Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3741
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

У меня такая вот проблема. Тот большой вентилятор, что по центру, "не хочет" крутиться сам... приходиться всегда открывать боковину и делать ему "от винта".
Можно ли его смазать как нибудь или надо покупать новый?
Изображение

у неё по центру наклеечка есть. Если её отклеить, там может быть видна ось пропеллера.
Если нет, то открутить кулер от платы. В итоге эту ось смазать 1-2 каплями машинного масла хотя бы (веретёнка). На какое то время смазки хватит.
  • 0

#3742
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

у неё по центру наклеечка есть. Если её отклеить, там может быть видна ось пропеллера.
Если нет, то открутить кулер от платы. В итоге эту ось смазать 1-2 каплями машинного масла хотя бы (веретёнка). На какое то время смазки хватит.

ток не та наклеечка, что на фото, а собратной стороны и открутить не от мат.платы, а от радиатора. а м/б просто так смартфан настроен, что при простое кулер должен стоять или работать на малых оборотах.
  • 0

#3743
Dafrost

Dafrost
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет ребят. У меня проблемка. Аппарат Toshiba Satellite A135-S4447, требуется Винду с Висты на ХР переустановить. Проблема с дровами. Кто-нить сталкивался?
  • 0

#3744
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
На что дрова ищете? Пробегитесь по сайтам производителей чипсетов.
  • 0

#3745
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Привет ребят. У меня проблемка. Аппарат Toshiba Satellite A135-S4447, требуется Винду с Висты на ХР переустановить. Проблема с дровами. Кто-нить сталкивался?

Ищите на официале http://ru.computers.....jsp?service=RU
  • 0

#3746
Makabbat

Makabbat
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Всем Привет! Можете ли подсказать можно ли починить ЖК монитор LG Flatron W2343S??? Сломано что-то под экраном, сама корпус целый. Когда включаешь монитор на ней появляются цветные полоски и трещина как на стекле бывает. но лицевая сторона целая.
  • 0

#3747
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
У меня такая проблема включаю комп на экране появляется надпись "энергосберегающий режим" и все экран черный а процессор вроде работает. Что это?
  • 0

#3748
Dafrost

Dafrost
  • Гость
  • 9 сообщений


Привет ребят. У меня проблемка. Аппарат Toshiba Satellite A135-S4447, требуется Винду с Висты на ХР переустановить. Проблема с дровами. Кто-нить сталкивался?

Ищите на официале http://ru.computers.....jsp?service=RU

спасибо, правда на официале нет дров на ХР
  • 0

#3749
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Привет ребят. У меня проблемка. Аппарат Toshiba Satellite A135-S4447, требуется Винду с Висты на ХР переустановить. Проблема с дровами. Кто-нить сталкивался?

Ищите на официале http://ru.computers.....jsp?service=RU

спасибо, правда на официале нет дров на ХР

ну так может и не мордоваться с поиском дров, а просто хорошенько отстроить Висту?
Я ноут с Вистой поднастроил, стало вполне нормально на нём работать.
Настраивал примерно как описано на http://genealogic.na...security_xp.htm
Правда там написано об ХР, но в Висте примерно также ... Главное, идею понять.

Сообщение отредактировал AlexPol: 22.05.2010, 12:52:39

  • 0

#3750
Sopromat

Sopromat
  • Гость
  • 38 сообщений
Можно ли через IRQ на PCI-ex вытти на саму видюху? просто кулер не хочет крутиться. Менял 3 кулера не понеслась.

Сообщение отредактировал Sopromat: 22.05.2010, 21:46:32

  • 0

#3751
Sopromat

Sopromat
  • Гость
  • 38 сообщений

У меня такая вот проблема. Тот большой вентилятор, что по центру, "не хочет" крутиться сам... приходиться всегда открывать боковину и делать ему "от винта".
Можно ли его смазать как нибудь или надо покупать новый?
Изображение

у неё по центру наклеечка есть. Если её отклеить, там может быть видна ось пропеллера.
Если нет, то открутить кулер от платы. В итоге эту ось смазать 1-2 каплями машинного масла хотя бы (веретёнка). На какое то время смазки хватит.


Есть селиконовая смазка. Советую.

Сообщение отредактировал Sopromat: 22.05.2010, 21:47:34

  • 0

#3752
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

У меня такая проблема включаю комп на экране появляется надпись "энергосберегающий режим" и все экран черный а процессор вроде работает. Что это?


Тут три варианта неисправности:
видеокарта,
монитор
интерфейсный кабель .

Попробуйте подключить другой
- монитор
- видеокарту
- кабель
  • 0

#3753
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Всем Привет! Можете ли подсказать можно ли починить ЖК монитор LG Flatron W2343S??? Сломано что-то под экраном, сама корпус целый. Когда включаешь монитор на ней появляются цветные полоски и трещина как на стекле бывает. но лицевая сторона целая.


А что случилось ? Мониотр роняли? Как трещина появилась?

Полостки могут быть признаком дефекта матрицы. Смотреть монитор нужно.

Сообщение отредактировал admin_it: 24.05.2010, 09:58:11

  • 0

#3754
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Уважаемые знатоки)))

Такой вопрос: У меня вот такой комп:

CPU: Quad 2,33 Q8200,
MB: Gigabyte EP45-DS3L
RAM: V-Data DDR II 2Gb 800, 6-6-6-18, x2
HDD: Seagate SATA II 1Tb
VC: MSI R4890 1Gb Cyclone
PS: FSP 550W

Хочу поменять мат плату. Бюджет 30 000 тенге, что посоветуете в этом пределе. Какой чипсет? Или менять чипсет нельзя? И надо будет ли переустанавливать винду? Сам присматривался к этим платам: Asus P5Q Deluxe Gigabyte EP45-DQ6, что можете сказать по этим платам?

Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!!!))) :rolleyes:
  • 0

#3755
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Хочу поменять мат плату

А зачем?

Сам присматривался к этим платам: Asus P5Q Deluxe Gigabyte EP45-DQ6

Вроде ваша Gigabyte EP45-DS3L и EP45-DQ6 на одном чипсете, только в системе питания платы различия, ну и там огромный радиатор на южном мосту и на мосфетах :rolleyes:

Сообщение отредактировал DNS: 24.05.2010, 14:11:50

  • 0

#3756
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Мать менять смысла нет. Проще вложиться в процессор.
  • 0

#3757
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
дело в том что моя видеокарта работает не стабильно с данной мат платой, да и хочу поставить хорошие ОЗушки и проц поменять на более мощную, вот и подумал что нужно начать апгрейд с мат платы, все таки столько всего подключено, вай-фай модем, звук. карта с усилителем на наушники что берет энергию с БП... потом думал чуть чуть проц и память гнать буду наверное... или нет смысла? просто еще бесит то что видеокарта вроде хорошая, а работает не стабильно((
  • 0

#3758
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А в чем нестабильность проявляется?
  • 0

#3759
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
я уже показывал комп спецам, говорят не совместимость карты и платы. На мат плате стоит последний БИОС, все дрова последние. когда видеокарту купил, комп ваще не запускался, только после установки последнего БИОС. я сейчас, зависает на играх, даже на тех что раньше летали на ГТХ9800+... выкидывает, экран становиться какого нибудь цвета, звук есть, а экран такой....(( вот и решил поменять...
  • 0

#3760
Teon

Teon
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

я уже показывал комп спецам, говорят не совместимость карты и платы. На мат плате стоит последний БИОС, все дрова последние. когда видеокарту купил, комп ваще не запускался, только после установки последнего БИОС. я сейчас, зависает на играх, даже на тех что раньше летали на ГТХ9800+... выкидывает, экран становиться какого нибудь цвета, звук есть, а экран такой....(( вот и решил поменять...


Може проблема в недостаточно мощном БП, или перегрев CPU или GPU.
Озу - ваша... я такой фирмы не знаю... Поставьте на время другую.
Посмотрите может поновее БИОС вышел. Если бы в нём были проблемы его бы сравнительно быстро обновили. Вообще врятли - такая фирма как Gigabyte фуфло не выпускает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.