Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4721
Poctak

Poctak
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Такая проблема возникла - батя комп выключил, как не помнит, толи как положено через завершение, толи просто сеть вырубил. Вообщем, при включении предлагается выбор - безопасная загрузка (+вариации) или обычная. При выборе безопасного режима, на мониторе появляется значок пробела мигающий и баста. Ничего дальше. При выборе обычной загрузки комп перезагружается и всё с начала. Прошу помочь советом. :beer:

Это слетела файловая система надо загрузиться, с любого загрузочного диска и прогнать chkdsk c: /p , после перезагрузки заработает нормально.
  • 0

#4722
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
to Poctak, уже сделал как советовал С Луны Свалился, ему спасибо.
USB мышка беспроводная отлично работает на другом компе. Кстати на неё драйверов не нужно.
Пришел к выводу - переустановить ось. Что завтра и сделаю.
  • 0

#4723
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

USB мышка беспроводная отлично работает на другом компе. Кстати на неё драйверов не нужно.
Пришел к выводу - переустановить ось. Что завтра и сделаю.

А это что тогда? :spy:

Изображение

Поставьте нормальную, чистую сборку, не zver. :-)
  • -1

#4724
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Включаем компьютер - системник вроде работает - гудит - а на мониторе ничего не выходит. Что могло произойти? В самом начале работы из системника резкий звук появляется

Вытащите кабели от монитора к видюхе и снова их прикрутите. Проверьте монитор на другом компьютере.
Наверно видюха погнала


монитор проверяли - работает

издает два резких звука - компьютер покупали давно - так что никаких инструкций нет к сожалению

Вот что написано в счет фактуре: процесор интел пентьюмд 925 (3гигогерца) FSB 800 MHZ 2*2 MB
ВИДЕОКАРТА ATI RADEON 256 XT 256 Mb 128 bit

кажется выписала самое важное )) а то там так много

если все таки видеокарта - что посоветуете недорого только
  • 0

#4725
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений


Включаем компьютер - системник вроде работает - гудит - а на мониторе ничего не выходит. Что могло произойти? В самом начале работы из системника резкий звук появляется

Биос обнулите - может помочь

и еще опишите системник поподробнее


системник вроде описала выше ))

а как обнулить биос? и вообще как это сделать если монитор ничего не отображает

а еще знаете провод синий к монитору у нас ( вернее у моих знакомы) подключается только через переходник - то есть входа стандартного как у меня - на том системнике нет )) - надеюсь понятно описала

так вот на этом переходнике осталось очень мало зубчиков ( если можно так назвать их ) - может переходник погнал?
  • 0

#4726
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
так вот на этом переходнике осталось очень мало зубчиков ( если можно так назвать их ) - может переходник погнал?

ну так это переходный возраст ,молочные зубчики то и выпадают :lol:

вот вы в яндексе забейте в поиске
Биос и 2 гудка

и читайте

мне думается что с памятью вашей что то стало(может вышла из пазов а может вапще заглючила.
  • 0

#4727
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

мне думается что с памятью вашей что то стало(может вышла из пазов а может вапще заглючила.

Не понимаю - какой смысл выдавать вопрошающему обрывки сведений, если тот всё равно не сможет их использовать? Так ни о чем плодит массу сообщений, вместо того, чтобы один раз обратиться к специалистам. А в итоге всё равно ведь обратится. :bored:
  • 0

#4728
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений
2 Так ни о чем
Обратитесь в сервис центр или частникам :faceoff:
  • 0

#4729
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
форум создан для общения!
вот мы и общаемся :lol:


если и не сможет использовать он, прочтут другие
что человек решит это его право , он спрашивает -мы советуем :lol:
  • 0

#4730
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


2 brat333
А мышка вообще работает, к другому ПК или ноутбуку подключали?
...похоже снова что-то из разряда танцев с бубном :rolleyes:

Вот у меня - RAID 1, на Z68 Pro3 разваливается. :-(

Обновил - BIOS.
Система перестала запускаться, восстановление не помогло. :-(
  • -1

#4731
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений



2 brat333
А мышка вообще работает, к другому ПК или ноутбуку подключали?
...похоже снова что-то из разряда танцев с бубном :rolleyes:

Вот у меня - RAID 1, на Z68 Pro3 разваливается. :-(

Обновил - BIOS.
Система перестала запускаться, восстановление не помогло. :-(


lдавно пришел для себя к мнения Asrock какойто глючный
  • 0

#4732
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

lдавно пришел для себя к мнения Asrock какойто глючный

Это я - глючный!

Сначала надо было поставить нормальную версию - BIOS, потом уже собирать что-то.
  • -1

#4733
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


lдавно пришел для себя к мнения Asrock какойто глючный

Это я - глючный!

Сначала надо было поставить нормальную версию - BIOS, потом уже собирать что-то.


:lol: :lol: :lol:
  • 0

#4734
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
чтобы могло означать.. комп не хочет работать с 2 дополнительными жесткими дисками.. по одиночке (самсунги по 750 гигов и 1000 гивов) нормально видит.. подключаешь оба - видит, но как только начинаешь с ними работать (копировать и т.д.) - зависает напрочь, и один из дисков тут же отваливается
материнская азус.. виндовз ХР со всеми сервис паками
блок питания хороший.. на 700 ватт.. некитай
  • 0

#4735
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

чтобы могло означать.. комп не хочет работать с 2 дополнительными жесткими дисками.. по одиночке (самсунги по 750 гигов и 1000 гивов) нормально видит.. подключаешь оба - видит, но как только начинаешь с ними работать (копировать и т.д.) - зависает напрочь, и один из дисков тут же отваливается
материнская азус.. виндовз ХР со всеми сервис паками
блок питания хороший.. на 700 ватт.. некитай

Первое, что приходит мне на ум - заменить шлейфы.
  • -1

#4736
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


чтобы могло означать.. комп не хочет работать с 2 дополнительными жесткими дисками.. по одиночке (самсунги по 750 гигов и 1000 гивов) нормально видит.. подключаешь оба - видит, но как только начинаешь с ними работать (копировать и т.д.) - зависает напрочь, и один из дисков тут же отваливается
материнская азус.. виндовз ХР со всеми сервис паками
блок питания хороший.. на 700 ватт.. некитай

Первое, что приходит мне на ум - заменить шлейфы.


и еще каждый диск проверить на наличие ошибок.
Попробуй еще проверить память, и копировать данные в пределах одного диска.
  • 0

#4737
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Посмотреть прошивки свежие на мать и установить последние драйвера на чипсет.
  • 0

#4738
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Привет всем!
Есть на руках сервер SuperMicro 6016T-NTRF. Не запускается. Вентиляторы крутят, проц греется (нормально), на экране - нуль. Даже до биоса не доходит. Надо выяснить в чём проблема, но нету комплектующих. Сможет мне кто-нибудь помочь с процессором Xeon 5500/5600 и ОЗУ Reg ECC 2-3 штуки? Нужно только для пробы, чтобы выяснить в чём проблема - в сервере, проце или ОЗУ.
  • 0

#4739
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Привет всем!
Есть на руках сервер SuperMicro 6016T-NTRF. Не запускается. Вентиляторы крутят, проц греется (нормально), на экране - нуль. Даже до биоса не доходит. Надо выяснить в чём проблема, но нету комплектующих. Сможет мне кто-нибудь помочь с процессором Xeon 5500/5600 и ОЗУ Reg ECC 2-3 штуки? Нужно только для пробы, чтобы выяснить в чём проблема - в сервере, проце или ОЗУ.

У него должны быть индикаторы неисправностей на материнской плате!
Открываешь крышку и тупо смотришь на мамку, определяешь каким цветом горят индикаторы и где они расположены.
Читаешь мануал к серверу, что означают цвета индикаторов.

Такие системы - специально разработаны, чтобы быстро определить неисправность.


Я бы вообще - попробовал запуститься с минимальным количеством процессоров и памяти.

Кстати, там надо ставить память в определённые слоты, информация на крышке.

Нужно обратить внимание на это:
# System Overheat LED
# Universal Information (UID) LED
  • -1

#4740
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

У него должны быть индикаторы неисправностей на материнской плате!
Открываешь крышку и тупо смотришь на мамку, определяешь каким цветом горят индикаторы и где они расположены.
Читаешь мануал к серверу, что означают цвета индикаторов.

Такие системы - специально разработаны, чтобы быстро определить неисправность.

Индикаторы есть и на мат.плате и на передней панели. Всё по мануалу - всё красиво, а не работает. Даже создаётся впечатление, что просто выгорела видюха, но без неё я никак не могу ничего установить...


Я бы вообще - попробовал запуститься с минимальным количеством процессоров и памяти.

Кстати, там надо ставить память в определённые слоты, информация на крышке.

Нужно обратить внимание на это:
# System Overheat LED
# Universal Information (UID) LED

Процессор пробовал всего один. Память пробовал. Одну планку не есть - пищит. Две или три - работают, но сервер всё равно не работает.
Со всеми LED-ами всё в норме. User Guide перечитан не раз. Мож процессор 5645 не подходит? Хотя с чего бы...

Так есть железо протестировать? Буду очень благодарен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.