Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#981
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

снова начал проявляться глюк, о котором я раннее уже упоминал... :lol:

тот глюк с мышкой что ли, а ты пробовал удалить драйвер мыши и установить заново???? Такое в основном бывает при глюках драйвера......

А если комп просто зависает? Включаешь, работает 5 мин и все, не реагирует ни на что, ни мышь, ни клавиатура не отвечают. Что это может быть?

Много чего может быть все не раскажешь но все таки:
1. Вирусы.
2. Слишком загаженная система советую переустановку...
3. Некии софт поставленный в автозагрузку начал вешать комп.
4. Аппаратные проблемы( жесткии диск глючит, на материнской плате сгорел кондерсатор, материнская плата глючит, шлейф от жесткого диска отошел или порвался, оператива битая и даже блок питания сгорел :-) ....) и еще много много чего....
зы. Просто поточнее скажите из-за чего это произошло, когда это произошло, после чего так начал себя вести комп.....
  • 0

#982
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений



Комп с Win98-SE перестал выключаться.
Через кнопку Пуск выбираешь "Перезагрузить комп", он перезапускается как положено.
А если выбираешь "Выключить", он точно также опять перезапускается.
Кто-нибудь знает, как это вылечить (без перестановки системы) ?
Благодарю за советы.

Мда уж я бы сказал лучше купить новый комп :-) .....Щас уже почти не вижу систем на 98 винде, только иногда и в основном уже убитые... Решение проблемы ищи здесь

так конторы многие сели под 98 винду, чтобы не парить мозг с лицензиями...за 98 уже не спрашивает никто...потому частенько такое явление наблюдаю :lol: неправильно APM встал...или просто тупо не включен...панель управления - управление питанием - включить его и всё будет окей

ну у вас в Алмате может быть, ау нас в Атырау такого не наблюдал.... Да и проверки компов КНБ у нас мало проводит, в основном проверки удут на нефтяные фирмы и тем кто начал перечить государству. А так у нас у всех небольших фирм стоят нелиц. ОС и нелиц. проги и никто даже не думает ставить 98 винд. Даже некоторые государственные и/или очень большие компании нелицухи ставят...... Сам видел и сам некоторым фирмам ставил.
зы. Надеюсь вы там Кнбшникам про это не скажете :)
  • 0

#983
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Мда уж я бы сказал лучше купить новый комп :smoke: .....Щас уже почти не вижу систем на 98 винде, только иногда и в основном уже убитые... Решение проблемы ищи здесь


- хорошо бы новый, НО... наши командиры производства нам ничего не покупают... Только себе :)
Я нашёл вот эту страницу - http://sergeytroshin...utdown-problems с кучей вариантов решения проблемы. Мне помог самый первый из них: через msconfig запретил быстрое выключение ПК
  • 0

#984
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ проблема с винтом после того как форматнул его видит всего лишь 30г вместо 80г. Что это могет быть? :)
  • 0

#985
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Народ проблема с винтом после того как форматнул его видит всего лишь 30г вместо 80г. Что это могет быть?

"Вы не можете отформатировать том объемом более 32 гигабайт (ГБ) в файловой системе FAT32 во время установки операционной системы Windows XP. Windows XP допускает подключение и поддерживает тома FAT32 размером более 32 GB (с учетом всех прочих ограничений), но вы не можете создать том FAT32 объемом более 32 ГБ путем использования утилиты Format в процессе выполнения программы установки Windows XP. Если вам нужно отформатировать том, размер которого превышает 32 ГБ, отформатируйте его в файловой системе NTFS. Другим решением является запуск компьютера с загрузочного диска Microsoft Windows 98 или Microsoft Windows Millennium Edition (Me) и использование утилиты Format, находящейся на этом диске."
http://support.microsoft.com/kb/314463
  • 0

#986
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Народ проблема с винтом после того как форматнул его видит всего лишь 30г вместо 80г. Что это могет быть?

"Вы не можете отформатировать том объемом более 32 гигабайт (ГБ) в файловой системе FAT32
http://support.microsoft.com/kb/314463

Так у меня нтфс стоит и стояла :)
  • 0

#987
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений



Народ проблема с винтом после того как форматнул его видит всего лишь 30г вместо 80г. Что это могет быть?

"Вы не можете отформатировать том объемом более 32 гигабайт (ГБ) в файловой системе FAT32
http://support.microsoft.com/kb/314463

Так у меня нтфс стоит и стояла :)

тогда посмотри что там у тебя в управлении дисков(пуск-выполнить- набрать diskmgmt.msc и нажать ОК), после этого посмотри что там, если там видно что есть нераспределенное пространство, просто форматни его......
  • 0

#988
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
[quote]А если комп просто зависает? Включаешь, работает 5 мин и все, не реагирует ни на что, ни мышь, ни клавиатура не отвечают. Что это может быть?[/quote]
Много чего может быть все не раскажешь но все таки:
1. Вирусы.
2. Слишком загаженная система советую переустановку...
3. Некии софт поставленный в автозагрузку начал вешать комп.
4. Аппаратные проблемы( жесткии диск глючит, на материнской плате сгорел кондерсатор, материнская плата глючит, шлейф от жесткого диска отошел или порвался, оператива битая и даже блок питания сгорел :smoke: ....) и еще много много чего....
зы. Просто поточнее скажите из-за чего это произошло, когда это произошло, после чего так начал себя вести комп.....
[/quote]
На вирусы проверяли, нетути, блок питания работает, вот насчет шлейфов и всего остального не смотрели. Спасибо за советы, бум пробовать исправить. :)
  • 0

#989
T.I.L.K

T.I.L.K
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

А если комп просто зависает? Включаешь, работает 5 мин и все, не реагирует ни на что, ни мышь, ни клавиатура не отвечают. Что это может быть?

глянь температуру проца и видеокарты
  • 0

#990
Time Fix

Time Fix
  • Гость
  • 24 сообщений
Совет нужен:
Ноутбук HP nx6310 *ES469EA* (15"XGA,Intel-CoreSolo-T1300(1.66GHz)/DDR-II 512- II, привезли память еще 512 DDR-II, но 667 МГц, на ноуте стоит 533 МГц.
Вопрос можно ли добавить, вероятная реакция ноута.
С уважением, спасибо!
  • 0

#991
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Совет нужен:
Ноутбук HP nx6310 *ES469EA* (15"XGA,Intel-CoreSolo-T1300(1.66GHz)/DDR-II 512- II, привезли память еще 512 DDR-II, но 667 МГц, на ноуте стоит 533 МГц.
Вопрос можно ли добавить, вероятная реакция ноута.
С уважением, спасибо!

Можно добавить если оперативки конечно будут друг с другом работать.... Если все будет нормально и оперативки не будут конфликтовать, они обе будут работать на частоте 533 мгц...
  • 0

#992
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Вопрос может быть не совсем по теме - но не знаю больше, куда его воткнуть. На компьютерное железо при покупке выдаётся гарантия. Насколько она действенна? В гарантийном договоре ведь указано, что продавец обязуется ПОЧИНИТЬ изделие в случае выхода его из строя. Ну а как быть например с модулями памяти? Как их чинить? Там ведь всего лишь парочка микросхем, и кроме как заменой всего модуля памяти неисправность не устранить! Вот допустим вышел у меня из строя модуль памяти в течение гарантийного срока. Как вы думаете, мне заменят его или скажут, что типа я сам его сломал или был скачок напряжения или ещё что-нить в этом роде придумают, лишь бы только бесплатно не менять и не чинить?
  • 0

#993
Kuat90

Kuat90
  • Гость
  • 12 сообщений
Если по правильному - то заменить обязаны. Это при отсутсвии механических повреждений и видимых горелостей.
  • 0

#994
Zhan-Zak

Zhan-Zak
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Привет всем профи!

У меня возникла проблема на ноутбуке, не работает звук

по дистпетчеру устройств показано "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)"

у меня Prestigio 1557, процессор Intel ( R) Pentium ® M
system Microsoft Windows XP proffessional version 2002 Service Pack2 (была проблема с обновлением, показала что не оригинален, но я решил эту проблему). Кстати проблемы со звуком появились имеено после обновления
  • 0

#995
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
приветствую, товарищи! заменил матплату, а там нет архаичного COM порта под мой старенький принтер, есть ли сечас переходники какие-нибудь?

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 26.12.2008, 22:40:59

  • 0

#996
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Есть платы PCI с СОМ-портами на борту. Стоят не дорого. Не найдете в магазине - у меня есть, могу продать.
  • 0

#997
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

приветствую, товарищи! заменил матплату, а там нет архаичного COM порта под мой старенький принтер, есть ли сечас переходники какие-нибудь?

а я думал принтер ставится на LPT,..спасибо за инфу!
  • 0

#998
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Привет всем профи!

У меня возникла проблема на ноутбуке, не работает звук

по дистпетчеру устройств показано "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)"

у меня Prestigio 1557, процессор Intel ( R) Pentium ® M
system Microsoft Windows XP proffessional version 2002 Service Pack2 (была проблема с обновлением, показала что не оригинален, но я решил эту проблему). Кстати проблемы со звуком появились имеено после обновления

Так это вам не сюда, тут обсуждаются железячные проблемы.
Вы же сами говорите, что проблема появилась после обновления, это программная несовместимость. Скачайте последнюю версию драйверов для звука с сайта производителя, если не работает попробуйте "откатиться" назад, если это возможно, в противном случае переустановка системы :rotate:

Сообщение отредактировал timokvey: 27.12.2008, 01:18:09

  • 0

#999
Time Fix

Time Fix
  • Гость
  • 24 сообщений


Совет нужен:
Ноутбук HP nx6310 *ES469EA* (15"XGA,Intel-CoreSolo-T1300(1.66GHz)/DDR-II 512- II, привезли память еще 512 DDR-II, но 667 МГц, на ноуте стоит 533 МГц.
Вопрос можно ли добавить, вероятная реакция ноута.
С уважением, спасибо!

Можно добавить если оперативки конечно будут друг с другом работать.... Если все будет нормально и оперативки не будут конфликтовать, они обе будут работать на частоте 533 мгц...

Спасибо! Я уже ставил, ноут не запустился, но есть подозрение, что может я её не правильно вставил, всё такое нежное боишся пережать, что б гимороя себе не добавить, может кто подскажет в двух словах как правильно вставить в слот модуль памяти.(насколько глубоко она должна сесть в слот и под каким градусом и т.д.) Сервис центра у нас нет, а то можно было не заморачивать себя и других.
  • 0

#1000
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Есть платы PCI с СОМ-портами на борту. Стоят не дорого. Не найдете в магазине - у меня есть, могу продать.

спасибо, приму к сведению :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.