Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#61
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Незнаю, незнаю...
Ну лично я очее-е-е-ень сильно сомневаюсь что именно в Казахстане ситуация стабилизируется в течении полугода.
Может я и ошибаяюсь, но пока предпосылок к "подъёму" незаметно... :-/


Я имел ввиду дно. Т.е. самые низкие цены. Но хотя наверно год ждать придеться. А за это время все накопления прокайфуються и проедятся + инфляция :-/
  • 0

#62
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

инвестор ты наш, в каких это таких кругах и чего наслушался????? ставки депозитов к твоему сведению 9-15% (годовые), пифы повторяю на данный момент в минусе, так как многими паи преобретались на пике цен, посему делаю вывод что господин буся дилетант, который максимум чего и видел так это рекламму TASа на банере или АИМ-овский флаерс. Каждый совет это ответсвенность, а трепать языком лично не попробовав вложить свои кровные не есть хорошо.

Я пока еще не инвестор :-/ Но тут ключевое слово - пока. Но то что паи прИобретать :-/ надо не на пике цен, знают даже дети. А вы уважаемый, и подобные вам только смешат, потому что сами не попробовали ничего в жизни, а могут только визжать и срать в комментах, пытаясь посеять панику, а в итоге идут за толпой и всегда оказываются в проигрыше. не учите жизни никого. потому что учатся жизни не у неудачников, а у тех кто удачлив. И уж точно. когда я буду подбирать ПИФ, или создавать собственный, или искать инвесторов, то уж не в коем случае не буду прислушиваться к вашему паническому визгу неудачника.
  • 0

#63
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

пифы, имхо опять же, по рискам наравне с банками, а по доходности все равно выше депозитов. И потом уже доказано, что во время дефолтов и кризисов прогорает куда большее количество банков, чем инвестфондов.


Реально наравне??? Все Буся советую тебе на тему вложений не постить, а сходить в библиотечку и выучить матчасть.
Депозит в размере 700к т. гарантирован гос-вом, по договору банк обязан выплатить вознаграждение, невылата такового возможна только при банкротстве
Смотрим ПИФ. Пай, никаких гарантий со стороны гос-ва. Стоимость пая очень легко может уйти вниз))) а не ввер как ждет буся
Живой пример. Акции АЛБ стоили 13-14$ в июле-августе и 6-8$ в ноябре, представьте себе пай в котором было этак процентов 30 банковских бумаг, а с понижением странового рейтинга у нас летели вниз и Казахмыс и КМГ и Телеком и все пр.

Вложение денег сугубо интимное и личное дело, в силу интелекта, связей и доступа информации у всех свои пути, кто-то вкладывает в бизнес, кто-то играет на бирже (советую почитать блог ньюбая с банкера), а кто-то слушает Бусь
  • 0

#64
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Я пока еще не инвестор :-/ Но тут ключевое слово - пока. Но то что паи прИобретать :-/ надо не на пике цен, знают даже дети. А вы уважаемый, и подобные вам только смешат, потому что сами не попробовали ничего в жизни, а могут только визжать и срать в комментах, пытаясь посеять панику, а в итоге идут за толпой и всегда оказываются в проигрыше. не учите жизни никого. потому что учатся жизни не у неудачников, а у тех кто удачлив. И уж точно. когда я буду подбирать ПИФ, или создавать собственный, или искать инвесторов, то уж не в коем случае не буду прислушиваться к вашему паническому визгу неудачника.


и где ж ты дорогой увидел панику? или я где-то советовал не вкладывать в паи или депозиты? на мой скромный взгляд я указал, что господин буся выкладывает ТУФТУ, если реально хотел помочь, привел бы рейтинг ПИФов, свой анализ портфелей ПИФов, где портфель близок к дну чтобы уже вложиться, не пытался бы огульно хаить банки говоря что там 1-5%. Это ты БУСЯ у нас провокатор и обыватель, инвестор - думающий головой человек, а не чем-нибудь другим, в их число тебе не попасть)))
  • 0

#65
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

. Это ты БУСЯ у нас провокатор и обыватель, инвестор - думающий головой человек, а не чем-нибудь другим, в их число тебе не попасть)))

фу, как громко визжит :-/ Пойми, твои оценки мне реально пофиг. Если бы мне напророчествовал, что я не стану инвестором никогда, сам Джордж Сорос, я бы еще может задумалась бы... А насчет твоих пророчеств - ПОФИГ, понимаешь? :-/
Все, хватит офтопа.

Речь шла о малом бизнесе - имхо в бизнесе риски еще выше чем инвестфондах. Там мало того что ты можешь потерять все, ты можешь еще и остаться должен. Но тем не менее, бизнес это хорошо. Поэтому тоже собираюсь заняться бизнесом :-)

Сообщение отредактировал Буся: 18.03.2008, 15:11:08

  • 0

#66
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Вот Буся и рассказал о себе, ПОКА на инвестор, ПОКА не бизнесмен ....
говорю же в теме будут советовать или лузеры ничего ни попробовавшие, или стебщики желающие посмотреть как терпила примется за нарисованный в пьяном бреду проект
  • 0

#67
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Вот Буся и рассказал о себе, ПОКА на инвестор, ПОКА не бизнесмен...

дада и я еще блондинка :-/

Сообщение отредактировал Буся: 18.03.2008, 16:27:18

  • 0

#68
ACHILL

ACHILL
  • Частый гость
  • 64 сообщений
В общем спор му Буаей и Паритетом, вышел довольно эмоциональный!
Предлагаю брейк.

На мой взгляд, инвестировать, зарабатывать и работать. Три совершенно разных понятия.
В данной ветке афтор предлагал подумать как заработать, довольно на небольшом начальном капитале.
Давайте ему и всем нам поможем в этом.
В настоящий момент, основной доход идет от инвестирования в фондовый рынок - какая-то часть там и останется, но хочется открыть и небольшой (а может и большой "свечной заводик :-/ ") бизнес, кот. со временем, станет самостоятельным и не требующим личного присутствия!
  • 0

#69
Cha

Cha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Здравствуйте все еще раз.

Не будучи "лузер и стебщик" (по крайней мере так считают те кто меня знает по бизнесу), я бы хотел предложить для инициатора данной темы сделать следующее.

Попытайтесь (только честно) написать как Вы сами думаете поступить с Вашими средствами? Как именно Вы планируете начать бизнес или инвестировать средства? Желательно без штампов и заученных фраз. А остальные, я думаю, выскажут свое мнение и укажут где Вы были неправы или где то, что нужно.

Просто ведь самое главное - чтобы идея и план его реализации появился именно у Вас лично. Готового рецепта ведь нет.
  • 0

#70
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Так, только не ссорьтесь, ладно. Грызне здесь не место, договорились?
автор топика

Я не могу пока сказать ничего конкретного про свои идеи, они просто не в том виде ещё, чтоб говорить о них можно было.
Вот про акции давно думаю, но не знаю ничего про них. Кто бы подсказал..
  • 0

#71
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Да и не покупайте паяльные станции, а то таких мастеров щас куча, а реально часовую работу месяц делают. Блин ни кому не желаю на таких же нарваться.

А может наоборот это - бизнес возможность , делать за час - часовую работу в отличие от других ... Конкурентное преимущество при увеличении качества услуг . Если кругом делают плохо и дорого - следственно конкуренция невысокая и ниша относительно свободна . :-)
  • 0

#72
ukkka

ukkka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Я не могу пока сказать ничего конкретного про свои идеи, они просто не в том виде ещё, чтоб говорить о них можно было.
Вот про акции давно думаю, но не знаю ничего про них. Кто бы подсказал..


Мое персональное имхо - акции это высший пилотаж :) . Самые высокие риски это именно в игре с акциями. Нужно начинать с чего-то куда более мелкого - сдача квартиры в аренду, собственный маленький бизнес, покупка и последующая перепродажа недвижимости, затем инвестиции а пифы, а уж только потом акции. Для игры с акциями надо: очень хорошо знать рынок ценных бумаг, тенденции в мировой экономике, владеть скрытой информацией, обладать аналитическим умом, обладать(желательно) экономическим образованием или постоянно заниматься самообразованием - изучать экономические дисциплины вплоть до истории экономики. Все это нужно для того чтобы научиться минимально предсказывать падения и рост курсов акций. Есть более простой способ - нанять брокера. Он проффи, сам за вас все сделает. Но от риска и он не застрахован, зато комиссию всегда берет нехилую, и в случае потери ваших денег не несет за них никакой ответственности. Зато и поднять на акциях можно много. Вообще игру на бирже можно сравнить с работой профессионального гимнаста - дайте годовалому ребенку брусья или кольца - разобьется насмерть, ему для начала надо просто научиться ходить, потом годы изнуряющих тренировок, кучи падений и травм и он олимпийский чемпион. По этой же аналогии - нужна сначала научиться ходить, потом уже влезать на брусья. Хоть все это и высокопарное умозрительно сравнение :( , и я тоже не люблю высоких слов, но помоему, аналогия вернее некуда :-)
  • 0

#73
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Знал парня одного который очень хорошо разбирался в компьютерных фирмачках(сисадмином по моему работал), он успешно торговал на CFD через брокерские конторы, правда деньги не выводил в наличку в делал покупки в онлайн магазинах, иногда пытался играть на валютах, но так как не разбирался то сливал счета соответственно.
  • 0

#74
ukkka

ukkka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
ой тоже идея кстати - поковыряться насчет вэбмани. И налогами не облагается и количество неограничено, и сливать можно там же в инете - все равно все купить можно через инет (эт я к тому, что куда вэбмани тратить, если вдруг прибудет много-много :-)))))) )
  • 0

#75
Cha

Cha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
http://www.koob.ru/kiyosaki_robert/

прочитайте - на мой взгляд, то что надо для начинающего бизнесмена.
  • 0

#76
yurist

yurist
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Пробуй что-нибудь. Реально что-нибудь попробуй. Только деньги не трать. Лучше в банк положи.
Выдели себе пособие с этих денег (сколько на продиточный минимум надо).
И иди в помощники (за небольшие деньги, ну если повезет то и за чуть больше чем небольшие) к какому-нибудь более-менее успешному бизнесмену, который тебе нравится (как человек) и которому нравишься ты. И чтобы его бизнес тебе подходил по менталитету и прочим психологическим моментам.
Будучи попощником у такого бизнесмена (примерно с годик) и относясь к его бизнесу также трепетно как к своему, ты столько узнаешь, что возможно сможешь создать что-то свое.
А пока, при отсутствии какого-либо опыта категорически противопоказано вкладывать ресурсы в бизнес. Это все равно что ребенку доверить руль дорогого автомобиля.Во-первых опасно для жизни. Во-вторых, можно дорогуюмашину разбить. Хотя есть шанс, что тебе возьмет вот так сразу и повезет. И ты без всякого опыта создашь реаьный бизнес, приосящий и приумножающий доход. Но вероятность очень мала (хотя таковая имеется).
Я так думаю (как говорил Гарик Мкртчан в известном фильме)
  • 0

#77
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
К автору темы - тут очень много интересных советов дали ссылок, я сам по этим ссылкам прошелся, много интересного и полезного нашел, среди прочего несколько интересных книг: киосаки я читал до этого а вот Сергея Азимова было бы наверное полезно почитать.
сам задумался над тем же вопросом что и вы и в последнее время много читал, литературы по этому поводу.
и самое интересное что во многих тренингах и книжках начало в основном одно :
рекомендуют сначала поменять свое мировозрение.
то есть человека живущего на зп, на человека который живет делает деньги.
мнение многих известных богачей , то что бизнес в который не вкладываешь денеги, приносит гораздо больше прибыли.

а по теме мое лично предложение это занятся интернеетом, затраты минимальные. как тут уже говорилось, создать и раскрутить сайт.

кстати мое предложение присутствующим. на ЦТ есть темка где собирают людей которые могут сделать какие то скидки, для других.
а почему бы это не поставить на ещё большую раскрутку? создать систему скидок ЦТ. я где то слышал про карточку ЦТ кто что знает?
  • 0

#78
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

http://www.koob.ru/kiyosaki_robert/

прочитайте - на мой взгляд, то что надо для начинающего бизнесмена.


Cпасибо за инфу :laugh:
Очень хорошие книги
  • 0

#79
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Ma4o а чтоне реализуешь свою идею? Интересная в принципе.

ну мне как бы есть чем заняться, у меня другой профиль немного. :D

а начинал как вы, только не с 6-7к, а с 15. взял кредит в банке под залог квартиры и благополучно просрал его. :) ну а потом стал учиться..


Ma4o а чтоне реализуешь свою идею? Интересная в принципе.


Да самое главное текст подготовить, который будете в фирмах говорить. Типа: "Сегодня у нашей компании празник, в честь этого у нас отличное предложение покупаете один набор + бесплатно второй" :eek:
Ну или типа того. Вообщем идея отстой.

ну-ка, ну-ка.. :)
чем остой идея-то? по фактам прошу изложить, а не пи$еть просто так. :D

Сообщение отредактировал Ma4o: 09.04.2008, 09:21:21

  • 0

#80
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

ну-ка, ну-ка.. :rotate:
чем остой идея-то? по фактам прошу изложить, а не пи$еть просто так. :dandy:


За метлой следи. Я пока никого здесь не оскорблял, а выразил свое мнение. Если ты с ним не согласен то это твое дело. О каких фактах может идти речь если ты вообще болезнено относишся к критике. Занимайся этой "гениальной" идеей я не против.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.