Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#41
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ыы...

y - от YES
n - от NO

Нажмите "Y" на клаве, потом Enter.


+1
Даже без ентера. просто Y

тему мона закрыть :D


Очень смешно :super: только ни на Y ни на enter никакой реакции... не надо меня учить что такое yes и no :smoke:
  • 0

#42
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

)u|<e' date='27.01.2008, 17:24' post='4907578']
Чем вам эта тема не устраивала?
Нажмите "Y" на клаве, потом Enter.


Согласен, но я не заметил эту тему... :smoke: Может я запутано объяснил, когда пытаешься сохранить настройки, комп перестаёт реагировать на клаву и escape не помогает, а как вообще это делается не надо объяснять, сам могу научить, я по вполне реальной проблеме спрашиваю совета, не надо из меня дурака выставлять.

Сообщение отредактировал Glorys: 27.01.2008, 18:21:48

  • 0

#43
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
как может не реагировать на клаву, если три волшебных кнопки пашут... попробуйте на пробел нажать
  • 0

#44
VladimirKos

VladimirKos
  • Гость
  • 34 сообщений
Glorys с такой проблемой и я столкнулся. На работе один комп так глючит только он настройки сохраняет (повезло мне наверное больше чем тебе). А чтобы выйти потом из настроек биваса только заветная комбинация или резет. А настройки сохраняются. Думаю что это проблема тупо железная. Ни каким программным путем решений ее не найти. Можно конечно попробовать биос перепрошить.
  • 0

#45
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Не подскажете, производят ли ремонт внешних жестких дисков? Уронила :eek: Шумит, синенький огонек горит, но не читается. Сказали, спецы могут взяться починить. Помогите!
  • 0

#46
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

как может не реагировать на клаву, если три волшебных кнопки пашут... попробуйте на пробел нажать


как только пытаешься сохраниться выходит окно для подтверждения (как я уже объяснял выше:eek:) и дальше ничего не могу сделать НИ НА КАКИЕ клавиши не реагирует только перезагрузка именно не хочет сохранять настройки bios. Если выбрать выход без сохранения, то всё нормально.
  • 0

#47
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Glorys с такой проблемой и я столкнулся. На работе один комп так глючит только он настройки сохраняет (повезло мне наверное больше чем тебе). А чтобы выйти потом из настроек биваса только заветная комбинация или резет. А настройки сохраняются. Думаю что это проблема тупо железная. Ни каким программным путем решений ее не найти. Можно конечно попробовать биос перепрошить.


А конкретно в чём может быть проблема? С материнкой что-то? Ведь не сразу же такое было... :laugh: И ты уверен, что настройки сохраняются?

Не подскажете, производят ли ремонт внешних жестких дисков? Уронила :eek: Шумит, синенький огонек горит, но не читается. Сказали, спецы могут взяться починить. Помогите!


По идее должны (какая разница внешний или нет), но спецов надо искать по месту жительства... :D
  • 0

#48
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

как только пытаешься сохраниться выходит окно для подтверждения (как я уже объяснял выше:eek:) и дальше ничего не могу сделать НИ НА КАКИЕ клавиши не реагирует только перезагрузка именно не хочет сохранять настройки bios. Если выбрать выход без сохранения, то всё нормально.

Как вариант, попробовать поставить новую батарейку.
  • 0

#49
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений

По идее должны (какая разница внешний или нет), но спецов надо искать по месту жительства... :-(


В центре, офис в Кен Дале ну и живу рядом на Ленина....
  • 0

#50
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Как вариант, попробовать поставить новую батарейку.

бесполезно... :-(
  • 0

#51
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

комп перестаёт реагировать на клаву и escape не помогает.....
Уже столкнулся на 2-х компах с такой траблой.

БиОС сбросить (обнулить) -замкнув в гнезде для батарейки контакты отверткой,предварительно обесточив блок питания.
Кстати! Уважаемый, а не могло быть так , что вы к обоим компам одну и ту же клавиатуру подключали ? :-)
Может дело в ней самой? Пин к примеру погнутый на штеккере PS\2 .:)
А может "клава" USB-шная? Тоже могут быть такие глюки....
  • 0

#52
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

БиОС сбросить (обнулить) -замкнув в гнезде для батарейки контакты отверткой,предварительно обесточив блок питания.
Кстати! Уважаемый, а не могло быть так , что вы к обоим компам одну и ту же клавиатуру подключали ? ;)
Может дело в ней самой? Пин к примеру погнутый на штеккере PS\2 .:D
А может "клава" USB-шная? Тоже могут быть такие глюки....


Биос обнулял, клавы разные :-/. Спасибо, ещё есть варианты?
  • 0

#53
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Glorys, Перепрошейте биос, от новой прошивки хуже ведь не станет.
  • 0

#54
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
как я уже спрашивал, насчет системного пространства на жестком диске, мне сказали чтобы я отключил резервное хранение, или что то там на НЕСИСТЕМНОМ диске
так вот как теперь освободить 20 гб которые до этого система брала в резерв?
  • 0

#55
ZONER

ZONER
  • Гость
  • 44 сообщений
Люди добрые такой вопрос... Есть 2 видюхи MSI GeForce 8800gt 512mb и MSI Radeon 3870 512 mb. Обе по 50.000 тг, обе PCI-X-2.0. Хочу взять, но у меня 965 чипсет. Не будет ли проблем с PCI-X 1.1? И какая лучше на ваш взгляд? GeForce вроде по тестам мощнее, но у Radeon'а поддержка directX 10.1???
  • 0

#56
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Люди добрые такой вопрос... Есть 2 видюхи MSI GeForce 8800gt 512mb и MSI Radeon 3870 512 mb. Обе по 50.000 тг, обе PCI-X-2.0. Хочу взять, но у меня 965 чипсет. Не будет ли проблем с PCI-X 1.1? И какая лучше на ваш взгляд? GeForce вроде по тестам мощнее, но у Radeon'а поддержка directX 10.1???

Проблем не будет PCIx 1.1 и 2.0 совместимы
а где такие цены на 8800gt? по альфе 330$ стоит MSI 8800GT 512/256, в ветке продам лелик-болик ЗОТАК по 36 тыс. тг. продает :D уж не в Юните ли собрались заказывать? :-/
а по поводу директ иксов, тут народ то особой разницы м/у 9-м и 10-м не видит, кроме конечно тормозов в 10-м, т.к. что думаю что м/у 10-м и 10.1 Вы разницы не заметите. да и под 10.1 на сколько мне известно и гр еще даж нет, а когда появятся нормальные игры под 10.1 тогда уже эти карточки слабенькими будут ;)

Сообщение отредактировал Dobrich: 01.02.2008, 09:07:35

  • 0

#57
ZONER

ZONER
  • Гость
  • 44 сообщений
Цены... Актобе! :D

Сообщение отредактировал ZONER: 01.02.2008, 09:51:17

  • 0

#58
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Цены... Актобе! :-)

ну в Ате цены месяц назад такие же были, потерпите месячишко и у вас цены упадут, зачем поддерживать спекулянство? :laugh: или закажите сами на е-бае, там 8800gt где-то 250$ (к стати это рекомендованная производителем цена) плюс доставка в 50$ встанет
  • 0

#59
Salamander

Salamander
  • Гость
  • 12 сообщений

)u|<e' date='01.02.2008, 01:52' post='4946388']
Glorys, Перепрошейте биос, от новой прошивки хуже ведь не станет.



Насчёт прошивки...с етим надо поосторожнее , а то есть у меня один друг он свой рабочий комп от делать нечего решил биос перепрошить из под винды (есть там пара прог) короче итог мать пришлось новую покупать.
  • 0

#60
ZONER

ZONER
  • Гость
  • 44 сообщений
А как думаете, что лучше? Всё никак не могу выбрать- Radeon 3870 vs. GeForce 8800gt? Они по-моему почти одинаковые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.