Перейти к содержимому

Фотография

Полетела АКППгде и как ремонтировать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1
Suhov

Suhov
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Товарищи и друзья!
Помогите найти СТО или мастера.
Авто - Мацубиси Паджеро 96 г. АКПП
Пробуксовывают передачи.
К кому можно обратиться, чтоб дело не кончилось выбросом денег на ветер?
Думаю нужна СТО с хорошими средствами диагностики и честными мастерами, правда я в такое не верю.
Но может есть исключения?
:laugh:
  • 0

#2
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
когда софьи в рыскулова упираеться...
и если ехать дальше на север по этой дороге (название улицы не знаю, но ведет в Ужет)
примерно метров через 800 - километр с правой стороны будет сервис на 14 подъёмников вроде...
занимаються исключительно АКП....
пока не встречал людей не довольных их работой...
  • 0

#3
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
пробег какой?
может лучше другу коробку поставить?
  • 0

#4
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

когда софьи в рыскулова упираеться...
и если ехать дальше на север по этой дороге (название улицы не знаю, но ведет в Ужет)
примерно метров через 800 - километр с правой стороны будет сервис на 14 подъёмников вроде...
занимаються исключительно АКП....
пока не встречал людей не довольных их работой...

AutoLine они называются, зато они цены завышают
  • 0

#5
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Да много сейчас коробочников развелось.
кроме Автолайна, еще есть на Рускулова, м/у Розовой и Белинского, по южной стороне
еще есть как ехать в Каменку, за кольцом, Чемпионовское СТО, там мастер Сергей, тоже автоматы делает, вроде больших косяков за ним не наблюдалось. Раньше напртив СТО стоял светофор на Гульдер, потом сняли
  • 0

#6
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Да много сейчас коробочников развелось.
кроме Автолайна, еще есть на Рускулова, м/у Розовой и Белинского, по южной стороне
еще есть как ехать в Каменку, за кольцом, Чемпионовское СТО, там мастер Сергей, тоже автоматы делает, вроде больших косяков за ним не наблюдалось. Раньше напртив СТО стоял светофор на Гульдер, потом сняли

угу зоветься как то громко!
делал там АКП на Митсубе... тоже проскальзывание убирали (меняли промежутки фрикционов)...
после их сервиса коробка пиналась.... оборвали провод на комп от АКП...
отправили к сторонниму электрику, пришлось еще и там платить...
  • 0

#7
Suhov

Suhov
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Но насколько сия проблема в книжках описана, нужны хитрые стенды, а на коленке - только портить.
И еще интересно сколько это стоит?
  • 0

#8
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Пробуксовывают передачи.
К кому можно обратиться, чтоб дело не кончилось выбросом денег на ветер?
Думаю нужна СТО с хорошими средствами диагностики и честными мастерами, правда я в такое не верю.
Но может есть исключения?

газу даешь, обороты растут, а она не едет?

взьми импортный мануал по коробке - проведи сам диагностику по нему. потом заедь на СТО - померий давление... потом думай чего там и как...
На сто обычно говорят так - давай 1тыщ у.е. будем снимать - там поглядим чего и потом если что доплатишь.

Второй вариант брать контрактную коробку и ставить. потом эту чинить - будет запасная.

третий вариант продать машину.
  • 0

#9
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

нужны хитрые стенды, а на коленке - только портить.

Ничего там хитрого нет... и стенды не нужны.. манометр со шлангом вот и весь стенд.
Проскальзывают передачи - меняй фрикуионы. никакие промежутки там не убираются.
Весь процес тестирования описан в мануале.
А на СТО ехать не зная что и как - только зря деньги тратить.

Сообщение отредактировал BOPOH: 23.01.2008, 14:47:49

  • 0

#10
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
для начала поменяй жижу полностью и фильтр...50% что трабла может быть в этом
  • 0

#11
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
ВОРОН вы очень подкованны по этим АКПП, а может подскажите по мануалам, они для каждой коробки будут свои или же есть какой то общепринципиальный?
  • 0

#12
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ВОРОН вы очень подкованны по этим АКПП, а может подскажите по мануалам, они для каждой коробки будут свои или же есть какой то общепринципиальный?

Свои.
Поищи тут http://agregatka.ru/cms/ - поспрошай на форуме.

по Nissan Terrano есть тут мануалы и советы.
http://terrano.irk.r...opic.php?t=1437

PS. Масло поменяй - может пройдет. заодно поглядишь чего в поддоне делается.
Поменять можно тут +7 777 244 93 23 +7 777 3460888 Александр, Виктор (Бйзакова-Бот. Бульвар)
Ребята грамотные и поддон покажут, чего там и как. и по состоянию масла скажут чего там.
Фильтр и прокладку (если старая) желательно.
  • 0

#13
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Пока со своей бегал, насобирал кучу визиток, но ремонт у всех одинаковый ...надо разобрать и поглядеть, поможет не поможет за работу, как минимум 60000тг. отдай. Еще пара телефончиков, вроде народ хвалил:
1.СТО Евразия сервис (Мех поселок) 8-701-166-61-26 Виктор Иванович
2. СТО( р-н Зеленого базара) 273-55-40 Олег
  • 0

#14
Suhov

Suhov
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся :spy: , в особенности за телефоны и адреса.
Есть замечание - ИМНО, Ворон не совсем прав:
почитал мануал, так говорят нужен тестер, чтобы считать коды неисправностей с диагностического разъема.
Ну и куча проверок, только морозяки, вот черт.
Самому щас на улице копаться по моему смертельно. ))
Но придется кое-что все равно проверять, просто так на СТО ехать - это точно, просто деньги тратить.
:D
  • 0

#15
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Есть замечание - ИМНО, Ворон не совсем прав:
почитал мануал, так говорят нужен тестер, чтобы считать коды неисправностей с диагностического разъема.

Все может быть... у меня она сама лампой мигает - только успевай ошибки считать :spy:
Но ИМХО это диагностика только электрики - проблемы с фрикционами или низким давлением масла она не покажет. нужен шланг с манометром.
  • 0

#16
ereke

ereke
  • Гость
  • 40 сообщений
Может кто подсказать проверенного мастера-атоматчика по Honda CR-V, 98 г. ? Или подсказать в чем проблема.
Симптомы такие: сильный стук при включении заднего хода из паркинга или драйва (масло менялось но без изменений)
  • 0

#17
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
проверь подушки редуктора, двига и АКПП...
90% проблема в этом.
  • 0

#18
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Топикстартер!
Наши криворукие мастера еще не созрели до грамотного ремонта АКПП. Все что они могут это снять и поставить, да еще и поковыряться с умным видом и содрать с вас за это таинство ваши же кровные. Проще поменять коропку на б/у, стоит к примеру на мой мистраль 300 у.е. Это еще и с гарантией на работоспособность. Ездите на своих коробасах пока они ездят, а потом без головняков поменяете и усе. Дальше еще лет 10 будете ездить.
Другу делали на РВР, дали гарантию еще. Так вот, ездил он к ним еще раз 10на всякие дигностики и регулировки после ремонта. А так как, ему машина нужна каждый день, плюнул забрал у них свои деньги (1300 у.е.), снял и отдал им коробас (пусть сами на нем катаются:spy:)) ), пошел купил б/у, за 400 у.е. поставили ему и дальше еще 1.5 года откатался и продал машинку. Так вот автомат этот у родственника ездит и по сей день и здравствует!
Резюме: с ремонтом потерял около 1 месяца, кучу денег, хорошо забрал.Бюджет был: 1300.
А с б/ушной: 1 день поисков, 6 часов на СТО. Бюджет:400- коробас,масло, фильтр-80, замена-100у.е. Итого:580 против 1300.
  • 0

#19
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
У меня то же проблема - пробил коробку на Одиссее. Хочу либо менять либо ремонтировать. Что лучше?

Сообщение отредактировал Justin: 25.01.2008, 08:08:20

  • 0

#20
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
мдя уж неприятная вещь у меня на РВР просто пропала 1 и 4 скорость, ремонт предлагали за 120 000 тенге, на Ужете есть такая мастерская прямь на разборе, а так купил б/у коробку за 400уёв, перекидка стоила 15000 ну там масло фильтр прокладка, все это встало вместе с коробкой и т.д и т.п в 75 600 пока вроде не жалуюсь, тел. 73-55-40 Андрей СТО ATM.EURASIA ниче так парень шарит, там помоему и диагностику можно сделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.