Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4021
CCGGeorgiy

CCGGeorgiy
  • Гость
  • 37 сообщений
помогите please. подскажите ктонибудь кто реально в Алматы может притащить из китая ноутбучное железо или кто занимается поставкой из китая . нужна мамка на BENQ S41. может комунибудь мой вопрос покажется и глупым, но реально к кому я не обращался ни кто с э тим не справился и все попытки привели в тупик. ответы типа: их много, тормоз оглянись вокруг, пусть засунут... Нужен конкретный чел который реально бы выполнил заказ и с кем уже имели дело по компьтерному железу а не по распашонкам и прочим шмуткам которым неисправность и не так уж страшна. пешите в личку. заранее всем огромное спасибо.
  • 0

#4022
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Может я конечно не в тему,но у меня такая проблема, я ни как не могу поставить винду. Причем пробовала очень много вариантов, но не тут то было. СД-приводы меняла, память проверяла все хорошо. Одну единственную версию начал ставить и то в конечном итоге застрял на копирование фаилов, предлагал пропустить, но таким образом пропустил все и конечно же не установился как положено и выдал ошибку при запуске потом. Может кто что посоветует. Извеняюсь заранее я полный чайник в этом
И еще вопрос, может кто подскажет где можно научится чинить компы? (точнее где научат этому девушку :dandy: ). Что б толково учили, а не бабки гребли
  • 0

#4023
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Может я конечно не в тему,но у меня такая проблема, я ни как не могу поставить винду. Причем пробовала очень много вариантов, но не тут то было. СД-приводы меняла, память проверяла все хорошо. Одну единственную версию начал ставить и то в конечном итоге застрял на копирование фаилов, предлагал пропустить, но таким образом пропустил все и конечно же не установился как положено и выдал ошибку при запуске потом. Может кто что посоветует. Извеняюсь заранее я полный чайник в этом
И еще вопрос, может кто подскажет где можно научится чинить компы? (точнее где научат этому девушку :dandy: ). Что б толково учили, а не бабки гребли

могу помочь пишите в ЛС
  • 0

#4024
ruta

ruta
  • Частый гость
  • 50 сообщений
люди добрые подскажите
преобрела беспроводной адаптер USB TL-WN422G для WI-FI
а задумка была его подключитьк компу на котором мегалайн уже, и ловить вафлю в другой комнате ноутбуком? Так и продавцу объяснила он порекомендовал именно его(потому что с антенкой)
при том купила я давно а разбираться стала тока щас
обратно уже не понести
первые дня 3 так и было ноут ловил но только в той же комнате и сигнал слабый
а потом никак и ничто признаки жизни только лампочка от адаптера подает
теперь руководство пользователя читаю и ощущ что он не раздовать должен а принимать
подскажите pls
  • 0

#4025
ruta

ruta
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Чуть не забыла

1.2 Main Features
􀂾 Complies with IEEE 802.11b and IEEE 802.11g Standards.
􀂾 Provides 64/128/256 bit WEP Encryption.
􀂾 Supports WPA, WPA2, IEEE 802.1X, TKIP, AES.
􀂾 Supports 54/48/36/24/18/12/9/6Mbps or 11/5.5/2/1Mbps wireless LAN data transfer rates.
􀂾 USB 2.0 interface and compatible with USB 1.1.
􀂾 High Speed Data Rate Up to 54Mbps.
􀂾 Supports Windows 98, ME, 2000, XP, 2003, Vista.
􀂾 Simulates AP Mode, And Supports PSP connection.


  • 0

#4026
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

люди добрые подскажите
преобрела беспроводной адаптер USB TL-WN422G для WI-FI
а задумка была его подключитьк компу на котором мегалайн уже, и ловить вафлю в другой комнате ноутбуком? Так и продавцу объяснила он порекомендовал именно его(потому что с антенкой)
при том купила я давно а разбираться стала тока щас
обратно уже не понести
первые дня 3 так и было ноут ловил но только в той же комнате и сигнал слабый
а потом никак и ничто признаки жизни только лампочка от адаптера подает
теперь руководство пользователя читаю и ощущ что он не раздовать должен а принимать
подскажите pls

перепадов не было? бывает когда адаптер сгорает то лампочка мигает но не "зеленая" а бледно желтая или оранжевая это говорит о том что напряжения не хватает и модем не может работать в полную силу отсюда и отсутствие коннекта... или фаервол перекрыл порты после какого нибудь обновления или сбоя ... короче смотреть надо :hi:
  • 0

#4027
ruta

ruta
  • Частый гость
  • 50 сообщений

перепадов не было? бывает когда адаптер сгорает то лампочка мигает но не "зеленая" а бледно желтая или оранжевая это говорит о том что напряжения не хватает и модем не может работать в полную силу отсюда и отсутствие коннекта... или фаервол перекрыл порты после какого нибудь обновления или сбоя ... короче смотреть надо :)

ну скажем так лампочка горит и горела зеленым не мегая
когда подкл сразу выходит мастер установки хотя вроде драйвер по установлен

А юсби адаптеры знач могути принимать и раздовать?
  • 0

#4028
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


перепадов не было? бывает когда адаптер сгорает то лампочка мигает но не "зеленая" а бледно желтая или оранжевая это говорит о том что напряжения не хватает и модем не может работать в полную силу отсюда и отсутствие коннекта... или фаервол перекрыл порты после какого нибудь обновления или сбоя ... короче смотреть надо :laugh:

ну скажем так лампочка горит и горела зеленым не мегая
когда подкл сразу выходит мастер установки хотя вроде драйвер по установлен

А юсби адаптеры знач могути принимать и раздовать?

я не так понял сорри :) адаптер в смысле сетевой тот что в розетку втыкается и подключается к аппарату ...

если выходит мастер установки то значит не все ровно ... обычно просто выдает что найдено устройство или ничего не пишет .. система какая у вас? посмотрите может есть новые версии драйвера для адаптера
  • 0

#4029
ruta

ruta
  • Частый гость
  • 50 сообщений

я не так понял сорри :) адаптер в смысле сетевой тот что в розетку втыкается и подключается к аппарату ...

не в розетку
http://market.yandex...0...31&clid=502

winXP да и драйвер для XP спец
  • 0

#4030
All-in

All-in
  • Гость
  • 34 сообщений
народ, добрый вечер!

подскажите, пожалуйста, включила комп экран сдвинулся в бок сильно, как можно вернуть на место? )

заранее спасибо за скорую помощь)
  • 0

#4031
All-in

All-in
  • Гость
  • 34 сообщений
спасибо, я уже нашла как это делается)
  • 0

#4032
Айтуар1988

Айтуар1988
  • Гость
  • 13 сообщений
недавно сдох блок питания, взял новый, теперь комп врубается, но через пару минут виснет намертво
иногда даже при загрузке винды
ет че, никто не подскажет?
  • 0

#4033
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

недавно сдох блок питания, взял новый, теперь комп врубается, но через пару минут виснет намертво
иногда даже при загрузке винды
ет че, никто не подскажет?


1) Просто в БИОС зайди. Комп виснит?
2) Мощьности блоков питания какие?
3) Отключите все внутриние девайсы, кроме памяти и проца.
4) Конфига какая ПК?
  • 0

#4034
Айтуар1988

Айтуар1988
  • Гость
  • 13 сообщений
1) Просто в БИОС зайди. Комп виснит?
2) Мощьности блоков питания какие?
3) Отключите все внутриние девайсы, кроме памяти и проца.
4) Конфига какая ПК?
[/quote]


1)В БИОС виснит
2) старый peak-400w
новый peak-450w
3) Отключите все внутриние девайсы, кроме памяти и проца. ОК, что теперь?
4) intel celeron CPU 2.53GHz, 2.56 mb ОЗУ, мат.плата PSGPL-X SE ну и еще чета
  • 0

#4035
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

1)В БИОС виснит
2) старый peak-400w
новый peak-450w
3) Отключите все внутриние девайсы, кроме памяти и проца. ОК, что теперь?
4) intel celeron CPU 2.53GHz, 2.56 mb ОЗУ, мат.плата PSGPL-X SE ну и еще чета


1. Плохо. ОЗУ вытащите все кроме одной планки.
3. Включайте. В БИОС. Виснит?
5. Компу сколько лет?

Если таким образом не выявится проблемный компонент, то придется полностью разберать ПК на запчасти и по отдельности тестировать. Температура проца какая?
  • 0

#4036
Айтуар1988

Айтуар1988
  • Гость
  • 13 сообщений
честно я в железе не ас.
поэтому где тут озу я без понятия.
лет 5! старый, слабенький, но для офиса вроде подходит.
у нас все офисные компы без упс, поэтому я боюсь что такая проблема возникнет и у других
а вы знаете где можно диагностику сделать?
  • 0

#4037
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
256Мб совсем мало для ХР (или на 98-м работаете?) - добавлять память

Сообщение отредактировал Мохнатый шмель: 10.08.2010, 12:25:27

  • 0

#4038
arlan777

arlan777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
помогите!

то что нашел в компе с помощью друзей:
у меня Celeron 1.7 Ggz, ОЗУ 256 Mb, NVIDIA gforce FX 5200 WINDOWS XP.

Компьютер тупит нереально, мне может тоже добавить ОЗУ??? достаточно еще 256, или 512 или вообще 1 гиг добавить и можно ли и целесообразно при таком процессоре?? что будет оптимальным?

Сообщение отредактировал arlan777: 13.08.2010, 07:32:38

  • 0

#4039
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Имеется вот такая материнская плата ТЫНЦ хочу поставить в нее одну планку озу на 2гига DDR2. Возможен ли так сделать на этой матери?(или лучше взять две по гигабайту?)
  • 0

#4040
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

помогите!
то что нашел в компе с помощью друзей:
у меня Celeron 1.7 Ggz, ОЗУ 256 Mb, NVIDIA gforce FX 5200 WINDOWS XP.
Компьютер тупит нереально,

После такого описания проблемы тупить начинает больше половины форумчан. :smoke: Конкретнее опишите проблему.

мне может тоже добавить ОЗУ??? достаточно еще 256, или 512 или вообще 1 гиг добавить и можно ли и целесообразно при таком процессоре?? что будет оптимальным?

Оптимальным будет замена всего компьютера на более новый, если только он не используется как печатная машинка.

Имеется вот такая материнская плата ТЫНЦ хочу поставить в нее одну планку озу на 2гига DDR2. Возможен ли так сделать на этой матери?(или лучше взять две по гигабайту?)

Ставьте 1 линейку. Все равно двухканальность на ней не работает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.