Перейти к содержимому

Фотография

Поездки послерабочиекуда катались


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Вот от развилки где родник, направо дорога ушла к санаторию/дому отдыха Алма-Арасан, а та, которая налево с ухудшающимся покрытием, она как раз и идет к БАО. По ней и надо пилить до конца.
  • 0

#62
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... а называть его проходное я не собираюсь, что за Ацтой как задний проход какой-то! ...

У саперов, шахтеров, туристов и голубых слово "проход" вызывает совершенно различные ассоциации :)
  • 0

#63
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Вот от развилки где родник, направо дорога ушла к санаторию/дому отдыха Алма-Арасан, а та, которая налево с ухудшающимся покрытием, она как раз и идет к БАО. По ней и надо пилить до конца.

Спасибо, ДОПИЛИЛИ!
И если кто тут заявлял, что туда можно сидя, не вставая с седла добраться, я просто восхищен. Это ж подвиг! Особенно когда рядом с трубой поднимаешься...
  • 0

#64
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

идет к БАО. По ней и надо пилить до конца.

Спасибо, ДОПИЛИЛИ!
И если кто тут заявлял, что туда можно сидя, не вставая с седла добраться, я просто восхищен. Это ж подвиг! Особенно когда рядом с трубой поднимаешься...

Спускались тоже по трубе? :) Вдоль трубы обычно ходят пешие туристы. А ехать легче по дороге, которая сворачивает перед Коммунальником налево через речку.
  • 0

#65
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вот от развилки где родник, направо дорога ушла к санаторию/дому отдыха Алма-Арасан, а та, которая налево с ухудшающимся покрытием, она как раз и идет к БАО. По ней и надо пилить до конца.

Спасибо, ДОПИЛИЛИ!
И если кто тут заявлял, что туда можно сидя, не вставая с седла добраться, я просто восхищен. Это ж подвиг! Особенно когда рядом с трубой поднимаешься...

По большому счету я там пешком шел только на том участке, где дорога через речку переходит (от комунальника налево) до второго поворота - там дорога больно каменистая и не очень "удобная" для езды. А дальше в принципе можно и не слазить, с небольшими передыхами, но карабкаться можно. А по трубе подниматься - больше сил уйдет да и не удобно там байк тащить.
  • 0

#66
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Спускались тоже по трубе? :-) Вдоль трубы обычно ходят пешие туристы. А ехать легче по дороге, которая сворачивает перед Коммунальником налево через речку.

Нееееет!!!! :) Чтоб спуститься рядом с трубой -- у нас башню не настолько снесло :D Хотя идея заманчивая, надо как-нить попробовать... :cool:

Спускались по дороге, и, думаю, каждый согласится, что это незабываемое впечатление!
А вот как по этой дороге подниматься--не представляю, потому, что когда еще поднимаешься, по более пологим местам, но по бездорожью, выматывает пробуксовка колес на гравии-песке-камнях, а на серпантинах --
там же дорога вообще разбитая... Как народ сидя поднимается, ума не приложу.
  • 0

#67
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

...А по трубе подниматься - больше сил уйдет да и не удобно там байк тащить...

Все, кого мы не спрашивали (а это были пешеходы) советовали нам этот путь, рядом с трубой. Фактически мы прошли только там, где рельсы в бетонке, а потом по дороге ползли. Насчет сил -- кажется мы сэкономили на времени, и в силе не сильно потеряли, нагрузившись сразу, а так бы измотались, я когда спускался, так и прикинул, ведь подъемы на серпанитне тоже не слабые. Да и пыль хоть не глотали...
  • 0

#68
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

И если кто тут заявлял, что туда можно сидя, не вставая с седла добраться, я просто восхищен....

Можно от города до Космостанции подняться не слезая с байка (и не останавливаясь на отдых). Это вполне достижимо при правильной тренировке (а тренировка - вещь наживная). Надо только, чтобы резина была не лысая и немножко техники на сложных участках.
  • 0

#69
Strider

Strider
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Вот от развилки где родник, направо дорога ушла к санаторию/дому отдыха Алма-Арасан, а та, которая налево с ухудшающимся покрытием, она как раз и идет к БАО. По ней и надо пилить до конца.

Спасибо, ДОПИЛИЛИ!
И если кто тут заявлял, что туда можно сидя, не вставая с седла добраться, я просто восхищен. Это ж подвиг! Особенно когда рядом с трубой поднимаешься...


Рядом с трубой, это круто!!!!! :smoke:
Я там первый раз полз ... велик на мне .... По серпантину гораздо приятнее!!! :dandy:
  • 0

#70
Strider

Strider
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

...А по трубе подниматься - больше сил уйдет да и не удобно там байк тащить...

Все, кого мы не спрашивали (а это были пешеходы) советовали нам этот путь, рядом с трубой. Фактически мы прошли только там, где рельсы в бетонке, а потом по дороге ползли. Насчет сил -- кажется мы сэкономили на времени, и в силе не сильно потеряли, нагрузившись сразу, а так бы измотались, я когда спускался, так и прикинул, ведь подъемы на серпанитне тоже не слабые. Да и пыль хоть не глотали...

Нееее :dandy: я когда первый раз лез на серпантин, завещание готов был составить .... Ан нет - там достаточно вменяемый подъем! Есть пара мерзячных мест, одно из которых в самом начале - кучи камня, а не дорога, а дальше иногда даже приятно подниматься. При этом в нескольких местах там настоящие "подарки" - спуски ВНИЗ!!! После часа вверхопилениякарбканьявлазывания это такой кайф .... :smoke:
  • 0

#71
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

И если кто тут заявлял, что туда можно сидя, не вставая с седла добраться, я просто восхищен....

Можно от города до Космостанции подняться не слезая с байка (и не останавливаясь на отдых). Это вполне достижимо при правильной тренировке (а тренировка - вещь наживная). Надо только, чтобы резина была не лысая и немножко техники на сложных участках.

А где это -- Космостанция?
  • 0

#72
Strider

Strider
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Это если от БАО (стоя лицом на юг) направо вверх по серпантину. Она там где-то есть. Может сгонять туда в выходные, в субботу например? Хорошая разминка перед воскресной пивной гонкой!
Там от космостанции народ поднимался еще выше к перевалу Алматы-Алагир .... тож когда-нибудь полезу .... :dandy:
  • 0

#73
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Может сгонять туда в выходные, в субботу например? Хорошая разминка перед воскресной пивной гонкой!

Там уже наверно снег на дороге лежит. После такой "разминки" и в гонке участвовать не захочешь. А съездить, например, до БАО можно, или ещё куда-нибудь на пол дня. С удовольствием составлю компанию :rotate:
  • 0

#74
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Может сгонять туда в выходные, в субботу например? Хорошая разминка перед воскресной пивной гонкой!

Лучше с утра, часов в 8.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 10.10.2003, 18:13:49

  • 0

#75
Strider

Strider
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Накрылся ВЕЛ :rotate:

Буду чинить в субботу ...... :spy:
  • 0

#76
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Накрылся ВЕЛ  :rotate:

Буду чинить в субботу ...... :spy:

Что с ним?
  • 0

#77
Strider

Strider
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Накрылся ВЕЛ  :rotate:

Буду чинить в субботу ...... :lol:

Что с ним?


Камеры :spy:

тормоза :lol:

переключение скоростей :-/

Не смертельно, но напряжно .....
  • 0

#78
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Сегодня до обеда скатался всё-таки до БАО :rotate: Поездка получилась классная, жаль что никто больше не собрался. Дорога хорошо укатана, местами немного влажная, встречаются замерзшие лужицы, машин почти нет. От 2-го моста и выше на склонах и вдоль дороги лежит снег, а вокруг БАО все горы уже белые, но дорога почти сухая. Вокруг озера бродят одни иностранцы. Сразу за 2-м мостом осыпается склон, слышно как камни сверху шуршат, скоро осыпь может вылезти на дорогу. Первый раз ездил в такое время года, кажется, что места незнакомые, вокруг всё в снегу. Дорога на космостанцию до ГАИШа тоже сухая, а дальше не видно. Похоже, что ещё можно ездить до космоса посуху. На спуске немного замерзли пальцы на ногах и руках, уши целы :spy: (под шлем надел шерстяную шапку).
  • 0

#79
Strider

Strider
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Сегодня до обеда скатался всё-таки до БАО :rotate:  Поездка получилась классная, жаль что никто больше не собрался. Дорога хорошо укатана, местами немного влажная, встречаются замерзшие лужицы, машин почти нет. От 2-го моста и выше на склонах и вдоль дороги лежит снег, а вокруг БАО все горы уже белые, но дорога почти сухая. Вокруг озера бродят одни иностранцы. Сразу за 2-м мостом осыпается склон, слышно как камни сверху шуршат, скоро осыпь может вылезти на дорогу. Первый раз ездил в такое время года, кажется, что места незнакомые, вокруг всё в снегу. Дорога на космостанцию до ГАИШа тоже сухая, а дальше не видно. Похоже, что ещё можно ездить до космоса посуху. На спуске немного замерзли пальцы на ногах и руках, уши целы  :spy: (под шлем надел шерстяную шапку).


Красавчик! Только под вечер покатался часик на прокатном байке ЦТ. Правда в очень приятной компании .... :lol:

Как-нибудь прокатимся вместе! :-/
  • 0

#80
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Вчера протестил Каменское. Машин мало. Панорамы как всегда. Тока вот один из промежуточных холмов нафиг "срезали"(видимо скоро хоромы возмедут :laugh: ), а вода сделала свое дождливое дело, намыла там овражки полуметровой ширины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.