Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4741
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Память пробовал. Одну планку не есть - пищит. Две или три - работают

Ну значит тест памяти проходит, т.е. уже можно сказать, на 99 %, что проц жив. По хорошему, надо бы карточку POST-индикатора воткнуть, посмотреть - на чём стопорится. Ещё было бы неплохо воткнуть какую-нибудь древнюю PCI-ную видюху, как с ней будет. Во всяком случае видюху найти гораздо легче, чем POST-карточку.
  • 0

#4742
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
вот было как то что индикаторы на матери горят а мать не пахала
:confused:
  • 0

#4743
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Процессор пробовал всего один. Память пробовал. Одну планку не есть - пищит. Две или три - работают, но сервер всё равно не работает.
Со всеми LED-ами всё в норме. User Guide перечитан не раз. Мож процессор 5645 не подходит? Хотя с чего бы...

Так есть железо протестировать? Буду очень благодарен.

Железа - нет. :-)

Вот - описание сервера у производителя.

1. Материнская плата поддерживает процессоры - Intel® Xeon® processor 5600/5500
series, with QPI up to 6.4 GT/s.

2. IGK - древнюю PCI видеокарту некуда втыкать. Необходима карта под - 1 (x16) PCI-E 2.0. :-)
Правда не уверен, заработает ли она. Должна на 90%.

3. Одна планка и не должна работать, они идут - парами.
  • 0

#4744
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Память пробовал. Одну планку не есть - пищит. Две или три - работают

Ну значит тест памяти проходит, т.е. уже можно сказать, на 99 %, что проц жив. По хорошему, надо бы карточку POST-индикатора воткнуть, посмотреть - на чём стопорится. Ещё было бы неплохо воткнуть какую-нибудь древнюю PCI-ную видюху, как с ней будет. Во всяком случае видюху найти гораздо легче, чем POST-карточку.

Карточку POST-индикатора воткнуть не получается - в глаза таких не видел и даже не знаю, где взять. Видюхи не нашлось, что подошла бы под разъём.

Я попробовал поуправлять сервером через IPMIView - безрезультатно, хотя на сетевой карте я просниферил и выяснил, что IP-адрес сервера 10.0.5.2.

Может есть возможность подключиться через COM-порт? Там вообще можно что-нибудь увидеть? Ни разу не использовал.
  • 0

#4745
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Железа - нет. :-)

Где можно найти?

1. Материнская плата поддерживает процессоры - Intel® Xeon® processor 5600/5500
series, with QPI up to 6.4 GT/s.

У меня как раз E5645.

3. Одна планка и не должна работать, они идут - парами.

А вот почему парами - не пойму. Это же tripple channel memory.
  • 0

#4746
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

2. IGK - древнюю PCI видеокарту некуда втыкать. Необходима карта под - 1 (x16) PCI-E 2.0. :-)
Правда не уверен, заработает ли она. Должна на 90%.

Нашёл такую: http://market.yandex...84766&hid=91031
Я так полагаю интерфейс совпадает?
  • 0

#4747
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
eStudent
Логично - искать комплектующие у продавцов такого же оборудования.
Посмотрите по Альфе, кто их продаёт, поговорите, может помогут за отдельную оплату.

Что до памяти, то там можно менять конфигурацию в BIOS.
Может работать парами или по три планки.
Но минимум- пара!

Интерфейс - совпадает, только надо будет покорячиться, чтобы установить её в сервер.
Возьмите карточку у знакомого на пол часа.
Хватит - любой, лишь бы. PCI-e 16. (1.0 или 2.0 - неважно)

Продавцы - SuperMicro.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 08.09.2011, 12:08:10

  • -1

#4748
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Попробовал эту видеокарту. Пришлось отломать на ней ненужный апендикс, чтобы влезла:). Вентилятор закрутился на ней, вроде как включилась, но так и не выводит ничего на экран. При этом пробовал при разных джамперах JPG1, что отвечают за включение/выключение (я так понимаю встроенного) видеоадаптера.
Завтра везу в Сервис-центр. Вроде нашёл один. Отпишусь по результатам.

Сообщение отредактировал eStudent: 08.09.2011, 18:06:52

  • 0

#4749
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Отпишусь по результатам.

Мне интересно, откуда Вы получили современный сервер, но без гарантии?
  • -1

#4750
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
ebay.com, конечно же.
  • 0

#4751
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Люди, такая проблема - купил жесткий диск WD20earx, а в проводнике он не отображается. Материнская плата - ASRock P67 Extreme 4. Жесткий диск подключил к SATA III разъему SATA III кабелем. По идее SATA I и II должны же работать? В биосе и диспетчере устройств хард корректно отображается, а вот в проводнике - ни-ни. Операционная система w7 ultimate x64. Помимо него в системнике еще 3 харда и блю-рей привод, все рабочие. Что делать то? Подключить к другому разъему, сделать самодельный джампер их скрепки или поискать в винде как его отформатировать?

Все, решилась проблема. В ХР и висте все намного проще было.

Сообщение отредактировал Триумфатор: 11.09.2011, 16:09:51

  • 0

#4752
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Все, решилась проблема. В ХР и висте все намного проще было.

Надо было в управление дисков зайти?! :-)
  • -1

#4753
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Все, решилась проблема. В ХР и висте все намного проще было.

Надо было в управление дисков зайти?! :-)

С Луны Свалился хотел сказана наверное что в XP и висте легче не может быть, там точно также надо было винт инициализировать в управлении дисков.
  • 0

#4754
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем доброго времени суток.
С недавних пор столкнулся с проблемой на ноуте. Ноут стал застывать при запуске (при работе) с большими программами такие как C++ Builder, MS Visual studio, Photoshop и т.д а так же играх, не важно на каком ОС я его запускаю. Вчера произвел полную очистку. Очистил ноут, смазал термопастой. По началу во гуд, я думал решилась проблема, счастье длилась не долго бац через 3-4 часа работы сам по себе за лагал ноут.. Снова началась это байда. Думал это из за харда, ведь отказывало бы проц, тупо перезагружалась бы, а если оперативки то выдавал бы синий экран смерти и ссылалась бы на ОЗУ, но я не вижу таких проблем. Проверил хард на разбитых кластеров, друг сказал бывало и по хуже, но работало оно 24\7 с худшими данными - и что это не критично(на рисунке 1.). Теперь коплю деньги на SSD хардешник. Нужно что то делать пока что этим.

Помогите. В чём может быть ошибка? Есть ли программы для отслежки каких систем отказываются при работе ?

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.JPG
  • CPU and Hard.JPG

  • 0

#4755
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений


Надо было в управление дисков зайти?! :-)

С Луны Свалился хотел сказана наверное что в XP и висте легче не может быть, там точно также надо было винт инициализировать в управлении дисков.

Да, надо было в управление дисков зайти и присвоить ему буковку, ну а дальше уже дело техники. В предыдущих операционках система сама новому харду буковку присваивала и он отображался в проводнике. Когда на него зайти пытаешься она просто спрашивает "отформатировать?", и все.

P.S. Кстати, решил разбить хард с кластером в 64 кб для HD-фильмов по 15+ гигов каждый. А потом вдруг рещил все дистрибутивы слить на новый хард так как на старых уже тесновато от них стало. И теперь всякие мелкие файлики по несколько байт или пару килобайт занимают на диске 64 кб. Вот и нет двух гигов =(

Сообщение отредактировал Триумфатор: 12.09.2011, 09:52:30

  • 0

#4756
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Всем доброго времени суток.
С недавних пор столкнулся с проблемой на ноуте. Ноут стал застывать при запуске (при работе) с большими программами такие как C++ Builder, MS Visual studio, Photoshop и т.д а так же играх, не важно на каком ОС я его запускаю. Вчера произвел полную очистку. Очистил ноут, смазал термопастой. По началу во гуд, я думал решилась проблема, счастье длилась не долго бац через 3-4 часа работы сам по себе за лагал ноут.. Снова началась это байда. Думал это из за харда, ведь отказывало бы проц, тупо перезагружалась бы, а если оперативки то выдавал бы синий экран смерти и ссылалась бы на ОЗУ, но я не вижу таких проблем. Проверил хард на разбитых кластеров, друг сказал бывало и по хуже, но работало оно 24\7 с худшими данными - и что это не критично(на рисунке 1.). Теперь коплю деньги на SSD хардешник. Нужно что то делать пока что этим.

Помогите. В чём может быть ошибка? Есть ли программы для отслежки каких систем отказываются при работе ?


Что пишет в собятях системы ? Там нет ошибок ?
Прогани весь ноут на наличие / тестирование ошибок. (диски/память/видео)
термо датчики какие цифры показывают при зависаниях ?
  • 0

#4757
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
В общем получил сегодня результат тестирования сервера на наличие повреждений. Материнская плата нерабочая, плата-распределитель питания - не работает должным образом - не позволяет работать схеме hotswap, позволяет работать только от одного блока питания.
Продавец делает "медвежью услугу" - предлагает вернуть сервер на тестирование. Правда одна только доставка будет 200 у.е.
Так что... учитесь на чужих ошибках:)
  • 0

#4758
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

В общем получил сегодня результат тестирования сервера на наличие повреждений. Материнская плата нерабочая, плата-распределитель питания - не работает должным образом - не позволяет работать схеме hotswap, позволяет работать только от одного блока питания.
Продавец делает "медвежью услугу" - предлагает вернуть сервер на тестирование. Правда одна только доставка будет 200 у.е.
Так что... учитесь на чужих ошибках:)

Сколько стоит материнская плата и плата распределения питания на e-bay?
  • -1

#4759
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

В общем получил сегодня результат тестирования сервера на наличие повреждений. Материнская плата нерабочая, плата-распределитель питания - не работает должным образом - не позволяет работать схеме hotswap, позволяет работать только от одного блока питания.
Продавец делает "медвежью услугу" - предлагает вернуть сервер на тестирование. Правда одна только доставка будет 200 у.е.
Так что... учитесь на чужих ошибках:)


ну я об том же говорил про материнку :spy:
  • 0

#4760
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Всем доброго времени суток.
С недавних пор столкнулся с проблемой на ноуте. Ноут стал застывать при запуске (при работе) с большими программами такие как C++ Builder, MS Visual studio, Photoshop и т.д а так же играх, не важно на каком ОС я его запускаю. Вчера произвел полную очистку. Очистил ноут, смазал термопастой. По началу во гуд, я думал решилась проблема, счастье длилась не долго бац через 3-4 часа работы сам по себе за лагал ноут.. Снова началась это байда. Думал это из за харда, ведь отказывало бы проц, тупо перезагружалась бы, а если оперативки то выдавал бы синий экран смерти и ссылалась бы на ОЗУ, но я не вижу таких проблем. Проверил хард на разбитых кластеров, друг сказал бывало и по хуже, но работало оно 24\7 с худшими данными - и что это не критично(на рисунке 1.). Теперь коплю деньги на SSD хардешник. Нужно что то делать пока что этим.

Помогите. В чём может быть ошибка? Есть ли программы для отслежки каких систем отказываются при работе ?


Что пишет в собятях системы ? Там нет ошибок ?
Прогани весь ноут на наличие / тестирование ошибок. (диски/память/видео)
термо датчики какие цифры показывают при зависаниях ?

1.При зависании абсолютно ничего не работает. Точнее видешь как картинку. ну есстественно не реагирует на кнопку слееп\пауэр и т.п.. приходиться уже на питание выключать=(( а датчики показывают 55 градусов проц\ 45 винт \ 50 видюха
2. А на счет тестирования ошибок не знаю каким прогой тестировать.. каждая программа выдает свой результат которые не совпадают с другими (посоветуй через какую программу проверять)
3. А про сбоя системе (это в панель управления \ Администрирование\ Просмотр событий ??)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.