Перейти к содержимому

Фотография

HELP! Мигрень...Есть ли случаи излечения? Поделитесь инфой!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#421
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

ДВ! Подскажите хорошее обезболивающее, голова стала часто болеть, раньше помогал пентальгин, почему-то сняли с производства, перешла на седальгин, пропал из аптек :mad:  Болит голова с левой стороны, иногда с правой, глазница болит. Сил нет :cry:


Доброго дня. Я стала пить цинепар. Иногда найз. Но в сумке ношу постоянно цинепар.
  • 1

#422
Butterfly-Blue

Butterfly-Blue
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ДВ! Подскажите хорошее обезболивающее, голова стала часто болеть, раньше помогал пентальгин, почему-то сняли с производства, перешла на седальгин, пропал из аптек :mad: Болит голова с левой стороны, иногда с правой, глазница болит. Сил нет :cry:

Доброго дня. Я стала пить цинепар. Иногда найз. Но в сумке ношу постоянно цинепар.

Добрый вечер. Хорошо помогают дифметра и Сумамигрен
  • 1

#423
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

 

 
Добрый вечер. Хорошо помогают дифметра и Сумамигрен

 

Спасибо, попробую  :hi:


  • 0

#424
Тритатушка

Тритатушка
  • Частый гость
  • 59 сообщений

у меня с 5 лет. сейчас даже можно сазать научилась контролировать приступы, как только мигать перед глазами начинает пью но-шпу и цитрамон, когде пелена проходит в острую боль не перерастает а более менее терпимо становится. раньше по 2 суток пластом лежала.


  • 0

#425
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

За последние 2 года испытала 2 приступа мигрени, открылась рвота и головная  боль была такая, что я не чего не соображала. Началось утром, к вечеру отпустило. На следующий день стало легче, но при кашле или чихание боль дает о себе знать. Такое бывает при мигрени? 


  • 0

#426
кася_бланка

кася_бланка
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Мигрень бывает следствием нескольких патологий. После черепно-мозговой травмы, проблем с печенью, например. Я страдала ей после сотрясения. Были сильные и регулярные приступы. Провела два курса по программе АртЛайф (БАД). Помню, что это были препараты Лецитин и Нейростронг.  После этого приступы стали редкостью. Недавно, через 15 лет после тех курсов, опять стала реагировать на смену погоды. Занялась тибетским массажем. Скоро полгода, как делаю его регулярно по утрам. Приступов нет. 


  • 0

#427
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Всем доброго времени. Я стала замечать, что голова болит после того, как поем жирное: шашлык жирный, курдючок копченый:).Ни печень, ни желудок, ни поджелудка, а именно голова. Причем начинает голова болеть не сразу, а через несколько дней. Начинает болеть, пью обезболивающие таблетки. Не помогают. Потом начинается, пардон, рвота. Мама посоветовала начать чистку печени. Начала сейчас пить шрот расторопши, фестал во время еды, овесол и аллохол.
Конечно, по хорошему надо было сделать узи печени, желчного. Но не стала.
Сейчас ем всего понемногу, жирное исключила. С шашлыком и курдюком не дружна. Чувствую себя нормально.
Посмотрим, что будет дальше.
Желаю всем здоровья и поменьше "головняков":)
  • 0

#428
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

пью но-шпу и цитрамон

 

У меня когда в 1994 случился первый сильный приступ, после того как мою голову обследовали по мере возможностей тех лет, невропатолог спросил:"Что помогает при приступах?". 

Говорю:"Цитрамон"

ответ, убил, "Ну и принимайте"

 

 

открылась рвота и головная  боль была такая, что я не чего не соображала

Сейсас правда при первых шевелениях, так сказать в мозгах, помогает, если вызвать рвоту, становится полегче

 

 

Я страдала ей после сотрясения

 

Не факт, многие путают головные боли с мигренями, это очень разное. мне вообще свекровь сказала, что белезнь, я себе БАРСКУЮ придумала, типа только барыни болели..

На самом деле, это неврологическое, в основной части, заболевание. Сейчас вроде как выяснили, что и наследное.

 

Я стала замечать, что голова болит после того, как поем жирное: шашлык жирный, курдючок копченый

К шашлыку и прочим блюдам, скорее всего прилагались либо чай, либо более крепкие, в основном они дают головную боль, при условии , что у вас все правильно, с питанием, (нет систем похудения и тд)


  • 0

#429
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

пью но-шпу и цитрамон

 
У меня когда в 1994 случился первый сильный приступ, после того как мою голову обследовали по мере возможностей тех лет, невропатолог спросил:"Что помогает при приступах?". 
Говорю:"Цитрамон"
ответ, убил, "Ну и принимайте"
 
 

открылась рвота и головная  боль была такая, что я не чего не соображала

Сейсас правда при первых шевелениях, так сказать в мозгах, помогает, если вызвать рвоту, становится полегче
 
 

Я страдала ей после сотрясения

 
Не факт, многие путают головные боли с мигренями, это очень разное. мне вообще свекровь сказала, что белезнь, я себе БАРСКУЮ придумала, типа только барыни болели..
На самом деле, это неврологическое, в основной части, заболевание. Сейчас вроде как выяснили, что и наследное.
 

Я стала замечать, что голова болит после того, как поем жирное: шашлык жирный, курдючок копченый

К шашлыку и прочим блюдам, скорее всего прилагались либо чай, либо более крепкие, в основном они дают головную боль, при условии , что у вас все правильно, с питанием, (нет систем похудения и тд)
Доброго дня.
Крепкие и не крепкие напитки не употребляю вообще с 2009 года. С шашлыком пью кока-колу, либо пепси.
Позже проконсультировалась с врачом. Он мне сказал, что головные боли очень часто бывают из-за проблем с печенью.
Всем здоровья!
  • 0

#430
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Жанар, уберите пост под кат, то поставят нарушение


  • 0

#431
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Жанар Али вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#432
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

у меня также были ужасные приступы: начиналось с легкого головокружения, потом желтые круги вспыхивают при моргании, глазницы болят, виски, затылок и шея. И если с желтых вспышек не успеть выпить обезболивающее, то всё - до рвоты, черепушка растягивается, прям разрывающая боль в висках. Кетонал, спазмалгон, цитрамон со временем перестали помогать. Прошла в 2009 обследование - на Пастера, недалеко от Зеленого базара  была такая частная небольшая клиника - центр исследования головных болей врача "Такого-то". Энцефалограмму, маркеры на гепатит, узи всевозможные, проч. анализы. Всё сдала и диагноз поставили - Нарушение мозгового кровобращения, Мигрень. (кушать хоцца, а работать лень  :dandy: ). 

Рекомендовали: проверить позвоночник и решить проблему с сосудами шейного отдела и начинающимся остеохондрозом шейного отдела. КАЖДОЕ утро делать физ зарядку (не халтуря, размять всё тело), пойти на плавание. В общем, советовали не сидеть на ж...пе, а шевелить ею регулярно.  :idea:

Пошла на фитнесс, 3 мес. без халтуры занималась, из зала выползала облитая пОтом на дрожащих ногах. За те 3 мес. даже не вспомнила о головной боли. Не говоря уж изменениях в теле. Но, после вторых родов в 2010 всё изменилось - теперь физ нагрузка не спасает от боли. Правда и боль уже не убийственная как раньше. Но я ощущаю, что она из области позвоночника. Шеи. Помогает сейчас фаниган или циннепар (но это нестероидные противовоспалительные препараты, которые пьют при суставных болях от остеоартритов, артритов и тд)

 

 Так что, если есть такие проблемы, то решать надо комплексно: диагностика ( УЗИ, маркеры на гепатит, позвоночник, сосуды), режим дня и питания (высыпаться, придерживаться здорового питания), шевелиться (хоть как-нибудь: нет возможности в зале или в бассейне - дома, просто бегать, на велике кататься и ОБЯЗАТЕЛЬНО делать зарядку для спины и суставов.) и попытаться исключить стресс :) легко сказать.

 

Я как-то открыла для себя, что мне помогла "Готу-Кола", которую я начала принимать для улучшения памяти - совсем исчезли боли, мысли стали упорядоченными, я всегда с утра чётко знала, что и за чем я сегодня буду делать и как буду это делать. К вечеру подводила итог, что всё успела, ничего не забыла и ещё силы для чего-то приятного :) а не срочно упасть на подушку. Однако, этот эффект только во время приёма и наблюдается. А я не хочу так. Хочу вернуть как прежде состояние ясной и безболезненной головы без каких-либо препаратов.

 

Вот, ищу теперь знающего специалиста, который сможет решить мою проблему с позвоночником. 

Всем здоровья! 


  • 0

#433
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Уже давно мучаюсь приступами мигрени, голова болит всегда в одном месте, над левой бровью, так что хочется башкой биться об стену :(
Если сильные таблетки не пью, будет болеть три дня, за три дня могу выпить до 15 таблеток( цитрамон, фаниган, пенталгин, спазмалгон) и прочее, через три дня проходит, то ли сама по себе, то ли от дикого скопления обезболивающего :faceoff:
В основном помогает сумамигрен и дифметра. Последний раз и они не спасли. Но помог укол кетонала.

Невропатолог назначил курс, тьфу тьфу, приступы счас редкость.

Сообщение отредактировал Засада: 19.05.2015, 17:50:47

  • 0

#434
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
 


 

 

Добрый вечер. Хорошо помогают дифметра и Сумамигрен
 
Спасибо, попробую  :hi:
 

ДД. Прежде чем пить сумамегрен, а это не обезбаливающий препарат, вы должны четко знать, что у Вас мигрень! Я сама сижу на сумамегрене. Сейчас появился имигран-назальный спрей, но еще не пробовала. В мигрене я почти профи- всю жизнь мучаюсь. Прежде чем пробовать триптаны (сумамегрен, имигран ит.д.), попробуйте экседрин,залдиар.
  • 0

#435
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
 

Спасибо! Надо попробовать. У меня мигрень чуть ли не каждый день((( как же я устала!!!!((( помогает только сумамигрен. Сегодня вот не оказалось его под рукой. Замутила коктейль из анальгина, парацетамола, цитрамона и ношпы. Потом контрастный душ. Странно, но помогло!!!
П.с . Неужели не вылечить эту болезнь!?
Я пол зп спускаю на сумамигрен((((

 

+100. Тоже самое
  • 0

#436
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

всем доброго дня и здоровья!

продолжаю пить шрот расторопши, аллохол после еды. несколько дней отходила желчь. видать конкретный застой был. сейчас голова, ттт перестала болеть. эти дни и ураган был, и дождь, и погода пасмурная, и работала много. А я счастливая, что голова не болит :rotate:

что хочу посоветовать: может действительно стоит проверить печень и желчный. порой мы не связываем одно с другим, а оно оказывается связуемое и дает болезненные и неприятные ощущения. еще бы рот зашить, чтобы много не кушать....

про шейный отдел вообще молчу, иногда болит там и хочется, чтобы кто-то размял и сделал массаж :)

Желаю всем быть здоровыми, молодыми, красивыми, а самое главное СЧАСТЛИВЫМИ!


  • 0

#437
Маргарет Тетчер

Маргарет Тетчер
  • Гость
  • 39 сообщений

продолжаю пить шрот расторопши, аллохол после еды. несколько дней отходила желчь. видать конкретный застой был. сейчас голова, ттт перестала болеть. эти дни и ураган был, и дождь, и погода пасмурная, и работала много. А я счастливая, что голова не болит :rotate:

ДД, не могли бы Вы подробнее рассказать про шрот расторопши -   где взять? как пить? и т.д.


  • 0

#438
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

продолжаю пить шрот расторопши, аллохол после еды. несколько дней отходила желчь. видать конкретный застой был. сейчас голова, ттт перестала болеть. эти дни и ураган был, и дождь, и погода пасмурная, и работала много. А я счастливая, что голова не болит :rotate:

ДД, не могли бы Вы подробнее рассказать про шрот расторопши -   где взять? как пить? и т.д.
Доброго дня. В любой аптеке продают. Пить во время еды по чай.ложке
  • 0

#439
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Всем здравствуйте! Кто узнал про какие-то новые препараты от мигрени? Пожалуйста. Чувствую привыкание к обезболивающим. В частности к седальгину. Его и найти сложно. Посоветуйте, чем спасаетесь? Спасибо
  • 0

#440
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Посоветуйте, чем спасаетесь?

у меня мигрени с детства. пенталгиновую ломку пережила, когда решила "спрыгнуть" с этого препарата. еще в то время, когда там присутствовал кадеин.

в Египте купила экседрин. мне помогает. иногда просто два цитрамона пью. тоже помогает.

 

всю жизнь по докторам гуляю, борюсь так сказать))

из последнего - посетила кенезио терапевта Родиона Фомина, в Керуене. Понравился. Кое что новое у него узнала про себя) Коррекционные стельки у него же купила. ношу...жаль не регулярно. не во всю обувь получается их вставить.

 

буквально неделю назад обратилась еще к одному к доктору, по рекомендации. кому интересно в инсте можно почитать ivan.belozerov   очень понравился. как человек, очень интересный, и как врач (по отзывам ориентируюсь). была один раз на приеме. сделала уздг сосудов шеи и теперь еще хочу на один прием сходить. о результатах просто рано говорить.... делаю рекомендуемые упражнения. надеюсь на улучшение состояния моей головушки :bow: 

 

если кратко - смысл такой. лечить нужно НЕ голову. нужно найти причину головной боли. а она может быть вообще, в пятке...или, например, в кишечнике.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.