо на пешехода.

Прикольно наблюдать, как они превращаются в кроликов, убегающих с капустного поля  :-)
  • 0

#31
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Меня тоже пешеходы запарили. Но я их больше не объезжаю. Если какой-то урод топает по проезжей части, нажимаю на сигнал, переношу ногу на тормоз и продолжаю движение прямо на пешехода.
Прикольно наблюдать, как они превращаются в кроликов, убегающих с капустного поля  :weep:


Не есть это хорошо КБ! ;)
У нас на ТАЗы, ездиют наши АЦТОИ быстро - иной пешеход может и не успеть убежать. (тьфу-тьфу-тьфу)
Лучше его объехать - себе дешевле.

ИМХО. На дорогах действительно много придурков. Обращать внимания на каждого, пытаться его проучить и т. д. - лишняя трата нервных клеток.
Я пользуюсь правилом 3-х Д - дай дураку дорогу.
Правда, неделю назад оно меня подвело. :) Но на то и правила, что бы были исключения. ;)
  • 0

#32
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Интересно, если бы это была другая машина, а не "старый маздюк", скажем мерс какой-нибудь, четырехглазый...
родился бы такой топик? :weep:

с уважением, Бездельник
  • 0

#33
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Родился бы - важна суть.
  • 0

#34
yuriy_v

yuriy_v
  • Гость
  • 34 сообщений

Интересно, если бы это была другая машина, а не "старый маздюк", скажем мерс какой-нибудь, четырехглазый...
родился бы такой топик?


Не думаю.
Скорее всего я бы просто включил поворотник
  • 0

#35
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Интересно, если бы это была другая машина, а не "старый маздюк", скажем мерс какой-нибудь, четырехглазый... родился бы такой топик?

Не думаю. Скорее всего я бы просто включил поворотник

Что следовало сделать и в случае с Маздой. Человек, может быть,  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спешил (с тобой такого не бывает?)... Кого не раздражает еле_тащущаяся в левом ряду машина? Ты не фарил бы такому?...
"мазда 3 модели, лет 15-и от роду", "это "что-то" на мазде" - неужели оттого, что у человека старая машина, его не нужно уважать?
  • 0

#36
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Интересно всё же, чей Мазда?

а случаем не "иней на стекле"?
  • 0

#37
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Интересно, если бы это была другая машина, а не "старый маздюк", скажем мерс какой-нибудь, четырехглазый...
родился бы такой топик?

Не думаю.
Скорее всего я бы просто включил поворотник

ну вот, собственно гря что и требовалось то доказать...
какого Икса он мне фарит если моя тачка круче?
а может человек спешил? ну тебе то откуда знать? вдруг жена рожает на заднем сиденье? случай всякий бывает...ну устпил бы дорогу...ничего б с твоим имиджем не случилось бы...
и даже если он хам такой...то в результате ответа хамством на его хамство в городе не стало больше культурных водителей
  • 0

#38
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
PS сорри за переход на "Ты"
  • 0

#39
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Мдя, пипец, все больше подробностей...
Ну что, теме пора присваивать БОЛЬШОЙ БАЯН?


Я никогда не делал различий по крутизне машин... а так... мое фии  :weep:
  • 0

#40
yuriy_v

yuriy_v
  • Гость
  • 34 сообщений
Джентльмены!

А вы заметили, что весь шквал критики в мой адрес прошел после того, как я ЧЕСТНО ответил на поставленный вопрос?

Я уже писал и со мной соглашались, что в последнее время на дорогах сложилась ситуация, что чем хуже машина, тем больше хамства.

Речь шла о том, что для "мерседесов и.т.п" хамство на дорогах становится исключением, а для "маздюков и компании" - ПРАВИЛОМ.  Отсюда и реакция на хамство.

С уважением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.