Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на авто в г. Алматыволна кризиса накрывает рынок авто ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5438

#16541823
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Чёто устал я от Ваших споров ни о чём.
Думаю пришло время наказаний. Видимо без срача некоторым нельзя.
Без предупреждений будут называтся посты типа:
1 купи то (тут не важно что) и езди!!
2 а это г.... лучше того г.... потому что....
3 все дураки потому что покупают это г.... когда можно купить другое г....
4 потом дополню....

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 17:57:13

  • -1

#81
Airmag

Airmag
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ну как у нас могут быть раздутые цены на автомобили? :laugh: Это же не недвижимость, цена на которую полностью формируется местным рынком. Местная компонента в цене машины ничтожна. Стоимость машины здесь = стоимость на западе(востоке) + доставка + растаможка + жалкие 500-1000 (с небольшими вариациями) долларов заработок продавца. Вот этот заработок продавца и есть единственная местная компонента. Там и раздувать то нечего. Да и рынок этот гибкий, цена может припасть немного на кратчайшее время, продавцы распродадут без накрутки или с небольшим убытком зависший сток, если деньги заёмные, и не будут так много привозить в следующей партии. Это если вообще что-нибудь зависнет, так как город огромный и машины пожирает пачками.
  • 0

#82
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Вчера смотрел по 31 каналу (или КТК) сюжет про то, как автомобильный рынок в Алматы "замерз". Судя по объявам в Колесах, авто всех классов вообще не продается. Доказательством тому- пример на себе. Подал две объявы в Колесах на две машины: Мерс и Суббару ( наиболее популярныев Ате) со скидкой 5-10 % от аналогов. И что, вы думаете ! Ни одного звонка за 2 недели ! Что скажите ?


Официльные дилеры (Астана моторс и Меркур) тоже объявили, что продажи упали с осени прошлого года, т.к. планировали продать в 2007 году на 50-70 % больше, чем в предыдущем, но объемы продаж выросли мах на 30 %, и то до осени прошлого года.
  • 0

#83
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Афтар,не переживай!
Такое каждый год после праздников новогодних 1-2 мес.длится.
Называется небольшой спад покупательской активности.
Твой клиент уже есть,просто он сам пока не созрел.
А в новостях вчера говорилось о том,что ужесточили выдачу кредитов,и из-за этого в основном новые машины не продаются из салонов.
То есть,каждый теперь старается брать машину по возможностям и реальным бабкам,а не по занятым.


Хотя, я тоже считаю, что к весне активность покупателей вырастет, т.к. желающих сейчас сесть за руль авто очень много (даже можно судить по тому, как каждую субботу около 70 чел .приходит на Сатпаева Весновку сдавать вождение по городу Гайцам, сам тоже сдаю на права, и это только официально), т.к. без авто сейчас уже сложно :laugh:
  • 0

#84
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Афтар,не переживай!
Такое каждый год после праздников новогодних 1-2 мес.длится.
Называется небольшой спад покупательской активности.
Твой клиент уже есть,просто он сам пока не созрел.
А в новостях вчера говорилось о том,что ужесточили выдачу кредитов,и из-за этого в основном новые машины не продаются из салонов.
То есть,каждый теперь старается брать машину по возможностям и реальным бабкам,а не по занятым.


Хотя, я тоже считаю, что к весне активность покупателей вырастет, т.к. желающих сейчас сесть за руль авто очень много (даже можно судить по тому, как каждую субботу около 70 чел .приходит на Сатпаева Весновку сдавать вождение по городу Гайцам, сам тоже сдаю на права, и это только официально), т.к. без авто сейчас уже сложно :laugh:


Люди тоже меняют машину, кто-то подарит своб старую машину родственнику, кто-то продаст областникам подешевле, чтобы избавиться, происходи постоянная "миграция" автомашин, поэтому рано делать выводы о кризисе на авторынке...
  • 0

#85
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Ситуация почему то резко изменилась со вчерашнего дня...
Практически с утра начались звонки, потом позвонил мужик говорит щас прям посмотреть, приехал чуть посидел внутри, под капот не заглянул, чуть поторговался и сразу же купил.
Ну я думаю повезло просто....
Так после этого тут же на стоянку приехали карагандинцы мол - продай я показываю им задаток мол ребяты - поздно...
Пока ехал до гаи позвонили еще три чела (!) - я продано...
Вопщем добрался до нета - чтобы удалить объяву в колесах.
Как обычно зашел в раздел - обычно всегда было 5 машин на продаже в том числе и моя. Когда зашел увидел всего 2 вместе с моей, причем одна стоит по нереальной цене 42 тыщи. Удалил объяву так после этого умудрялись звонить, и еще спрашиваю у вас только одна машина ? Может еще есть ?
Короче резюме - не думаю что все кинулись авто покупать - но мое имхо - оживление на рынке авто началось...
  • 0

#86
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

500-1000 (с небольшими вариациями) долларов заработок продавца.

Вы ещё скажите что эти деньги зарабатывают на продаже авто свыше 60 тонн ! :laugh:
  • 0

#87
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Че-то я не вижу особого падения цен на авто, щас семилетку забубенят и тогда еще цены поднимутся, вот увидите.
  • 0

#88
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Че-то я не вижу особого падения цен на авто, щас семилетку забубенят и тогда еще цены поднимутся, вот увидите.



свежепригнаные и не упадут в цене (там накрутка маленькая, да и спрос будет всегда)
семилетку, по слухам :laugh: , в июле собираются вводить. Это ТОЛЬКО слухи!
  • 0

#89
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
фигассе, посмотрел колёса - цены чего-то высокие..

nissan primera 1994-7 года от 4.5 до 7 штук.
это ли не дорого? O_o
  • 0

#90
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ситуация почему то резко изменилась со вчерашнего дня...
Практически с утра начались звонки, потом позвонил мужик говорит щас прям посмотреть, приехал чуть посидел внутри, под капот не заглянул, чуть поторговался и сразу же купил.
Ну я думаю повезло просто....
Так после этого тут же на стоянку приехали карагандинцы мол - продай я показываю им задаток мол ребяты - поздно...
Пока ехал до гаи позвонили еще три чела (!) - я продано...
Вопщем добрался до нета - чтобы удалить объяву в колесах.
Как обычно зашел в раздел - обычно всегда было 5 машин на продаже в том числе и моя. Когда зашел увидел всего 2 вместе с моей, причем одна стоит по нереальной цене 42 тыщи. Удалил объяву так после этого умудрялись звонить, и еще спрашиваю у вас только одна машина ? Может еще есть ?
Короче резюме - не думаю что все кинулись авто покупать - но мое имхо - оживление на рынке авто началось...



а вы вчера не слышали речь президента ?

так вот он сказал ввести налог на роскошь богатство и дома и дорогие машины - типа богатым надо делиться

вот такие маразмы грядут в казахстане
  • 0

#91
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Продаю пару месяцев Лэнд Крузер сотку - и тишина. А в последние два дня действительно куча звонков и два покупателя приезжали смотреть. Думают :smoke:
  • 0

#92
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
В последние два месяца побывал в "шкуре" продавца и покупателя. Продал со 2-го выхода Колес Камри 20 за 11000 в декабре (покупал за 10700 1,5года назад), звонков было много.
Собирался купить новый Паджеро за 35000 налом, но не нашел за такую цену. Переплачивать больше не хотел.
Себестоимость Паджеро на коже здесь 34000 (если самому ехать в ОАЭ или на заказ), а продают за 35500 и выше, т.е накрутка 1500 и более. На тот момент, когда я приобретал машину никто не хотел отдать за 35000, а сейчас таких предложений много. В результате приобрел другую машину.
Сейчас скорее всего не время дорогих машин, у покупателей нет такой возможности, а машины подешевле покупают лучше. На это влияет и сезонный спрос, зимой, как правило, наименьшее количество сделок.
  • 0

#93
Я...525

Я...525
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ИМХО пока крушения не вижу - вижу сильный спад покупательской активности и тут, мне кажется все в купе действует и зима и попа с кредитами и кризиц. заметил резкую активизацию процессов "обмена с доплатой"..
Ради интереса сам дал объяву о продаже своего пепелаца в "колеса" и за 2 или три недели ни одного клиента потенциального на покупку... зато масса на обмен! :weep:
так что думаю перегонщикам еще какое-то время тяжко придется... сейчас покупается только то, что откровенно дешево! есть люди которым нужно срочно, очень срочно получить деньги и они "сливают" свои машины за копейки(чаще тем же перекупщикам)
так что цены, мне кажется не упадут критично, скорее даже наоборот в свете перспективы "семилетки", просто уровень продаж очень снизится! может будут волны "слива стоков" аутсайдерами рынка, но это лишь временные явления... :laugh:
  • 0

#94
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений


500-1000 (с небольшими вариациями) долларов заработок продавца.

Вы ещё скажите что эти деньги зарабатывают на продаже авто свыше 60 тонн ! :laugh:

:weep:
Да запросто -"кодекс чести"! Вам не понять!
Бывает и попадают люди на авто за 60 тонн, особенно если кредит выплачивать а машина уже 3мес. стоит!
Белого прадо за 38 000 отдали - а это он только здесь во столько садится! А когда у мужика спросил: вай?
Он сказал: бикоз надо сеня-НАДО кредит гасить! Щас зимой, таких продавцов много....

#95
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений

:laugh:
Да запросто -"кодекс чести"! Вам не понять!
Бывает и попадают люди на авто за 60 тонн, особенно если кредит выплачивать а машина уже 3мес. стоит!
Белого прадо за 38 000 отдали - а это он только здесь во столько садится! А когда у мужика спросил: вай?
Он сказал: бикоз надо сеня-НАДО кредит гасить! Щас зимой, таких продавцов много....

Вот странно то! Прошли весь базар или полумертвые либо цены писец !
  • 0

#96
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Да не народ,че не говори а покупательская способность упала и цена грохнулась:возьмем мерсы 140- я не разу не один не умудрился 98 года продать дешевле 28 тыщ,а щас 23 скоко угодно или прадо в 2006-44тыщи,2007-41,42 штуки а начало 08 ваще едвали 40 тыщ а себестоймость выросла с 06года по сегодняшний на 3 тысячи бакарей тоже самое Лекари470 и мерсы 280 "лупарики". Короче дохнет бизнес на себе ощущаю!!!
  • 0

#97
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Да не народ,че не говори а покупательская способность упала и цена грохнулась:возьмем мерсы 140- я не разу не один не умудрился 98 года продать дешевле 28 тыщ,а щас 23 скоко угодно или прадо в 2006-44тыщи,2007-41,42 штуки а начало 08 ваще едвали 40 тыщ а себестоймость выросла с 06года по сегодняшний на 3 тысячи бакарей тоже самое Лекари470 и мерсы 280 "лупарики". Короче дохнет бизнес на себе ощущаю!!!

не унывай прорвёмся. наше от нас не уйдёт, то что ушло то не наше :shy:
  • 0

#98
-=ШуТ=-

-=ШуТ=-
  • Забанен
  • 249 сообщений

Да не народ,че не говори а покупательская способность упала и цена грохнулась:возьмем мерсы 140- я не разу не один не умудрился 98 года продать дешевле 28 тыщ,а щас 23 скоко угодно или прадо в 2006-44тыщи,2007-41,42 штуки а начало 08 ваще едвали 40 тыщ а себестоймость выросла с 06года по сегодняшний на 3 тысячи бакарей тоже самое Лекари470 и мерсы 280 "лупарики". Короче дохнет бизнес на себе ощущаю!!!


Согласен, прадик масловый на коже 3.0 со всеми опциями за 36 000 не кому не нужен?
Цена упала до обсурда. С нового джипа - 1000 у.е. зароботок! Многие свернут такой бизнесс, если весна "мощьный" толчёк не даст!

Сообщение отредактировал -=ШуТ=-: 17.02.2008, 14:28:19


#99
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
кз банки не наполнены деньгами, кредиты дают очень неохотно (с заниженной оценкой), либо не дают вообще. Люди также неохотно желают быстро расставаться с деньгами - а у кого они есть, стали более осторожны...

ситуация еще продержится как минимум месяц -два. . .
  • 0

#100
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Куплю Прадо без пробега 2.7, серебристый надо, за сколько теперь?

Я думаю через месяц два будет еще хуже, обвал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.