Перейти к содержимому

Фотография

Это даже не уроды, это - ... !!!Пора открывать сезон охоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Сегодня в 20.15 (время может пригодиться) еду вниз по Ленина от Курмангазы. Собираюсь поворачивать на Шевченко к академии, но поворотник еще не включил. Еду в левом ряду, правый свободен.
Сзади "что-то" моргает. Смотрю - сзади мазда 3 модели, лет 15-и от роду. Едет по ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ и моргает.
Что я должен делать в этой ситуации?
Я бью по тормозам и сразу жму на газ. Это "что-то" на мазде с диким визгом тормозов и дымом из под колес оставляет на асфальте длинную черную полосу, полностью останавливается, а потом по правому ряду объезжает меня (я уже стоял на перекрестке) и хамовито сигналит.
Но речь в общем-то не об этом.
Мне ПОКАЗАЛОСЬ, что сзади у него наклейка с логотипом данного уважаемого форума.
Возможные приметы: мазда323, хатчбек, темно-серый или темно-голубой. Номер похож на 713 (неточно), серию не запомнил.
Если это кто-то из участников форума - пусть сам покается. Первый раз можно простить.

Господи, ну не стоят лишние три минуты поломанной жизни !!!!
  • 0

#2
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Возможные приметы: мазда323, хатчбек, темно-серый или темно-голубой. Номер похож на 713 (неточно), серию не запомнил.
Если это кто-то из участников форума - пусть сам покается.

Видел эту тачку с наклейкой пару раз на заправке Аль-Фараби-Розыбакиева. Номер не помню.
  • 0

#3
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
2yuri_v: позволю себе Вам сказать, что бы я сделал в этой ситуации...просто показал бы поворот..пусть даже немного раньше...(от того что вам поморгали еще ничего не произошло)
а ИМХО обгонять справа это собственно и не по правилам...(хотя многие его нарушают..и в большинстве случае из за тех кто едет в левом и не дает дороги другим)

что касатеся конкретного случая..не в коем случае не хочу искать правых и виноватых...просто ...мне показалось (из прочитанного) что до того момента как вы резко притормозили..никто особого хамства к вам не проявлял..и вы сами спровоцировали "косые взгляды"...(может я и не прав , не претендую на безгрешность)

что касательно мазд с ЦТ...ну это был точно не я!!!  :-)
у меня вишневая 323F....
по цвету подходит на Slasha (серая 323F), но совсем не подходит под описываему ситуацию (на него не похоже) да и номер совсем не в ту степь...
скорее всего насчет того что с форума - показалось...

ИМХО давайте уважать друг друга на дорогах..вне зависимости с форума мы или нет.. :-/
  • 0

#4
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Возможно я несколько эмоционально и неточно описал.
Мазда шла прямо по разделительной. Новая разметка была у нее прямо между колес.
Кроме того, она еще и бибикала.
Я шел почти 60. Он, по всей видимости, несколько больше.

Речь не о том, что я хочу кому-то указать КАК ему ездить.
Просто обогнать меня до поворота он бы в любом случае не успел и оказался бы либо полностью на встречной (а там уже поднимался поток), либо у меня в левом боку.

Может быть это звучит несколько цинично, но по большому счету на свою машину мне наплевать. Она полностью застрахована. А парень бы въехал на очень серьезные деньги и разбиралась бы с ним страховая компания.

Вы не заметили, ЧТО творится на дорогах в последний год-два?
Да 90% тем этого форума именно об этом.
И я честно говорю, что и дальше буду стараться максимально усложнить жизнь тем, кто стремится ее укоротить окружающим.

С уважением.
  • 0

#5
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
В любом случае такие чудики оттачивают так сказат стиль водительского мастерства , хотя ситуевина , скажем прямо , удручает . М б Жопошнткам подкинуть информу - где надо стоять ? Не знаю ...
  • 0

#6
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Банальная ситуевина, вы как будто не из этого города :-) Я просто включаю поворотник и все вопросы сами отпадают. Если обращать внимание на каждого "криво ездюющего индивидуума" то нервных клеток не хватит.
  • 0

#7
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
2yuri_v: Stein прав!....
(хотя не буду лукавить...и скажу что все же иногда обращаю внимание, но не так координально как вы :-/  )

а ситуация у нас самая обычная...
кол-во машин растет....
кол-во новых водителей соответственно тоже...
все смотрят Форсажи и прочие фильмы и делаю неверные выводы....
правила чиать перестают..
а город то как был "большой деревней" так ей и остаеться..поэту вождение скаждым днем все экстремеальней...  :-)

а вообще лучше на Полигон и авто-среду приезжайте..за позитивом..на дорогах зачастую негатив  :)
  • 0

#8
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Мда про полигон и негатив ты в тему! Сейчас возвращались с Эиром  с уборки на полигоне и на Белинского видели ЧП, человека сбило насмерть похоже, не просто желание отбило наказывать кого-либо а вообще за руль садиться.  :-)
  • 0

#9
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

..никто особого хамства к вам не проявлял..и вы сами спровоцировали "косые взгляды"...(может я и не прав , не претендую на безгрешность)


..прав ты, насчет хамства... проявляли не хамство, а полный долбо@бизм(если все конечно описано так-как было)... если бы он не заметил того гоночника сзади, а как рядовой тупой колхозник, повернул налево с одновременным включением левого поворота, вот это был бы пи@дец!!! Я вот не пойму тебя Slow, ты на дорогах также аварийных ситуаций не замечаешь... или прикалываешься?
  • 0

#10
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

а ситуация у нас самая обычная...
кол-во машин растет....
кол-во новых водителей соответственно тоже...
все смотрят Форсажи и прочие фильмы и делаю неверные выводы....
правила чиать перестают..
а город то как был "большой деревней" так ей и


Мля, ну чего я к тебе цепляюсь, а?:-/

..не согласен я! Количество приезжих колхозных додиков растет! И еще раз это! И выводов они не делают, у них генофонд иной! А Алма-Ату не обижай, "никогда она большой деревней" не была, разве только "задеревенела" за время разгула суверенитета...:-) только мое имхо
  • 0

#11
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
2AS Pokryshkin: я бы посоветовал Вам расслабиться..
и какого тут злобой пыхать...!?!?!
чего мля непонятного в моем посте?!?
то что энергию отрицательную попытлася направить в нормальное русло?!!
да, были -= cesored =-..и будут нах...и никуда вы от них не денетесь...если он пацан и ему 15 лет...да положил он на ваши подставы..ему папа новую купит...а вот если мля он бы в -= cesored =- вошел..а на перекрестке кто дорогу переходил...пешеход ...невинный..этот вариант вы посчитали..ну и еще кучу других примеров!
и вообще..сказл же..цитирую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не в коем случае не хочу искать правых и виноватых


потому что не будет их там никто искать уже..когда случиться несчастье!

Я вот не пойму тебя Slow, ты на дорогах также аварийных ситуаций не замечаешь... или прикалываешься?

а вот этого уже я понять не могу...что, настр плохой?!...и я тут подвернулся...
p.s. весь ответ построен на вашем языке...другого боялся не поймете!
p.p.s. и еще...я мля не мальчик..могу и ответить...в следующий раз..будьте вежлевее!


Slow!!!!!!
предупреждаю!

  • 0

#12
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Блин не знаю , других проблем что ли нет , типа . мне бы ваши проблемы , господин учитель ... Объехал - и делов - то . и забыл , а их пусть Жопошники ловят , уж поверьте поймают когда - нибудь ...
  • 0

#13
Bob

Bob
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Возможно я несколько эмоционально и неточно описал.
Мазда шла прямо по разделительной. Новая разметка была у нее прямо между колес.
Кроме того, она еще и бибикала.
Я шел почти 60. Он, по всей видимости, несколько больше.
Речь не о том, что я хочу кому-то указать КАК ему ездить.
Просто обогнать меня до поворота он бы в любом случае не успел и оказался бы либо полностью на встречной (а там уже поднимался поток), либо у меня в левом боку.
Может быть это звучит несколько цинично, но по большому счету на свою машину мне наплевать. Она полностью застрахована. А парень бы въехал на очень серьезные деньги и разбиралась бы с ним страховая компания.
Вы не заметили, ЧТО творится на дорогах в последний год-два?
Да 90% тем этого форума именно об этом.
И я честно говорю, что и дальше буду стараться максимально усложнить жизнь тем, кто стремится ее укоротить окружающим.
С уважением.

я бы сказал, что в этой ситуации есть и твоя доля вины, ты ж сам поворотник заранее не показал, может он и не щимился бы так, а вообще может действительно чел торопился куда, у меня тож не редко бывает, что срочно надо куда доехать... и усложняя жизнь им, смотри как бы потом они не усложли бы её тебе... всякие попадаются:-)
  • 0

#14
Aframax

Aframax
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Да уж ребят - если по каждому такому случаю постить и ругаться то и поседеть можно. А вообще-то и у меня такие проколы бывают. ИМХО не надо так злиться мало ли куда и почему парень торопился...
  • 0

#15
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

... а их пусть Жопошники ловят , уж поверьте поймают когда - нибудь ...


Здесь об этом уже писали.
Если бы сумма минимального штрафа была бы раз в 10 быше (а, соответственно, при разводе на местах ГАИшники просили бы половину), то достаточно скоро у НЕКОТОРЫХ категорий водителей не осталось бы денег на нарушения.
А пока постовой стОит от 200 тенге - НЕКОТОРЫЕ водители будут чувствовать собственную вседозволенность и безнаказанность
  • 0

#16
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
ладно..согласен - перебрал со словарным оборотом (хотя слова отцензуренные не относились к опоненту)
но за переходы на личности (необоснованные) надо бы и отвечать.....

p.s. более тут не пишу...
эх, учителя учителя....смотрите недоучитествуйте...могут и вас научить
  • 0

#17
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

. А вообще-то и у меня такие проколы бывают. ИМХО не надо так злиться мало ли куда и почему парень торопился...


Слабоумие лечится. Привитием условных рефлексов
торопыгам. Жаль только невиновных в торопыгстве.
И если что-то случится с моими близкими по вине такого
торопыги - он не жилец.
Рекомендую подумать.
  • 0

#18
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Интересно всё же, чей Мазда?
  • 0

#19
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Да уж ребят - если по каждому такому случаю постить и ругаться то и поседеть можно. А вообще-то и у меня такие проколы бывают. ИМХО не надо так злиться мало ли куда и почему парень торопился...

Спешка - не повод для хамства (типа "Э, доходяги, разбежались нах с дороги" - а именно ТАК я воспринимаю когда мне фарят в спину на пустой дороге) и нарушения ПДД. Если бы этот маздюк умел пользоваться содержимым черепной коробки то, торопясь, не поехал бы по вечно забитой едущими и стоящими машинами Ленина - на 8 марта бы свернул...
  • 0

#20
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Вообще я  не   вижу  тут   никакого  крименала  ...  просто  уважаемый yuri_v   не проинформировал  других  участников   движения  о  своих  намереньях, в  результате  ответные  действия  другого  участника   движения  привели  к  тому  что  yuri_v   создал  аварийную  ситуацию.
а теперь  попорядку  

если  ты   не собираешся  совершать  маневр (сигналы поворота  выключены) и  правая полоса  пуста  -   то  ты  должен  ехать  по  ней,  если  ты  едеш  по  левой стороне  и видиш  приближающийся сзади  автомобиль  или мотоцикл    -   дай правый поворот и  освободи  полосу   предназдначенную  для более  скоростного   движения  (никого  не  волнует    с какой скоростью ты  сейчас  двигаешся)...  
Если  для  тебя  эти правила слишком  сложные    а  нагоняющий  не  хочет  нарушать правила   обгоняя  справа ...   он  станет   левее  тебя  чтоб  ты его  видел его в  левом  зеркале  (не у всех  есть заркало  в салоне и через  него  намного  хуже видно(покрайней мере у  меня)),  после чего   пофарит  тебе   -  убирись   с полосы  скоростного  движения ...      

И что  же происходит   дальше ?   yuri_v  -   вместо  того  чтоб   запоздало  подать  сигнал  о  том что  он  соберается совершить  левый поворот ,   прибегает  к  неоправданному  экстренному  торможению, чем   заведомо   зная что транспорт  сзади  движется  с  большей скоростью  и  дистанция   минимальна  (поскольку  водитель  сзади планирует  обгон)УМЫШЛЕННО СОЗДАЕТ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ  


а про  АХ  -  он  едет  по   двойной полосе   -  то  извини  я  тоже по  ней езжу например  когда   на  правых  полосах  идут  дорожные  работы  ...   или   когда меня выталкивают на нее  пара взбесившихся  газелей  -  которые  также без  поворотов  курсируют   между  рядами, конечно     тут   главное  не мешать  встречным.

Я  вовсе   не  заступаюсь   за мазду   -  но   эта ситуация  не стоит  столько  нервов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.