Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3761
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

я уже показывал комп спецам, говорят не совместимость карты и платы. На мат плате стоит последний БИОС, все дрова последние. когда видеокарту купил, комп ваще не запускался, только после установки последнего БИОС. я сейчас, зависает на играх, даже на тех что раньше летали на ГТХ9800+... выкидывает, экран становиться какого нибудь цвета, звук есть, а экран такой....(( вот и решил поменять...

Странные симптомы для несовместимости, больше похоже на перегрев GPU или/и умерших кандёров. Проверьте карту на другой плате, температуры проверьте, осмотрите её(всё ли целое).
  • 0

#3762
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
температура в норме даже на играх, карта на гарантии и покупал ее новую, даже менял на новую 2 раза, в коробке запечатанной давали, в ДИСТИ. один фиг, на другой плате проверить возможности нету((( но человек из этой ветки, сказал что проблема в мат плате, почему то мне тоже так кажется, но дело не в том что она не рабочая, а просто не совместимая с моей видеокартой, так как раньше с другой видеокартой летал...
  • 0

#3763
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
2 Teon:

Ну не знаю человек который смотрел, да и многие из этой ветки говорят что БП должно хватать...
Ну ОЗУ то раньше стояла и КОД ВВ2 летала, и тут лучше видюха, и проблема в ОЗУ? как то не логично...
На мат плате стоит последний БИОС, все дрова мат палты и видеокарты последние))
Ну я тоже так думаю, сам постоянно только их и покупал, а тут такое((
  • 0

#3764
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А какая текущая версия bios? Скачайте CPU-Z и там на вкладке Mainboard в поле BIOS-Version посмотрите.
  • 0

#3765
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
у меня уже есть CPU-Z, БИОС точно последняя почти каждую неделю проверяю...

Вот отсюда: http://www.gigabyte....;ver=#anchor_os

у меня стоит F10...
  • 0

#3766
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Все настройки в биос "по умолчанию"? Попробуйте вручную указать напряжение на северном мосте в коридоре 1,1-1,35, зафиксируйте частоту PCI-E на 107-110.
  • 0

#3767
Makabbat

Makabbat
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Всем Привет! Можете ли подсказать можно ли починить ЖК монитор LG Flatron W2343S??? Сломано что-то под экраном, сама корпус целый. Когда включаешь монитор на ней появляются цветные полоски и трещина как на стекле бывает. но лицевая сторона целая.


А что случилось ? Мониотр роняли? Как трещина появилась?

Полостки могут быть признаком дефекта матрицы. Смотреть монитор нужно.


Не роняли, незнаю как даже сказать :D , муж когда играл на компе футбол, проиграл, вот и от злости, монитор сильно "сжал" рукой (между большим пальцем и остальными четырьмя пальцами остался монитор), вот и треснуло что-то внутри. Где он надовил большим пальцем, оттуда и трещина с полосками виднеет, когда включаешь монитор. Монитор жалко :rotate: . Футбол с компа удалили.
  • 0

#3768
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Не роняли, незнаю как даже сказать :D , муж когда играл на компе футбол, проиграл, вот и от злости, монитор сильно "сжал" рукой (между большим пальцем и остальными четырьмя пальцами остался монитор), вот и треснуло что-то внутри. Где он надовил большим пальцем, оттуда и трещина с полосками виднеет, когда включаешь монитор. Монитор жалко :rotate: . Футбол с компа удалили.


Если матрицу (экран) найдете, заменить ее можно будит. (Только по нормальной цене я еще не находил матрицы). Сервис центр ЛЖ должен быть здесь:
LG ул. Муратбаева 181, тел: 293-53-73. ***

Если срочно нужен монитор, то купить БУ монитор за 13-15 000 тенге быстрее будет.

Сообщение отредактировал admin_it: 25.05.2010, 16:26:36

  • 0

#3769
Makabbat

Makabbat
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Если матрицу (экран) найдете, заменить ее можно будит. (Только по нормальной цене я еще не находил матрицы). Сервис центр ЛЖ должен быть здесь:
LG ул. Муратбаева 181, тел: 293-53-73. ***

Если срочно нужен монитор, то купить БУ монитор за 13-15 000 тенге быстрее будет.


Мы поставили старый монитор, но ЖК уже 2 месяца так стоит. А можно его на запчасти что ли продать??
  • 0

#3770
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Если срочно нужен монитор, то купить БУ монитор за 13-15 000 тенге быстрее будет.

23" full HD? где такие продают? мне два!!
2Makabbat а матрица по цене выйдет дороже монитора
  • 0

#3771
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


Если срочно нужен монитор, то купить БУ монитор за 13-15 000 тенге быстрее будет.

23" full HD? где такие продают? мне два!!
2Makabbat а матрица по цене выйдет дороже монитора


:) Не это цена за 17" диагональ монитор, столько стоит.

Сообщение отредактировал admin_it: 25.05.2010, 17:30:09

  • 0

#3772
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ну не знаю человек который смотрел, да и многие из этой ветки говорят что БП должно хватать...

БП - штука не вечная. Например в нем могли начать помирать конденсаторы. Нужно попробовать с другим БП.
  • 0

#3773
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений



Если матрицу (экран) найдете, заменить ее можно будит. (Только по нормальной цене я еще не находил матрицы). Сервис центр ЛЖ должен быть здесь:
LG ул. Муратбаева 181, тел: 293-53-73. ***

Если срочно нужен монитор, то купить БУ монитор за 13-15 000 тенге быстрее будет.


Мы поставили старый монитор, но ЖК уже 2 месяца так стоит. А можно его на запчасти что ли продать??


Если кто купит, то продать (можно на запчасти). Без матрицы от разбитого монитора толку мала.

Сообщение отредактировал admin_it: 26.05.2010, 10:15:42

  • 0

#3774
blefff

blefff
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем добрый день. Хочу посоветоватся. Возникла проблема с видеокартой или еще с чем то(
1)На экране появляются рябь, точки в некоторых местах и комп через несколько секунд зависает.
2)При работе в IE ил MWord когда прокручиваеш вниз-верх по всему экрану появляется рябь, зависает(может отвиснуть) и через некторое время верх экрана становится черным.
3)В играх может зависнуть и через некоторое время настройки экрана слетают на минимальные, появляется системка что то типа "драйвер экрана перестал работать правильно".
Почти во всех случаях синий экран в конце. 0х000000EA (0х88ABD4E8, 0x88AC8440, 0xB7A1CCBC, 0x00000001)

Что было сделано: Переустановка винды с 3 -х разных дисков :D Проверка на вирусы 3-4 антивиря ставили.. Полное форматирование жесткого диска. Проверка оперативы, видеокарты (3дмакс) ничего не дала. Температура проца в норме. Температуру видеокарты не знаю как проверить(стоит какая то сомнительная прога CPUID HARDWARE Monitor- показывает 40С). Переключаюсь на встроенную видеокарту на мат.плате и все работает без проблем. Вроде все написал) Жду советов)

Материнская плата : Foxconn G31MG-S
Микропроцессор : Intel P31/P35
Процессор : Intel Pentium E2220 @ 2400 МГц
Физическая память : 2048 Мб (1 x 2048 DDR2-SDRAM )
Видеоадаптер : NVIDIA GeForce 9500 GT
Жёсткий диск : ST3160815AS (160 Гб)
DVD-Rom Drive : ASUS DRW-20B1LT
Тип монитора : BenQ BenQ G700 - 17 дюймов
Сетевая карта : Realtek Semiconductor RTL8168/8111 PCI-E Gigabit Ethernet NIC
Oперационная система : Microsoft Windows XP Профессиональный 5.01.2600 Service Pack 3
  • 0

#3775
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Всем добрый день. Хочу посоветоватся. Возникла проблема с видеокартой или еще с чем то(
1)На экране появляются рябь, точки в некоторых местах и комп через несколько секунд зависает.
2)При работе в IE ил MWord когда прокручиваеш вниз-верх по всему экрану появляется рябь, зависает(может отвиснуть) и через некторое время верх экрана становится черным.
3)В играх может зависнуть и через некоторое время настройки экрана слетают на минимальные, появляется системка что то типа "драйвер экрана перестал работать правильно".
Почти во всех случаях синий экран в конце. 0х000000EA (0х88ABD4E8, 0x88AC8440, 0xB7A1CCBC, 0x00000001)

Что было сделано: Переустановка винды с 3 -х разных дисков :D Проверка на вирусы 3-4 антивиря ставили.. Полное форматирование жесткого диска. Проверка оперативы, видеокарты (3дмакс) ничего не дала. Температура проца в норме. Температуру видеокарты не знаю как проверить(стоит какая то сомнительная прога CPUID HARDWARE Monitor- показывает 40С). Переключаюсь на встроенную видеокарту на мат.плате и все работает без проблем. Вроде все написал) Жду советов)

Материнская плата : Foxconn G31MG-S
Видеоадаптер : NVIDIA GeForce 9500 GT
Тип монитора : BenQ BenQ G700 - 17 дюймов

Проблемы в видеокарте.

Обновить драйвера и БИОС (видеокарты). Если проблемы в перегреве, то см систему охлаждения, может она не работает. Другой прогой попробуйте посмотреть температуру видеокарты.
  • 0

#3776
blefff

blefff
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Обновить драйвера и БИОС (видеокарты). Если проблемы в перегреве, то см систему охлаждения, может она не работает. Другой прогой попробуйте посмотреть температуру видеокарты.


Ставил драйвера разных версий, а вот как обновить биос видеокарты не знаю..
  • 0

#3777
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Обновить драйвера и БИОС (видеокарты). Если проблемы в перегреве, то см систему охлаждения, может она не работает. Другой прогой попробуйте посмотреть температуру видеокарты.


Ставил драйвера разных версий, а вот как обновить биос видеокарты не знаю..


nvFlash 5.91

Только сначало нужно найти свежый FirmWare для видеокарты.

Сообщение отредактировал admin_it: 26.05.2010, 15:41:31

  • 0

#3778
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Не нужно шить биос. Если комп работал со старым биосом год, то новый биос ничего не изменит.
Разберите систему охлаждения видеокарты, продуйте ее от пыли, аккуратно все соберите.
  • 0

#3779
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Не нужно шить биос. Если комп работал со старым биосом год, то новый биос ничего не изменит.
Разберите систему охлаждения видеокарты, продуйте ее от пыли, аккуратно все соберите.

+1 биос шить не стоит. Толку - 0, + возможность получить брикет в неопытных руках.

Проверьте, вообще кулер на видеокарте крутится?
  • 0

#3780
blefff

blefff
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Разберите систему охлаждения видеокарты, продуйте ее от пыли, аккуратно все соберите.


Проверьте, вообще кулер на видеокарте крутится?


Разбирал, продувал, крутится)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.