Перейти к содержимому

Фотография

ПонтыЧто это и для чего?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#21
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Если понт грамотный и красивый, то почему бы и нет. Другое  дело, что это тоже свое рода искусство доступное далеко не каждому. Нет ничего хуже дешевых понтов. Так и хочется плюнуть!

А как это- "красивый понт"? В чем он выражается и чем отличается от обычных, дешевых понтов?  :-)

красивый понт...это когда ты не прилагаешь усилий для того чтобы произвести впечатление...
это манюкюр, хороший парфюм, часы, туфли...и все это без лишней навязчивости..
это есть грамотно :-/
  • 0

#22
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

На днях наблюдала ситуацию: знакомый вертелся с сотовым телефоном в руках (который был отключен) изображая из себя такого занятого, что мама не горюй... зачем? я так и не поняла. то ли чтобы дефки на него внимание обратили. то ли хотел на понт взять охрану соседнего заведения. уж очень ему туда хотелось попасть, но не хотелось при этом платить за вход.
ЗЫ: имхо, но надо быть чуточку проще :)

Сотовый телефон для понтов еще лет пять назад прокатывал, а сейчас -  :-/
Честно, были бы возможности - я бы "резал понты" - ездил  по улице с сопровождением каких-нибудь Хаммеров по бокам, одевался только за тысячи баксов, жил в здоровом пятиэтажном домике с охраной из ста человек.
Классно же! :-)
  • 0

#23
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

На днях наблюдала ситуацию: знакомый вертелся с сотовым телефоном в руках (который был отключен) изображая из себя такого занятого, что мама не горюй... зачем? я так и не поняла. то ли чтобы дефки на него внимание обратили. то ли хотел на понт взять охрану соседнего заведения. уж очень ему туда хотелось попасть, но не хотелось при этом платить за вход.
ЗЫ: имхо, но надо быть чуточку проще :)

Сотовый телефон для понтов еще лет пять назад прокатывал, а сейчас -  :-/
Честно, были бы возможности - я бы "резал понты" - ездил  по улице с сопровождением каких-нибудь Хаммеров по бокам, одевался только за тысячи баксов, жил в здоровом пятиэтажном домике с охраной из ста человек.
Классно же! :-)

зачем? чтоб тебя из-за твоих бабок привалили где нить? или пытались бы на них развести?
  • 0

#24
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Честно, были бы возможности - я бы "резал понты" -

Ты нипавериш, щас такие вазможнасти есть. Тока плати.
Будут те и хаммеры, и фсе астальное.
  • 0

#25
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

На днях наблюдала ситуацию: знакомый вертелся с сотовым телефоном в руках (который был отключен) изображая из себя такого занятого, что мама не горюй... зачем? я так и не поняла. то ли чтобы дефки на него внимание обратили. то ли хотел на понт взять охрану соседнего заведения. уж очень ему туда хотелось попасть, но не хотелось при этом платить за вход.
ЗЫ: имхо, но надо быть чуточку проще :)

Сотовый телефон для понтов еще лет пять назад прокатывал, а сейчас -  :-/
Честно, были бы возможности - я бы "резал понты" - ездил  по улице с сопровождением каких-нибудь Хаммеров по бокам, одевался только за тысячи баксов, жил в здоровом пятиэтажном домике с охраной из ста человек.
Классно же! :-)


А по-моему, глупо это! одежки за штуки баксов - это вообще глупость несусветная! к тому же, их еще надо уметь носить... и что, скажи пожалуйста, ты будешь делать в пятиэтажном особняке???

По мне так лучше одно-двухэтажный домик, построенный лет 150 назад, где-нибудь в Тоскане (Италия) среди холмов... И стоит дешевле, и построен он будет с намного большим вкусом, чем все эти современные замки в предместьях Алатау:)
  • 0

#26
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
вобще-то вряд ли понты - атрибут совка. везде это есть, просто у нас бывает комично смотрится (хотя и не всегда)
нуу вот навороченный домина, а в нем - перемотанный изолентой дистанционник. или сакраментальная фраза "А вы не знаете, что такое Montblanc?.. Хха!" ))
понты в рэпперских видеоклипах - просто класс:-)
  • 0

#27
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
2 Snegovik, вот и я ему сказала, что телки на это уже не клюют... тока пацаны всегда думают, что они самые умные... причем все. без исключений. (понты все это)


еще часто вижу деффок, кто сидит себе так сидит..
-знаешь, вчера пердачу смотрела ОКНА
-а я прочитала очередной роман Сидни Шелдон...
- наверное в аул к родне поеду...
а как только на горизонте чувак с фаберже появляется, так сразу:
- была в Париже на показе от Версаче, ничего интересного
- а меня на прошлой неделе в кино сниматься пригласили...
  • 0

#28
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

а как только на горизонте чувак с фаберже появляется...


В смысле - чувак с яйцами от Фаберже?  :-)
  • 0

#29
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Недавно вышел новый номер альтернативного веб-журнала www.exile.ru, и как обычно там есть новая замечательная статья о понтах от Дениса Сальникова:

http://www.exile.ru/...1700606118.html
  • 0

#30
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Понты это прикольно!
вот к примеру:
купил себе машину встал вопрос какой номер себе взять, долго не думая взял "777" понты, но прикольно!

:-)
  • 0

#31
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Понты это прикольно!
вот к примеру:
купил себе машину встал вопрос какой номер себе взять, долго не думая взял "777" понты, но прикольно!
:-)

ну это уже особо понтами не считаеца! а номер хороший! :-/
  • 0

#32
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений


Честно, были бы возможности - я бы "резал понты" -

Ты нипавериш, щас такие вазможнасти есть. Тока плати.
Будут те и хаммеры, и фсе астальное.

Под "возможностями" я и подразумевал "деньги", неужели так сложно догадаться? :-)
  • 0

#33
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

А по-моему, глупо это! одежки за штуки баксов - это вообще глупость несусветная! к тому же, их еще надо уметь носить... и что, скажи пожалуйста, ты будешь делать в пятиэтажном особняке???
По мне так лучше одно-двухэтажный домик, построенный лет 150 назад, где-нибудь в Тоскане (Италия) среди холмов... И стоит дешевле, и построен он будет с намного большим вкусом, чем все эти современные замки в предместьях Алатау:)

Что буду делать в здоровом доме? буду приводить ЦТ-шников, и говорить - вот это дом, в котором живу я, здоровый дом, да? :-)
А двухэтажный домик в Италии, кто ж его увидит? :-/  какие это понты? :)
  • 0

#34
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

а как только на горизонте чувак с фаберже появляется...

В смысле - чувак с яйцами от Фаберже?  :-)

ну можно и так сказать :-/
  • 0

#35
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
мои старые посты из соседней ветки:

имхо, хорошие понты - святое дело, не каждому дано проделывать их скромно, но с шиком и классом.  все мы понтимся, так или иначе .  некоторые понтятся тем, что у них нет понтов.


пс: а по поводу понтов - это я в целом высказался (так как о них долго говорилось выше), но остаюсь при том же самом мнении относительно "святости" понтов: некоторые махнут рукой, а из рукава лебеди вылетают, другие махнут - у них только кости...


:-)
  • 0

#36
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Понты - это результат неуверенности в себе, сомнений, а в запущенном состоянии результат элементарной тупости.
Недавно общался по асе с пареньком, он меня спросил:
- я куплю байк за 1500 баков и буду крутой такой?
- нет, у тебя будет крутой байк, а сам ты, как байкер, пока ноль без палочки.
Просто взбесил он меня! :-)
Видя Nightbird'а, я просто восхищаюсь - скромный человек, на хорошем, но отнють недорогом байке, и что творит - вот к чему стремиться надо. А остальное от лукавого.
К тому же когда видишь ЧЕЛОВЕКА, который не пытаясь произвести впечатление на других, делает что-то, что сам не можешь - начинаешь его уважать намного больше, чем если бы он делал вид что он крутой и т.п.
  • 0

#37
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
есть у меня два хороших знакомых.
Один любит произвести впечатление на людей, делает себе маникюр, ухаживает за своими волосами, покупает себе дорогой парфюм, шмотки у него тоже качественные и дорогие.
Второй не делает маникюра, но тоже любит хорошую парфюмерию. Прически его какие-то "взбалмошные", но стильные.
Он может взять старую майку, отрезать рукава, натянуть на свой торс - и кажется он самым стильным и клевым.
а первый же, не смотря на то, что он активно выеживается в своих маечках от Гучи - кажется каким-то барахольно-китайским вариантом....

Имхо, кто состоялся как чел, уверен в себе, самодостаточен и вообще уже зрелая личность - в понтах не нуждается.
Все "понты" УЖЕ заключены в нем и не требуют какого-то дополнения. Они уже естественны и приятны восприятию.
  • 0

#38
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Я тут припишу маленько, для тех кто не в курсе.

Понты - это инструмент. Работает при грамотном воздействии на тех кто ведется и обеспечивает результат при минимальных затратах.

Как любой инструмент, может попасть в руки дураку
либо применяться совсем не для чего. Просто для понта :)
В эту графу и занесем комплексы, тщеславие, слабоумие
и етс.
  • 0

#39
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

есть у меня два хороших знакомых.
Один любит произвести впечатление на людей, делает себе маникюр, ухаживает за своими волосами, покупает себе дорогой парфюм, шмотки у него тоже качественные и дорогие.
Второй не делает маникюра, но тоже любит хорошую парфюмерию. Прически его какие-то "взбалмошные", но стильные.
Он может взять старую майку, отрезать рукава, натянуть на свой торс - и кажется он самым стильным и клевым.
а первый же, не смотря на то, что он активно выеживается в своих маечках от Гучи - кажется каким-то барахольно-китайским вариантом....
Имхо, кто состоялся как чел, уверен в себе, самодостаточен и вообще уже зрелая личность - в понтах не нуждается.
Все "понты" УЖЕ заключены в нем и не требуют какого-то дополнения. Они уже естественны и приятны восприятию.


у меня тоже такие знакомые есть... прикольно, если мы говорим об одних и тех же людях!:-)
  • 0

#40
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений

А по-моему, глупо это! одежки за штуки баксов - это вообще глупость несусветная! к тому же, их еще надо уметь носить... и что, скажи пожалуйста, ты будешь делать в пятиэтажном особняке???
По мне так лучше одно-двухэтажный домик, построенный лет 150 назад, где-нибудь в Тоскане (Италия) среди холмов... И стоит дешевле, и построен он будет с намного большим вкусом, чем все эти современные замки в предместьях Алатау:)

Что буду делать в здоровом доме? буду приводить ЦТ-шников, и говорить - вот это дом, в котором живу я, здоровый дом, да? :-)
А двухэтажный домик в Италии, кто ж его увидит? :-/  какие это понты? :)


Ты только вслушайся как звучит: "домик в Италии"! любой просто "здоровый дом, да?" просто отдыхает!:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.