Перейти к содержимому

Фотография

Железный Человек_Iron Man


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#41
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений

Трансформеры простите рядом не валялись с Железным человеком.


Не валялся - потому что в Трансформерах больше объектов (трансформеров), и соответственно рендеринг потребовал больше усилий и затрат? Так?

#42
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

рендеринг


а что такое рендеринг?
  • 0

#43
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений

Да, видимо, действительно кризис жанра, раз такой нормальный, но в целом обыкновенный фантастический фильм превозносится до небес.
;-)

Пожалуй общее впечатление от фильма очень положительное, однако до небес превозносить не стану, но определенно признаю продуманость фильма не то что бы в плане сюжета, а в плане композиций (ситуаций). Я как эстет с опытом могу сказать, что целосность композиции, которая зависит от многих деталей, очень важна. Ну примерно так.

рендеринг?


Так так или не так?

#44
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Жизнердостный фильмец.
Понравилась система "Иерихон", как раз для америкосов, чобы пулять с закрытыми глазами. А еще чо ж он, миллиардер эдакий, купить телек нормальный не мог? Ладно на Audi R8 гонять, с телефоном LG-шным, но плазму-то нормальную от Панаса или Сони, вместо LG, повесить дома мог бы! ;-)
  • 0

#45
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А еще чо ж он, миллиардер эдакий, купить телек нормальный не мог? Ладно на Audi R8 гонять, с телефоном LG-шным, но плазму-то нормальную от Панаса или Сони, вместо LG, повесить дома мог бы! ;-)


Продакт плейсмент - знакомо? Спонсоры LG и Audi. В фильме не только R8 была, но и Q7 :D

#46
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


А еще чо ж он, миллиардер эдакий, купить телек нормальный не мог? Ладно на Audi R8 гонять, с телефоном LG-шным, но плазму-то нормальную от Панаса или Сони, вместо LG, повесить дома мог бы! ;-)


Продакт плейсмент - знакомо? Спонсоры LG и Audi. В фильме не только R8 была, но и Q7 :D


Там был еще и Audi A6 на котором ездил друган его афроамериканец и телефон у Старка кстати тоже был LG...
  • 0

#47
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
начало порадовало... динамично, интересно... но
вот это вот идея про Железного человека, она ему в Пещерах Баграма (спектакль такой есть в ТЮЗе ;-) ) откуда пришла? момент опущен начисто. то ли это его давняя идея, то ли он прям там ее родил.
далее террористы туповатые. ок, они не сообразили за 2 месяца ,что он им там совсем не Иерихон делает, но вот что за убийцы и террористы такие, что крупным планом в телек лезут?
практически вся часть, что в Америке, показалась скучной, включая финальный бой. Гвинетки мало :D Дауни-младший как всегда понравился.
понравился и еще один момент: разве кто-то из супергероев так в финале открыто признавался, что он - супергерой? хорошая фишка :)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 04.05.2008, 21:56:57

  • 0

#48
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Несостыковок много, но вы ведь не ищите логику в комиксах, не так ли? А герой не просто супергерой, а гений...как сказали в фильме:

- Тони Старк собрал его в пещере из кучи металлолома!
- Но я...не ТОНИ СТАРК!

Классный персонаж, и хорошо переработанный и адаптированный на современную злободневную тему, если бы этого не сделали, то борец с коммунистами пошёл бы в сад. А так молодчик с террором, сцена в деревне на 5 с плюсом! Героя не кусали, у него не было психоза в детстве, в общем обычный гуляка-миллиардер, заработавший на своём уме - состояние!

#49
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Фильм очень понравился.
Обязтельно куплю диск в домашнюю коллекцию.

#50
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ждал фильм, сходить не могу все никак, я люблю марвеловские экранизации! Очень много читал про железного человека, думаю схожу заффтра!!! и советую делать всем тоже самое!
  • 0

#51
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Ну что ж. Посмотрел и я сие творение. Общая оценка 3+. Смотрится легко, непринужденно, но такое ощущение, что все это уже показывали несколько сотен раз.

1) Пафос. Особенно конечно впечатлила сцена с погибающим на пиндосовском баннере человеком. Так и захотелось пустить скупую мужскую слезу, видя как погибают настоящие патриоты. Раз уж пришла гибель положительному герою, то тока на баннере и тока после подвига (ни в коем случае не до!!). Вспомнились лучшие традиции советского кинематографа, и, если честно, сравнение было не в пользу сабжа. Сюда же входит чудесное спасение пейзантских детей от злобных фанов Усамы и верх торжества справедливости, - фраза "Он ваш" и кадры смыкающихся над плохишом крестьян а-ля "Ночь живых метрвецов".

2) Шаблоны. Понятно, что откровений от экранизации комиксов ждать не приходится, но в тех же Трансформаторах штампов было явно меньше, чем они и порадовали. Что имеем в сабже: все понимающий и вовремя приходящий на помощь военный (лучше темнокожий), верная помошница с неустроенной личной жизнью, злобная акула капитала, журналистки легкого поведения и злые террористы. Видели. Знаем. Не знаю как у кого но видя все это откровенно зевал, хотя сеанс был не поздний. Единственным облегчением явилось то, что терорюги были вооружены не классическими АК-47, а Штайерами с лазерным целеуказанием. Видать подкопили деньжат ребята в последнее время. Так сказать, порадовался за благосостояние развивающихся стран.

3) Режиссерские находки: из того что заметил особенно порадовал волшебный катафот на груди героя, под который тот, очевидно, каждый раз прорезал майку чтобы дать возможность окружающим заценить обновку. Улыбнуло. Также впечатлил гений Старка (уж не те ли Старки, что короли Севера ;-) ), склепавшего из отходов чермета бронемайку, выдерживающую с 50 метров очередь из станкового пулемета (марку не разглядел). Очевидно, формулой успеха явилось то, что при сборке костюма использовалась прокладка головки блока цилиндров (это разглядел точно).

Резюме: типичная пентагоновская агитка. Посмотреть и забыть.
  • 0

#52
Ronn

Ronn
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Посмотрел фильмец, очень даже ничего так, комедийная фантастика, мне понравился!
  • 0

#53
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Смотрел понравился. Зачетный фильмец.
  • 0

#54
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
"Зачем мне личный самолет, если я на него могу опоздать" )))

Сообщение отредактировал Канцероген: 05.05.2008, 11:18:00

  • 0

#55
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Несостыковок много, но вы ведь не ищите логику в комиксах, не так ли? А герой не просто супергерой, а гений...

только тема гениальности к моменту создания прототипа раскрыта, мягко говоря, неполностью. вот и возникает вопрос, как такой выпивоха и бабник смог ни с того, ни с сего собрать нечто этакое.
  • 0

#56
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Момент когда играли нарды в пещере, понравилось выражение " Шеш беш" - украли америкоты выражение :smoke:
И вот когда играется это комбинация "шеш беш" (шесть пять) он почему то ходит наоборот! Ошибка?
  • 0

#57
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Несостыковок много, но вы ведь не ищите логику в комиксах, не так ли? А герой не просто супергерой, а гений...

только тема гениальности к моменту создания прототипа раскрыта, мягко говоря, неполностью. вот и возникает вопрос, как такой выпивоха и бабник смог ни с того, ни с сего собрать нечто этакое.


Для этого надо читать комиксы, как правило экранизации выходят на радость всем фанатам, ну а НЕфанатам должно хватать всего остального, что есть в фильме.

#58
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений

2) Шаблоны. Понятно, что откровений от экранизации комиксов ждать не приходится

Резюме: типичная пентагоновская агитка. Посмотреть и забыть.


Еще один шаблон - у америкотов плохие самолеты истребители и, в частности, плохие системы катапультирования пилотов :smoke:

#59
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ну что ж. Посмотрел и я сие творение. Общая оценка 3+. Смотрится легко, непринужденно, но такое ощущение, что все это уже показывали несколько сотен раз.


Вот и первая волна нигилистов. Среди всех восторгов обязательно найдётся и одно или несколько против :smoke:

#60
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
кстати, дедок, который "типа Хью Хефнер" (в халатике и с девочками) на вечеринке, куда приезжает Старк - этоСтэн Ли, создатель Железного человека
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.