Перейти к содержимому

Фотография

Поездки послерабочиекуда катались


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
А может мне не нравиться правильно называть!
Я вот может и ГАИШ - Обсерваторией называю и Камисаровское ущелье которое посещали в выходные давно не так называется!
А если честно некоторые ПРАВИЛЬНЫЕ названья режут слух! :mad:

#42
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А может мне не нравиться правильно называть!
Я вот может и ГАИШ - Обсерваторией называю и Камисаровское ущелье которое посещали в выходные давно не так называется!
А если честно некоторые ПРАВИЛЬНЫЕ названья режут слух!  :mad:

Комиссаровское ущелье не называется так не "давно", а "никогда" ;)
Оно всю жизнь называлось по речке Ким-асар, которая там протекает :(
А если ты называешь ГАИШ обсерваторией, то вспомни, как закончил жизнь Иван Сусанин :D
А насчет "режут слух" - это с непривычки :-)
Я же говорил - география рулез! :-)
  • 0

#43
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

А если честно некоторые ПРАВИЛЬНЫЕ названья режут слух!  :-)

Что интересно, НЕПРАВИЛЬНЫЕ названия режут слух сильнее :mad:
  • 0

#44
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Комиссаровское ущелье не называется так не "давно", а "никогда"  :D
Оно всю жизнь называлось по речке Ким-асар, которая там протекает  :-)

Сколько себя помню, все кто ходил и ходит в Комиссаровское ущелье издавна его так и называли(ну с 70-х годов точно). И речка Ким-асар получила свое название от искаверканного Комиссар. А про какого комиссара идет речь, думаю сами догадаетесь.

А если ты называешь ГАИШ обсерваторией, то вспомни, как закончил жизнь Иван Сусанин  :mad:

У Ивана Сусанина сапсем другая цель была, если кто запямятовал.
  • 0

#45
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Товарисчи каждый называет как ему нравится и нужно с этим смерится враз и навсегда!
Ежели я грю Алмарасановское ущелье то все меня прекрасно поняли, а это главное, а называть его проходное я не собираюсь, что за Ацтой как задний проход какой-то! Ежели вы такие педантичные и правдолюбы то и флаг вам в прох... простите в руки! :mad:

#46
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

А может мне не нравиться правильно называть!
Я вот может и ГАИШ - Обсерваторией называю и Камисаровское ущелье которое посещали в выходные давно не так называется!
А если честно некоторые ПРАВИЛЬНЫЕ названья режут слух!  :-)

Комиссаровское ущелье не называется так не "давно", а "никогда" :D
Оно всю жизнь называлось по речке Ким-асар, которая там протекает ;)
А если ты называешь ГАИШ обсерваторией, то вспомни, как закончил жизнь Иван Сусанин :-)
А насчет "режут слух" - это с непривычки :(
Я же говорил - география рулез! :D

Буквально недавно ходили через это ущелье и там прям весит схема конного маршрута с пометками "ущелье комиссаровское" и "речка Ким-асар", так что фиг поймешь как что называется правильно. :mad:
  • 0

#47
Strider

Strider
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Сегодня гонял к маленькому озерцу, в простонародье называемом "коровье". Это от конечной остановки 68 (кто знает) налево и не стонать. Обидно, но на трех участках велик ехал на мне .... :)
Кстати, если ехать Теренкур-каменское- там дальше можно подняться до велотрассы, спускаясь по ней два раза повернуть влево, один направо .... короче выехать на Аль-Фараби можно по желанию на повороте на Баганашыл или, если еще вверх проколбасить несколько километров - на Розыбакиева. Там есть еще одна дорога, надо как-нить поглядеть, куда ведет .... кажется на Навои .... :laugh:
  • 0

#48
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
2 Strider: а ты глянь в тему маршруты покатушек :)
  • 0

#49
Strider

Strider
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Snare Да был я там. Мы говорим о разных развилках. Моя значительно выше .... Кажися .....
  • 0

#50
FlyBMW

FlyBMW
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
:laugh: Салам народ! Ну чё сегодня куда-нить скатаемся?
Решайте, едем!
Пишите где, куда, во сколько!? :)
  • 0

#51
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Хорошо вам!
Я вчера подымался на Медео и у меня накрылся картридж, теперь звук как соловей, просто дико раздражает, нуна делать!
А так вечерком гудно не жарко!

#52
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Вчера опосля работы катнул на Медео. При подьеме по МАТу обогнал приятную такую компанию из двух байкерш и двух байкеров, почему-то державшихся на небольшом расстоянии :-/ . Поприветствовав их покатил дальше.
При спуске с Медео, было прикольно на скорости пролетать через теплые и холодные зоны воздуха. :D Такое ощущение, как после контрастного душа :)
  • 0

#53
Strider

Strider
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ездил 10 сентября вечером после работы на Медео. Супер. Правда, подъем занял час сорок пять и на спуске наглотался холодного воздуха :-/ лечусь.
  • 0

#54
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Буду рад, если кто захочет составить компанию прокатиться сегодня по петле Терренкур - Турксиб - трамплин. Время выеза 18.00 (позже незя, а то по темноте домой). Время в пути 1.30. Спуск по тропкам классный.
  • 0

#55
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

сегодня по петле Терренкур - Турксиб - трамплин. Время выеза 18.00

место сбора не забывайте указывать.
  • 0

#56
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

сегодня по петле Терренкур - Турксиб - трамплин. Время выеза 18.00

место сбора не забывайте указывать.


Сорри. Место сбора - возле станции канатной дороги, что идет на Кок-тюбе
  • 0

#57
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

сегодня по петле Терренкур - Турксиб - трамплин. Время выеза 18.00

место сбора не забывайте указывать.

Место сбора - возле станции канатной дороги, что идет на Кок-тюбе

Я на полчаса позже выехал, в 7 часов был наверху. В 7:30 проезжая через КазгуГрад встретил Ахана, следов велошин на прибитой дождиком дороге на трамплинах не было.

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.09.2003, 09:16:25

  • 0

#58
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

сегодня по петле Терренкур - Турксиб - трамплин. Время выеза 18.00

место сбора не забывайте указывать.

Место сбора - возле станции канатной дороги, что идет на Кок-тюбе

Я на полчаса позже выехал, в 7 часов был наверху. В 7:30 проезжая через КазгуГрад встретил Ахана, следов велошин на прибитой дождиком дороге трампинах не было.


Поехал один, заехал проверить свою дачу за обсерваторией, возвращался по дороге, затемно. :)
  • 0

#59
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Поехал один, заехал проверить свою дачу за обсерваторией, возвращался по дороге,  затемно.  :)

Затемно, да еще в темных очках, круто! :-)
  • 0

#60
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Народ! Требуются некоторые уточнения и просвещения!
Я сколько ездил на БАО, да ни разу так и не доехал, теперь вот надо добить, посмотреть.

Ездил я так: Вверх по Навои от кольца-потом какой-то пост (типа, экологи) - плотина ? потом какая-то развилка (дорога налево и вверх. Вот вверх это куда?), налево (там родник еще есть) и дальше ухудшающаяся асфальтогрунтовка, ведущая в постепенно сужающееся ущелье? (уф, ?выговорил?!). Так я и не добрался до БАО. Но что еще интересно, когда пилишь вверх по ущелью (там где места отдыха есть) слева виден срез-дорога, ведущая ввер по краю горы -- это что еще за дорога?
Большое сенькаю за любую подсказку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.