Перейти к содержимому

Фотография

я коллекционерстранные коллекции

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 630

#561
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Собираю загрузочные карты мобильных операторов
  • 0

#562
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


У меня тоже нестандартное хобби - собираю магнитики разных стран
Изображение

я у вас насчитала 10 магниток с барсиком "не-помню-его-имя". а коллекция, конечно, впечатляет ;)

их там 11 на самом деле, один нестандартного (не синего) цвета, и еще один я нашел совсем недавно. Теперь их полная коллекция - 12 штук :smoke:
  • 0

#563
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Я не знаю, можно ли назвать мою коллекцию не стандартой, я собираю кресты и иконы с разных стран.


классно, а где можно полюбоваться Вашей коллекцией?
  • 0

#564
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А мне все привозят тарелки из разных стран. Магнтики тоже. Для тарелок скоро стен не хватит.
  • 1

#565
viola22

viola22
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Собираю игрушки из киндер-сюрприза,журнал ледниковый период,и магниты из других стран.
  • 0

#566
Manaysha

Manaysha
  • Частый гость
  • 62 сообщений
собираю календарики и открытки с изображением собак!
магнитики и жетоны...
может кто то думает пристроить свое богатство или мусор)
буду несказанно рада!
с новым годом!!!!
  • 0

#567
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
А у меня пока не очень большая , но все же коллекция- деревянных кошек, привожу каждый раз с отдыха из Турции, уже 16 штук, последняя была очень массивной и тяжелой, перла ручной кладью, но оно того стоило!
  • 1

#568
Vivien16

Vivien16
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Я раньше собирала марки и значки. Марок был целый альбом, куда делись не помню. А значки раздарила знакомым. Сейчас интересно кто нибудь марки коллекционирует. Нравятся мне очень яйца фаберже, очень хотелось бы взглянуть на их коллекцию.
  • 0

#569
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Собираю значки и статуэтки с тематикой по Фигурному катанию

Прикреплённые изображения:

  • ФК85.jpg

  • 0

#570
aruanau

aruanau
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А я собираю колокольчики, самый объемный примерно 70см х 50 см, привезла из Стамбула. В чемодан не помещался, все боялась сломать, везла ручной кладью и в верхнюю полку в салоне самолета тоже не помещался, вернее места там не было, везла в салоне на коленях.
а самый тяжелый привезла из Катманду. бронзовый колокольчик, весом 4кг. Звук чудесный, такой чистый и звонкий. Когда увидела в маленьком магазинчике в Катманду, сразу поняла "МОЕ!".

Всего у меня 52 колокольчика из разных стран, некоторые сама привезла из путешествий, некоторые друзья привезли, зато друзья с выбором подарка не парятся))

Когда утром в выходные сын не может меня долго разбудить, берет колокольчики и звенит прямо под ухом, а потом убегает))

Сообщение отредактировал aruanau: 02.01.2013, 22:43:16

  • 1

#571
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А я собираю колокольчики, самый объемный примерно 70см х 50 см, привезла из Стамбула. В чемодан не помещался, все боялась сломать, везла ручной кладью и в верхнюю полку в салоне самолета тоже не помещался, вернее места там не было, везла в салоне на коленях.
а самый тяжелый привезла из Катманду. бронзовый колокольчик, весом 4кг. Звук чудесный, такой чистый и звонкий. Когда увидела в маленьком магазинчике в Катманду, сразу поняла "МОЕ!".

Надо же вы такую оригинальную коллекцию собираете ) А как перевозили в самолете колокольчики, вас не заставляли заполнять декларации? Ну и вообще докапушек не было?
Я видела в барахолке кто то продает колокольчик хрустальный по моему Богемия, может заинтересует ;-)
  • 0

#572
aruanau

aruanau
  • Частый гость
  • 61 сообщений


А я собираю колокольчики, самый объемный примерно 70см х 50 см, привезла из Стамбула. В чемодан не помещался, все боялась сломать, везла ручной кладью и в верхнюю полку в салоне самолета тоже не помещался, вернее места там не было, везла в салоне на коленях.
а самый тяжелый привезла из Катманду. бронзовый колокольчик, весом 4кг. Звук чудесный, такой чистый и звонкий. Когда увидела в маленьком магазинчике в Катманду, сразу поняла "МОЕ!".

Надо же вы такую оригинальную коллекцию собираете ) А как перевозили в самолете колокольчики, вас не заставляли заполнять декларации? Ну и вообще докапушек не было?
Я видела в барахолке кто то продает колокольчик хрустальный по моему Богемия, может заинтересует ;-)


Нет, никаких проблем с вывозом колокольчиков нет, самое главное, чтоб они не были сделаны из драгоценных металлов или какого-нибудь запрещенного для вывоза материала.

Я видела много колокольчиков у нас в городе, если мне нравятся беру без раздумываний. Самое интересное, поначалу, домашние ругались, что я могу отдать немало денег за колокольчик, а сейчас сами берут для меня на подарок))
  • 0

#573
aruanau

aruanau
  • Частый гость
  • 61 сообщений


А я собираю колокольчики, самый объемный примерно 70см х 50 см, привезла из Стамбула. В чемодан не помещался, все боялась сломать, везла ручной кладью и в верхнюю полку в салоне самолета тоже не помещался, вернее места там не было, везла в салоне на коленях.
а самый тяжелый привезла из Катманду. бронзовый колокольчик, весом 4кг. Звук чудесный, такой чистый и звонкий. Когда увидела в маленьком магазинчике в Катманду, сразу поняла "МОЕ!".

Надо же вы такую оригинальную коллекцию собираете ) А как перевозили в самолете колокольчики, вас не заставляли заполнять декларации? Ну и вообще докапушек не было?
Я видела в барахолке кто то продает колокольчик хрустальный по моему Богемия, может заинтересует ;-)


Спасибо, мне очень приятно слышать приятные слова)))
  • 0

#574
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
я вот уже как 10 лет собираю билеты из кино на котрых я был, не помню что я там еще собирал, но в теме отписывался
  • 0

#575
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Собираю загрузочные карты мобильных операторов

Зачем?

Я ничего не собираю и не коллекционирую. Раньше фильмы коллекционировал, теперь с интернета всё скачать можно в любое время.
  • 0

#576
olgalixa

olgalixa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А я собираю детские игрушки)))
доча выросла, а куклы покупать привычка осталась )))

  • 1

#577
Софим

Софим
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А есть нумезматы, а то тему не нашёл...
  • 0

#578
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

А я собираю колокольчики, самый объемный примерно 70см х 50 см, привезла из Стамбула. В чемодан не помещался, все боялась сломать, везла ручной кладью и в верхнюю полку в салоне самолета тоже не помещался, вернее места там не было, везла в салоне на коленях.
а самый тяжелый привезла из Катманду. бронзовый колокольчик, весом 4кг. Звук чудесный, такой чистый и звонкий. Когда увидела в маленьком магазинчике в Катманду, сразу поняла "МОЕ!".

Всего у меня 52 колокольчика из разных стран, некоторые сама привезла из путешествий, некоторые друзья привезли, зато друзья с выбором подарка не парятся))

Когда утром в выходные сын не может меня долго разбудить, берет колокольчики и звенит прямо под ухом, а потом убегает))



И я колокольчики собираю как-то так получилось ,что из поездок на память о стране покупала именно колокольчик....правда у меня их не много ,но то ли еще будет :idea:
  • 0

#579
aruanau

aruanau
  • Частый гость
  • 61 сообщений


А я собираю колокольчики, самый объемный примерно 70см х 50 см, привезла из Стамбула. В чемодан не помещался, все боялась сломать, везла ручной кладью и в верхнюю полку в салоне самолета тоже не помещался, вернее места там не было, везла в салоне на коленях.
а самый тяжелый привезла из Катманду. бронзовый колокольчик, весом 4кг. Звук чудесный, такой чистый и звонкий. Когда увидела в маленьком магазинчике в Катманду, сразу поняла "МОЕ!".

Всего у меня 52 колокольчика из разных стран, некоторые сама привезла из путешествий, некоторые друзья привезли, зато друзья с выбором подарка не парятся))

Когда утром в выходные сын не может меня долго разбудить, берет колокольчики и звенит прямо под ухом, а потом убегает))



И я колокольчики собираю как-то так получилось ,что из поездок на память о стране покупала именно колокольчик....правда у меня их не много ,но то ли еще будет :idea:


Конечно! Москва не сразу строилась..
Удачи в коллекции

Сообщение отредактировал aruanau: 02.02.2013, 18:43:25

  • 0

#580
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Сейчас интересно кто нибудь марки коллекционирует.

Если по сабжу, то наверное нет ничего странного в коллекционировании марок , но я собираю марки с тематикой по Фигурному катанию. Вот фрагмент из моей коллекции Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.